#
#
Просмотров: 468
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14443
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63329
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов анонсировал строительство нового моста через Томь

Глава Новокузнецка анонсировал строительство моста через Томь

Новый мост будет построен в Орджоникидзевском районе, от Притомского шоссе до улицы Фесковской.

"На рабочем совещании с техническими руководителями компании ООО "ПромГражданПроект" ( г.Москва) обсуждали основные детали строительства нового моста через р. Томь. Перед проектировщиками стоит непростая инженерная задача, но с тем опытом, который имеется у этих специалистов, трудностей не должно быть. У них в портфолио - строительство более 100 мостов и сооружений, реконструкция трассы в Красноярском крае, протяжённостью 330 км, сотрудничество с Норникелем, РЖД и другими компаниями", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

По его словам, если удастся завершить работы над проектно-сметной документацией летом 2021 года, то есть возможность, что мост войдет в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2022 год.

"Существующий Байдаевский мост простоял почти 70 лет, теперь предстоит построить новый, который будет отвечать самым современным стандартам. Согласно плану новый мост по трассировке - четырехполосный, шириной 23 метра и протяжённостью - 330 метров", - рассказал мэр. - Основная задача - увеличить пропускную способность до 1000 автомобилей в час, что позволит улучшить доступность для жителей юга области.

Добавим, что на встрече Сергей Кузнецов обратился к специалистам рассмотреть возможность участия в проектировании и строительстве ряда потенциальных объектов в Новокузнецке: Новоильинского моста и трёх мостов на Запсибе.


21.10.2020
Просмотров: 1495 | Комментариев: 38
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:31
Так ведь это тот же Байдаевский мост!
12
3
=
9
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:32
Какого хрена "новый"? Переделанный старый
11
4
=
7
Kotafey 21.10.2020 14:37
Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.
23
0
=
23
virusss 21.10.2020 17:38
Kotafey: Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.

...и пришел ко мне умный Кот, всё более осознающий...
7
2
=
5
UVG 21.10.2020 15:23
Айл Би Бэк: Так ведь это тот же Байдаевский мост!

Тсс! Вы тольку Кузе не рассказывайте, плиз.
15
0
=
15
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:34
Новые мосты надо строить через Томь в районе Форштадта и через Кондому в Центральный район на вертолетку, так по Генплану определено. А Байдаевский расширять своим порядком. Строитель, мать его
20
2
=
18
АЛЕКС 21.10.2020 14:44
Вы представляете,чтоб построить в рашке мост,сколь бабла папилить надо,золотое дно для чинуш.
12
2
=
10
Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)
18
1
=
17
UVG 21.10.2020 15:22
сам я не местный: Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)

Манилов относительно "нашего" Кузеньки, бездарь.
14
0
=
14
ТОТ 21.10.2020 15:43
Трепломер ученик великого нуля......

Обещать, не значит жениться,
Пустослов наш голый король,
2020 - пора обнулиться,
И в бункер уйти с головой.
11
1
=
10
Кемеровчанин 21.10.2020 15:45
В Кемерове будет 2 новых моста. А вам и старого хватит!
5
10
=
-5
Кемеровчанин: В Кемерове будет 2 новых моста.

чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Хорошеет деревня...
1
0
=
1
6 полос Байдевского моста надо! Это часть будущей трассы Кузбасского автобана на Между(им Черпана)реченск. Плюс подъездные трассы, развязки. Почему область денег не добавляет, у Москвы их не просит? Задолбали в Щегловке совсем! Если Щегловке в Москве денег на никому ненужный культурный кластер и объездную не дают (она не так важна, небольшой трафик), то это не значит, что не надо в Москве просить деньги на другие инфраструктурные проекты региона. Давно бы попросили на дорогу Бийск - Абакан (Кузбасский участок), на этот 6-полосный Байдаевский мост, нормальный Южный выезд... Может дали бы. На никому не нужный проект балетного театра в Австрии бабло потратили, а на эти важные проекты инфраструктурные на проектную документацию денег якобы не находим.

Щеглвоская морда! Высунь свою рожу за пределы Щегловки и посмотри, что для области ещё надо! И делай как надо!
15
1
=
14
Kotafey 21.10.2020 16:17
Под предлогом узости Байд моста удалось впрвести запрет перевозки по нему фур с углем.Сейчас расширят,укрепят и все...поедут фуры с угольком в Кузню на бывшие склады ш.Байдаевской и по ул.Слесарной и ЦОФ... пипец жителям Притомского и ул.Фесковской
15
0
=
15
арбуз 21.10.2020 16:33
Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.
3
1
=
2
Кум 21.10.2020 23:20
арбуз: Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.


Это ты не баламуть. Сейчас мост с Притомского на Фесковскую идет.
Разведчиков выше.

Карьеры ни при чем
1
0
=
1
арбуз 21.10.2020 16:34
Какой смысл строить ШЕСТЬ полос, если трасса Атамановская двухполосная?
4
3
=
1
До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.
4
0
=
4
ilnikbez 21.10.2020 22:02
Поэтому мымру с руккелем западло в них стоять... едучи к себе в хоромы, так что забабахают за деньги налогоплательщиков себе мостяру и полосу выделят...
3
1
=
2
UVG 21.10.2020 22:06
местный житель: До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.

Осыпка большая потребуется.
2
2
=
0
Кум 21.10.2020 23:21
Надо значит надо!
1
0
=
1
арбуз 21.10.2020 16:36
Мост ШЕСТИПОЛОСНЫЙ, а выезд на Фесковскую опеть две полосы.
Хоспидя, ну вот скажи, ну вот как тут не выпить-читая вот эти людские измышления? Выпить-и забытьса...
6
4
=
2
Утвержденные планы дорожного строительства в области видел? Прямая полоса Кузбасского автобана через Ильинку на Байдаевку и дальше в Междуреченск. Это на 25 км сократит расстояние при езде из Междуреченска в сторону Новосибирска. А потом появится трасса Междуреченск - Абакан, курорты там запустят. В итоге это будет дорога Новосибирск - Кызыл - Пекин. Смотри на будущее.
6
0
=
6
арбуз 21.10.2020 16:38
А вот убрать старый мост-ибо он мой ровесник-ему ЗА семьдесят-и построить новый- вот цэ дюже гарно!
5
1
=
4
Старый оставить. Он симпатичный, фотографы его любят фотать. Для пешеходов на байдаевские карьеры служить будет, где купаются летом. И потом, мэр живет в Пурге. Ему как в байдаевские магазины ходить?
4
0
=
4
Denis 22.10.2020 07:50
Бызовское шоссе доделают, а дорога через Кругленькое на автобан не тянет, а там и Кузнецкое шоссе, и Байдаевское шоссе, и Фесковская.
1
0
=
1
Это местная мартинская дорога. Автобан по проекту более прямой. И до Ильинки от автобана ещё нормальной дороги нет. Но это всё будет построено.
2
0
=
2
виктор 21.10.2020 18:08
два моста рядом. такого полета строительной мысли нет нигде в мире. нью-васюки однозначно. за мостом космопорт и межгалактический шахматный турнир. думаю кузю в книгу рекордов Гиннеса занесут за количество мостов на 1 км берега реки. такого даже у сабякина нет в столице. кузю срочно в отставку пока вдоль реки мост не начал строить.
10
0
=
10
В Кемерово два моста рядом.
2
0
=
2
Kotafey 22.10.2020 09:01
ДА полно такого...сплошь и рядом!
1
0
=
1
ert 21.10.2020 18:12
Мост будет ЧЕТЫРЕХПОЛОСНЫЙ от того места, где сейчас кафе "Норак" до "Мария РА" на Фесковской. Там же будет развязка. Можно смотреть на генплане.
2
5
=
-3
Denis 22.10.2020 07:53
Тоже так подумал изначально, но расстояние по 2гис только самой реки 460м, а в статье мост 330м, а мост это не только пролетные строения.
1
0
=
1
НВК_Патриот 21.10.2020 21:23
Домовенок разбушевался, несет бред и околесицу. госпитализировать в психушку, СРОЧНО!!!
3
0
=
3
UVG 21.10.2020 21:25
После лёхкого метро, уже ничего не удивляет.
7
0
=
7
Хиус 21.10.2020 22:52
Вот такой, как в Париже. Мост батуд.
Первый шаг к легкому метро.
2
0
=
2
конформист 21.10.2020 23:04
....тыща автомобилей в час - слабо!
0
2
=
-2
Добрый эльф 23.10.2020 04:01
Три моста на Запсибе, мост в Новоильинке, тоже три))))
0
0
=
0