#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Анонсировано проектирование двухуровневой развязки у Рембыттехники

Трамвай - на рельсы, а мяч - в корзину

Глава Новокузнецка пообещал открыть трамвайное движение на улице Орджоникидзе через два-три дня.

Сегодня в программе "Утро с мэром" Сергей Кузнецов не согласился с критикой телезрителей, которые попеняли мэру - мол, открыть улицу он обещал еще 10 октября. Кузнецов заявил, то к этому сроку по графику было необходимо произвести замену рельсов, что и было выполнено. А сейчас завершается асфальтирование полотна.

Кроме того, мэр рассказал, что директор МТТП уехал в командировку, чтобы принимать изготовленные для Новокузнецка трамваи и непосредственно участвовать в их отправке в наши края.

Видео: Ново-ТВ, смотреть с 16-й минуты

Разумеется, речь зашла и о ситуации с коронавирусом. Мэр в прямом эфире рассказал, что рост обращений в полниклиники Новокузнецка составил 21 процент, в Скорую - 15 процентов.

Только за минувшую ночь в Скорую обратился 121 человек, и потому на вызов приезжают уже не 2-3 человека, как это положено, а по одному, ибо сотрудников попросту не хватает.

Кузнецов сообщил, что новая инфекционная больница уже забита под завязку, принято решение разворачивать дополнительно сто коек для больных ковидом. Две школы в Новокузнецке ушли на дистанционку. "Ситуация достигла ощущения трагизма", - заключил мэр.

Глава города поручил устроить внеплановую проверку городских автобусов на предмет чистоты, обустроить подход к скверу Кузнецова со стороны проспекта Дружбы, объяснил, почему на Бызовском шоссе стоят знаки "40", а также рассказал по секрету о перспективе появления на площади общественных мероприятий (на том месте, где было колесо обозрения) площадки для стритболла - это будет проект одного из банков.

А еще глава Новокузнецка пожаловался на трудности проезда кольца у Рембыттехники и неожиданно заявил: "если мне позволит пространство времени моей работы, пребывания на этой должности, я, конечно, однозначно запущу в проект виадук или развязку двухуровневую - с выходом со Строителей на Ильинку и на Запсибовский мост. Это нужно делать обязательно, чтобы оттуда выезжали беспрепятственно. А все, кто едут с Ноградской и Хлебозаводской проезжали под мостом.... Мы это можем сделать за счет средств БКАД, но нужен хороший проект проработанный... Вот сейчас разошьемся с тонелями, с мостами..и начнем делать эту развязку. Потому что город растет, растет Ильинка, Запсиб улучшается..."

Сразу захотелось напомнить главе города, что вообще-то в 2013 году проект двухуровневой развязки у Рембыттехники уже был не только выполнен, но даже и одобрен на градостроительном совете. Но у нас, как водится, кто старое помянет, тому глаз вон...

Саша Селезнёва
21.10.2021
Просмотров: 3736 | Комментариев: 58
григорий 21.10.2021 10:05
Кузнецов, проснись! Смолего уже напроектировал там все что надо!!!!
23
4
=
19
григорий 21.10.2021 10:06
Когда строили Планету, это было одним из требований!!!!
29
3
=
26
григорий 21.10.2021 10:06
григорий: Когда строили Планету, это было одним из требований!!!!

Ты ж тогда был "куратором" Новокузнецка неужели забыл????
17
3
=
14
григорий 21.10.2021 10:08
Рмбытовская развязка давно должна быть, без базара.

А еще на Ильинке надо пускать тоннель уже два года простаивает, чего на нем не пиаришся????

Болтун!!!!
27
3
=
24
Лев Агни 21.10.2021 10:20
"Потому что город растет, растет Ильинка, Запсиб улучшается..."

Запсиб прям цветет и пахнет.
21
2
=
19
Василиус 21.10.2021 10:22
Мэр - трепло...
20
3
=
17
me1 21.10.2021 10:48
Василиус: Мэр - трепло...

18
2
=
16
Kotafey 21.10.2021 13:06
Праильно...ты тыщу раз это напостил, оттого в яндексе и вылазит.Вот надо было писать "мэр - гений", и тогда бы это вылезло.
0
11
=
-11
ШИЛО 21.10.2021 10:23
после его выступления на ярмарке я понял пока эти будут править в стране все будет дохнуть от чего они придумают он всегда что то обещает и не хрена вовремя не делает сначало делает а потом думает зачем и также на верху сначало все лето москали тащили заразу все лето со всего мира что б потом проводить опыты над страной по вакцинации
17
2
=
15
арбуз 21.10.2021 10:32
Коммунисты предложили изменить российский флаг. Депутат ГД Анжелика Глазкова на заседании КПРФ представила законопроект, в котором предложила заменить российский триколор государственным флагом СССР — Красным знаменем. Среди прочих аргументов в пользу принятия проекта отдельно подчеркивается, что нынешний российский флаг был дискредитирован в годы Великой Отечественной войны власовскими предателями, которые сделали триколор своим символом.
Путен обещал подумать. Быть красному флагу!
15
6
=
9
Kotafey 21.10.2021 13:04
Ну...у нас тут в городе был проект "Городу нужны новые идеи", "Городу нужны Новые герои"... это будет продолжение проекта "Нужны новые вывески", "новые флаги"..."новые дворцы"...для пионеров...новых...ну или новые кукольные театры со старыми Карабасами -Барабасами...или Карабасами-Буракасами (это новый зам председателя комитета СНД по бюджету,экономическому развитию и муниципальной собственности)...
1
6
=
-5
Близнец 21.10.2021 14:18
арбуз: Коммунисты предложили изменить российский флаг. Депутат ГД Анжелика Глазкова на заседании КПРФ представила законопроект, в котором предложила заменить российский триколор государственным флагом СССР — Красным знаменем. Среди прочих аргументов в пользу принятия проекта отдельно подчеркивается, что нынешний российский флаг был дискредитирован в годы Великой Отечественной войны власовскими предателями, которые сделали триколор своим символом.
Путен обещал подумать. Быть красному флагу!

Жинка платошкина . Лучше бы деньги , которые потратят " на замену" ,отдали пенсионеру . Витюське . Шибко маленькая у него пензия ..
0
5
=
-5
Хищник 21.10.2021 18:04
Есть желание добавить пенсиев???
Аха, для лизнюков - до 70 лет.
4
1
=
3
Близнец 22.10.2021 11:15
Хищник: Есть желание добавить пенсиев???
Аха, для лизнюков - до 70 лет.

Опоздун ты ,виктория олеговна ..
0
1
=
-1
арбуз 21.10.2021 10:33
И Атткен такой молодооой!
(токо чёто малёхо какой-то страшненький)
14
4
=
10
uttkin 21.10.2021 10:38
арбуз профессионально свернул обсуждение от кривых рельсов на Орджоникидзе на молодого Зюганова...а он причем, что рельсы кривые, однако?
2
9
=
-7
Конь Людоед 21.10.2021 10:46
арбуз: И Атткен такой молодооой!
(токо чёто малёхо какой-то страшненький)

Куклачев?
10
3
=
7
me1 21.10.2021 10:47
+++
Очень похоже
10
3
=
7
Близнец 21.10.2021 14:19
арбуз: И Атткен такой молодооой!
(токо чёто малёхо какой-то страшненький)

Детство трудное было ?
0
5
=
-5
арбуз 21.10.2021 14:37
У АУткена детства не было. Сразу на золотой рудник пошёл-как токо пошёл. Заместо игрушек детское кайло, лопатка...
4
1
=
3
Завальный 21.10.2021 16:34
арбуз: И Атткен такой молодооой!
(токо чёто малёхо какой-то страшненький)

На Куклачёва похож.
Он уток не дрессирует, часом?
4
1
=
3
Завальный 21.10.2021 16:35
На Куклачёва похож.

Только сейчас увидел комменты выше ))
4
1
=
3
Norg-Norg 21.10.2021 10:55

"если мне позволит пространство времени моей работы"-
Сергей Николаевич строит фразу, как иностранец ,который мыслит на другом языке ,а потом переводит на русский .

Похоже ,родным языком он считает итальянский...
Представляю ,как мы все осточертели этому нестарому ещё итальянскому мачо -вечно недовольные ,не принимающие его всерьёз несмотря на солидный срок его деятельности...

То ли дело -всегда улыбающиеся жители итальянского города Рима на семи холмах...
20
6
=
14
ТОТ 21.10.2021 11:21
У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....
12
4
=
8
uttkin 21.10.2021 11:23
а чем же тогда он свои денежки считает???
0
8
=
-8
uttkin 21.10.2021 11:33
Ой! Чем он тогда НАШИ!!! денежки считает, однако???
2
4
=
-2
Близнец 21.10.2021 14:26
ТОТ: У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

Как у тебя ?
0
5
=
-5
Хищник 21.10.2021 16:09
Как у тебя, лизунок, КАК У ТЕБЯ!
5
1
=
4
ТОТ 21.10.2021 21:30
Близнец:
ТОТ: У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

Как у тебя ?

Может быть а может и не быть......
3
1
=
2
Близнец 22.10.2021 11:18
ТОТ:
Близнец:
ТОТ: У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

Как у тебя ?

Может быть а может и не быть......

В смысле ? Чего у тебя не может быть ? Языка или мозга ?
0
2
=
-2
Имярек 10 21.10.2021 13:10
Потому что город растет...

Новокузнецк

Не допроситься милости у Бога,
Отравленный вдыхая ветерок,
В том городе, что начат был с острога
И снова после превращен в острог...

Городницкий.
7
1
=
6
Язва+ 21.10.2021 14:20
Имярек 10:
Не допроситься милости у Бога,
Отравленный вдыхая ветерок,
В том городе, что начат был с острога
И снова после превращен в острог...

Городницкий.

Напомнили мой старый ролик, который уже сам давно не смотрел:
Нижний Новгород. Печёрский монастырь- 1ч.

https://www.youtube.com/watch?v=cQ1SnZ7RkvI
1
3
=
-2
Олег Кузня 21.10.2021 13:57
"...однозначно запущу в проект виадук или развязку двухуровневую...
Виадук Мийо (Франция)
3
3
=
0
арбуз 21.10.2021 14:32
Трамвай - на рельсы, а мяч - в корзину,
Журавель в небе, а утка на Кузпресе,
Тазик водки на столе, а два кусочечка колбаскииии,
А я не ве-не верела тебеееее!
1
4
=
-3
Хищник 21.10.2021 16:10
А я не ве-не верела тебеееее!
5
1
=
4
Хищник 21.10.2021 16:11
Масштабно казечить этому хранцузу не запретить, чо...
5
1
=
4
виктор 21.10.2021 16:32
на старом проекте новые штампы поставят и лямов 20 из бюджета переложат в карманы. кузю в отставку и под суд.
7
1
=
6