#
#
Просмотров: 903
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4059
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12281
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

me1 28-09-2021 11:58

арбуз 28-09-2021 11:30

Mr. Nemo 28-09-2021 11:27

uttkin 28-09-2021 11:08

сам я не местный 28-09-2021 11:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин сделает Новокузнецку подарок к 400-летнему юбилею

Мосту через Кондому быть!

Владимир Путин поручил выделить финансирование для подготовки Новокузнецка к 400-летнему юбилею.

Напомним, губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил письмо в адрес Президента Владимира Путина с просьбой финансовой поддержки в подготовке города к проведению юбилея. Сегодня стало известно, что Путин дал поручение команде министров оказать содействие в подготовке этого исторического события. И сегодня уже дано экспертное заключение, подтверждающее историческую дату основания города - 1618 год.

"Нам необходимо уточнить перечень объектов и мероприятий, которые будут реализовываться в течение ближайших нескольких лет. Максимально просчитать и продумать каждый проект", - подчеркнул Валерий Смолего, который сегодня провел крупное совещание, посвященное подготовке к предстоящему 400-летию Новокузнецка.

Глава города выделил три крупных направления работы:

- переселение граждан из ветхого и аварийного жилья;

- строительство моста через Кондому. Сегодня этот проект передан на экспертизу. Осталось решить вопросы организации дорожных развязок для подъезда к будущему мосту;

- восстановление исторического облика города: ремонт фасадов домов на проспектах Курако, Бардина и Металлургов, благоустройство исторического центра города в Кузнецком районе.

"Сегодня у нас уже готовы проекты строительства бассейна в Новоильинском районе, двух школ и театра кукол, а также реконструкции наиболее значимых объектов, к примеру, дворца спорта. Надо оперативно уточнить весь объем программы, внести новые предложения по всем отраслям. Будем считать, что сегодня началась реальная работа", - подытожил Валерий Георгиевич.

21.11.2012
Просмотров: 3298 | Комментариев: 57
Vikvik 21.11.2012 19:01
Так нам же вроде за 800...
0
0
=
0
григорий 21.11.2012 19:14
Vikvik: Так нам же вроде за 800...
Это Москве за 800, а нам меньше 400 еще
0
0
=
0
григорий 21.11.2012 19:13
Хорошая новость, про мост в первую очередь, можно будет из города быстро выехать!
А бассейны новые зачем, если старые не могут содержать!!!
0
0
=
0
Ну наверно содержать просто бассейн в разы дешевле, чем те спортивные школы на запсибе, которые готовили мировых и олимпийских чемпионов. Серьезно просел тут наш город недавно.
0
0
=
0
Русич 21.11.2012 19:23
Слава доброму царю!!!!
0
0
=
0
григорий 21.11.2012 19:47
Извините не совсем в тему - на НовоТВ сейчас вижу прямой эфир идет, про ментов говорят, как они взятки берут
0
0
=
0
Ну если Ново-тв такое выдало (я тоже смотрел), так чиновников уделали, значит реальный поворот в стране намечается...
0
0
=
0
мимоходенко 21.11.2012 19:50
Хорошо, если не соврут в итоге. Но вокзал вроде достроят уже. Скоро увидим, что получилось.
0
0
=
0
GoodWin 21.11.2012 20:00
Вокзал то при чем? Его РЖД строит
0
0
=
0
NewSmithTown 21.11.2012 19:52
А где про 2уровневую развязку у Универбыта, ее не будет?
0
0
=
0
don_carlos 22.11.2012 00:37
Вот когда Кузня превратится в Токио..
0
0
=
0
GoodWin 21.11.2012 20:00
Владимир Путин поручил выделить финансирование для подготовки Новокузнецка к 400-летнему юбилею

Сколько? Может, на фасады десятка домов только хватит, при аппетитах боссов?
Что-то я про ледовый дворец не нашел. У Смолего склероз или уже неактуально?
0
0
=
0
2+2=5 21.11.2012 21:01
GoodWin: Владимир Путин поручил выделить финансирование для подготовки Новокузнецка к 400-летнему юбилею

Сколько? Может, на фасады десятка домов только хватит, при аппетитах боссов?
Что-то я про ледовый дворец не нашел. У Смолего склероз или уже неактуально?


зачем в депрессивном городе новый ледовый дворец?
0
0
=
0
А набережная вдоль Томи будет?
0
0
=
0
2+2=5 21.11.2012 21:01
доцент истории: А набережная вдоль Томи будет?


а куда ж она денется
какой была такой и останется
0
0
=
0
Lisichca 22.11.2012 10:05
:)
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2012 17:28
:)
0
0
=
0
Агломерация - это 1,5 часа пути на машине или поезде. Надо 4-полосными шоссе связать Прокопьевск, Осинники, Мыски с Новокузнецком.
0
0
=
0
FSS 21.11.2012 20:26
Вы о чем, ильинское шоссе нормальное сделать не могут, а ведь там строительство ведется, число жителей увеличивается постоянно.
0
0
=
0
Это пусть область строит. У неё денег куры не клюют. Вон как быстро до Ленинска трассу гонят, а наша в разы меньше.
0
0
=
0
FSS 21.11.2012 20:59
Так пусть, кто же спорит, но ведь не строят. Да, если бы не воровали, а строили бы современные дороги в области, совсем бы по другому шло развитие.
0
0
=
0
Полный Песец 21.11.2012 21:01
И сколько это в деньгах будет? Миллиардов 5 рублей, не больше.
Реконструкция дворца спорта вместо обещанного нового. Школы и бассейн, которые к юбилею не относятся.
Что-то прям "расщедрились".
Поди еще долго решали - мост построить или просто открытку подарить.
0
0
=
0
Да,объекты действительно не президентские.
0
0
=
0
GoodWin 22.11.2012 00:56
Добрейший из хомяков: Поди еще долго решали - мост построить или просто открытку подарить.
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 21.11.2012 21:04
Ну фасады фасадами, а дорогу и тротуаря то будут делать на Курако?
0
0
=
0
Жаннеточка 21.11.2012 21:06
А знаете, что этот жест означает на языке глухонемых? Вот, подозреваю, что и сделано всё через это будет.
0
0
=
0
Православный 21.11.2012 22:14
Жаннеточка: А знаете, что этот жест означает на языке глухонемых? Вот, подозреваю, что и сделано всё через это будет.

что?
0
0
=
0
евдокия 21.11.2012 21:31
а почему только к юбилеям привязано денежное вложение ? а
между юбилеями жизни нет? мост уже столько лет требует реконструкции. здорово что есть день шахтера( ремонт дорог и порядок в городах ,где праздник)и 400ий юбилей !!!
0
0
=
0
don_carlos 22.11.2012 00:40
Всё будет, абсолютно всё, чего вы просите, от вас нужно только две вещи:
первое и самое главное - голосовать за Е...ную Россию как завещал великий Хан,
второе и не менее важное - терпение.
0
0
=
0
GoodWin 22.11.2012 00:59
Угу, сидим на берегу и ждем труп
:)
0
0
=
0
don_carlos 22.11.2012 02:26
Терпи, братан. А лучше сходи купи свечку и помолись пузатому мужику в платье, чтобы терпелось слаще.
0
0
=
0
Garmoni 22.11.2012 08:38
Щеглы от зависти изомрут ..
0
0
=
0
Лев Агни 22.11.2012 14:21
Еще не известно что они вычудят на свое 100-летие. Мож и в ООН и в Юнеско напишут в связи с празднованием юбилея города.
0
0
=
0
Сципион 22.11.2012 15:52
Да. В 1919 году нам будет 100.

Метро будем строить. И кремль.
0
0
=
0
Полный Песец 22.11.2012 20:35
100 лет для города - младенческий возраст.
Кемерово в подарок получит набор погремушек и соску.
0
0
=
0
Сципион 22.11.2012 22:01
Есть и помладше города.
Сталинск, к примеру.
0
0
=
0
ышт 22.11.2012 10:37
Не получилось у Кузнецова и Смолего "впарить" Путину свои инопланетные тарелки,... не все фантазии чиновников сбываются.
0
0
=
0
sas1504 22.11.2012 11:46
ага или от смеха
0
0
=
0