#
#
Просмотров: 3826
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14437
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66889
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

UVG 01-12-2020 16:18

Alexei1950 01-12-2020 16:10

арбуз 01-12-2020 16:01

uttkin 01-12-2020 15:54

Ruthenium 01-12-2020 15:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Сто пять ничьих метров

Прокуратура вменила администрации Новокузнецка новые обязанности.

В прокуратуру Новоильинского района г. Новокузнецка обратились жители района с жалобой на то, что дорожка от многоквартирного дома до ул. Рокоссовского не соответствует требованиям безопасности.

Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности и выявлены нарушения. Установлено, что лестничный марш расположен на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, земельный участок не образован, его границы в соответствии с законом не установлены. В результате государственный учет не производился, права на использование кому-либо не были предоставлены, надлежащим содержанием никто не занимался.

В реестре объектов муниципальной собственности г. Новокузнецка ни лестница, ни земельный участок учтены не были.

В связи с этим прокурор Новоильинского района г. Новокузнецка обратился в суд и потребовал обязать Администрацию г. Новокузнецка принять асфальтированную дорожку в виде лестничного марша протяженностью 105 метров в муниципальную собственность и надлежащим образом содержать данное имущество.

Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора и обязал Администрацию г. Новокузнецка принять данный объект в муниципальную собственность и организовать надлежащее содержание. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

21.11.2020
Просмотров: 1313 | Комментариев: 6
lis0chca 21.11.2020 11:23
А ваятеля лестницы установить не удалось? Как этому неизвестному застройщику всё удаётся повесить на государство... Неисповедимы дела твои...( устремив глазки в небо)
8
1
=
7
UVG 21.11.2020 11:41
Поговаривают, что какой то модный гастарбайтер с Тыргана, там дипломную работу внедрил.
5
3
=
2
UVG 21.11.2020 12:04
Погуляв, даже по Центральному району, понимаешь, что этих "ничейных метров" почти полгорода.
9
3
=
6
BigUh 21.11.2020 19:11
А делал лестницу НДСК по просьбе города
2
1
=
1
lis0chca 21.11.2020 21:10
Ох, тысь! НДСК продал квартиры без доступа к домам, а город с удовольствием городит лестницу и теперь будет её обслуживать, вместо УК. Прэлестно!
2
2
=
0
UVG 21.11.2020 21:31
lis0chca: Ох, тысь! НДСК продал квартиры без доступа к домам, а город с удовольствием городит лестницу и теперь будет её обслуживать, вместо УК. Прэлестно!

Дык то, что люди начнут покупать там квартиры, явилось полной неожиданностью для продавцов им. Косилова (не к ночи будь помянут), отсюда и напряги пошли.А так бы стоял дом, никому не мешал.
2
2
=
0