#
#
Просмотров: 357
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3502
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9900
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появится парк со стационарными туалетами и зоной барбекю

Площадки, туалеты, зона барбекю...

В Орджоникидзевском районе появится современный парк.

Парк "Байдаевский" ( 40 лет Победы) появится у жителей Орджоникидзевского района в следующем году. Об этом в своем Инстаграм сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

"В 2019 году был выполнен эскизный проект, который представляли на обсуждение жителям района. После внесённых предложений, в эскизный проект добавлен ряд интересных идей. В этом году будет разработана проектно-сметная документация и пройдена ее государственная экспертиза.

По задумке авторов проекта в парке помимо пешеходных и велодорожек появится современный детский городок, площадка для занятий воркаутом, зона отдыха, стационарные туалеты. Постараемся сохранить все зелёные насаждения, деревья, которые находятся на этой территории и вписать их в функциональные зоны парка. - написал мэр. - Также проектом в будущем предусмотрена установка нестационарных объектов (общепита и проката спортивного оборудования). Есть идея сделать в этом парке зону для барбекю с мангалами. ".


22.01.2020
Просмотров: 3676 | Комментариев: 37
Murka 22.01.2020 14:05
появится, будет - сколько обещаний.А народ все у разбитого корыта...
10
2
=
8
Ruthenium 22.01.2020 14:18
Сквер виселиц Выпова-2?
9
3
=
6
ленкин 22.01.2020 14:27
Надеюсь, такой сквер окажется неповторим. Хватит городу и одного позорища
12
0
=
12
Ruthenium 22.01.2020 14:33
Ну это Вы так думаете, такшта ......
8
4
=
4
Kotafey 22.01.2020 14:53
Да уж... Видел я там чуваков с теодолитами... Это кусок около Б.Сизых и Шолохова где перекресток 40 лет Победы. На том месте было кладбище домашних животных. (Потом правдо строители там мусором все засыпали...осквернили духов сотен кошек и собак. ) Лучшего места не нашли...
Типа пустырь... Ога...

Посмотрите кино "Кладбище домашних животных"
8
4
=
4
Загадка 22.01.2020 15:42
Кузнецовские виселицы, как нельзя лучше подойдут к кладбищу, так что очень даже миленько получится.
7
1
=
6
Kotafey 22.01.2020 14:56
Однако думаю там сквер будет быстро разрушен и заброшен.Место там уж очень необжитое и непроходное.
Там прилепили Марию-Ра и какой то тряпковый магазин.Стоят почти полупустыми... убытки несут...вот поди хоть так решили притянуть покупателей... Притянут разве что романтические парочки и любителей пивас пососать на улице и фонари потом побить пустой тарой...
11
1
=
10
UVG 22.01.2020 15:42
KFC рядом зае построят и аншлаг парку обеспечен.
10
2
=
8
Kotafey 22.01.2020 15:54
Не знаю как KFC ,а вот проект Часовни на ул.40 лет Победы уже выкладывали.
https://www.city-n.ru/view/375524.html
5
0
=
5
UVG 22.01.2020 16:22
Дык это ж совсем упрощает дело: купол сделать съёмным и в зависимости от обстоятельств его можно снимать и вместо икон вешать портерт полковника Сандерса.
7
0
=
7
Ruthenium 22.01.2020 16:32
Дешовше сразу заказать двусторонние иконы, с одной стороны Христос, с другой - Великий Стален, попкоправики лоб разобьют будут в восторге:
5
6
=
-1
Загадка 22.01.2020 15:41
Кузнецова надо подарить китайцам, в качестве культурного обмена, через 3 года численность китайцев сократится на половину.
15
2
=
13
Загадка: Кузнецова надо подарить китайцам, в качестве культурного обмена, через 3 года численность китайцев сократится на половину.

Батенька, геноцид, в любых его формах - в том числе и с помощью био оружия - запрещён конвенцией ООН,
4
0
=
4
Тайга 22.01.2020 16:37
РОССИЯ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и основных свобод — об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники в российских профильных ведомствах.

Речь идёт о международном договоре, более известном как Европейская конвенция по правам человека (ЕКПЧ): этот договор позволяет гражданину стран Совета Европы (в который входит Россия, в 1998 году ратифицировавшая почти все протоколы конвенции) подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ, он же Страсбургский суд) в том случае, если его права были нарушены.
В конвенции оговариваются базовые права и свободы, включая право на жизнь, защиту от пыток и принудительного труда, неприкосновенность личной жизни,
а также свобода мысли, совести и религии.

На основании конвенции ЕСПЧ не может отменить постановления решения, вынесенные российскими судами, — но может установить факт нарушения прав человека и обязать российские власти выплатить компенсацию за причиненный ущерб. По числу жалоб, поданных в Страсбургский суд, Россия традиционно занимает первое место.

В 2015 году Конституционный суд России уже разрешил властям в порядке исключения не исполнять решения ЕСПЧ, если те противоречат Конституции РФ. Денонсация конвенции будет означать и выход России из юрисдикции ЕСПЧ,
и выход из Совета Европы. Но что это изменит для граждан России на практике? Мы попросили экспертов прокомментировать ситуацию.
4
0
=
4
Тайга 22.01.2020 16:39
вроде в декабре 19го, Путин подписался под выходом
2
0
=
2
ВБП 22.01.2020 17:25
Случилось вот что.

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в федеральный закон "О Конституционном Суде РФ". Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции.

Законопроект был принят Госдумой 4 декабря и одобрен Советом Федерации 9 декабря.


Не более.
0
13
=
-13
Тайга 22.01.2020 17:33
законопроект 815671-7
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 17:37
там медвед, за 2 дня до отставки, много еще чего поотменял
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 17:41
Тайга: законопроект 815671-7


Сцыпа, а это он для кого сделал, для нас?! или для себя?!...я понял- конечно для Африки
4
0
=
4
ВБП 22.01.2020 17:53
Для России.
0
11
=
-11
Тайга 22.01.2020 17:55
ВБП: Для России.


а зачем?!
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 18:05
Дополнительный протокол к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающийся защиты жертв международных вооруженных конфликтов (Протокол I), 1977 года

https://doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=12093391%40egNPA

почитаешь или портянку залипенить?
3
0
=
3
Тайга 22.01.2020 18:09
когда он социальные гарантии вопреки конституции с себя скидывал, народ походу не понял что происходит, а сейчас, когда уже дошло до всех слоев населения- он скидывает с себя еще и защиту
3
0
=
3
ВБП 22.01.2020 18:06
Чтоб не оглядываться на то, что скажет европейская "Марья Алексевна".
1
11
=
-10
Тайга 22.01.2020 18:14
ВБП: Чтоб не оглядываться на то, что скажет европейская "Марья Алексевна".


а шоб "Марья Алексевна"не шпыняла, че он в ВТО полез на кабальных условиях?! этого вто уж нет, а он все условия выполняет
1
0
=
1
Тайга 22.01.2020 17:54
210001198831вот этот штрихкод расшифровывается таким образом:
казанный штрих-код подлинный!
Страна производитель: Страна не найдена

Фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции;
Товар был изготовлен на дочернем предприятии;
Возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны;
Когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств;
0
0
=
0
Загадка 22.01.2020 15:45
Все скверы изуродованы, где постарался Кузнецов, а в парке Гагарина, скоро ни одного дерева не останется, после очередного субботника администрации города.
12
1
=
11
ilnikbez 22.01.2020 15:57
Ну он то старается ради обеспечения работой своих аффилированных конторок вроде новоглюкса, и проекторных дел мастеров... так что, достаточно начать проводить конкурсы без участия мымров и его родственных корманишков, и все наладится.
8
0
=
8
Kotafey 22.01.2020 15:57
ИМХО...мне проект не нравится, какие то домики на курьех ножках дизайна а ля сортир деревенский, уродские скамейки , какая то башня высокая с пластмассовыми горками.Учтите на них пяьные деды пузатые будут кататься , и убьются нафиг... А следом в дыры дети провалятся... Непонятная фигня... нужны подробности ,пока вызывает сомнения.Нет там деревов никаких уже. А если не посадят, будет убогая фиговина в стиле Выповского сквера???
9
1
=
8
Alexei1950 22.01.2020 16:06
опять новосибирцам за 8 миллионов
4
0
=
4
Амено 22.01.2020 16:20
Не, ну классно конечно.

Легкое метро уже пустили, тоннель отремонтировали, 81 школу открыли, пора и зону барбекю открывать.
7
0
=
7
Папа 22.01.2020 16:48
Вдруг у мэра выйдет на этот раз.
Количество обещаний перейдет в качество.
4
0
=
4
арбуз 22.01.2020 17:59
Чиво на месте котлована будет? Парк? Это где Бруклин, што-ли?
Да там участочек 10 на 20. Туда по осени машины мусор строительный свозили. На этом пятачке и сквер, и велодорожки, и тувалетка, и кафешки, и варкаут? Да не, войдёт только тувалетка (одна) и будка с мороженным, всё. Тем более ДВЕ дороги-одна Сизых-Шолохова, по которой ежесекундно несутся машины, другая в квартал. Да не, скорее всего зделают парк, где маршрутки разворачиваются. Между трамвайной линией и стоянкой машин. В сторону костёла.
2
0
=
2
арбуз 22.01.2020 18:03
Прочитал ещё раз шапку-да нет, Парк "Байдаевский" ( 40 лет Победы)...
Есть на сайте жители НБ? Хотите посмеяться? За Бруклином будут парк мастырить-ну, где котлованчик. Ох, Россия........
3
0
=
3
Kotafey 22.01.2020 19:44
на живописном берегу "ручья Вонючка" , на месте собачьего кладбища...
2
0
=
2
виктор 22.01.2020 18:26
через сколько десятков лет в парке гагарина будет туалет? нынешний 70 годов прошлого века кошмар и позор. кузя ремонтируй. с сортиром то справишься? чебуреков найми. в счет аренды земли под их ларьки.
7
0
=
7
Kotafey 22.01.2020 19:45
это не сортир это художественный объект парка "КомунАРТ", "соц реализм"...
4
0
=
4