#
#
Просмотров: 1749
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7558
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5330
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

Папа 03-03-2021 14:52

сам я не местный 03-03-2021 14:39

Ruthenium 03-03-2021 14:24

Norg-Norg 03-03-2021 14:02

кол 03-03-2021 14:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
От Новокузнецка до Таштагола протянулась огромная пробка

От Новокузнецка до Таштагола - дорожный коллапс

Проблемы на дорогах Кузбасса обострились с новой силой: от Новокузнецка до Шерегеша протянулась огромная пробка.

Эти проблемы предлагает обсудить гость портала КузПресс АПМ.
Из-за переменчивости погоды на участке от Новокузнецка до Таштагола образовались лужи, вперемешку со снегом это стало причиной гололёда.
"При поступлении сообщений о выходе на дорогу воды, была направлена техника для расчистки дорожного полотна и отвода воды. Предварительно причиной специалисты называют перемерзание водоотводных канав и повышение уровня подземных вод в результате недавнего дождя", — приводят в администрации Таштагольского района объяснение от директора Таштагольского филиала "Автодора".
Но кузбассовцы не оценили подобный ответ.
В комментариях начали звучать недовольства, что администрация Таштагольского района могла или помочь с расчисткой дороги, или предотвратить коллапс заранее. А ещё, предположительно, грузовые автомобили также ухудшили транспортную проблему и образовали коллапс.
Машины, судя по всему, просто не смогли подняться.

От редакции:

Мы уже ранее рассказывали, как сказались капризы погоды на Новокузнецке. Сначала 17-18 февраля на город выпали сотни тонн снега. Затем 19 февраля оттепель в Новокузнецке превратила снег в лужи. А 20 и 21 февраля мороз превратил дороги и проезды в "каток", увеличилось число ДТП и количество травмированных. Сегодня, 22 февраля, опасность сохраняется, но припорошивший лед снежок, утоптанный сотнями ног, позволяет передвигаться по тропинкам и тротуарам сравнительно безопасно.

И все же будьте осторожны!

Исходная информация: kuzbass.aif.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
22.02.2021
Просмотров: 1554 | Комментариев: 19
Kotafey 22.02.2021 18:55
Лыжи на ноги и в путь в обход дорог))))))))))))
6
10
=
-4
АПМ 22.02.2021 18:55
Лучше дома сидеть...
6
19
=
-13
Kotafey 22.02.2021 19:07
Я думал скажешь...надо в Божий Храм сходить...
6
12
=
-6
АПМ 22.02.2021 19:13
Увы, не во всех храмах по будням служба есть...
Я пятницу жду... у меня пятница-воскресенье самые счастливые дни в неделе...
4
18
=
-14
Kotafey 22.02.2021 19:27
Те надо чесовенку во дворе построить...и проводить там огласительные встречи и принимать пожертвования ,ставить свечки.Опять же хор или караоке завести...можно еще поставить веб камеру и он-лайн православные стримы проводить,донат собирать на подарок епископу к дню Ангела ...
4
14
=
-10
АПМ 22.02.2021 19:42
Зачем мне это суета? Мне и так хорошо...
5
17
=
-12
Kotafey 22.02.2021 20:33
АПМ: Мне и так хорошо...

А епископу?Без подарка на 23 февраля?Тебе не стыдно?
5
9
=
-4
Завальный 23.02.2021 01:11
Тебе не стыдно?

Колечко краковской утоли моя печали всё анестезирует
4
2
=
2
Патриот Дубль 22.02.2021 19:09
Радистка Кэт умерла. Такое ощущение, что советское кино умирает. Остаются бездарные петровы, вани урганты и деревянки
21
14
=
7
АПМ 22.02.2021 19:15
Ох...жаль (
Царствие Небесное р.Б. Екатерине
9
15
=
-6
Язва+ 22.02.2021 23:42
Загубят окончательно туристический кластер в Шерегеша: ни аэропорта нормального, ни дорог...
А туристы нынче капризные. Им всякий сервис подавай
5
1
=
4
Папа 23.02.2021 00:02
Дороги чистить надо и посыпать.
Не когда пробка, а превентивно и постоянно.
1
2
=
-1
TRX 24.02.2021 11:32
Чистой солью и чистым песком - можно посыпать.
Но тем гуано, что в ЗООКузбассе сыпят - ни в коем случае! Весной это все превращается в грязь, которая высыхает и превращается в пыль, которую разносит ветер и которой приходится дышать людям. Сие не очень полезно для здоровья огромного количества людей.

Лучше ничем не посыпать, но использовать шипованные шины и соблюдать скоростной режим.
1
0
=
1
Папа 23.02.2021 01:00
Если вода или лед на проезжей части, значит профиль дороги выполнен неправильно.
3
2
=
1
конформист 23.02.2021 03:15
...и чё?! всем друг резко захотелось в Шкркгкш? Их предупреждают "в плохую погоду оставайтесь дома", так им всё по...пенису!!!
1
5
=
-4
Садык 23.02.2021 09:00
А реклама -двигатель торговли!
а нем (шерегеше)сошёлся клином белый свет!
0
2
=
-2
Димон 23.02.2021 10:24
Цивилев, еще 2 года назад ПУБЛИЧНО отчитался, что "проблему с дорогами он решил, осталось решить проблему с ТРАНСПОРТОМ")). В Кузне "решил" и ее, на очереди весь регион.
Все к чему не прикасается СЕЦ. превращается в "золото"))
Видимо пора в ПРЕЗИДЕНТЫ выдвигать))
3
2
=
1
конформист 23.02.2021 18:16
...про транспорт...када ж я услышу или прочитаю "аэропорта в Шерегеше...канешна же не будет.." и при этом он сделает своё лицо ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ.
4
1
=
3