#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Кинотеатр "Октябрь" останется муниципальным

"Чтоб веселей дотягивать до зарплатки, чтоб граждане не лезли на баррикадки..."

Одним праздником стало больше: вчера Новокузнецк отметил День местного самоуправления. Вообще-то учрежденный недавно праздник страна впервые отметила 21 апреля 2013-го, но нашего города чаша сия тогда минула.

Не обошлось без поздравлений и награждений. Нам же интереснее "внеочередная" пресс-конференция с главой города Сергеем Кузнецовым. Мэр, отвечая на первый же вопрос, сказал, что лично для него этот праздник никакой не праздник, а рабочий день. Праздником он считает отпуск, которого пока не видел и, очевидно, увидит нескоро.

Зато напомнил, что органы местного самоуправления - не только работники местных администраций, но и рядовые активные граждане - председатели СТОСов, старшие домов, просто активные неравнодушные граждане, которые хотят сделать жизнь в городе лучше.

Это действительно так. Мы, журналисты, постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда рядовые горожане, вооруженные одной уверенностью в том, как и что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию в подъезде, во дворе, в районе, в городе, проявляют инициативу и настойчивость и, представьте, добиваются желаемого.

- Не надо считать, что если человек обратился с жалобой, он "стучит" - наоборот, он проявляет неравнодушие, - сообщил свое видение Сергей Кузнецов.

- Сергей Николаевич, чаще получается так, что стучи-не стучи - не достучишься. Почему полиция так неохотно реагирует на жалобы, а чиновники стараются отделаться "отписками"?

- Я думаю, мы проведем в ближайшее время коллегию по местному самоуправлению, на которой детально обговорим все эти вопросы. Да, часто бывает так, что полиция недорабатывает, и когда люди обращаются в правоохранительные органы, или нет должной реакции, или вместо поиска преступников или нарушителей опрашивают их самих... Что же касается городской и районных администраций, мы тоже во многом недорабатываем. Надо разбираться, наводить в этих вопросах порядок... Если касается кадровых решений, я прощаюсь с людьми безболезненно.
- Бывает так, что опускаются руки?

- Бывает. Когда все, что бы ты ни делал, воспринимается в штыки, критикуется... 

...Давайте отдадим должное Кузнецову: за без малого год с момента прихода его к руководству городом во многом ситуация изменилась к лучшему - и это без миллиардного "прикупа", с которым в 2010 году в Новокузнецк пришел Валерий Смолего.

Шустрят ремонтники, заделывая вечные ямки на дорогах, брызжут водой на проезжую часть поливальные машины, на улицах гораздо чище. Да и менее заметно бездарное разбазаривание средств - возможно, потому, что их стало значительно меньше. Нынешний муниципальный бюджет "скромнее" прошлогоднего на 2-3 миллиарда рублей. Правда, прожекты вроде снегоплавильной машины, сжигающей по три тонны солярки в день для перевода воды из твердого в жидкое агрегатное состояние еще бередят умы чиновников - это ли не свидетельство тому, что кое на что денег больше, чем надо, но жизнь, очевидно, расставит все на свои места.

Заметно изменение отношения подчиненных к новому главе города, в сравнении с прежним. На совещаниях с мэром больше никто не ржет "на галерке" и не общается шумно по телефону, как "при Смолего", который опасался идти на обострение отношений. Сейчас если вдруг раздается зуммер, Кузнецов строго, по-учительски говорит: "Так, сюда телефон, мне на стол!", - и проштрафившийся чиновник, как двоечник, несет гаджет, в то время, как все прочие спешно выключают свои мобильники от греха подальше... Когда же встает вопрос о персональной ответственности за огрехи, зал замирает: вдруг "прилетит"... К тому же в оценках действий подчиненных мэр часто не стесняется.

"Закручивание гаек" имеет позитивные результаты - масса аспектов, связанных исключительно с исполнительской дисциплиной, сейчас успешно решается. Другое дело, проблемы, связанные с финансированием.

Отвечать на вопрос о том, сколько сейчас средств из Новокузнецка утекает "наверх", в связи расщеплением денежных потоков от налогообложения по разным уровням бюджетной системы страны, Сергей Кузнецов воздержался, чтобы не быть превратно понятым. Но отметил, что все муниципалитеты дотационны, а решение значительной доли финансовых вопросов осуществляется в тесном контакте с областной администрацией и лично губернатором Аманом Тулеевым, который в курсе проблем Новокузнецка.

- В некоторых регионах муниципалитеты принимают самостоятельные решения. В Кузбассе это не так, - отметил Кузнецов. - Новокузнецк не работает как замкнутый процесс. Мы с губернатором работаем в единой команде. Но это не подменяет функции органа местного самоуправления.
- Что будет с "Коммунаром" и "Октябрем"?

- У "Коммунара" будет новый собственник. Кто, я пока сказать не готов. Что касается "Октября", он останется муниципальным, будет, кроме прочего, выполнять функции агитационной площадки. Мы его приведем в порядок.
- Появятся ли в Новокузнецке новые застройщики?

- Пока новых не предвидится.
- Что будет сделано к Дню города?

- Начнет действовать площадь у цирка, там будут дорожки, скамейки, малые формы для молодежи, бесплатный Wi-Fi, чтобы молодежь могла культурно отдыхать... Постараемся к Дню города успеть запустить фонтан в сквере Ермакова. Доделать парковки на проспекте Бардина, поставить там бесплатные туалеты, павильоны с газ-водой, чаем.

А к Дню шахтера хотелось бы убрать синий забор со стройки на Ермакова, 1 (где возводится гостиница и загс). Все планы по подготовке к Дню шахтера остаются неизменными - это два новых детсада, ремонт школы в Орджоникидзевском районе, планетарий, краеведческий музей, ремонт фасадов на "красных линиях" и так далее.

..."Обескураживает" мэра, с его слов, отношение некоторых горожан к своему городу - мусорящих, бьющих и ломающих элементы благоустройства. И равнодушие многих к творящимся безобразиям - вместо того, чтобы сделать злодеям замечание или сообщить, к примеру, в правоохранительные органы. Ведь это наш общий город, нам в нем жить, растить детей. Мы сами - составная часть системы местного самоуправления и "источник власти" (читайте Конституцию!).

Будет хорошо, красиво, логично и доступно - не возникнет повода бурно протестовать или по-тихому уезжать туда, где трава зеленее, а небо синее. Но где нас никто не ждёт.

Сергей Бабиков
22.04.2014
Просмотров: 10663 | Комментариев: 106
чилим 22.04.2014 09:44
- Бывает так, что опускаются руки?

- Бывает. Когда все, что бы ты ни делал, воспринимается в штыки, критикуется...

Скажите "спасибо" предшественникам, коллегам-ворам и приспособленцам, руководителям в областном центре, вследствие действий или бездействий которых у людей сформировалось такое отношение к чиновникам.
0
0
=
0
Лом 22.04.2014 22:13
Людей нао по делам оценивать, а не по предшественникам
0
0
=
0
Что Кузнецова сравнивать недоделанным Смолего, сравните его с Мартиным, который на день города развязки открывал и всякие автострады на Запсиб например, а то сейчас лавочки в сквер достижение, сми орут какое счастье, что еще одну лавочку ппоставили, страмцы
0
0
=
0
чилим 22.04.2014 09:47
Много хорошего можно вспомнить про Мартына, но много и негативного...
0
0
=
0
kloun 22.04.2014 10:16
Название статьи зачётное :), вспомнилось как на новогодние праздники настоятельно рекомендовали завешать весь город световыми иллюминациями.
"Отвечать на вопрос о том, сколько сейчас средств из Новокузнецка утекает "наверх", в связи расщеплением денежных потоков от налогообложения по разным уровням бюджетной системы страны, Сергей Кузнецов воздержался" а чё тут, будут высасывать до тех пор, пока донор не сможет сдавать даже мочу.
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 16:08
)
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 10:24
Руки не должны опускаться когда все воспринимается в штыки...наоборот

берите пример с Христиан...
их самих прибивали на штыки, бросали на арену цирка на растерзание зверей...и т.д. и т.п.
и заметьте ни какой информационной поддержки...
а Церковь Божия живет и не собирается помирать...

Если ты всё делаешь по Правде Божьей и желаешь добра людям, никто и ничто тебе не помешает это сделать...
даже если все силы ада восстанут на тебя...

"Аз есмь с вами и никтоже на вы"
0
0
=
0
Папа 22.04.2014 10:44
Скромный мэр. Про деньги утекающие в щегловку говорить не хочет. Про нового щегловского хозяина коммунара опять забыл.
Некрасиво ведете себя, все равно все всплывет.

А выражение "все муниципалитеты дотационны" это прямое признание их грабежа.

Апофеоз "В некоторых регионах муниципалитеты принимают самостоятельные решения. В Кузбассе это не так"
Кто бы сомневался.
0
0
=
0
FSS 22.04.2014 11:08
Забавный, на критику обижается, кому вы нужны, критиковать вас, люди за любимый город переживают и болеют душой, поэтому и не равнодушны, а хвалить особо пока не за что, то что заставил улицы подмести, так это прямая его обязанность, у нас тысячи людей каждый день ходят на работу и выполняют её более чем добросовестно, за скромную зарплату и не требуют публичной благодарности.
0
0
=
0
Лом 22.04.2014 22:14
Смолего почему то не мог заставить, хотя столько много про мусор говорил
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 11:14
оффтоп...сорри
понимаю всем надоело, но интересная беседа про то как евреи подружились с фашиками...рассказывает еврей )
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/
0
0
=
0
ворчун 22.04.2014 12:11
...брызжут водой на проезжую часть поливальные машины, на улицах гораздо чище...

юыло/стало, хуже/лучше
да ничего не промсходит, всё остаётся в одной поре, грязь, посредством коммунальщиков и дворников, перемещается с проезжей части на тротуары и обратно, про трамвайные пути можно и не заикаться, никто их не убирал и убирать не будет, карманы стоянок - таже песня, культура жителей города... ой о чём это я, какая такая культура :(
0
0
=
0
Папа 22.04.2014 12:47
"...брызжут водой на проезжую часть поливальные машины"

Апофеоз глупости,транжирства денег, имитации бесполезной деятельности.

Вместо пыли образуется грязь(ухудшается дорожная обстановка), через час в солнечную погоду вода испаряется, остается та же пыль.

И разве стоит этот час без пыли таких расходов на воду, солярку, зарплату водителям и прочим примазавшимся горе руководителям.

Неужели не хватает мозгов(образования)и квалификации понять, что дорожное полотно надо не брызгать-поливать а мыть при необходимом напоре и правильном направлении водяной струи, от оси дороги к её обочине, желательно несколькими машинами одновременно.

Прошлись один разок и чистота на неделю обеспечена.

Наведите же здесь порядок, дел то на копейку(отремонтировать насосы поливалок),обучить людей, а в результате поимеем чистые улицы.

p.s.
Какая то организационная импотенция прямо наблюдается.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.04.2014 14:58
Это из ваших уст что-то брызжет.
Правильно делают, что грязь смывают
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 12:55
"Да, часто бывает так, что полиция недорабатывает, и когда люди обращаются в правоохранительные органы, или нет должной реакции, или вместо поиска преступников или нарушителей опрашивают их самих... Что же касается городской и районных администраций, мы тоже во многом недорабатываем."
А какое отношение мэр имеет к работе полиции? Или новокузнецкая полиция подчиняется непосредственно градоначальнику?
А то, что касается отписок из администрации, так начал бы работу с себя.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.04.2014 15:00
Мэр ко всему имеет отношение, во всяком случае, мы же за все с него спрашиваем. И начальник полиции отчитывается перед главой, это разве новость?
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 17:14
А я таки думала, что у нас Колокольцев глава МВД.
0
0
=
0
usp42.com 22.04.2014 13:27
Урраааа!!! Хотим хорошо, красиво, логично и доступно. Чай и газ вода, туалеты. Что еще нужно для счастья. За этот год у нас город изменится в лучшую сторону с таким мэром.
0
0
=
0
так - то 22.04.2014 13:38
Открою секрет для желающих примерить на себя "шапку Мономаха" - принимать решения, нести ответственность за принятые решения, выслушивать предложения, выбирать варианты - это интуитивные навыки, тренируются, опыт приходит. Критика становится не "штыками", а "альтернативным вИдением".

Шаг влево-вправо - попытка к бегству, прыжок на месте...(всё под микроскопом рассматривается)...люди-то добрые по сути своей и хотят что бы стало лучше. Полагаю.

Отпуск - это необходимая часть работы, но если уже в понедельник начинать думать про выходные, то можно предположить, что работа не любимая, не нравится, не устраивает, не справляешься, устаёшь, отдаёшь больше, чем получаешь. Так это нет баланса, внутренней уверенности в себе, знания. (Может стоит работу поменять?)

Из личных наработок, которые безотказно поддерживают: "Когда я с Богом, какая разница кто против меня". Это не противопоставление ВСЕМ, а это присоединение к Каждому через Него. Полагаю как-то так.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 14:20
""Обескураживает" мэра, с его слов, отношение некоторых горожан к своему городу - мусорящих, бьющих и ломающих элементы благоустройства. И равнодушие многих к творящимся безобразиям - вместо того, чтобы сделать злодеям замечание или сообщить, к примеру, в правоохранительные органы.".
Как-то мы сообщили в эту милицию о вооружённом хулиганском нападении на квартиру соседей. Ждали приезда "правоохранителей" минут 15-20, за это время одного придурка мы сами повязали, второй удрал.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 14:29
Мне сосед-придурок дверь ломал. 40 мин. ждала полицию. За это время муж с работы успел приехать, набить соседу морду, умыть его, и провести с ним беседу о вреде алкоголя.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 14:37
За такие факты надо деньги у полиционеров из зарплаты высчитывать и платить сделавшим их работу гражданам.
0
0
=
0
чилим 22.04.2014 15:31
Жаннеточка: Мне сосед-придурок дверь ломал. 40 мин. ждала полицию. За это время муж с работы успел приехать

Может, стоило просто открыть... :)
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 15:48
Да я не поняла, что это сосед. Да и не о чем мне с ним разговаривать. У мужа неплохо получилось. Аккуратненько приложил.
0
0
=
0
чилим 22.04.2014 15:51
Жаннеточка: Да и не о чем мне с ним разговаривать.

Ух... ни полета мысли, ни драйва... :)
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 16:08
У тебя зато полет с драйвом, искалечил бы он Жанку, ктоб за больницу платил, ты чоле?
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:06
Не Жанку, а Жаннеточку.
Учитесь хорошим манерам, ваше высокобродие
:)
0
0
=
0
чилим 22.04.2014 19:30
Фандорин: У тебя зато полет с драйвом, искалечил бы он Жанку, ктоб за больницу платил, ты чоле?

Почему сразу искалечил? :( На другое фантазии не хватает? Ну от тебя ждать, конечно, больше нечего... :)
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 14:32
"Сергей Кузнецов ... отметил, что все муниципалитеты дотационны, а решение значительной доли финансовых вопросов осуществляется в тесном контакте с областной администрацией и лично губернатором Аманом Тулеевым, который в курсе проблем Новокузнецка.".
Правду сказать не могёт: чтобы сделать Новокузнецк "дотационным" из него ельципутин выгребает бОльшаую часть налогов, которая идёт на кремлёвские распиловочные мега-увеселения. А сколько из города и области выгребается угля и металла, которые по намеренно бросовым ценам "экспортируются", а потом перепродаются за рубежом по рыночной цене или вообще вывозятся "по-чёрному"?
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 14:34
Не, до тех пор, пока наши правоохранители и контролирующие органы, независимо от мнения мэров-пэров, не начнут принимать реальные меры по нарушениям, всё так и будет продолжаться.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 14:47
Эти "правоохранители" нормально работать не будут и не собираются, Эрефия под воровство заточена, а не для народа.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 15:22
Ну тогда для чего тут плакаться, что какая то работа, а скорее её видимость, подвергается критике?
Сопли по щекам мазать - дело не хитрое.
Не увольнять нужно за нарушения законодательств, а под суд отдавать.
Васюк с благодарностью за работу в сфере ЖКХ уволили (по собственному желанию в связи с переездом ). Это как понимать? Что мы теперь должны быть благодарны за то что уволилась?
Морозов, который А.И. (градостроитель) вообще не в курсе подо что и кому земли раздал.
Морозов (дорожник) новаторские идеи на практике проверяет, тратя бюджетные деньги, вместо того, что бы просчитать всё на бумаге для начала.
Списки можно продолжать. Но, при такой поддержке со стороны администрации, и правоохранителям шевелиться не хочется.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 15:36
Самое страшное, что им грозит - 25 лет условно. )
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 15:50
Ну хоть бы так. С судимостью они не смогли бы уже занимать те должности, с которых их пнули. А вот с благодарностями наоборот.
Вобщем, пока я не увижу РАПЛЬНЫХ дел, порубка деревьев меня не впечатлит. Хоть бы верхом на бензопиле ездили. Не этого люди ждали.
0
0
=
0
крэг 22.04.2014 16:03
Жанна, их и не будет (реальных дел). Денег в казне нет, для своих показушников - копейки. Нет и не будет. А без них ничего полезного сделано не будет. Идет бутафория и "недофинансирование из области". Долги казны - миллиарды. За прошлые годы. И столько же за прошлые. А где деньги? Вот.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 16:11
Зато Путинский Sоiц на 1,5 триллиона рэ. нажрался до отвала.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 17:17
"Любовь и голуби"))
Она всё спрашивает: «Куда деньги дел, куда деньги дел?»
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 16:10
Не, Кузя канеш на 3 башки выше Леги, тот мошок мешком и все время то лечился то отдыхал. Этот рогом прет. Тока меньше болтать надо лабудень всякую
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 16:13
Болтай-не болтай, денег в городском бюджете больше не станет (сброс туалетов-молочек-земель и т.п. проблему не решит).
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 16:11
Сейчас если вдруг раздается зуммер, Кузнецов строго, по-учительски говорит: "Так, сюда телефон, мне на стол!", - и проштрафившийся чиновник, как двоечник, несет гаджет, в то время, как все прочие спешно выключают свои мобильники от греха подальше...
Поржалъ
0
0
=
0
крэг 22.04.2014 16:14
)
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:05
Кузнецов же новокузнецкий пед заканчивал, хватка есть.
Доцент истории его учил, тут не шути!
;)
0
0
=
0
FSS 22.04.2014 16:20
Да куда они делись-то деньги, миллиардами из страны увозят, кто нибудь из этих соплежуев поднял вопрос о перераспределении налогов и изменении законодательства, только и знают, что сидеть на своей вертикали и ныть, воровать меньше надо и деньги будут. Вот как только наши чиновники и депутаты начнут ездить на трамвайчике, тогда поверю, что денег нет.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 16:45
бандеровцы здесь собрались?!

местная власть им не нравится

всё новокузнецкое ненавидят

валИте в свою Москву!

сколько вам Кремль платит за критику местных народных избранников?

русофобы новокузнецкого разлива!
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:04
Что разбушлатились, гражданин хороший? По бандеровцам вы специалист, а не мы. Мы о своем тут говорим.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 20:37
GoodWin: Что разбушлатились, гражданин хороший? По бандеровцам вы специалист, а не мы. Мы о своем тут говорим.

что Вам мешает разобраться (быть специалистом) по бандеровцам - всё доступно, если сердце есть -понять не трудно..и предвидеть последствия для России (россиян) тоже
это всё и есть теперь своё и тут
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 17:19
А какая связь между русофобией и критикой градоначальника? Он что, не наших кровей каких то что ли?
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 17:42
ввп.: бандеровцы здесь собрались?!

местная власть им не нравится

всё новокузнецкое ненавидят

валИте в свою Москву!

сколько вам Кремль платит за критику местных народных избранников?

русофобы новокузнецкого разлива!


бедный вадик...
психика не выдержала потери Крыма ((
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 17:59
жаба хочет крови
http://news.rambler.ru/24221016/
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 18:12
Бодалась жаба с гадюкой
http://newkuzbass.ru/blogs/post/bodalasj-zhaba-s-gadjukoj
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 20:45
чалег за баблеру обиделся.... бгггг
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:47
Пожалел, нашёл пару старушке.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 20:59
Православный: жаба хочет крови
http://news.rambler.ru/24221016/

фейками и фриками не отмажешь своего фюрера-весна покажет...
17 апреля Кабмин Украины передал в Гаагский трибунал заявление о привлечении пропутинского Янука за приказ снайперам, инструктируемым силовиками РФ, убивать мирных граждан на Майдане..
РФ отказалась сотрудничать в расследовании и прячет у себя этих убийц! - правик, отмаливай их грехи, а то рая тебе не видать
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 21:10
а если ваши дружки гейропейцы попытаются вмешаться...передайте им:
только суньтесь твари на Русь Православную...устроим вам содом и гоморру...благословением преподобного Серафима...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:22
Русские, хохлы и кацапы, - европейцы и есть, мы часть именно европейской цивилизации, а не азиатской.

Это вы, путинойды, валите в вашу Среднюю Азию - с её баями, муслимами, тотальной коррупцией и подавлением прав человека. Ваши азиатские "ценности" русским не нужны абсолютно.
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 21:24
вот и вали в свою гейропейскую цивилизацию...вазелин прихвати...да побольше...бггг
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:36
У тебя, путнойд жопоозабоченный, европейская цивилизация других ассоциаций не вызывает. Оно и понятно, вы с ельципутиным Россию тянете в вонючее азиатское болото.

Я тебе ещё раз повторяю, Россия - часть Европы, часть именно европейской христианской цивилизации, а не твоей любимой азиатско-муслимской. Хотя, внучек ты в гарем уже приготовил, чё тебе правду говорить?
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 22:08
Чалдон: У тебя, путнойд жопоозабоченный, европейская цивилизация других ассоциаций не вызывает. Оно и понятно, вы с ельципутиным Россию тянете в вонючее азиатское болото.

Я тебе ещё раз повторяю, Россия - часть Европы, часть именно европейской христианской цивилизации, а не твоей любимой азиатско-муслимской. Хотя, внучек ты в гарем уже приготовил, чё тебе правду говорить?


Чалдон, у Вас что с географией? А с историей?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 22:29
SBPopov:
Чалдон: У тебя, путнойд жопоозабоченный, европейская цивилизация других ассоциаций не вызывает. Оно и понятно, вы с ельципутиным Россию тянете в вонючее азиатское болото.

Я тебе ещё раз повторяю, Россия - часть Европы, часть именно европейской христианской цивилизации, а не твоей любимой азиатско-муслимской. Хотя, внучек ты в гарем уже приготовил, чё тебе правду говорить?


Чалдон, у Вас что с географией? А с историей?

Всё в порядке.
У Вас иные сведения о цивилизационной принадлежности (речь о ней) России?
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 22:43
Чалдон:
SBPopov:


Сведения??? Так это у Вас даже не гипотеза или фантазия, а сведения??? Откуда дровишки?
Впрочем, я хотел спросить, что такое "вонючее азиатское болото"? Или расклад такой "эрефия - это азиатчина, а она (Россия)-христианская цивилизация"?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 22:51
SBPopov:
Сведения??? Так это у Вас даже не гипотеза или фантазия, а сведения??? Откуда дровишки?
Впрочем, я хотел спросить, что такое "вонючее азиатское болото"? Или расклад такой "эрефия - это азиатчина, а она (Россия)-христианская цивилизация"?

Принадлежность России к христианской европейской цивилизации для Вас - не факт?

И к какой же Вы цивилизации Россию относите?

"Впрочем, я хотел спросить, что такое "вонючее азиатское болото"? Или расклад такой "эрефия - это азиатчина, а она (Россия)-христианская цивилизация"?"

---- Эрефия к одной азиатчине не сводится. Она одновременно ведь и к определённому виду европейщины относится - антихристианской и русофобской.

Россия - христианская цивилизация, именно.
(повторюсь) У Вас есть на этот пункт иные версии?
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 23:04
Чалдон:
SBPopov:

Россия - христианская цивилизация, именно.
(повторюсь) У Вас есть на этот пункт иные версии?


У меня вообще никаких версий на счёт христианства нет. А вот у шорцев с телеутами, у алтайцев, якут, даже чукчей могут быть
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:08
SBPopov:
У меня вообще никаких версий на счёт христианства нет. А вот у шорцев с телеутами, у алтайцев, якут, даже чукчей могут быть

Вы представляете названные этносы?
Шорцы и телеуты, если что, не меньшие христиане, чем нынешние русские.
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 23:09
Чалдон:
SBPopov:
У меня вообще никаких версий на счёт христианства нет. А вот у шорцев с телеутами, у алтайцев, якут, даже чукчей могут быть

Вы представляете названные этносы?
Шорцы и телеуты, если что, не меньшие христиане, чем нынешние русские.


они в том числе представляют Россию. Вы не знали? В эрефии их нет?
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 23:10
да, ещё какие христиане! Шорцы вот себе на Мустаге Крест водрузили! :) Бегом аж бегают молиться
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:14
Абрамовы-Абрамовичи так туда и бегают? Вы уверены, что они шорцы?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:12
SBPopov:
У меня вообще никаких версий на счёт христианства нет. А вот у шорцев с телеутами, у алтайцев, якут, даже чукчей могут быть

А то, что русских в РФ 80%, это Вам ничего не говорит?
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 23:15
Чалег не тебе за Христианство говорить...вали к своим раскольникам униатские подрясники нюхать...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:18
Православный: Чалег не тебе за Христианство говорить...вали к своим раскольникам униатские подрясники нюхать...

А тебе и валить не надо, сам эМПэшный раскольник и есть.

АМР тебя приучил подолы нюхать, вот и занимайся, твоя специализация. Мне такую гадость и представить противно.
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 00:44
Чалдон: Мне такую гадость и представить противно.

а придется...бо сие удел раскольников и латентных педофилов...
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 23:10
SBPopov:
Чалдон: Хотя, внучек ты в гарем уже приготовил, чё тебе правду говорить?


Чалдон, у Вас что с географией? А с историей?


у него вообще-то чувствуется с головой большие проблемы...
педофилией попахивает...
никак от моих внучек не отстанет...
в реале понимает, что их отец ему на подходе яйца отстрелит...
да хоть здесь на форуме комплексы реализует...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:15
Православный:
у него вообще-то чувствуется с головой большие проблемы...
педофилией попахивает...
никак от моих внучек не отстанет...
в реале понимает, что их отец ему на подходе яйца отстрелит...
да хоть здесь на форуме комплексы реализует...

Попоозабоченный путинойд решил бороться за нравственность ...
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 22:08
Православный: а если ваши дружки гейропейцы попытаются вмешаться...передайте им:
только суньтесь твари на Русь Православную...устроим вам содом и гоморру...благословением преподобного Серафима...

всё пыжитесь, да пужаете, "православные"
да твои "силовики" уже обделались во главе с фюрером (нос не кажет из ново-огарёво)
Силовиков (все ведомства) предупредили, что выезд за границу для них может закончиться задержанием. По Крыму и Украине -то засветились на весь мир!
так что - четыре миллиона невыездных силовиков теперь ))
затокрымнаш!
Кому мы завоевываем сейчас земли, если нас самих почти не осталось?
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 22:14
ввп.:


кого это вас? :)
Вот за кого я вообще не переживаю, так за этих самых "силовиков". Ну. не пускают и не пускают, чё горюнитесь-то?
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 22:45
горюнюсь со знаком ))? глаза есть? :)
вас-то радует, что в стране режим преступный..каждому своё
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 22:52
ввп.: горюнюсь со знаком ))? глаза есть? :)
вас-то радует, что в стране режим преступный..каждому своё


Нет, не радует. Но за "силовиков" не переживаю. И "Город солнца" здесь и сейчас не представляю.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 18:18
медаль «за возвращение Крыма» может нанести РФ вред не меньший, чем сама аннексия Крыма
Эксперты назвали 12 фактов, как медаль «За возвращение Крыма» подставила РФ
http://inforesist.org/eksperty-nazvali-12-faktov-kak-medal-za-vozvrashhenie-kryma-podstavila-rf/
0
0
=
0
так - то 22.04.2014 18:49
"Аполитично рассуждаешь, право слово." (С) Тут по всему видимо и мэру "не сладко" в вертикали власти находиться. Со всех сторон сжат тисками. Деньги(налоги, которых нет)-народ(горожане, кое-как на 146% проголосовавшие)-губернатор (начальник ещё больший, президент) и т.п. Крутись как хочешь.

Нет ничего проще, когда работу знаешь, типа гвоздь прибить, типа платье раскроить. Нет ничего проще, когда работа нравится, типа на пианино сыграть, типа цветы выращивать. Но совсем другой коленкор, когда к власти пришёл обманом и силой. Захватить власть обманом и силой можно, но добиться милости и расположение обманом и силой никак нельзя. Полагаю.

Вот оно "ленинское бревно" (кстати у В.И.Ленина, 1870г.р. сегодня был бы день рождения), тащить всем вместе (ну и что, что участвовали 1124 человека) легко, а одному ну ни как не ухватить, не утащить. Команда - это не только партия, но и общая идея.

В волейболе, к примеру, один под сеткой подаёт, другой - на подаче, третий - с левой руки вообще бьёт. А в результате мы видим интересную командную игру с общей идеей забить мяч за сетку другой команде...(обожаю волейбол)...Полагаю как-то так.
0
0
=
0
так - то 22.04.2014 18:56
Мэр у нас молодой, вон какой не "мягкотелый", слегка опыта маловато, но "не боги горшки обжигают", и он научится...только как-то надоело, проживая сорок с лишним лет в Новокузнецке, быть навроде тренажёра, навроде кролика подопытного, навроде "ты ту нас за кого держишь?"
0
0
=
0
так - то 22.04.2014 19:05
Не факт, что прям завтра могут быть решены все встающие проблемы, совсем не факт. Но когда власть делает хотя бы один шаг ПРАВильный, простому человеку на десять шагов легче жить становится. (ПРАВ, правда, правильно, Правь (в отличии от Нави и Яви), правилО(руль на лодке), прАвило (типично, закономерно, обычно).

Полагаю в Крыму всё-же жизнь СТАНЕТ полегче. От добра добра не ищут. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 22.04.2014 19:27
Есть Души Старые (опыта у них много), опыт хранится на Подсознательном Уровне. Человек с такой Старой Душой умеет этот опыт использовать, применять, извлекать из Памяти Духа - "интуицией" иначе этот опыт ещё зовётся. А есть Души Молодые - у них много нерастраченной энергии, много сил, а вот опыта Душа ещё не накопила. Такой Душе желательно иметь поддержку (жена, советиник, заместитель, мать-отец, молитвенник), тот кто бы выступал заместо Со.Вести.

Кстати в эзотерической литературе как-то про Ленина читала информацию, по прошлым воплощениям он вполне мог иметь опыт народных восстаний в лице Степана Разина. (Спокойно, кто не верит в реинкарнацию не надо, не верьте дальше). В университетах тогда преподавали (помним про юридическое образование Ильича) основы Ведической Культуры и Права. Эти же сведения давались и в военных высших заведениях. Так я это к чему? Слишком многое в статьях и тезисах Ульянова-Ленина было похоже на Ведические Знания. Ломать системы его Душа училась из одного в другое Воплощение.

Но разговор не за Ленина, а за Кузнецова. По образованию он педагог (посмотрите на фото как он палец вверх держит), и оно бы вполне было бы хорошо, если есть понятие, что "школьники" в его "школе" под названием "Новокузнецк" оооочень не простые...
0
0
=
0
SBPopov 22.04.2014 22:06
конечно, для культурного отдыха молодёжи места нужны! Осталось только научиться отличать "культурное от некультурного". Куда уж место культурнее, чем театральная площадь? Вот не знаю, культурное ли времяпровождение молодежи - катание на роликах? Ну, если и не культурное, то уж спортивное. А вот если этими самыми роликами испохабить плиты, которыми отделаны паребрики на площади? Культурное или нет? Все плиты исчерчены характерными чёрными полосами от коньков. А если добавить, что в перерыве от "культурного катания" посидеть культурно пива попить тут же на площади, в беседке? Культурно?
Мне так не показалось. Да, сделать замечание очень хотелось, подмывало просто. Тем более, что был с семьёй и они знают моё отношение к подобной культуре... Но, не отбился бы. Да, можно же было "стукнуть куда следует". Не пришлось даже думать об этом, экипаж ППС на машине ехал рядом, мимо ДК КМК. Так и проехал... Тоже, видимо, побоялись замечание делать
0
0
=
0
Почему-то общество решило, что демократия и свобода - это слабость и нерешительность государства, чрезмерная пассивность полицейского аппарата. Гонять алкашей в знаковых и публичных местах полиция только на Бульваре героев может.
0
0
=
0
SBPopov 23.04.2014 02:29
доцент истории: Почему-то общество решило, что демократия и свобода - это слабость и нерешительность государства, чрезмерная пассивность полицейского аппарата. Гонять алкашей в знаковых и публичных местах полиция только на Бульваре героев может.


Я уж думаю, хоть бы озаботились сбором штрафов или направлением на "субботники" в парк тех, кто Законы нарушает
0
0
=
0
Лом 22.04.2014 22:11
Хороший Кузнецов или плохой, станет ясно после того, как его кто-то сменит на должности, потом еще будем преживать, что Кузнецов то оказывается нормальный был, а вот этот новый чмо конченное.
0
0
=
0
Lubasha 23.04.2014 18:10
Когда у нас действительно начнется самоуправление и мы будем сами выбирать мэров, а не участвовать в шоу "честные выборы", только после этого начнется движение вперед. А ставленники, сменяющие друг друга как инородное тело не приживаются и отвергаются обществом.
0
0
=
0
Lubasha 23.04.2014 18:30
Что касается стучи - не стучи - не достучишься, это в полной мере относится к Кузнецову. Перед выборами обещал на своем приеме всем сестрам по серьгам. Даже указание дал включить лифт в доме по Авиаторов 128. Выборы прошли, лифт отключили, обещания разобраться забыты. С нетерпением жители ждут следующих выборов, с надеждой, что следующий не будет мягкотелым, глупым, и пустым балаболом.
0
0
=
0