#
#
Просмотров: 740
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5817
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14834
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Сципион 23-10-2020 11:51

кол 23-10-2020 11:51

Язва+ 23-10-2020 11:49

UVG 23-10-2020 11:38

Kotafey 23-10-2020 11:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Проспект Металлургов будет голым, деревья будут вырублены

"Проспект будет голым, деревья будут вырублены"

"Воинствующая казёнщина и формализм в реконструкции проспекта Металлургов": гость портала КузПресс Андрей Полухин оценивает ход работ.

Слово автору:
Коронавирус коронавирусом, но жизнь продолжается. Набирает обороты тема вокруг реконструкции проспекта Металлургов в Новокузнецке. Уже сейчас горожане воочию увидели контуры того, что будет сделано, и пришли в недоумение. Поступает информация из официальных источников. Из всего становится понятно, что проспект будет голым, деревья будут вырублены, новые не посажены, а планируется лишь зеленые изгороди в форме кустарников. 
Готовы ли горожане в таком виде принять свой любимый проспект?
Ответ отрицательный. Этот проспект очень долго нуждался в реконструкции, но при этом верой и правдой служил нам, горожанам и жителям области. А теперь у нас вот такое.  В нашей стране существует вертикаль власти. Местное самоуправление встроено в систему государственного управления. Формально во всем виновата новокузнецкая мэрия. Но там, где крупные федеральные и областные деньги, она не обладает реальной независимостью в реализации подобных проектов.
Поэтому проект реконструкции делала кемеровская фирма ООО "Проф Инжиниринг" (совладелец небезызвестный Апарин Сергей Николаевич), а саму реконструкцию осуществляет также структура из Кемерово АО "Кемеровоспецстрой".
Понятно, что чиновники новокузнецкой мэрии тут несамостоятельны. Их положение в некотором смысле можно сравнить с духовным рабством и некоторой потерей человеческой личности. Они не могут надлежаще заботиться о городе и его проспекте, вносить туда коррективы.
Ибо это означает вступать в конфликт с кемеровскими хозяевами денег и жизни.
Последние отнеслись к проекту с формализмом и преступной халатностью. Для них главное было освоить максимально финансы, то есть максимально залить проспект бетоном и по максимуму закатать его в асфальт. Что этот проспект – душа Кузбасса, Кузнецкой Земли, лучшее, что есть у нас в сфере градостроительства, они совсем не думали.
В Кемерово даже не поняли, на что они подняли руку!
Какое зло учудили на Кузнецкой Земле! Хотя предупреждения, сигналы, что это важно, им шли непрерывно. Неоднократно я писал на эту тему статьи, и они публиковались в разных информационных изданиях, но никто не был услышан. 
Логика проектировщиков очень странная.
Они не могут всё время найти места для деревьев и зеленных зон. Хотя проспект широкий и места должно было хватить для всего. Давайте разберемся. Северная часть проспекта Металлургов от площади Маяковского отремонтирована была в нулевые годы С.Д. Мартиным. Ширина проспекта там, где-то 46 метров. 6 полноценных полос для движения (посреди, под землёй, коллектор для коммуникаций), пешеходные переходы, парковки и зеленая зона, где один–два ряда деревьев, лип, кустарник. Теперь южная оконечность проспекта от вокзала до улицы Кутузова. Та же примерно ширина, но трамвай убирается.
Однако деревьев не будет.
Удивительно то, что в этом месте нет большого движения. По сути, эта часть проспекта местный проезд. Зачем тут много широченных полос? Тут хватило бы и 4 полосы, плюс парковки. В этой части проспекта по-хорошему надо делать бульвар. Условия позволяют. 
Теперь самая важная – центральная часть проспекта Металлургов, от улицы Кутузова до реки Абы.
Она весьма широкая. Здесь и 55, и 60, и 65 метров. Давайте посмотрим, что можно на подобном пространстве увидеть в Кемерово на Советском проспекте, главном для областного центра. Ширина его где-то 55 метров. Тут и 6 полос движения, и газон с деревьями посредине дорожного полотна, и широкий газон с двумя рядами лип по краям дорожного полотна. Никто деревья не вырубил и не собирается вырубать. Проспект Металлургов в Новокузнецке в центральной части шире, однако деревья ему совсем не положены.
Слов нет!
На проспекте Металлургов много значимых памятников архитектуры столичного уровня, есть где-то 250 метров дворцовой балюстрады с вазами. По мысли проектировщиков – это всё достойно только парковок. Деревьев там не может быть.  Считаю, что центральная часть проспекта Металлургов должна выглядеть следующим образом.
По нечетной стороне от улицы Кутузова до Абы – это должен быть бульвар, когда деревья с двух сторон.
Он там был и должен быть. Горожане к нему привыкли. Можно посадить взрослые и поправить тем самым дело. Деревья должны быть напротив балюстрады Сада Металлургов, без них последняя существенно теряет свою архитектурную значимость. Для горожан это место одно из самых лирических и знаковых в городе. Проспект Металлургов не должен выглядеть голым и облезлым
При реконструкции проспекта Металлургов, поскольку он имеет огромное историческое, эстетическое и архитектурное значение, необходимо было поднять и изучить старые его проекты. Что-то взять оттуда, доделать то, что не смогли тогда воплотить. Важно было восстановить весь проспект, вернуть везде исторические светильники, которые ещё кое-где сохранились, вазы на постаментах… Ещё не поздно всё это сделать. Лучшие городские дизайнеры, архитекторы, историки должны принять во всем этом участие. 
Известный Новокузнечанин, актер Владимир Львович Машков просил губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева отремонтировать этот проспект. С любовью и душевной теплотой к проспекту он всё говорил. Для него это одна из самых красивых улиц России.
И что будет, когда Владимир Львович вернется в свой город? Что он увидит?
Вместо тенистого проспекта каменный мешок, асфальт и много парковок? Как С.Е. Цивилев посмотрит ему в глаза?"... 
Автор: КРОО"Сила Кузбасса" Андрей Полухин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
22.04.2020
Просмотров: 5426 | Комментариев: 161
bragjun 22.04.2020 10:46
Кроме ругани ничего на губах нет! Реформаторы, черт бы их побрал!
41
2
=
39
lubababa 22.04.2020 10:51
что будем делать ?
кузнецова в отставку и вон из города !!!
реконструкцию заморозить, проект вернуть на доработку в плане высадки деревьев !
предлагаю создать петицию
58
2
=
56
Ameno 22.04.2020 10:58
Ну зачем же сразу в отставку?
Подвесить за тестикулы где-нибудь между драмтеатром и Коммунаром
35
1
=
34
АЛЕКС 22.04.2020 18:59
Есть одно местечко,где можно подвесить.
22
2
=
20
Загадка 22.04.2020 19:45
Это как надо ненавидеть город, что бы сделать с ним такое.
22
2
=
20
Загадка 22.04.2020 19:47
С окраин подступаю разрезы, а центр превращают в кладбище, могильные плиты, кладбище военной техники, разрушающиеся подземные переходы и тротуары. Кузнецов - могильщик города, с молчаливого согласия горожан.
23
2
=
21
NewSmithTown 22.04.2020 21:03
Загадка: Это как надо ненавидеть город, что бы сделать с ним такое.

+++++
11
1
=
10
UVG 22.04.2020 11:08
"Светлая голова и золотые рученьки" т.н. мэра, чего не коснуться всё жо хрень получается. На изуродованном сквере Вызова, в прошлом году была развёрнута бурная деятельность по ремонту памятника СССР, результат плачевный - стэлла с гербом вымазаны в грязно чёрный цвет, покраска-побелка цоколя памятника плешиво шелушится. Кто заказывал эту "работу", кто подписывал акты приёмки??? Пр.Ленина ямочно ремонтируют - блеск! Но вед едва ли не в прошлом году, тамошнее дорожное полотно капиталилось?!
47
1
=
46
UVG 22.04.2020 11:10
Долбаный Т9 (((( Вызова=Выпова, коснуться=коснутся
20
1
=
19
UVG 22.04.2020 22:26
Проехал по объездной на Транспортной, от кольца вертолётки до Водной двойная сплошная линия! похрен гаражи и погреба. Идиоты!
8
1
=
7
lubababa 22.04.2020 11:22
https://www.change.org/p/%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2-%D1%81-%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA?recruiter=62964296&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_petition&recruited_by_id=05108a8b-46a2-474f-b7d4-0c87da5fcaac&utm_content=starter_fb_share_content_ru-ru%3Av6
0
14
=
-14
lubababa 22.04.2020 11:24
http://chng.it/KWYFNnXTYV
0
14
=
-14
lubababa 22.04.2020 11:33
https://www.instagram.com/p/B_RGOThHBoa/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
также и у нас будет на реконструированном проспекте
0
13
=
-13
Alexei1950 22.04.2020 11:43
а причём Цивилёв когда наш свой разрушитель парковщик руководит городом ((!рожу отъел от безделья- на халяву сидит 8 лет!башка уже горшком стала от жира
24
2
=
22
Михайлов 22.04.2020 17:43
Alexei1950: а причём Цивилёв когда наш свой разрушитель парковщик руководит городом ((!рожу отъел от безделья- на халяву сидит 8 лет!башка уже горшком стала от жира


Полухин изображает борца за деревья проспекта Металлургов, города Новокузнецка (Кузнецка Томской губернии, по интоксикации Кузнешизоимпериализмом Полухина!)

Но ни слова упрёка мэру Новокузнецка Сергею Кузнецова О ХОЗЯИНЕ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО


Надеюсь новокузнечане когда-нибудь на сквере Выпова выпорют этого ретробеса Полухина, опозорившего город металлургов Новокузнецк, гербом Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина!
17
6
=
11
Поклонись в ножки кузнецким служилым людям 17-18 вв., которые землицу, где ты живешь, добыли, у которых на государевой печати волк был! Не будь невеждой!
8
7
=
1
Михайлов 22.04.2020 20:12
Андрей Полухин: Поклонись в ножки кузнецким служилым людям 17-18 вв., которые землицу, где ты живешь, добыли, у которых на государевой печати волк был! Не будь невеждой!



Ты попо-историк кланяешься сам и убеждаешь кланяться новокузнечан своему анималистскому культу Волка и несуществей административной единице Кузнецку Томской губернии, от которой осталась одна башня, и та - новодел.

Надеюсь новокузнечане соберут свои мысли в кучку и выпорют тебя Полухин на сквере Выпова, за оскорбление и унижение великого индустриального мегаполиса Сибири - Новокузнецка, своей идиотской волкоманией и воинствующим кузнешизоимпериализмом.
10
4
=
6
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 22.04.2020 19:33
Михайлов:
Alexei1950: а причём Цивилёв когда наш свой разрушитель парковщик руководит городом ((!рожу отъел от безделья- на халяву сидит 8 лет!башка уже горшком стала от жира


Полухин изображает борца за деревья проспекта Металлургов, города Новокузнецка (Кузнецка Томской губернии, по интоксикации Кузнешизоимпериализмом Полухина!)

Но ни слова упрёка мэру Новокузнецка Сергею Кузнецова О ХОЗЯИНЕ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО


Надеюсь новокузнечане когда-нибудь на сквере Выпова выпорют этого ретробеса Полухина, опозорившего город металлургов Новокузнецк, гербом Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина!

К благородной лошади голову свиньи....не правильно это.
9
2
=
7
ZapsB 22.04.2020 11:53
В сортах едрисни еще разбираться
11
3
=
8
Садык 22.04.2020 11:59
Они еще забыли -нужно с проспекта убрать лавочки и урны,остановочные павильоны с сидушками в 20 сантиметров,все киоски с прессой!
18
2
=
16
Norg-Norg 22.04.2020 12:12
Повторюсь -пешеходная часть проспекта должна быть выложена плиткой ,как это сделано от ул.Орджоникидзе до ул.Строителей.

Пусть Цивилёв попросит плитку у Собянина ,от того не убудет.

А вообще ,по-хорошему ,надо поскорее завершать строительство
моста через Абу , а проект переделывать .
На пересечении Кирова и Металлургов НУЖЕН ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ

Разговоры про "денег нет " Новокузнецк не воспринимает.
Отменяйте строительство Культурного кластера и прочей ненужной области недвижимости.

Пока ещё у власти.
47
4
=
43
Золотые слова!
22
5
=
17
Кемеровчанин 22.04.2020 13:00
Ага щаз! Никто этого не отменит. Кластер для всей области строится и по федеральному проекту. А ваш облезлый проспект никому не нужен на региональном уровне!
3
32
=
-29
Голос из Кемерово подтверждает правоту статьи.
21
4
=
17
Norg-Norg 22.04.2020 13:40
Уважаемый кемеровчанин !

На федеральном уровне ближе к осени очень многое поменяется ,есть все основания это предполагать.
Профессор Соловей процитировал одного немецкого генерала ,соратника Гитлера :"Вместе шли ,вместе висеть будем "

Заметьте ,это профессор МГИМО (кузница кадров КГБ -ФСБ)
Полагаю ,что воинское звание профессора -не менее ,чем подполковник.

Так что ....
19
5
=
14
Ruthenium 22.04.2020 21:12
Norg-Norg: Уважаемый кемеровчанин !

Не уважаемый.
9
3
=
6
burgon 22.04.2020 15:05
Кемеровчанин: Ага щаз! Никто этого не отменит. Кластер для всей области строится и по федеральному проекту. А ваш облезлый проспект никому не нужен на региональном уровне!

Региональный уровень это где у нас, в Щегловке? Ну-ну.
21
2
=
19
mother-goose 22.04.2020 13:11
Нельзя на этом пересечении дорог делать подземный переход - грунтовые воды, тем более, что и деревьев там не осталось. Подруга в Израиле работает проектировщиком дорог и мостов. Ни одно дерево не пилится, все в обход проектируется. И не надо про пустыни и пр. Это делается и в северной части страны
19
4
=
15
Norg-Norg 22.04.2020 14:06
Центральный район стоит на болоте ,так что грунтовые воды имеют место быть.
Переход на конце проспекта в период паводка время от времени затапливает ,-ну и что -это же недолго.

Переход нужен не только жителям ,он вообще логичен в этом месте ,потому что там и сейчас -столпотворение ,а что будет при шестиполосном движении ?
И у всех проезжающих на машинах не будет задержки на перекрёстке.
17
6
=
11
burgon 22.04.2020 15:09
Norg-Norg: Центральный район стоит на болоте ,так что грунтовые воды имеют место быть.
Переход на конце проспекта в период паводка время от времени затапливает ,-ну и что -это же недолго.

Переход нужен не только жителям ,он вообще логичен в этом месте ,потому что там и сейчас -столпотворение ,а что будет при шестиполосном движении ?
И у всех проезжающих на машинах не будет задержки на перекрёстке.

А вот мне интересно, говорят остановки перенесут от драмтеатра к 30-му дому. получается, сразу после светофоров и перекрестка - остановка на 3-5 автобусов одновременно. Как же они бедные останавливаться будут, они ж заткнут весь перекресток, там будет вечная пробка!
16
1
=
15
Omm 22.04.2020 22:56
А чтоб таких пробок не было, мэрия к осени планирует количество маршрутов и автобусов на них уменьшить. Уж два автобуса в час, как вы понимаете, пробок там не создадут.
1
2
=
-1
NewSmithTown 22.04.2020 21:07
mother-goose: Нельзя на этом пересечении дорог делать подземный переход - грунтовые воды, тем более, что и деревьев там не осталось. Подруга в Израиле работает проектировщиком дорог и мостов. Ни одно дерево не пилится, все в обход проектируется. И не надо про пустыни и пр. Это делается и в северной части страны

Грунтовые воды всюду и на Кирова тоже где много периходов вода просто откачевается и все так что не надо ляля
6
1
=
5
чучундра 22.04.2020 12:28
Гнать в шею и мэра, и главного архитектора! Оба умные, образованные в европах. Начудили уже выше крыши! То ли еще будет!
40
3
=
37
zdez 22.04.2020 12:37
Петиция-это хорошо. Подписал! А её там вообще кто-нибудь увидит? Какие еще варианты достучаться до этих (поправить проект) и донести нелогичность происходящего (сделать из зеленой тенистой улицы пыльный автополигон)? Маразм действий г-на мэра уже столько раз доказан. И бугернатор из той же "страны" - незадумывающихся людей
21
3
=
18
lubababa 22.04.2020 12:47
чем больше подпишет, тем больше увидит
15
1
=
14
Кемеровчанин 22.04.2020 13:02
Очередная статья про то как из бабушкиного шкафа нафталин выбрасывают. Советский проспект - главный проспект региона. Поэтому и внимания к нему больше. К тому же он шире проспекта Металлургов. А вобще у Новокузнецка нет будущего. Поэтому пофигу
3
34
=
-31
Где шире? На 5-10 метров уже! И хватит лезть в Кузню со своей кемеровской убогостью!
25
6
=
19
Кемеровчанин 22.04.2020 14:10
тогда почему на Советском и газон по центру и 6 полос и липы и широкие тротуары?
2
16
=
-14
Это вопрос к вашим кемеровским проектировщикам и тем, кто осваивает бюджет новокузнецкой мэрии.
15
4
=
11
Fatima 22.04.2020 17:17
Это же замечательно, что в Кемерово и газон по центу и 6 полос и липы.... С людьми не повезло Кемерово, ведь из человека "щегловку" не истребить, говно из "щеголовки" так и лезет. Печально это осознавать...Но увы...Такова жизнь...
16
1
=
15
Norg-Norg 22.04.2020 15:17
Новокузнецк занимает второе место в России по промышленному производству сразу после Липецка.
Новокузнецк -центр Южной агломерации ,т.е собственно Кузбасса .

А Щегловка -это город -паразит ,который люто ненавидит вся область .Даже больше ,чем Москву .
27
3
=
24
uttkin 22.04.2020 15:21
Город интеллектуалов-сибаритов!!! Они там все умные, поэтому богатые...вот Норг-Норг умом не вышла, поэтому язвит в городе-рабочем и провинциальном...
1
19
=
-18
Ruthenium 22.04.2020 21:22
Кемеровчанин: А вобще у Новокузнецка нет будущего. Поэтому пофигу

Под властью воров нет будущего у всей России, включая д. Щегловку.
10
2
=
8
луга 22.04.2020 13:08
И что дальше?
2
5
=
-3
бунгурский 22.04.2020 13:34
Один человек, как то случайно, сказал: Здесь будет город сад...мол такие люди в этом городе есть. Сегодня мы видим что будет зад, потому что, есть такие люди. Во всем мире, да же в ЮАР и Чаде, при реконструкции города деревья сами ни когда не беспокоятся за себя. Деревья знают, что никто не посмеет даже и заикнутся спилить дерево... максимум вроде где то было что выкопали и перенесли какое то дерево. Сегодня ситуация в России такова, что всё что строится и реконстриуриуиуситатся как будто по велению автомобилей, они захватывают всё больше места в городе. Может быть компьютеры в автомобилях воссталии объявили войну горожанам, деревьям, историческим строениям, памяти....
20
3
=
17
арбуз 22.04.2020 13:48
ЮАР и ЧАД -Африка. Там на всю Африку одно дерево. Которое корнями в ЮАРе-а стволом в Чаде.
А в Росее нет беспокойств насщёт деревьев. Вон какие тайги-руби, не хочу, в Кетай отправляй, бабло собирай...
18
3
=
15
арбуз 22.04.2020 13:45
Вобще-то из-за деревьев не видно леса.
Вот поэтому мер и прореживает чащщу...
10
4
=
6
Папа 22.04.2020 14:01
Не виноват он.
Видно у мэра судьба такая. За что ни возмется, все загибается.
22
3
=
19
Кемеровчанин 22.04.2020 14:10
Убогий и нищий Новокузнецк похож на умирающую лошадь
3
31
=
-28
Norg-Norg 22.04.2020 15:19
Сам ты конь в пальто.
19
3
=
16
Ruthenium 22.04.2020 21:25
Кемеровчанин: Убогий и нищий Новокузнецк похож на умирающую лошадь

Щегловка - тот самый братан, который убитую им лошадь в овраге доедает.
10
1
=
9
Кемеровчанин: Убогий и нищий Новокузнецк похож на умирающую лошадь

Щегловка тоже на неё похожа.
Только ваша ещё на коньках и в пачке поёт йёперным голосом...
8
0
=
8
АПМ 22.04.2020 14:30
Ибо это означает вступать в конфликт с кемеровскими хозяевами денег и жизни.
Каким образом конкретно?
2
22
=
-20
ert 22.04.2020 14:35
Всё будет хорошо. Полухин напрасно волну гонит. И вапще кто он такой этот Полухин. Мне лично кривые и больные деревья на Металлургов совсем не нравятся. При этом я не пишу статьи с умным видом.
2
28
=
-26
кол 22.04.2020 15:22
ert: Всё будет хорошо. Полухин напрасно волну гонит. И вапще кто он такой этот Полухин. Мне лично кривые и больные деревья на Металлургов совсем не нравятся. При этом я не пишу статьи с умным видом.

Завтра будет лучше, чем вчера.
Песня ертов нынешнего дня.
Полухину надо было как "Матросову" деревья спасать, но он прикрылся "товарищи солдаты, вперед за Меньшова!"
6
2
=
4
кол 22.04.2020 16:05
кол:
ert: Всё будет хорошо. Полухин напрасно волну гонит. И вапще кто он такой этот Полухин. Мне лично кривые и больные деревья на Металлургов совсем не нравятся. При этом я не пишу статьи с умным видом.

Завтра будет лучше, чем вчера.
Песня ертов нынешнего дня.
Полухину надо было как "Матросову" деревья спасать, но он прикрылся "товарищи солдаты, вперед за Меньшова!"

Машкова, конечно же.
7
3
=
4
бунгурский 22.04.2020 16:12
ert: Всё будет хорошо. Полухин напрасно волну гонит. И вапще кто он такой этот Полухин. Мне лично кривые и больные деревья на Металлургов совсем не нравятся. При этом я не пишу статьи с умным видом.

2
2
=
0
бунгурский 22.04.2020 16:26
Хорошее начало. Можно объединиться, собрать единомышленников. Не нравятся кривые и старые деревья. А есть и такие люди, которым не нравятся старые и больные, пенсионеры всякие, которые мешают молодым и красивым и занимают место в жизни. Только представьте, как же будет приятно, когда кругом молодые и красивые деревья, то есть не деревья, а люди. Может быть даже придется с штангенциркулем ходить, мало ли что... Нельзя идти против природы, природа ничего и никогда не делает без надобности. Всё сотворенное имеет значение, и даже таракан... Не знаю что за звено у таракана, но уверен, тараканье звено тоже очень важно, как и все остальные звенья цепочки.
8
5
=
3
Близнец 22.04.2020 19:24
ert: Всё будет хорошо. Полухин напрасно волну гонит. И вапще кто он такой этот Полухин. Мне лично кривые и больные деревья на Металлургов совсем не нравятся. При этом я не пишу статьи с умным видом.

Как это кто ??
Полухин тихой сапой вкрался в " Силу Кузбасса " ... из " ИК ".. !
2
12
=
-10
Из музея Достоевского
5
5
=
0
Ruthenium 22.04.2020 21:26
Андрей Полухин: Из музея Достоевского

Постыдное соседство.
8
2
=
6
Kotafey 22.04.2020 22:01
Ruthenium:
Андрей Полухин: Из музея Достоевского

Постыдное соседство.

В этой компании интеллектуалов не хватает кота... :)
6
0
=
6
guga000000 22.04.2020 22:08
Пля...похож на вас. хоть и догадываюсь.чё фотошоп. но так реалистично
7
1
=
6
Kotafey 23.04.2020 14:57
guga000000: Пля...похож на вас. хоть и догадываюсь.чё фотошоп. но так реалистично

Это моя профессия делать фейки реалистичнее правды, так чтобы потом нельзя было понять, где домыслы а где реальность...
0
0
=
0
Ruthenium 23.04.2020 14:45
Kotafey:
Ruthenium:
Андрей Полухин: Из музея Достоевского

Постыдное соседство.

В этой компании интеллектуалов не хватает кота... :)

Жирного, очень жирного кота!
0
2
=
-2
Kotafey 23.04.2020 14:55
Это не кот жиркий...это люди мелковатые...Вот...
0
0
=
0
Ruthenium 23.04.2020 15:09
Одно другому не перечит: и кот жирнющий, и челы мелковатые.
1
2
=
-1
Kotafey 23.04.2020 16:34
Визуально может и мелковаты, зато Духовно...Титаны!
0
0
=
0
UVG 22.04.2020 22:16
Андрей Полухин: Из музея Достоевского

Стесняюсь спросить: а который из двух Фёдор Михалыч?
10
1
=
9
От Аманыча!
3
4
=
-1
Norg-Norg 22.04.2020 15:04
Полухин в данном случае выражает мнение большинства новокузнечан.
И если власть не хочет прислушиваться к этому мнению ,тем хуже для неё.
24
4
=
20
ert 22.04.2020 19:51
Почему моего мнения никто не спросил? Если Норга солидарна с Полухиным, то это не значит, что это мнение большинства. И вообще, я за референдум. Заменить старые карагачи на молодые деревья или пускай падают на головы трудящимся?
4
11
=
-7
guga000000 22.04.2020 19:55
Действительно..возмутительно...почему никто не спросил сАмого Черта...и сарвтников его Балду-Кузю и попа-АПМа
9
2
=
7
Кузнечик 22.04.2020 15:16
Читаю полухина и хохочу.

Такая статья большая, и ни разу в ней не упомянут главный виновник - мэр Кузнецов. Именно при нем был разработан этот проект и при нем начались работы.

При чем тут кемеровские вообще? Если бы полухин хоть маленько понимал в строительстве, то знал бы, что техзадание для проекта делает заказчик, он же и принимает проект.

Получается, что именно Кузнецов решил, что на Металлургов не нужны деревья и трамвай. Кузнецов - вредитель города.

А полухин, похоже, сидит на окладе Кузнецова и переводит негатив в щегловку.
26
7
=
19
Про вертикаль слышал? В теме как власть устроена?
4
13
=
-9
Кузнечик 22.04.2020 16:51
полухин, ты по фактам отвечай! Какая вертикаль в городском благоустройстве?
Хватит своего хозяина выгораживать.
15
1
=
14
Когда речь идет про 850 млн рублей, местное благоустройство заканчивается.
4
12
=
-8
Близнец 22.04.2020 20:17
Андрей Полухин: Когда речь идет про 850 млн рублей, местное благоустройство заканчивается.

А что начинается ?
1
5
=
-4
guga000000 22.04.2020 20:24
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван...
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна.

И нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето
Без любви огня.
И, сладко замирая
От криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня не допета,
Что лето - где-то -
Унеслось в мечту!
6
3
=
3
Ruthenium 22.04.2020 21:28
Андрей Полухин: Про вертикаль слышал? В теме как власть устроена?

В теме, в том числе про сидящих на окладе журнализдов.
6
2
=
4
Кузнечик 22.04.2020 15:22
Логика полухина напоминает логику тех, кому в подъездах раньше ссал Обама, а сейчас Трамп.

Может, сначала у себя порядок наведем, а потом будем искать внешних врагов??
15
5
=
10
Почему после отставки Мартина даже светофоры и освещение обслуживают кемеровские фирмы? Где новокузнецкий горсвет?
7
10
=
-3
Кузнечик 22.04.2020 16:52
полухин, спроси у Кузнецова, почему светофоры обслуживают кемеровские фирмы.
12
4
=
8
Не переводи стрелки. Это, по моему, до него ещё началось.
1
10
=
-9
Близнец 22.04.2020 19:39
Андрей Полухин: Не переводи стрелки. Это, по моему, до него ещё началось.

Наверное,важно не когда,а почему ..
4
4
=
0
NewSmithTown 22.04.2020 21:10
Потому что Мартин все прос*ал
6
2
=
4
Ruthenium 22.04.2020 21:30
Андрей Полухин: Почему после отставки Мартина даже светофоры и освещение обслуживают кемеровские фирмы? Где новокузнецкий горсвет?

После отставки Мартинсона городом рулят ставленники Щегловки.
8
2
=
6
Кемеровчанин 22.04.2020 15:38
Полухина надо изолировать за крепостную гору.. где там у вас психбольница. У него от безделья крыша едет. А там хоть коробочки будет клеить. А если буянить начнет - электрошок дадут!
11
13
=
-2
кол 22.04.2020 16:24
Кемеровчанин: Полухина надо изолировать за крепостную гору.. где там у вас психбольница. У него от безделья крыша едет. А там хоть коробочки будет клеить. А если буянить начнет - электрошок дадут!

Щетаю в заградотряд полезнЕе. Хотя как партизан энергетической сверхдержавы не пойдет.
5
2
=
3
Не рой другому канаву, сам туда попадешь.
6
6
=
0
uttkin 22.04.2020 16:33
сколько Полухин уже канав другим вырыл...не счесть! И где теперь Доцент??? Теперь просто Андрей Пол-ухин!
2
8
=
-6
Михайлов 22.04.2020 17:52
Кемеровчанин: Полухина надо изолировать за крепостную гору.. где там у вас психбольница. У него от безделья крыша едет. А там хоть коробочки будет клеить. А если буянить начнет - электрошок дадут!


Опасность Волкобесия и Кузнешизоимпериализма Полухина состоит в том, что эта психопаталогия "ПРИЦАРЕБЫЛРАЙВКУЗНЕЦКЕ" заразнее коронавируса распространяется по социальным сетям.

И в этой полухинской секте радикального ретробесия и воинствующего сепаратизма немало людей с высшим образованием - образованщина, быстро потерявшая индустриальное мышление в тулеевский период деиндустриализации Кузбасса.
8
9
=
-1
Давай, похвали своих воров и мироедов, горных инженеров кабинетского Алтая, памятник им водрузи.
3
7
=
-4
Михайлов 22.04.2020 20:21
Андрей Полухин: Давай, похвали своих воров и мироедов, горных инженеров кабинетского Алтая, памятник им водрузи.


Полухин, ты вообще больной волкоманьяк, ты читал хоть одну биографию алтайского горного инженера книги Сорокина или Гришаева? Нет! Ты волкоманьяк упоротый, современным ворам и мироедам, по мнению кузбассовцев, Кузнецову и Тулееву, а потом Цивилёву, ты волкоманьяк упоротый, тапочки в зубах таскал, и таскаешь.

https://kuzpress.ru/politics/20-07-2019/68920.html

14
5
=
9
NewSmithTown 22.04.2020 21:01
Плюсанул
7
1
=
6
У тебя парадная версия их биографий.
3
5
=
-2
Близнец 22.04.2020 20:19
Кемеровчанин: Полухина надо изолировать за крепостную гору.. где там у вас психбольница. У него от безделья крыша едет. А там хоть коробочки будет клеить. А если буянить начнет - электрошок дадут!

Электрошок — это непедагогично ..
2
7
=
-5
Джентльмен 22.04.2020 22:06
Кемеровчанин: Полухина надо изолировать за крепостную гору.. где там у вас психбольница. У него от безделья крыша едет. А там хоть коробочки будет клеить. А если буянить начнет - электрошок дадут!

Слабый аргумент
5
0
=
5
Джентльмен 22.04.2020 22:07
Вам бардак с ремонтом по душе?
3
1
=
2
Cthutq 22.04.2020 16:52
Всё уже вырублено...
12
2
=
10
uttkin 22.04.2020 17:03
будем самолеты сажать, однако???
1
5
=
-4
uttkin 22.04.2020 17:06
а чё! Кузня-Рим...город сможет содержать своего Мэра...коронавирус нам денежки из Кемерово как принесет...
...кто-то рядом возмущался...самолет прилетел в Кемерово, а пассажиров привезли отдыхать наш счет в Кузню...
4
3
=
1
кол 22.04.2020 17:19
uttkin: будем самолеты сажать, однако???

Или за коронавирус?
1
3
=
-2
uttkin 22.04.2020 17:39
какой ты кол тупой и не отесанный...представь себе проспект Металлургов посадочной полосой для легкомоторных самолетов...без деревьев и фонарных столбов...ведь ни трамвая, ни троллейбуса на нем не светит иметь, однако?
3
3
=
0
кол 22.04.2020 17:57
uttkin: какой ты кол тупой и не отесанный...представь себе проспект Металлургов посадочной полосой для легкомоторных самолетов...без деревьев и фонарных столбов...ведь ни трамвая, ни троллейбуса на нем не светит иметь, однако?

Дед Щукарь, не о том думаешь, что жрать будешь, самолетчик?
3
2
=
1
uttkin 22.04.2020 18:35
ха! Сегодня ел молодой чеснок с дачного участка в Точилино...затем посажу картошку, помидоры, капусту, фасоль, горох, тыкву, кабачки...жизнь продолжается...
0
5
=
-5
Norg-Norg 22.04.2020 19:21
Напрасно все накинулись на Полухина. Он правильно поднял вопрос -чем так ремонтировать проспект ,лучше было бы подождать ,когда в области и в городе появится профессиональное руководство.

То ,что придумано по проекту ,никуда не годится .

В конце концов ,главное ,не кто виноват ,а ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Хотелось бы услышать мнение специалистов нашего города .

14
3
=
11
Близнец 22.04.2020 19:34
Norg-Norg: Напрасно все накинулись на Полухина. Он правильно поднял вопрос -чем так ремонтировать проспект ,лучше было бы подождать ,когда в области и в городе появится профессиональное руководство.

То ,что придумано по проекту ,никуда не годится .

В конце концов ,главное ,не кто виноват ,а ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Хотелось бы услышать мнение специалистов нашего города .


Каких ? Вы же говорите,что все специалисты из города уже свалили .. Привлечь михайлова ? А оно вам надо ?
0
6
=
-6
NewSmithTown 22.04.2020 21:01
Norg-Norg: Напрасно все накинулись на Полухина. Он правильно поднял вопрос -чем так ремонтировать проспект ,лучше было бы подождать ,когда в области и в городе появится профессиональное руководство.

То ,что придумано по проекту ,никуда не годится .

В конце концов ,главное ,не кто виноват ,а ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Хотелось бы услышать мнение специалистов нашего города .


Когда оно появится? Никогда
3
1
=
2
Кузнечик 22.04.2020 16:54
А что вообще за КРОО"Сила Кузбасса", на которую полухин променял работу в ВУЗе?
7
7
=
0
uttkin 22.04.2020 17:06
Кузнечик: А что вообще за КРОО"Сила Кузбасса", на которую полухин променял работу в ВУЗе?

Не может быть!!!
0
6
=
-6
кол 22.04.2020 17:16
uttkin:
Кузнечик: А что вообще за КРОО"Сила Кузбасса", на которую полухин променял работу в ВУЗе?

Не может быть!!!

Долго не было и вот опять...
6
1
=
5
Близнец 22.04.2020 19:35
Кузнечик: А что вообще за КРОО"Сила Кузбасса", на которую полухин променял работу в ВУЗе?

Отстойник для " бывших " под знаменем лодыперей ..
2
4
=
-2
ert 22.04.2020 20:00
Контора президента Дениса Щедрина. Живут на взносы от членов КРОО. Чо внесли, на то и живут.
3
5
=
-2
guga000000 22.04.2020 20:01
На чё живёт Черт....
На чё слизал. на то ....он и чёрт..
7
2
=
5
Близнец 22.04.2020 20:28
ert: Контора президента Дениса Щедрина. Живут на взносы от членов КРОО. Чо внесли, на то и живут.

Вряд ли . Зачем вносить в КРОО крохи,чтобы потом на них жить ? Абсурд . Во главе отнюдь не щедрин . И существуют не на взносы от членов . Там все безработные — о каких взносах речь ? Президент кроо — не учредитель,не хозяин ,но зицпредседатель ..
1
4
=
-3
ert 22.04.2020 22:24
Согласно ихнего устава кормятся они со своих взносов и маленько от грантов. А учредитель и президент в одном лице. Все законно. Штатного расписяния не видел, врать не буду, но список учредителей впечатляет. Все как есть предприниматели-неудачники и банкроты.
1
4
=
-3
кол 22.04.2020 17:15
Но мгла кузбассит Кузню - зовем щеглов вспотеть!
Пока такие ухи в земле кузнецкой есть.
3
4
=
-1
кол 22.04.2020 17:39
Пандемия - это 5% от 7 млрд. человек, то есть 350 млн человек, где...у кого..?
5
4
=
1
uttkin 22.04.2020 17:41
...так пик еще даже не виден...
0
5
=
-5
uttkin 22.04.2020 17:43
...а 3000 умерших в кузни с начала года без тестирования на коронавирус...как там кто-то объяснял в Московии резки скачок больных вирусом...просто их еще никто не проверял на тесты...как и у нас в городе...
2
3
=
-1
uttkin 22.04.2020 17:45
как сегодня молодой человек вдруг расчихался на весь автобус № 64б, а народ в основном без масок...масок в аптеках нет...а в автобусах чихают!!!
2
0
=
2
кол 22.04.2020 18:00
uttkin: ...а 3000 умерших в кузни с начала года без тестирования на коронавирус...как там кто-то объяснял в Московии резки скачок больных вирусом...просто их еще никто не проверял на тесты...как и у нас в городе...

Кузня должна, как Италия? Там всех умерших записывали от коронавируса. Лох комми-лох.
4
3
=
1
uttkin 22.04.2020 18:25
да не я лох, а медики...
0
3
=
-3
uttkin 22.04.2020 18:26
...больные короновирусом дороже стоят, а Губернатор решил сэкономить на медиках...
0
3
=
-3
кол 22.04.2020 18:31
uttkin: да не я лох, а медики...

Не, медики вирусят от цифры и бумаг - им некогда.
2
0
=
2
кол 22.04.2020 18:26
uttkin: ...так пик еще даже не виден...

Достал как Утя. Логически мыслить способен?
3
0
=
3
uttkin 22.04.2020 18:28
...я на Президента ссылаюсь...
А ты через меня решил самого Президента унизить и даже штрафом не отделаться???
Ну, точно! Тупой и не отесанный!!!
0
3
=
-3
uttkin 22.04.2020 18:29
ЧК не дремлет!!!
0
3
=
-3
кол 22.04.2020 18:34
uttkin: ЧК не дремлет!!!

Наш Уття якобинец?
3
0
=
3
кол 22.04.2020 18:51
кол:
uttkin: ЧК не дремлет!!!

Наш Уття якобинец?

Слухай академика.
https://youtu.be/w8HrNWsvvsc
3
0
=
3
Тайга 23.04.2020 02:46
я практически не прекращал работать- каждый день на такси- ни один таксист мне баек и страшилок про чуму так и не рассказал- ни у моих знакомых, ни у знакомых этих таксистов чумных не оказалось
1
1
=
0
Тайга 23.04.2020 02:54
...был один показательный случай, сегодня рассказали- один таксист кыргыз вез одного с шереметьева...через неделю этого таксиста закрыли на карантин и возместили аж 180 тыс...80т- здравоохранение за причиненные неудобства- вирус у водителя так и не откопали, и 100тыс- яндекс, показать как заботится о своих трудящихся...единственный случай, больше о таких выплатах баек не травили...
1
1
=
0
виктор 22.04.2020 17:45
на завершающем этапе строительства жители у каждого дома сосны высадят с шагом 3 метра и будут первый год их полевать по очереди.
4
3
=
1
кол 22.04.2020 18:28
виктор: на завершающем этапе строительства жители у каждого дома сосны высадят с шагом 3 метра и будут первый год их полевать по очереди.

Откуда вы беретесь, позитивисты? Еще до осени не дошли...
3
0
=
3
Загадка 22.04.2020 19:43
Перекресток Кирова Металлургов помните, вот такой и будет отрымантированный Кузнецовым проспект, проспект позора города Новокузнецка.
7
2
=
5
ert 22.04.2020 20:02
Конечно зря тут Полухина замордовали. Мужик хотел как лучше.
3
9
=
-6
Михайлов 22.04.2020 21:01
ert: Конечно зря тут Полухина замордовали. Мужик хотел как лучше.


Андрей Полухин такой же беспринципный популист, как его хозяин - мэр Новокузнецка - Сергей Кузнецов. С той разницей, что по моему, Полухин потомок попа, отсюда паталогический комплекс лжемессии и обожествление Волка, как Моисея "земли обетованной" - "Кузнецкой империи от Алтая до Джунгарии"!

Лично к Полухину не испытываю негативных эмоций, он мне напоминает добродушного плюшевого мишку, но той заразе волкобесия и кузнешизоимпериализма, которую Полухин разносит по сетям, нужен антидот.
6
4
=
2
ert 22.04.2020 20:06
в проекте достаточно зелени.
2
12
=
-10
guga000000 22.04.2020 20:09
ert: в проекте достаточно зелени.

Вывезенной в Италию?
10
2
=
8
Это эскиз, который не был утвержден. Там другое делают.
6
2
=
4
чучундра 22.04.2020 21:23
В проекте и рельсы есть. Или это такая интересная разделительная? И рисунки из плитки.
4
0
=
4
guga000000 22.04.2020 20:07
Вывезенной в Италию?
6
2
=
4
lis0chca 22.04.2020 20:52
Переобулся, не переобулся, а статья по сути дельная. Спасибо.
10
1
=
9
Джентльмен 22.04.2020 22:02
Почему нельзя сделать по-человечески?
7
0
=
7
Джентльмен 22.04.2020 22:03
До сих пор не понимаю, зачем надо было на зиму весь проспект перекрывать
8
0
=
8
Ruthenium 23.04.2020 14:44
Джентльмен: До сих пор не понимаю, зачем надо было на зиму весь проспект перекрывать

Чтоб под шумок автобусные маршруты изуродовать, а потом вообще расхреначить. А бабло - в карман, ессно.
2
2
=
0
Джентльмен 22.04.2020 22:04
Ведь никаких работ не велось с ноября по март
8
0
=
8
Джентльмен 22.04.2020 22:05
Подозревают, что С. Н. Кузнецов из тех мужчин, которые делают ремонт в квартире так: раскурочат 2 комнаты с кухней, живут в третьей и бухают полгода, а потом уже понемногу ремонтироваться начинают
9
1
=
8
Кемеровчанин 23.04.2020 14:35
вам проспект ремонтируют, а вы дерьмом поливаете! больше денег не получите. не благодарные вы!!
0
5
=
-5
Ruthenium 23.04.2020 14:42
Изгадили это называется, да ещё за отнятые у города деньги, налоги с Новокузнецка наглый Масквабад сосёт, голодранская Щегловка сосёт, а потом заявляют, что мы от них деньги получаем.
4
2
=
2
чилим 23.04.2020 14:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 23.04.2020 15:07
Ты опять со своими мечтами, предатель полумочендайзер.....
3
2
=
1
Добрый эльф 23.04.2020 20:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 23.04.2020 20:58
чилим:
Ruthenium: наглый Масквабад сосёт, голодранская Щегловка сосёт, а потом заявляют, что мы от них деньги получаем.

А в итоге рутениум сосёт.. :)))))

2
2
=
0
тоня 23.04.2020 21:00
Кккаую должность-то вы занимаете у нас Монетке в городе-герое Санкт-Петербурге, напомните?
5
2
=
3
guga000000 23.04.2020 21:02
Вроде...дигустатор тухломолочки..
3
0
=
3