# #
Просмотров: 770
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 8893
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16349
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
Максим Либер и Андрей Токарев сегодня заняли новые места

Замам - место!

Новоиспеченные главы районов Новокузнецка Максим Либер и Андрей Токарев сегодня заняли новые места.


В Большом зале администрации Новокузнецка главы районов как правило размещаются в привилегированном "закутке" со свободным пространством рядом с кулером с чистой водой.


В связи с кадровыми перемещениями здесь больше нет Дениса Елькина и Сергея Сухорева, их места освободились.

Но свято место, как говорится, пусто не бывает, и пришедшие на очередное заседание Горсовета Максим Либер и Андрей Токарев (вчера назначенные главы Кузнецкого и Новоильинского районов соответственно) там расположились.

Дениса Ильина в зале не было - его место в президиуме занял всегда мрачный зам по ЖКХ Антон Безгубов.

Но это не значит, что мы остались без градоначальника: по сегодняшней информации пресс-службы мэрии, Ильин продолжает оставаться главой Новокузнецка

Впрочем, повестка сегодняшнего заседания во многом касалась структурных изменений в городской администрации, повлекшей кадровую чехарду.

Рассматривались вопросы полномочий и функций структурных подразделений администрации города.

Напомним, решением Горсовета недельной давности функции в области управления и распоряжения земельными участками переданы от комитета градостроительства и земельных ресурсов (КГЗР) – комитету по управлению муниципальным имуществом (КУМИ).

В соответствии с этими изменениями депутатский корпус Новокузнецка рассмотрел и утвердил сегодня обновленные положения об этих комитетах. Так, комитет градостроительства и архитектуры, КГА (так звучит новое наименование КГЗР) будет заниматься концепцией архитектурного облика города, разработкой правил землепользования и застройки, генерального плана, других нормативных документов в сфере градостроительства, согласованием архитектурно-градостроительного облика фасадов зданий, строений, нестационарных объектов, вопросами распространения наружной рекламы и т.д.

Деятельность комитета по управлению муниципальным имуществом - КУМИ - теперь будет включать согласование предоставления земельных участков, заключение договоров аренды земельных участков, предоставления их в безвозмездное пользование, договоров на размещение нестационарных объектов, принятие решений о предоставлении или отказе в предоставлении земельных участков в бессрочное пользование, согласование проектов рекультивации земель, организацию комплексных кадастровых работ и т.д. КУМИ будет проводить земельный контроль.

Все эти изменения в работе администрации города начнут действовать с 1 июля 2025 года.

Адрес, по которому расположатся оба комитета администрации, – ул. Франкфурта, 9а.

Также депутаты внесли корректировки в положение о комитете ЖКХ администрации Новокузнецка

Название должности руководителя комитета изменено. С 1 июля 2025 года она будет звучать так: заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка.

22.04.2025
Просмотров: 1344 | Комментариев: 4
Айл Би Бэк 22.04.2025 19:30
Бездельник в любом кресле бездельник
3
3
=
0
Айл Би Бэк 22.04.2025 19:31
Скажите мне, что они такого для людей сделали?
Кто вообще видит это отребье?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 22.04.2025 19:31
Как говорил Смолего
Правда почему то не в свой адрес
2
3
=
-1
дурак 23.04.2025 01:16
Я тоже хочу занять новое место
1
2
=
-1

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь