#
#
Просмотров: 739
Тема дня

Погода виновата?..

Picture

Сегодня утром в Кузбассе произошло еще одно серьезное ДТП

Просмотров: 5419
Тема недели

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 12090
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 27-09-2021 16:22

Папа 27-09-2021 15:39

crs2 27-09-2021 15:35

ilnikbez 27-09-2021 14:39

Murka 27-09-2021 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Дорожники Новокузнецка выполнили треть программы ямочного ремонта

Ямочная кампания

Ни для кого не секрет, что наши дороги состоят из ямок. Из старых ямок, свежих ямок, ямок уже заделанных и тех, что заделали так давно, что они уже успели заново образоваться.

Возьми практически любую нашу дорогу - это же "лоскутное одеяло" с выщерблинами, выбоинами, буграми, провалами и разломами, живого места нет... Вспомнилась с грустью дорога в запретной нынче Турции - от Анталии до Кемера (не путать с Кемерово). Ровненькая, зараза! Мчимся, не подскакиваем. Вдруг автобус с нами, российскими интуристами, сбавляет ход. Смотрим, дорожники что-то суетятся. Заделывают. Не яму - трещинку! Сначала посмеялись всем автобусом, затем призадумались. Заделанная трещинка не пойдет расползаться, крошить асфальт, уродовать дорогу. Скажете, там климат другой, зимы мягкие? Так нам тем более надо внимательнее быть к своим дорогам, хуже которых еще поискать...

...В четверг журналистов собрали на улицу Грдины в месте примыкания к улице Тольятти. Где показали, как хлопцы из НДРСУ укатывают очередную асфальтовую "пломбу" в очередную яму на проезжей части, требующую срочной заделки.

Представитель управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Оксана Ишимцева настроена весьма оптимистично:
- За период с 18 апреля по 18 мая в Новокузнецке выполнена треть от общего запланированного объема ямочного ремонта дорог. За месяц положено в общей сложности 24,5 тысячи квадратных метров асфальта. Ямочный ремонт проведен на Кондомском шоссе, улицах 40 лет ВЛКСМ, Транспортной (частично), Тореза, переулке Магнитогорском, на местном проезде улицы Запсибовцев. Сейчас ремонтные бригады работают на улицах Клименко, Тореза, Тольятти, Грдины, а также на Кузнецком и Байдаевском шоссе. Одновременно ведутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. На сегодняшний день нанесено 304 километра осевой и краевой горизонтальной дорожной разметки и 6378 квадратных метров разметки пешеходных переходов.

- Сколько всего дорог в Новокузнецке?

- 508 километров. На 304 километрах разметка уже нанесена, остается 204 километра.

- Кто является подрядчиком?

- В Кузнецком, Центральном и Заводском районах работает НДРСУ. В Куйбышевском, Орджоникидзевском и Новоильинском - "Техспецстрой".

- Работы идут по графику?

- Да, но в связи с погодными условиями сроки отдельных этапов могут смещаться. Ямочный ремонт начался в нашем городе 18 апреля и к 15 июля программа должна быть полностью завершена.

- Будет ли этим летом производиться капитальный ремонт дорог? Если будет, то где?

- Да. На улицах Герцена, Слесарной в Орджоникидзевском районе работы уже начаты. Занимаемся понижением обочины, вывозим лишний материал. На следующей неделе зайдем туда с асфальтом.
Еще собираемся "откапиталить" Запсибовский мост (конец июня - начало июля). Там планируется замена асфальта: когда разрушений 30 и более процентов - ямочный ремонт бесполезен.

- Его же относительно недавно, в 2010-м, "капиталили", с гарантией...

- Гарантия закончилась, нужно делать заново. Там будет заменен верхний слой асфальта.
Еще начинаем ремонтировать улицу Промстроевскую - там предстоит на участке более километра менять асфальт. В конце мая зайдем, положим выравнивающий слой. А после проведения выставки "Уголь России и Майнинг" - лицевой. Планируется с 3 июня ввести на этом участке ограничение движения для тяжелого транспорта.

- Кто будет подрядчиком?

- Он пока не определен. Чуть позже станет известно.

- Как в целом идет ремонтная кампания? Нет ли задержек?

- К НДРСУ нет вопросов. По "Техспецстрою" есть определенные задержки. Но у них и срок завершения работ значительно позже. НДРСУ завершает ремонты к середине июня, а "Техспецстрой" - к середине июля. А мы будем следить за соблюдением графика и качеством проводимых работ.

Кирилл Донцов.
Фото: Пётр Бобров
22.05.2016
Просмотров: 2585 | Комментариев: 23
ert 22.05.2016 08:24
В этом году разметка испаряется за 2 недели. Это экономия или так запланировано?
7
0
=
7
Denis 22.05.2016 15:22
ert: В этом году разметка испаряется за 2 недели. Это экономия или так запланировано?
Какие 2 недели? Два дня на пешеходном переходе продержалась. перекресток Тольятти-Дружбы
1
0
=
1
Кедр 22 23.05.2016 00:16
ert: В этом году разметка испаряется за 2 недели. Это экономия или так запланировано?
Разметку премьер министр за собой увез!!! Сто раз уже повторял!
2
0
=
2
FSS 22.05.2016 08:39
Про все написали, про ямки, про улицы, про заплатки, про неподдельную радость Оксаны Ишимцевой, упустили один маленький моментик, что дороги в Новокузнецке с каждым днем все гаже и гаже, а судя по оптимистичным отчетам, тротуаров в городе попросту нет, а раз их нет, то и ремонтировать нечего.
9
0
=
9
GoodWin 22.05.2016 11:03
Да нет, дороги подлатали малость, еще подлатают. Гадостными они были есть и будут. Но самые гадостные дороги в конце марта, потом степень гадостности немного снижается
:)
1
2
=
-1
Хиус 22.05.2016 08:51
В Сочи и Москве тоже неплохие дороги ))
Ямочный ремонт применяется во всех странах. И в Германии дороги пестрят заплатками. А где дорога не идеально ровная, ставят знак " шаде вег", что в переводе означает - жалкая дорога.
Но таких дорог, как у нас... нигде не видел. Цимус !!! Готовый полигон для испытания внедорожной и военной техники.
3
0
=
3
Крысюк 22.05.2016 10:35
Нам до чуркистана как до луны
2
0
=
2
Дороги в городе надо капитально ремонтировать, они все в заплатках и рассыпаются, та же Грдина. А областной бюджет, где все деньги, транжирит их на квазипрестижные стройки и в Кемерово на День шахтера более 20 млрд организовал из разных источников. Все вопросы к Аману.
6
0
=
6
don_carlos 22.05.2016 22:40
доцент истории: Дороги в городе надо капитально ремонтировать, они все в заплатках и рассыпаются, та же Грдина. А областной бюджет, где все деньги, транжирит их на квазипрестижные стройки и в Кемерово на День шахтера более 20 млрд организовал из разных источников. Все вопросы к Аману.
Ты там эта, в клювике-то когда денежки принесешь? А, доцент с дурки ))
2
1
=
1
GoodWin 22.05.2016 11:04
Г-жа Ишимцева, съездите на Хлебозаводскую!
Погордитесь этой чудной дорогой!
3
0
=
3
TigerShot89 22.05.2016 20:40
у тебя проблемы со зрением и слухом? Про Хлебозаводскую уже говорили и писали неоднократно что там не имеет смысла ямочный ремонт. Судьбой Хлебозаводской распоряжается Кузнецов сейчас, а не УДКХ. У Ишимцевой и УДКХ в целом нет никаких полномочий по распределению городского бюджета и планированию капитального ремонта.
1
1
=
0
don_carlos 22.05.2016 22:39
TigerShot89: у тебя проблемы со зрением и слухом? Про Хлебозаводскую уже говорили и писали неоднократно что там не имеет смысла ямочный ремонт. Судьбой Хлебозаводской распоряжается Кузнецов сейчас, а не УДКХ. У Ишимцевой и УДКХ в целом нет никаких полномочий по распределению городского бюджета и планированию капитального ремонта.
да закейпсилят эту ХЗ-водскую, да и пёс с ней. чо сируньдию с апарой деньги чоле не нужны. не успеешь моргнуть, попилят еще на 100 мультов на этой вашей ХЗ-водской.
Ж)
2
0
=
2
Александр О 22.05.2016 11:13
Да какой там? Не один местный проезд не делали, октябрьский 33 например. У нас почти миллиард на ремонт дорог выделяют - а посмотрите что делает дороги. На весь город 5 катков советского производства и 50 человек личного состава, неизвестного происхождения. Реальных расходов 30 миллионов - всё что свыше на карман.
5
0
=
5
ert 22.05.2016 11:24
Александр ты не прав! Техника есть у SDE. Они в основном и работают. Все прочие подрядчики в загоне и шуршат на мелочевке почти задаром.
1
0
=
1
Александр О 22.05.2016 11:41
Приведите в цифрах сколько единиц техники и личного состава реально работают в городе? Не сомневаюсь что мои цифры почти точны. Разве что 1-2 машины по свежее - начало 90-х.
1
0
=
1
Хиус 22.05.2016 17:27
С улицы Суворова
4
0
=
4
Kotafey 22.05.2016 22:17
Экие Суворовские чудо-богатыри молодцы...Чертов мост в Альпийском походе разобрали и дорожку декоративную в стиле "10 000 терракотовый китайских воинов" выложили. Искусники...
0
1
=
-1
don_carlos 22.05.2016 22:41
Хиус: С улицы Суворова
Это не улица, это скорее выезд на эту улицу? УК свою порите за такой беспЕрдел ))
1
1
=
0
Кедр 22 23.05.2016 00:26
По моему очень медленно ремонтируют... Помимо хлебозаводской есть проблемы на объездной от церкви до вертолетки... Да и вообще по всему городу, победно рапортовать рановато.
2
0
=
2