Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...

Стирайте сами...
Прекратила свое существование последняя общественная прачечная Новокузнецка. Отныне стирать свои простыни, наволочки и прочее горожанам придется самостоятельно.
…Выносить грязное белье из дома в прямом смысле этого выражения Александру Яковлевичу Володарскому больше не придется. Невелика, казалось бы, потеря в век, когда "умная" стиральная машина стоит практически в каждой ванной или кухне. Однако для 84-летнего пенсионера, равно как и для многих других жителей Новокузнецка, по различным причинам не имеющим возможности обстирывать себя самостоятельно, утрата единственной прачечной стала огромной проблемой. Теперь на дверях помещения на Пионерском проспекте, 12, куда еще недавно горожане носили по выходным белье, чтобы забрать его чистым и выглаженным, красуется замок.
Чем и кому не угодила старенькая, но вполне еще сносно работающая прачечная? Этот вопрос мы адресовали городской клинической больнице №1, в собственности которой она в настоящий момент находится.
"Прачечная была передана нам городскими властями в 2007 году как абсолютно нерентабельное и не слишком востребованное горожанами предприятие, - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача ГКБ №1 по технике Сергей Микрюков. – После этого ее главной задачей стала стирка белья, поступающего из двенадцати городских больниц, в том числе инфекционных. Причем стиралось оно в тех же машинах, куда впоследствии загружали свою одежду горожане. А это категорически запрещено санитарными нормами, поскольку чревато распространением множества заболеваний".
Впрочем, вопрос о судьбе последней общественной прачечной пока остается открытым. Будет ли ей дана вторая жизнь, мы обязательно расскажем
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь