#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ради стоянки срубили березки

За деревья придётся отвечать

Читатели забили тревогу: рядом с магазином “Холодильник”, что на проспекте Металлургов напротив “Коммунара”, срубили три дерева на газоне, три березки!

Собираются строить стоянку. Жалко людям деревьев, их и так в этой части проспекта не очень много, березки здесь еще молодые. Кто разрешил, почему? Оказалось, срубили без разрешения. В управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства сообщили, что материалы по поводу самовольной вырубки уже направлены в правоохранительные органы. Так что придется виновным в гибели деревьев отвечать по закону. Тем временем стоянку заасфальтировали, здесь уже вовсю паркуются автомобили. А березок и правда жаль. Дерево, пока не станет достаточно крепким, растет лет десять, а со стоянкой за неделю управились...

Валерий Немиров
22.06.2012
Просмотров: 1777 | Комментариев: 13
M@ks 22.06.2012 09:07
Три березки на пр. Металлургов конечно жаль! - но ПОЧЕМУ управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства не следит за тем что делается во дворах??? Старые деревья разрослись так, что детям играть негде, асфальт на игровых площадках взорван корнями, сверху того и гляди какая нибудь ветка отломится... ПОЧЕМУ управление ДКХ не ездит по дворам и не выписывает штрафы УК за то, что те не вырубают старые деревья?
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2012 11:49
УДКХ за дворы не отвечают, это вопросы УК
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2012 11:49
УДКХ, вроде, даже плату берет за то, что кто-то хочет спилить дерево.
Хороший бизнес!
:)
0
0
=
0
чупакабра 22.06.2012 12:17
Старые вырубят и новые не посадят. Будет наверное немножко безопасней, но гораздо грязнее.
0
0
=
0
Alexei1950 22.06.2012 13:17
не мешало б обратить внимание на парковку автомобилей у нового здания СМИ по улице Бардина!творится вообще безобразие -весь газон до самой остановки троллейбусной уставлен автомобилями(((((!то роют -трубы меняют всё лето -потом года три *зарывают*!то газоны превращают в стоянки!
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2012 16:06
Засыпать дворы шлаком, и проблема парковок отпадет
0
0
=
0
SLK5 22.06.2012 16:40
Фандорин: Засыпать дворы шлаком, и проблема парковок отпадет

Людей из города выселить (пусть землянки себе копают), дома снести и устроить одну сплошную парковку...
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2012 16:54
Это в оптимальном случае. Но можно и не выселять
0
0
=
0
SLK5 22.06.2012 17:07
Фандорин: Это в оптимальном случае. Но можно и не выселять

да нет, вдруг места не хватит, а так на месте домов тоже парковку соорудить
0
0
=
0
Жаннеточка 22.06.2012 18:09
Да! Как то всё напрягает. И тулеевы и смолеги и вся эта ...братия.
0
0
=
0
Alexei1950 22.06.2012 20:41
а причём тут Тулеев -Смолего!вашу машину ОНИ ставят там где не положено?ГИБДД должно заниматься парковкой!переписали номера повесили на лобовое окно явиться а ГАИ на рассмотрение за уставку машины в неположенном месте-получай штраф!как делается с просроченными паспортами?так и в этом случае!да ещё заставить облагородить это место!
0
0
=
0
SLK5 22.06.2012 20:47
Alexei1950: а причём тут Тулеев -Смолего!вашу машину ОНИ ставят там где не положено?ГИБДД должно заниматься парковкой!переписали номера повесили на лобовое окно явиться а ГАИ на рассмотрение за уставку машины в неположенном месте-получай штраф!как делается с просроченными паспортами?так и в этом случае!да ещё заставить облагородить это место!

Все правильно. Только так и можно навести порядок
0
0
=
0
Alex-ter 23.06.2012 00:33
Кто бы ещё занялся наведением порядка! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
0
0
=
0