#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сад металлургов Новокузнецка начали загаживать коммерческими ларьками

"что за чиновничья морда и за сколько денег?.."

"Интересно, что за чиновничья морда и за сколько денег выдает разрешения за застройку Сада металлургов коммерческими лавками?

Вчера установили очередной короб из оцинкованного профлиста в самом центре сада рядышком с уже привычным прокатом спортинвентаря ,который тоже сам по себе уродует центр места отдыха горожан.
Почему общественность не протестует ? Скоро в саду уже не пройти станет. Осталось поставить еще два сарая на том же пятачке и будет полный ***, если уже не сейчас".

Максим.

От редакции:

Предлагаем ответственным работникам из городской администрации прояснить ситуацию.
Прямо в этой же теме.
Телефон и электронный адрес внизу страницы

22.06.2016
Просмотров: 4342 | Комментариев: 102
ЛЕВ 22.06.2016 10:44
От редакции:
Предлагаем ответственным работникам из городской администрации прояснить ситуацию.
Прямо в этой же теме.
Телефон и электронный адрес внизу каждой страницы сайта КузПресс

"КузПресс" жжет! Все ответственные работники бросились прояснять ситуацыю в этой же теме :)))
В лучшем случае дождёмся от Вити ...
4
0
=
4
GoodWin 22.06.2016 11:44
ЛЕВ:
"КузПресс" жжет! Все ответственные работники бросились прояснять ситуацыю в этой же теме :)))
Если мозги работают, то объяснят, а то и с другими сайтами разбираться придется, отрепостят же
6
0
=
6
Добрый эльф 22.06.2016 16:04
GoodWin:
ЛЕВ:
"КузПресс" жжет! Все ответственные работники бросились прояснять ситуацыю в этой же теме :)))
Если мозги работают, то объяснят, а то и с другими сайтами разбираться придется, отрепостят же

И нам расскажут: сколько и от кого получили?
5
0
=
5
Иеремей 22.06.2016 12:46
это...какой-то...позор?! неушта Козьма в своём коворкенг-центре надумал? ново, смело, креативненько!!! так это ж Сколково какое-то!!! или Морозов благоустраивает зеленую зону?
8
0
=
8
Крысюк 22.06.2016 10:47
Ничего они не прояснят, потому что ссыклявые, а самый ссыклявый Кузя
13
1
=
12
Крысюк 22.06.2016 10:49
Сколько за разрешения от камерсов на лапу берут, никто еще ничего не ответил. Гыгыгы
12
0
=
12
Alexei1950 22.06.2016 11:20
и чем вам не по нраву эти киоски и ларьки?всегда в местах массового развлечения устанавливали их !где можно было купить бутылку воды или пирожок и или мороженое!и чем вам не по нраву прокат где можно взять ролики и покататься ?отдых это не гуляние и плевание шелухой на тротуары и сидение на лавочках!
3
7
=
-4
GoodWin 22.06.2016 11:40
Вообще то есть схема расположения нестационарных объектов в Новокузнецке.
По этой схеме, как помню, в саду металлургов не предусматривается размещения ларьков.
Можно, конечно, в схему внести изменения.
Тогда надо будет ответить, кто, когда и зачем это сделал.
8
0
=
8
GoodWin 22.06.2016 11:41
ИМХО киоски могут быть самовольно установлены, а спецу платят чтобы "не замечал"
8
0
=
8
GoodWin 22.06.2016 11:42
В Новокузнецке полно самостроя.
Только быстроденег всяких штук 20
7
0
=
7
Kotafey 22.06.2016 11:48
Палатки "коробейников" и фастфуда давно в тех местах появлялись... Но видно району нужны сборы вот они и согласились "застолбить" людное место...Ничего фатального в том не вижу.Единственное, что дизайн точек топорный...и громоздко выглядят, архитектурно убого...

Можно бы ло бы вместо уродства сделать и "украшение"-"изюминку"... Ну например форма в виде кристалла,шара, корабля и т.п. оригинального объекта. Обшить зеркальными панелями, или фото того места что они заняли, чтобы получить "сливку" с ландшафтам...Но увы..бизнесс и фантазия несовместимы.Все превращается в глупые оранжево-желто-голубые параллепипеды...

На фото "зеркальный киоск в парке Шевченко"Киев"...
8
0
=
8
селянин 22.06.2016 16:07
Архитектура убогая, Сказано мэру вытаскивать деньги с населения, не предоставляя рабочие места, Почему Мэр не спросил население о плане заставки общественного места отдыха . А вот после этого Кузнецову очередной минус минусовому рейтенгу. В отставку уходи.
6
0
=
6
Kotafey 22.06.2016 11:53
Художественный камуфляж в Европе.
Киоск скрыт панелями.

(Роланд Оттен, дизайнер из Роттердама)
Найди киоск на фото:
http://mossad-russia.livejournal.com/342716.html
6
0
=
6
Kotafey 22.06.2016 11:55
Вариант "камуфляжа" (КСАТИ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!) на набережной.
4
0
=
4
Kotafey 22.06.2016 11:57
Еще один "спрятанный" киоск.
ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ по ссылке
http://mossad-russia.livejournal.com/342716.html
5
0
=
5
Православный 22.06.2016 12:07
Kotafey: Художественный камуфляж в Европе.
Киоск скрыт панелями.

(Роланд Оттен, дизайнер из Роттердама)
Найди киоск на фото:
http://mossad-russia.livejournal.com/342716.html

кааак в этот киоск да не велике ))
4
4
=
0
Kotafey 22.06.2016 12:14
Зато не скажут что уродливо испоганили пейзаж)))
Кстати если предприниматели думают ,что их товар в киоске не заметят...то они ошибаются к нему все сбегутся,чтобы поглядеть и пофотаться.

Тот киоск что на 1 м фото достопримечательность парка и в нем..бургеры продают!
2
2
=
0
Православный 22.06.2016 12:22
почему пончики не продают у нас?...горячие пончики шли бы нарасхват...
я после работы на автовокзале в Ногинске...всегда эти пончики покупал...купишь кулек пончиков, бутылочку пива и домой в Черноголовку ))
3
6
=
-3
Православный 22.06.2016 12:24
ими не отравится и они вкусные...дарю идею
0
5
=
-5
Иеремей 22.06.2016 12:57
старо - у нас уже были да разорились
2
2
=
0
Православный 22.06.2016 13:47
Иеремей: старо - у нас уже были да разорились

я с 83 года в этом городе...с перестройки всех лавошников в лицо знаю, проекты им делал...итак, где были пончики и кто на них разорился?...
2
7
=
-5
Православный:
Иеремей: старо - у нас уже были да разорились

я с 83 года в этом городе...с перестройки всех лавошников в лицо знаю, проекты им делал...итак, где были пончики и кто на них разорился?...

Пончики по-беспределу стряпали.
5
0
=
5
Иеремей 22.06.2016 14:01
компанию "Сетан" помните? оне баловАлись
4
1
=
3
Православный 22.06.2016 14:03
Иеремей: компанию "Сетан" помните? оне баловАлись
сетан - знакомое название, а пончиков от сетан не помню...хоть убейте...
2
5
=
-3
Иеремей 22.06.2016 14:06
увы меня и подождите немного, Господь сам разберёт, куда вас пристроить...мож подряд от него получите на обустройство Эдема
4
1
=
3
Православный 22.06.2016 14:13
Иеремей: увы меня и подождите немного, Господь сам разберёт, куда вас пристроить...мож подряд от него получите на обустройство Эдема

Да я давно уже окормляю 12 больницу и у меня кроме "иеримии" в каждой палате лежат по несколько "иезекилией" и "исай"...
2
5
=
-3
Православный 22.06.2016 14:06
уверен...скоро на каждом углу в Кузне появятся киоски с горячими пончиками в сахарной пудре...но никто мне даже рубля за идею не перечислит на телефон ((
3
6
=
-3
Православный: уверен...скоро на каждом углу в Кузне появятся киоски с горячими пончиками в сахарной пудре...но никто мне даже рубля за идею не перечислит на телефон ((

КФС подаст...))
7
0
=
7
ЭКОбедаКусб 22.06.2016 12:57
Kotafey: Зато не скажут что уродливо испоганили пейзаж)))
Кстати если предприниматели думают ,что их товар в киоске не заметят...то они ошибаются к нему все сбегутся,чтобы поглядеть и пофотаться.

Тот киоск что на 1 м фото достопримечательность парка и в нем..бургеры продают!


:)Вы о чем?... идите и попробуйте поставить такой киоск... Вам скажут "чё самый умный?, а ну быстро ЗАКАЗАЛ киоск по нашему проекту у наших подрядчиков и по нашей... сори... по подрядчика ЦЕНЕ!!!"

...да какой смысл вкладываться в Дизайнерский изыск?... когда завтра придёт новый Мэр... и приведёт СВОИХ киосочных предпринимателей... и ПОДРЯДЧИКОВ с новым проектом киосков...
Тогда Ваш Дизайнерский изыск... поедет к Вам на дачу... в каком-нибудь новом качестве... сартира например:)
11
0
=
11
Kotafey 22.06.2016 13:07
Мне такое не скажут))))))))))))))))))))))))
0
7
=
-7
Иеремей 22.06.2016 13:07
я помню, такой ответ был дан чиновниками ещё в начале 90-х, когда мы пришли поставить свой киосочек - ни в одном районе не оказалось свободного места!!! однако гости с юга обживались легко и надолго
9
0
=
9
Иеремей: я помню, такой ответ был дан чиновниками ещё в начале 90-х, когда мы пришли поставить свой киосочек - ни в одном районе не оказалось свободного места!!! однако гости с юга обживались легко и надолго

Котафей гость с юга?
Египетская сила шёрстка...
6
0
=
6
Kotafey 22.06.2016 19:00
Мне не скажут потому как я к ним не пойду))))))))))))))) Не мое это киоски...
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 20:49
Kotafey: Мне не скажут потому как я к ним не пойду))))))))))))))) Не мое это киоски...

Ты "дудку"-то свою прочистил у проктолога, специалист-сценарист-застройщик?
Или только лапшу вешать и подкармливать дармоедов из админисрации мастак?
Чо у местного Толега-алкоголека отбираешь тему архитектурного шедеврализму с обустройством доходных "малых форм"???
3
2
=
1
Kotafey 22.06.2016 22:04
БТР-90 "Росток":
Или только лапшу вешать и подкармливать дармоедов из админисрации мастак?


Ты бы БТР сначала определился я подкармливаю или меня??? Совсем от жары бошку напекло.Я тыщу раз говорил,что в трудовых отношениях с органами местного самоуправления и АКО не состою)))))))
1
2
=
-1
Alexei1950 22.06.2016 12:02
и в чём красота и привлекательность этих панелей?того и гляди лбом стукнешься об такую красоту))не заметив её!
1
5
=
-4
Иеремей 22.06.2016 12:58
в тех местах пияных не допускают в приличное обчество
6
0
=
6
Alexei1950 22.06.2016 12:05
по -моему на втором фото намного привлекательнее смотрятся киоски чем эти разные кубы зеркальные!
1
5
=
-4
Kotafey 22.06.2016 12:09
Просто варианты))) В чикаго есть зеркальный Арт объект "Отражение" в виде капли...
6
0
=
6
Kotafey 22.06.2016 12:09
Иногда он становится просто волшебным...
6
1
=
5
Kotafey 22.06.2016 12:10
Ну как ? вы еще против зеркал?
7
0
=
7
григорий 22.06.2016 15:14
Здорово!
4
0
=
4
Alexei1950 22.06.2016 15:56
если есть миллионы -кто не даёт вкладывать на такие зеркала чтоб свою рожу увидеть?
4
0
=
4
Послушайте, когда выйдешь гулять, то почему-то тебе, а особенно твоим детям хочется водички попить (а тебе пива), или бутерброд сожрать, шашлычок, мороженое - что ж в этом криминального? Почему надо запрещать киоски?
3
5
=
-2
Kotafey 22.06.2016 12:15
не надо запрещать... надо превратить в Чудо!
5
0
=
5
Мне вообще нравятся всякие летние кафешки, прилавки, развалы - и любопытство удовлетворить, и что-нибудь полезное приобрести.
В Вене регулярно устраивают "блошиный рынок" недалеко от центра. Можно порыться в старых граммпластинках, в книгах, купить или примерить одёжу, послушать уличный джаз-банд, съесть сосиску или гамбургер, выпить пива или, например, морковного соку.
Люди тусуются и всё прекрасно.
1
6
=
-5
Kotafey 22.06.2016 12:29
Гоу к нам на "Барахолка-Арбат на Транспортной"!
8
1
=
7
Это именно БАРАХОЛКА.
1
6
=
-5
Кедр 22 22.06.2016 13:12
Седьмой спутник: Это именно БАРАХОЛКА.
Тоже самое с киосками в парке! А Вы нам про Вену рассказываете..
8
0
=
8
Иеремей 22.06.2016 13:05
это место включено в туристический кластер и экскурсионный -маршрут нашива горада))) торговцы с блошиных рынков Парижа от зависти объявили самые жёсткие санкции конкурентам-негоциантам с Транспортной
7
0
=
7
Иеремей 22.06.2016 13:02
всё очень просто - раньше были нормативы обеспечения торговыми площадями, в европах-америках тоже не позволят ставить киоски и открывать магазины где попало или один к одному без меры - такая "конкуренция" приведёт к банкротству всех, не говоря уже о сомнительном "благоустройстве" путём установок таких объектов повсюду...дикая азиатчина
8
0
=
8
Кедр 22 22.06.2016 13:09
Седьмой спутник: Послушайте, когда выйдешь гулять, то почему-то тебе, а особенно твоим детям хочется водички попить (а тебе пива), или бутерброд сожрать, шашлычок, мороженое - что ж в этом криминального? Почему надо запрещать киоски?
Их нельзя запрещать, но выглядеть они должны иначе чем, которые поставили..
3
0
=
3
Осталось ещё уходящим депутатам "озеленить" Сад металлургов и тем самым окончательно добить этот уютный уголок города.
9
0
=
9
Это сделает ДОЦЕНТ, если станет депутатом.
0
9
=
-9
Православный 22.06.2016 14:22
Седьмой спутник: Это сделает ДОЦЕНТ, если станет депутатом.

и заживеееем
2
7
=
-5
Если депутат горсовета Полухин появится, то он будет требовать запрета на такие массовые посадки деревьев ради галочки и пиара. Результат их чисто отрицательный. Достаточно прогуляться по скверу Ермакова, сходить за цирк, пройтись по Бульвару героев и парку Гагарина. Даже смолеговские деревца толком не прижились вдоль новой дороги Кузнецк-Запсиб. Хватит портить город и впустую изводить бюджетные деньги!
7
1
=
6
Фандорин 22.06.2016 17:31
Тычо, протиф деревьеф?
1
5
=
-4
Фандорин 22.06.2016 17:31
Пусь растут, чо!
4
0
=
4
Kotafey 22.06.2016 22:19
Фандорин: Тычо, протиф деревьеф?


Пилка деревов...судя по сайтам где тендеры и конкурсы неплохо оплачивается...
3
0
=
3
доцент истории: Если депутат горсовета Полухин появится, то он будет требовать запрета на такие массовые посадки деревьев ради галочки и пиара. Результат их чисто отрицательный. Достаточно прогуляться по скверу Ермакова, сходить за цирк, пройтись по Бульвару героев и парку Гагарина. Даже смолеговские деревца толком не прижились вдоль новой дороги Кузнецк-Запсиб. Хватит портить город и впустую изводить бюджетные деньги!
А он уже хочет появиться?
Колись, ДОЦЕНТ!
0
5
=
-5
Пока лишь раздумываю. Пойдешь за меня, Борисыч, подписи собирать?
4
0
=
4
Нет. Ни за кого не ходил, а за тебя - тем более не пойду.
Малосимпатичный ты какой-то стал. Дуркуешь много и не по делу.
0
4
=
-4
Седьмой спутник: Нет. Ни за кого не ходил, а за тебя - тем более не пойду.
Малосимпатичный ты какой-то стал. Дуркуешь много и не по делу.


Разочаровал, вынуждаешь меня дрейфовать к одной из парламентских партий, в рамках которых сбор голосов не обязателен.
4
0
=
4
Вынуждаю?
ГЫ-ГЫ.
Дрейфуй куда хошь.
1
4
=
-3
Православный 22.06.2016 21:56
доцент истории:

Зачем тебе это, Андрей?
Политика дело потомственное, номенклатурное и грязное весьма...
Много ты в ней не добьешься, а испортиться легко можешь...станешь вроде Смирнова...
Занимайся своим делом и семьей...сделай еще пару ребятишек себе и Родине...воспитай их добрыми людьми и вот это будет гораздо лучше...
впрочем, это лишь совет, думаю добрый, а ты как хочешь...
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 19:17
доцент истории: Пока лишь раздумываю. Пойдешь за меня, Борисыч, подписи собирать?

115-125 подписей по округу - ну прям даже и не в напряг.
На ГосДуму 10.881 - и то не понтуемся, соберем!!!
Мы выставляем 8 независимых кандидатов, которые еденерастов рвать будут на клочья.
3
1
=
2
Восемь?

Разве я тебе не говорил, что ты орёл?
С большими гениталиями.
Как размахаешься крылами, как полетишь! Но хренакс боллами за провода и мордой в грязь.

Ничего у вас не получится. У всех восьмерых.
0
3
=
-3
тоня 22.06.2016 20:07
Жалко, что ты не доживешь до тех времен, когда получится.
3
1
=
2
Ты тоже не доживёшь.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 20:51
Седьмой спутник: Восемь?

Разве я тебе не говорил, что ты орёл?
С большими гениталиями.
Как размахаешься крылами, как полетишь! Но хренакс боллами за провода и мордой в грязь.

Ничего у вас не получится. У всех восьмерых.

Наша задача вашей кодле "боллы" на провода высоковольтные натянуть, а там пусть Олежка прогибается в позицию 96,69 - ему привычней, как и тебе, "шмальнутый в дыню" щегловец.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 21:00
БТР-90 "Росток":
Седьмой спутник: Восемь?

Разве я тебе не говорил, что ты орёл?
С большими гениталиями.
Как размахаешься крылами, как полетишь! Но хренакс боллами за провода и мордой в грязь.

Ничего у вас не получится. У всех восьмерых.

Наша задача вашей кодле "боллы" на провода высоковольтные натянуть, а там пусть Олежка прогибается в позицию 96,69 - ему привычней, как и тебе, "шмальнутый в дыню" щегловец.

НОВОСТЬ от 7 Августа 2015

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ КАНДИДАТОМ-САМОВЫДВИЖЕНЦЕМ НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА, РАССКАЗАЛ ВИКТОР СМИРНОВ

Выборы губернатора Кузбасса пройдут 13 сентября. В настоящее время облизбирком проводит проверку подписей, собранных кандидатами для регистрации.

Накануне мы побеседовали с единственным кандидатом-самовыдвиженцем на этих выборах Виктором Смирновым. Он известен жителям Новокузнецка по нескольким избирательным кампаниям. Мы решили узнать у Виктора Олеговича, каково это быть самовыдвиженцем и попросили сравнить эти и предыдущие выборы, в которых он участвовал.

- Виктор Олегович, расскажите, сколько подписей вам удалось собрать - жителей и представителей власти?

- Подписей избирателей удалось собрать 9830 из 27 муниципальных образований и сельских поселений (нужно было собрать 10 333 подписи - прим. novokuznetsk.su), подписей муниципального фильтра - 8 (нужно более 200). Следовали отказы в связи с тем, что главы муниципальных образований и сельских поселений, а также их депутаты должны поставить по разнарядке свои подписи трём согласованным кандидатам (согласованным). В результате, как преподносится облизбиркомом, поставлены подписи мунфильтра 5 кандидатам, а это 1 070 человек, подписи, которые теперь должны быть опубликованы в газете "Кузбасс". И это при условии, что очень много человек находится в отъезде, в больнице, в командировках и просто не хочет ставить подпись, так как в основной массе (99,6%) - это члены "ЕР". Значит тут был задействован административный ресурс и указание свыше. Очень интересно какие главы и какие депутаты от "ЕР" поставили свои подписи за КПРФ, ЛДПР, патриотов и справедливороссов.

- Можете ли вы сравнить эту кампанию с предыдущими, в которых вы участвовали и собирали подписи? В чем главное отличие?

- Кампания практически ничем не отличается - применен жесточайший административный и правоохранительный ресурс на грани уголовных действий - ОСП, порезанный тормозной шланг перед доставкой подписей и документов в облизбирком.

Отличие в применении муниципального фильтра, который я буду оспаривать в суде и считаю его незаконным, противоречащим нормам Конституции и ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав", который пройти без указки сверху и без лояльности к власти просто невозможно обычному гражданину РФ. И это требует очень больших капиталовложений на оплату услуг нотариуса и печать самих подписных листов. Не удивился бы, если бы мои подписи, которые мне не привыкать собирать и оформлять их должным образом, были бы забракованы через устаревшую базу УФМС РФ. Так, например, целая улица на Ильинке имеет разное название в паспорте и по факту: Чернышева и Чернышова (хотя в паспортах и так и так), но, по системе УФМС и ГАС-Выборы, подписи не прошли бы, так как имеется различие, и подписи были бы признаны недействительными, это выяснилось буквально недавно, и мы подкинули головную боль местному избиркому по решению этого вопроса, ведь не ясно, какую формулировку внесут в списки избирателей. Также много адресов имеется, которые по каким-то причинам не включены в базу УФМС, проблемы с общежитиями и тд. Поэтому сбор подписей гражданских лиц - неблагодарная и сложная работа, которую избиркомовцфы могут забраковывать буквально в секунды.

- Вы - кандидат-самовыдвиженец. Что можете сказать другим жителям Новокузнецка, которые захотят принять участие в последующих выборных кампаниях? Стоит ли этим заниматься и что необходимо иметь для этого - программу, поддержку бизнеса, власти?

- Заниматься участием в выборах стоит в любом случае - это опыт, знание системы и законов, на основе которых по фальсифицированным результатам протаскивают прохиндеев во власть и не допускают неугодных ей. Тут важна и поддержка граждан и своя собственная гражданская позиция, подготовленность к работе, а выборы это очень сложная и важная работа, работа команды, финансы тоже важны в данном процессе - без них толком ничего не сделаешь: агитка, поездки, проведение встреч, выполнение иных действий, работа на избирательных участках наблюдателей по контролю за выборами, юристы, судебная практика.

Скажу одно в дополнение - рано списывать Смирнова с избирательного процесса, ведь впереди еще столько много интересного и еще не ясно, какие будут результаты и кто понесет за это отвественность. Мы готовим очень яркий флеш-моб по всей области, направленный на пресечение фальсификаций результатов выборов и готовы поймать за руку избиркомовцев по накрутке и накачке результатов, оформлении недействительных протоколов с недействительными результатами. Такие сведения нам уже поступают и мы - избиратели будем с этим бороться, и кто-то понесет за это отвественность и слетит с занимаемых мест.

Как показывает практика, программа - не имеет особого значения, в неё сильно люди не вникают, важна яркая избирательная кампания и система противовесов, которые можно преподнести избирателям. Участвуйте в выборах и побеждайте - на сколько это позволит вам власть.

А сейчас хочется сказать огромное спасибо всем, кто поставил подписи в моих подписных листах и кто помогал мне в этом - это определенная гражданская позиция и тяжкий труд.

Ну вот, пока всё. Ждём пятницы и решения облизбиркома об отказе мне в регистрации.

novokuznetsk.su
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1438903985

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя последние выборы в Кузбассе и в Татарстане, со свойственной ему эмоциональностью, назвал результаты "позором" и "монголо-татарским игом".

http://kuzpress.ru/politics/17-09-2015/40967.html
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 21:10
Я пока просто предупреждаю.
Но ваша же кодла всегда была в недоверии и затем огребалась непадецки.
Гарантирую - скандалы и отставки будут.
3
1
=
2
Опять петушишься?

Запомни, приятель: у реального избирателя на таких шумных, как ты, аллергия. Так что случится то, что случалось раньше.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 22.06.2016 21:12
Петушачней тебя "петушок"-василек во всей щегловской волости не сыскать.
Мой электорат натыкает вашу кодлу мордой в дерьмо.
4
1
=
3
Нету у тебя никакого электората.
То, чем ты занимаешься - мастурбация на самого себя.
1
4
=
-3
Иеремей 22.06.2016 14:03
видно, трубы не прошли, так теперь решил по старинке - по киосочной теме - мошну набить
6
0
=
6
Кум 23.06.2016 00:09
Иеремей: видно, трубы не прошли, так теперь решил по старинке - по киосочной теме - мошну набить
Какие схемы в заначке?
3
0
=
3
Архитекторы вообще уже мышей не ловят?
Нельзя что попало где попало ставить
4
0
=
4
У Котафея неплохая подборка.
Оформление симпатичное. Только в саду металлургов это просто не надо!
4
0
=
4
Сделай несколько лишних шагов, выйди к драмтеатру или Коммунару, и купи Мороженку или чупик
5
0
=
5
miner 22.06.2016 19:29
Общественность СТАДО!!!!!!!!ПРОСТО помычит и хорош
4
0
=
4
Lisichca 22.06.2016 22:47
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1400692.html
3
1
=
2
Lisichca 22.06.2016 23:06
Доцент истории, если посмотрели, что думаете?
3
0
=
3
Полный Песец 22.06.2016 23:38
То ли еще будет. Система постепенно пойдет вразнос. Убьет себя как стиральная машина в которую кирпич кинули.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 23.06.2016 11:54
Lisichca: http://www.yaplakal.com/forum35/topic1400692.html

Вот оно истинное звериное "лицо" медвепутинского режима!!!
Выбирайте себе хомут на шею из представителей партии жуликов и воров!!!
А полиция...просто "полюция".
3
0
=
3
Кум 23.06.2016 00:10
Чувствую эти выборы будут интересными
3
0
=
3
val anok 27.06.2016 02:03
Максим Шевченко:
"... Но на Кавказе ставят памятники генералам, которые просто являются палачами Кавказа — Ермолов. Я вот вчера болел и читал дома мемуары Ермолова, и воспоминания его, всякие его донесения в Петербург: «Сжег Гихи», «Уничтожил Гойчу», «Пошел в Автуры – снес с лица земли», «Беспощадно наказал...». Там они мирные, но ничего страшного – еще раз наказали этих чеченцев. В Сочи поставлен памятник генералу Зассу, который просто Гиммлер. Засс – это человек, который коллекционировал черепа адыгов. Об этом есть мемуары. Он лично отрубал головы – как ИГИЛ... Вываривал, эти черепа хранил. И еще господа офицеры, приходя к нему в шатер, удивлялись, что это у него так воняет, а он им показывал черепа адыгов. В Петербурге хранится голова Хаджи-Мурата в Кунсткамере. Петербуржцы, вам нормально, что у вас хранится голова человека? Вы игиловцы, петербуржцы! Вы не хотите отдать эту голову аварского героя, выступившего против имама Шамиля и трагически погибшего – чтобы его захоронили на родине его? Тело лежит его на территории Грузии, по-моему, под Закаталами, а голова его хранится в Санкт-Петербурге.
А кожа, сорванная с одного из лидеров Казахского восстания в Монголии тоже хранится в Кунсткамере. Петербуржцы, вы что людоеды и аборигены? Вам все равно, что у вас хранится в вашем городе? Вам нормально с этим жить. Мне лично стыдно, что в российских музеях хранятся головы людей... головы, которые хранятся у людоедов и еще в Петербурге. ..
.... Вот голову Хаджи-Мурата вернут дагестанцам. Петербуржцы, вы готовы выйти на митинг за то, чтобы ваши музеи были очищены от, скажем так, частей тел людей, когда-то побежденных или убитых Российской империей? Вам нормально с этим жить?..."
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1784624-ech o/
0
0
=
0