#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке без тепла остаются 74 многоквартирных дома

"Пока не включили"

Пресс-служба администрации Новокузнецка во вторник сообщила, что основной телефон "горячей линии" в Центральном районе заменен на 32-22-56.

Это после того, как наши читатели "оборвали" объявленный мэрией телефон 32-22-34, с которого никто не отвечал. Нехорошо, дамы и господа! Дали "горячий" телефон - извольте не менять! Нужно уважать граждан!

На последнем "штабе по зиме", прошедшем 20 сентября, новоназначенный председатель комитета ЖКХ г. Новокузнецка 28-летний Вячеслав Ступин попытался... выгнать журналистов после того, как завершился холодный "десерт" в виде однообразных докладов "ресурсовиков" и пора было переходить к "горячим блюдам" - разборкам РСО с управляющими компаниями.

Кто-то из собратьев по перу покинул малый зал мэрии. И должен об этом пожалеть, так как именно после приобщения к разговору представителей УК проявилась действительная, а не "нарисованная" картина начала отопительного сезона в Новокузнецке.

Картина, прямо скажем, "аховая": состояние теплосетевого хозяйства плачевное (о том, что "вход в зиму" будет проблемным, мы предупреждали еще в августе). Из-за порывов и несогласованности в ликвидации коммунальных ЧП без тепла в Новокузнецке остаются десятки домов. От того, что общий процент подключения к теплу по Новокузнецку относительно высок, тем, кто до сих пор сидит с холодными батареями, не теплее, а, напротив, еще тоскливее. К нам в редакцию обращаются читатели с Кирова, 5, Суворова, 3, Ростовской, 8, с Запорожской, Франкфурта, Тольятти и так далее - "картина маслом", как говорится. "Пока не включили" - отвечают им, замерзающим в собственных квартирах. Это при том, что на улице покуда было относительно тепло. Но сейчас температура падает, ночью ожидаются заморозки.
Что прикажете делать хронически больной Эльвире Шараповой с Курако, 41, которой пообещали, что до ее дома " очередь дойдет" к 27 сентября (правда, потом заверили, что возможно тепло дадут к 23-му)?
Почему снова жители становятся заложниками непродуманных решений, безалаберности, а, возможно, и злоупотреблений?

Покуда следствие и суд не дало своей оценки, нам, журналистам нельзя обвинять в коррупции и хищениях должностных лиц, причастных к доведению городского хозяйства до уровня разрухи. Но ведь за многомиллиардные долги, постигшие муниципальные предприятия "Городская тепловая компания" и "Сибирская сбытовая компания", а также находящуюся под контролем муниципалитета Центральную ТЭЦ (в общей сложности - порядка шести миллиардов рублей, гигантская сумма, сопоставимая с размером городского бюджета по собственным доходам!) кто-то должен ответить?

Когда бы не "бардак" в данной сфере, не падение доверия подрядчиков до нуля, разве была бы возможной ситуация неготовности сетей к началу отопительного сезона? Разве мерзла бы Эльвира Георгиевна и тысячи новокузнечан в своих квартирах?

Представитель МП "Сибирская сбытовая компания" сообщил в среду о "44-х локальных повреждениях", которые "устраняются". Чтоб было понятно, каждое из повреждений - это от одного до десятка домов, в которых проживают живые люди. На предприятии новый исполнительный директор - Артем Клименков. Ситуацией владеет слабо, от комментариев отказывается.

Понятно, что МП "ССК" мысленно уже рассталось с грузом ответственности: на прошлой неделе кредиторы приняли решение передать сети и котельные в аренду сторонним организациям "после снятия ограничительных мер".
Будучи уверенными, что арбитражный суд во вторник 19 сентября снимет эти самые меры в виде запрета на продажу и аренду теплосетей. Только тут вышла неувязочка: суд решил ограничительные меры не снимать, и ССК продолжает обслуживать данные сети.

Как обслуживает - стало понятно из обсуждения на "штабе".
Руководители управляющих компаний, дождавшись того момента, когда им представят слово, весьма резко и нелицеприятно разговаривали с представителями ССК и МТСК - претензии касались и некорректной информации (это чтобы не употреблять слово "обман") в отношении графиков ремонтов, и срыва сроков, и нежелания разговаривать, пояснять, главное, выполнять данные обещания. "Управляшек" можно понять - они ближе к жителям, и на них в первую очередь сыплются жалобы, упреки и угрозы. Представители сетевых организаций выглядели жалко, видно было, что им ответить, по большому счету, нечем.

Сергей Бабиков.

Когда верстался номер,

нам удалось получить краткий комментарий по текущей ситуации от заместителя главы города по ЖКХ Евгения Буцука. "Пока не подключенными к отоплению остаются 74 многоквартирных дома, в основном, в сфере ответственности МП "ССК", это Центральный и Куйбышевский районы. Ежедневно сетевые организации передают в районные администрации графики работ по устранению аварий, налажено взаимодействие. При установлении очередности работ учитывается, сколько домов получат тепло… К концу недели, нас заверили, весь жилфонд будет подключен к теплоснабжению", - сообщил Евгений Вениаминович.

22.09.2017
Просмотров: 3382 | Комментариев: 32
Клещ 22.09.2017 08:25
Господин Бабиков. Вчера случайно попалась на глаза газета " КР" за 12 сентября.Статья " Про грабли...".
В конце статьи— " Кому достанется теплосетевое хозяйство - пока не называется. Не получится ли так,что сети передадут какой-нибудь ООО- шке,зарегистрированной где-нибудь в Тальжино,например?...."
Статья вышла до собрания кредиторов.
Вопрос— вы уже знали о появлении на собрании Дурманова со своими ООО- шками,одна из которых,действительно зарегистрирована в Тальжино,или у вас дар ясновидца?
7
0
=
7
арбуз 22.09.2017 08:32
Почему снова жители становятся заложниками непродуманных решений, безалаберности, а, возможно, и злоупотреблений?
Ну, так то я могу ответить-вопрос простой-а ответ лежит на поверхности. А вы посмотрите, кто нами правит-ин.яз да физрук.
А над ними Казека. А над ними не жив-ни мёртв. Вот так и живём
с холодными батареями-да развороваными мильярдами тэцовскими.
ПиСи- обстановка в Сирии-важнее всего....
6
1
=
5
Буратино 22.09.2017 08:33
А вчера замгубернатора по ЖКХ по телевизору отчитался Рузвельту, что ещё в воскресенье все дома в Кузбассе подключены к теплу! Ну и кто вы после этого, господа из администрации???
8
1
=
7
стрихнин 22.09.2017 09:25
козлодоевы они
3
1
=
2
Буратино 22.09.2017 08:35
Буцук уже не знает, чего плести!
8
0
=
8
Rio 22.09.2017 08:55
Какие кадры, такие и итоги
13
1
=
12
FSB 22.09.2017 10:42
А сам -то ...
"Меня сделал Тулеев"...

Кто бы сомневался.
МЭР полумиллионного города -человек без профессии
Только Тулеев и мог такое сотворить.

"Когда мы завершили ремонт Курако ,я понял ,что жизнь прожита не зря ...":))))))))))))

ТЬФУ !

7
0
=
7
uttkin 22.09.2017 10:46
Тьфу! Какая же ты ФСБ фсбэшная...когда КГБэшник сбил девчонку на трассе и его оправдали...моя мораль насчет КГБ и ФСБ чё-то потускнела...
1
4
=
-3
АЛЕКС 22.09.2017 11:42
ШКЕРЯТСЯ,ОДНАКО КАК ПЕРЕД ОБЛАВОЙ!
1
1
=
0
Murka 22.09.2017 09:04
20 числа звонила на горячую линию,тепло дали в этот же день.
5
0
=
5
Клещ 22.09.2017 09:10
Murka: 20 числа звонила на горячую линию,тепло дали в этот же день.

Бывают и такие совпадения. Я никуда не звонил,а сегодня ночью дали тепло. Именно ночью. Что-то с ТЭЦ было связано.
4
0
=
4
стрихнин 22.09.2017 09:24
Murka: 20 числа звонила на горячую линию,тепло дали в этот же день.

повезло
2
1
=
1
Папа 22.09.2017 09:51
Батареи жарят спасу нет, приходится закрывать одеялами.
Слава единой россии!
Слава Тулееву!
4
1
=
3
uttkin 22.09.2017 10:14
Папа: Батареи жарят спасу нет, приходится закрывать одеялами.
Слава единой россии!
Слава Тулееву!

Чугунные поди огромные советские батареи в советской комнате 16 кв. м? А тут стоят капиталистические малюсенькие на 90 кв. м..., а тепло стоит одинаково для всех, однако?
1
1
=
0
Клещ 22.09.2017 10:24
uttkin:
Папа: Батареи жарят спасу нет, приходится закрывать одеялами.
Слава единой россии!
Слава Тулееву!

Чугунные поди огромные советские батареи в советской комнате 16 кв. м? А тут стоят капиталистические малюсенькие на 90 кв. м..., а тепло стоит одинаково для всех, однако?

Кто мешает добавить секций?
1
0
=
1
uttkin 22.09.2017 10:27
Клещ:
uttkin:
Папа: Батареи жарят спасу нет, приходится закрывать одеялами.
Слава единой россии!
Слава Тулееву!

Чугунные поди огромные советские батареи в советской комнате 16 кв. м? А тут стоят капиталистические малюсенькие на 90 кв. м..., а тепло стоит одинаково для всех, однако?

Кто мешает добавить секций?

Так на КузПрессе уже рассказывали о негодяе, который решил отапливать балкон дополнительными секциями...так что, я не такой дурак, чтобы учиться на своем опыте, однако?
1
0
=
1
Клещ 22.09.2017 20:37
uttkin:
Клещ:
uttkin:

Слышал я про это. Так то на лоджии. А в квартире,втихушку пару секций добавить можно. Главное,чтобы добрые соседи не знали об этом.
0
0
=
0
арбуз 22.09.2017 11:24
Папа-поставь краны контрольные
2
0
=
2
uttkin 22.09.2017 11:26
арбуз: Папа-поставь краны контрольные

Да у ПАПЫ что-то с месячными...
0
1
=
-1
FSS 22.09.2017 10:02
Едрищенским все можно и врать, и красть, и над людьми издеваться, и ничего им за это не будет.
Не забудьте путина переизбрать на пожизненное правление, вам же еще не отключили свет, воду и из квартир пока не выгнали, так что не подведите.
4
2
=
2
uttkin 22.09.2017 10:19
FSS: Едрищенским все можно и врать, и красть, и над людьми издеваться, и ничего им за это не будет.
Не забудьте путина переизбрать на пожизненное правление, вам же еще не отключили свет, воду и из квартир пока не выгнали, так что не подведите.

Так ведь Путин так заботливо поворачивается к народу...в последнее время...и в Сирии он победил, однако?
0
1
=
-1
Николай 22.09.2017 11:26
Уткин ,твой президент -НЕВЫЕЗДНОЙ .
И премьер -невыездной -до кучи.


72 сессия генеральной ассамблеи ООН 2017,важнейшая ,на которой США предложили реформу ООН -собрала руководителей почти всех стран.

Россию представляет Лавров....

Мы ещё пока не Северная Корея ,но ещё один срок Путина или Медведева -это КРАХ,
ПОЛНЕЙШИЙ.
4
1
=
3
Клещ 22.09.2017 20:42
Николай: Уткин ,твой президент -НЕВЫЕЗДНОЙ .
И премьер -невыездной -до кучи.
ООН уже ничто. Собираются,балаболят,делают на лицах озабоченность... Даже Лаврову там нечего делать было. Послали бы каменную башку— хоть попугал бы.

72 сессия генеральной ассамблеи ООН 2017,важнейшая ,на которой США предложили реформу ООН -собрала руководителей почти всех стран.

Россию представляет Лавров....

Мы ещё пока не Северная Корея ,но ещё один срок Путина или Медведева -это КРАХ,
ПОЛНЕЙШИЙ.

0
0
=
0
FSS 22.09.2017 10:15
Почему в мэрии есть и тепло, и горячая вода, и кондиционеры работают, хотя они это на заработали, они пользуются этим нагло нахаляву.
4
2
=
2
uttkin 22.09.2017 10:19
FSS: Почему в мэрии есть и тепло, и горячая вода, и кондиционеры работают, хотя они это на заработали, они пользуются этим нагло нахаляву.

И почему ты не в Мэрии...
2
5
=
-3
арбуз 22.09.2017 11:26
Уткенадзе-а дураковцы не мёрзнут? батареи греют?
2
0
=
2
uttkin 22.09.2017 11:28
арбуз: Уткенадзе-а дураковцы не мёрзнут? батареи греют?

А ты чё? Не веришь? Нас мэрия греет исправно, однако!
0
2
=
-2
uttkin 22.09.2017 11:29
...в смысле подогревает...
0
2
=
-2
uttkin 22.09.2017 11:33
...народ так и валит с заявлениями о приеме в КПРФ! Достали и УК и АКО и наши "депутаты"...особенно УКашки-какашки...семейный подряд...уволили дворников и уборщиц, наняли юристов...теперь вместо уборки территорий от мусора и помывки подъездов, занимаются отписками, однако?
0
1
=
-1
Николай 22.09.2017 11:33
арбуз: Уткенадзе-а дураковцы не мёрзнут? батареи греют?


Они согреваются идеей об 10 тыс руб за Ресурсы на один нос.

Которая точно и однозначно НЕ ПРОЙДЁТ,
как не прошла попытка КПРФ в ГосДуре отменить
уничтожение санкционных продуктов ,которое выводит из себя полуголодный российский народ.

Кремль и правительство живёт на отдельной планете ,Госдура вроде поближе к народу ,но абсолютно бесправный декоративный орган.
2
0
=
2
uttkin 22.09.2017 11:35
Как тебя понимать? Ты за коммунизм? Или тебя устраивает сегодняшнее бесправное положение, однако?
0
1
=
-1
elena6442 22.09.2017 13:22
Удивительно, но на Павловского тепло дали 15 сентября, радости было полные штаны, что не порвалась линия теплосети при запуске в районе Бывшей телефонной станции)) Ура, товарищи!!!
1
0
=
1