#
#
Просмотров: 175
Тема дня

Выжила, чтобы жить

Picture

Об удивительной судьбе Ларисы Савицкой, единственной выжившей в авиакатастрофе, предлагает поспорить гость портала КузПресс Bussines News.

Просмотров: 10694
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17250
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 18-10-2021 08:59

Kotafey 18-10-2021 08:52

Murka 18-10-2021 08:46

ктото 18-10-2021 08:42

UVG 18-10-2021 08:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Открыта мемориальная доска в память о Геннадии Курбатове

Памяти доктора

Возле центрального входа в больничный комплекс Новокузнецкой городской клинической больницы №1 открыта мемориальная доска в память о Геннадии Петровиче Курбатове.

Это заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения, главный врач ГКБ № 1 с 1965 по 1983 год. Под его руководством больница стала одним из крупнейших лечебных учреждений страны. Особое значение Геннадий Петрович Курбатов придавал оснащению больничных отделений. К 1975 году лечебно-профилактическое учреждение соответствовало уровню ведущих клиник страны по наличию медицинской аппаратуры.

В память о нем была организована уличная фотовыставка. В экспозицию вошло 100 снимков, которые рассказывают о развитии крупнейшей больницы за Уралом.

Ольга Осипова
22.09.2021
Просмотров: 971 | Комментариев: 6
Я об этом неделю назад в посте сообщил https://kuzpress.ru/innovation/14-09-2021/83982.html#c1829588
4
4
=
0
ilnikbez 22.09.2021 12:06
Странно, а чо таки нет при плутине достойных, опять советское прошлое юзают? Ваще в культуре принято меценатов (заказчиков) увековечивать в табличках и памятниках (материально), а мастеров увековечивают в нематериалке - там в учебниках и т.д.
Вот, например, все знают кто сотворил Сикстинскую капеллу, но мало кто знает того, кто за это забашлял.
И сделано это не просто так, так сказать сакральный смысл присутствует. (см. Пирогов, Сеченов и прочие).
При плутине к сожалению некомпетентные вшиновники некорректно смешивают то что нельзя смешивать и все приобретает вкус того, что не тонет.
5
0
=
5
Kotafey 22.09.2021 12:28
Гм...памятные доски, это очень интересная идея, делает здание достопримечательностью , к истории интерес возбуждает.Вот в Таганроге вышел с гостинцы, гляжу какая то табличка...и оказывется 8-16 апреля 1833 года в Таганроге по своим "партизанским" делам находился национальный герой Италии Джузеппе Гарибальди... (это такой исторический персонаж похожий на Мотороллу,Гиви и Камо)...Неожиданно?

А вот на здании КББ на Кирова не помешает возможно и табличка в память о Буланове Ю.Н.

2
5
=
-3
виктор 22.09.2021 20:30
лучше на доме кутузова 1 где он жил.
7
1
=
6