#
#
Просмотров: 2060
Тема дня

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 10532
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17240
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 18-10-2021 07:57

UVG 18-10-2021 07:04

Norg-Norg 18-10-2021 07:02

сам я не местный 18-10-2021 06:32

так - то 18-10-2021 06:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
После КП-публикации в Таргае быстро устранили разлив водопроводной воды

Волшебная сила печатного слова...

...и непечатного тоже.

Вчера мы опубликовали видеожалобу 86-летней Веры Бибик из Таргая на утечку водопроводной воды, которая в течение двух месяцев подтапливает дорогу и прилегающие к ней участки граждан, в том числе и принадлежащую ей землю.

Вера Максимовна, в частности, сетует: "Добилась я, чтобы приехала бригада трубопроводчиков из Сосновского поселения. Посмотрели, ничего не смогли сделать - уехали. И так повторилось ТРИ раза! Сказали, что для того, чтобы отремонтировать трубы, нужен трактор. А трактор надо тоже сначала отремонтировать. А вода-то течёт! Кто же платит деньги за эту речку? Пришлось камнями проложить дорогу к дому. Река разливается, а укрощать её некому!".

Пожилая женщина и видео приложила, для наглядности:

Мы надеялись, что опубликование видеоролика привлечет внимание и может быть хотя бы до конца сентября специалисты разберутся с проблемой.

Но оперативность служб удивила и порадовала.

Во второй половине дня во вторник мы получили письмо:

"Огромное спасибо Вам за внимание, за понимание и, наконец, за то, что вы замечательно выполняете свою работу.

Сегодня утром приехала бригада с техникой, нашли прорыв. Всё сделали. Как по волшебству.

Благодарю Вас!

С уважением, Бибик Вера Максимовна".

На здоровье, Вера Максимовна!

Надеемся, впредь специалисты не будут тянуть с ликвидацией порывов. Ведь сколько воды можно было сэкономить, устрани они утечку сразу, а не после нашей публикации.

22.09.2021
Просмотров: 1465 | Комментариев: 9
Папа 22.09.2021 08:10
Воды не хватает для 40% населения земли.
10
0
=
10
lumapuma 22.09.2021 08:11
в парке Гагарина на спортплощадке день и ночь горят фонари
всем нас рать
10
0
=
10
На Театральной площади фантан в дождь брызжет! Красота!
11
1
=
10
Хиус 22.09.2021 09:36
Дождь идет вниз, а вода из фонтана вверх. Понимать надо
7
1
=
6
А у Веры Бибик он бил горизонтально...
2
0
=
2
Конь Людоед 22.09.2021 09:45
Так прорыв очередной, надо медали выдавать кузбасские за успех.
5
1
=
4
Афоня 22.09.2021 11:26
Ждем когда теплотрассу протянут от Мысков до Орджоникидзевского района. Это же безумная идея особенно в мороз если где то что то прорвет то времени на устранение уйдет много и кроме трактора вертолет понадобится.
5
0
=
5