#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего готов обменять дорогу на сквер

Сквер вместо дороги?

Жители улиц Белана, Филиппова и Ноградской предлагают разбить сквер, посвященный трудовому подвигу кузнецкстроевцев и работников КМК, вместо продолжения строительства проезжей части на улице Белана.

Вчера мэр Валерий Смолего встретился с авторами идеи, чтобы оценить преимущества и недостатки предложения. Комитету градостроительства и земельных ресурсов уже поручено проработать вопрос выезда из дворов в случае, если на участке от Филиппова до Ноградской будет пешеходная зона, а заодно и "разобраться" с долгостроем, который вот уже лет 15 огорожен забором (между Ноградской, 14 и Белана, 35).

"Проект строительства дороги уже есть, Евраз готов его финансировать. Если делать сквер - нужен новый проект. Но идея мне нравится, будем думать", - подытожил Валерий Георгиевич.

Евгения Грин
Фото: Ася Калачёва
22.11.2012
Просмотров: 2262 | Комментариев: 6
А какой репортаж был бодренький про открытие дороги на Белана. Я еще удивлялся: как могут быть местные жители довольны? Представляю - выходишь из подъезда, а тебе по ногам машина - вжжжик! И нашли же для интервью тетку какую-то, которая аж захлебывалась от восторга и благодарности властям...
0
0
=
0
FSS 22.11.2012 11:01
А кого надо было пригласить, Летящего во мгле, так Смолего бы опять сбежал ).
0
0
=
0
Murka 22.11.2012 10:57
я думала, что толпа на счет состояния моста собралась, такой мост ободранный стоит, просто жуть.А чтоб не скользко было,кусками шлака засыпали.На фотке эти камни видать.Именно ими посыпали дорожки и сам мост.
0
0
=
0
так - то 22.11.2012 11:15
там в прошлом на улице Белана - Филиппова была улица Береговая, когда на КМК приходило оборудование в ящиках, то люди разбирали и доски домой уносили. Там сплошь дома были из этих досок, мои дед и бабка из землянки с 4мя детьми тоже перебрались, когда дед дом отстроил... Там были огородики, тополя... Когда я с Запсиба приезжала к деду в гости, я смотрела на эти тополя и думала " какие они высокие, как здорово листья шуршат...". Лет 5 было.
0
0
=
0
me1 22.11.2012 12:18
Людям нужен сквер, а Евразу дорога. Вот какая загогулина, как Ельцин говорил
0
0
=
0
Жаннеточка 22.11.2012 18:36
Вы думаете Евразу что то нужно?
0
0
=
0