#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Тысячи жителей Центрального района Новокузнецка вторые сутки сидят без холодной воды

Что происходит с холодной водой?

Около 80-ти жилых домов Центрального района Новокузнецка вторые сутки сидят без холодной воды, - сообщает гостья портала Кузпресс Тоня.

Воду отключили 21.11.2018 в 00.00 часов. Со слов диспетчера аварийной службы Водоканала отключение произошло по заявке сторонней организации, причина - врезка в трубопровод. Вчера на сайте Водоканала была информация о том, что воду дадут в 04.00 22.11.2018, но её нет до сих пор. Сегодня диспетчер Водоканала пояснила, что возникла непредвиденная внеплановая ситуация и отключение продлено до 17.00. Вроде бы организован подвоз холодной воды. Я не уверена, что они ещё на сутки не продлят это безобразие отключение. Что за сторонняя организация мне не пояснили. Жители вынуждены остужать горячую воду, цвета легкой рыжины и использовать её для мытья и в канализации, закупать бутилированную для того, чтобы приготовить пищу и всё это в угоду какой-то сторонней организации.  А кто компенсирует расход горячей воды, которая стоит в три раза дороже, чем холодная и покупку воды в бутылях, например, пенсионерам и мамашам, сидящим дома с маленькими детьми, да и не только им? Сторонняя организация? Я всё понимаю, необходимая мера врезка в трубопровод, но не двое же суток врезаться. Как надоело это безобразие, творящееся в городе!

ул. Запорожская

№ домаОтключениеВключениеУровень
17, 39, 39а, 41, 43, 45, 45а, 45(доп), 47, 49, 51, 53 21.11.2018 00:00 22.11.2018 17:00 Полное отключение


пр. Пионерский

№ домаОтключениеВключениеУровень
64 21.11.2018 00:00 22.11.2018 17:00 Полное отключение


ул. Свердлова

№ домаОтключениеВключениеУровень
22, 24, 26, 28, 30 21.11.2018 00:00 22.11.2018 17:00 Полное отключение


ул. Тольятти

№ домаОтключениеВключениеУровень
54, 56, 58, 60, 62в, 62/1, 62/2, 62/3, 62/4, 62/5, 62/6, 64, 66, 68, 70, 70а, 72, 74, 76, 78, 80 21.11.2018 00:00 22.11.2018 17:00 Полное отключение


ул. Хитарова

№ домаОтключениеВключениеУровень
38, 40, 42, 44, 46, 46а, 48, 50, 52, 54, 56 22.11.2018 09:00 22.11.2018 20:00 Полное отключение


ул. Энтузиастов

№ домаОтключениеВключениеУровень
24а, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65 22.11.2018 09:00 22.11.2018 20:00 Полное отключение
4, 6, 6а, 8 22.11.2018 09:00 22.11.2018 20:02 Полное отключение


ул. Кирова

№ домаОтключениеВключениеУровень
1, 1а, 1б, 2, 2а, 2б, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 8, 10, 10а 22.11.2018 09:00 22.11.2018 20:02 Полное отключение


пр. Курако Центрального р-на

№ домаОтключениеВключениеУровень
26 22.11.2018 09:00 22.11.2018 20:02 Полное отключение

 

Автор: тоня
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации тоня
22.11.2018
Просмотров: 2496 | Комментариев: 25
ТОТ 22.11.2018 12:17
Танцору опять что то мешает, может быть пора провести кастрацию или как там люстрацию?
11
4
=
7
granny 22.11.2018 12:23
ТОТ: Танцору опять что то мешает, может быть пора провести кастрацию или как там люстрацию?

И кого Вы здесь назначили танцором?
0
2
=
-2
UVG 22.11.2018 12:47
Хохлов естественно.
4
1
=
3
Никогда не пишите писем в Вашингтон. Никогда. Это всегда только усугубляет.

Если вы встретите президента Трампа и на камеру(это обязательно) попросите холодную воду - дадут. Стакан "Перье".
Без очной встречи и камеры, врят-ли. Ибо Трамп не читает писем от россиян (кроме тех которые ему специально отбирают в ЦРУ) .
Письмо ваше спец департамент работы с иностранными гражданами сразу перешлет в Москву, та в область, та в город, те в район, те самому последнему клерку на которого жаловались. В итоге раздасованный клерк сделает все что можно, чтобы ваша кляуза оказалсь в мусорке.
8
2
=
6
Alexei1950 22.11.2018 12:21
врезаться надо было летом а не зимой-когда трубы могут перемёрзнуть
4
0
=
4
Alexei1950 22.11.2018 12:23
назовите организацию которая врезается(((
6
0
=
6
тоня 22.11.2018 12:35
Я так подозреваю, что так масштабно-нагло могут вести себя только крупные организации, которые платят Водоканалу немаленькие деньги. Думаю, это Леруа Мерлен на Левом берегу врезается.
8
2
=
6
UVG 22.11.2018 12:38
Щас котофей посоветует, только не смейте жаловаться, крепко фигу скрутите и руку поглубже в карман.
8
1
=
7
тоня 22.11.2018 12:44
Да, от него хорошего никто и не ждет.
4
2
=
2
UVG 22.11.2018 12:45
Но он то об этом не подозревает.
3
1
=
2
тоня 22.11.2018 12:52
Ему рейтинг не позволяет подозревать.
5
1
=
4
Kotafey 22.11.2018 13:01
тоня: Да, от него хорошего никто и не ждет.

Я вам что "МакДональдс или Санта Клаус с рекламы Кока-Колы" ? Тут судится смысла не будет -скжут-оплата по счетчикам.Это надо доказывать, что отсутствие воды вам страдание причинили и доказывать это мед справками.Ни у кого кроме инвалидов не получится доказать, что они не могли купить воду в магазине...так что...храните дома запас питьевой воды...и ходите в талет на улицу...:)
3
6
=
-3
тоня 22.11.2018 13:08
Чтоб тебе всю оставшуюся жизнь...ходить в талет на улицу)
8
5
=
3
KostyK 22.11.2018 14:33
тоня: Я так подозреваю, что так масштабно-нагло могут вести себя только крупные организации, которые платят Водоканалу немаленькие деньги. Думаю, это Леруа Мерлен на Левом берегу врезается.

не думаю,
там Лента, давно запитанна , есть задвижки, врезались бы без отключений.
Или, Ленту, никак низя обезводить, как им Тухляк промывать, морсы делать и квасить .. капусту?
0
0
=
0
Alexei1950 22.11.2018 12:23
собрать подписи за возмещение убытков
5
1
=
4
Kotafey 22.11.2018 13:02
И послать их в спортлото.
3
5
=
-2
Можно и в Гослото.
Вкл/выкл водоснабжения производится по акту - подтверждающий документ.
Документы о среднем расходе холодной воды в месяц есть у 97% жителей.
Делите на 30 дней, получаете расход в сутки. Умножаете на тариф горячей воды, получаете сумму ущерба.
2
0
=
2
арбуз 22.11.2018 12:57
Раскупят всю воду бутилированную, которая скопилась на складах-это пилюс. Перерасход гор.воды-это опять же пилюс.
ТЭЦ Кузнецкая будет с наваром-это тоже пилюс. Одни пилюсы кругом...
4
1
=
3
ilnikbez 22.11.2018 13:11
Накрутили сгк и прочих посредосов, катающихся на кадилаках, получающих бешенные бабосики, тарифы вверх ... а качество услуг в низ.
Подобными задержками по доступу населения к жизненно важным ресурсам (причем замечу - оплачиваемых), должна заниматься прокуратура по жалобе управляющих компаний, тсж и т.д., которые по любаче в курсах об этой лаже.
Если они не занимаются, а ваша управлюшка не подала жалобу, то чего плакаться? Боритесь с этим произволом - включайте в договор условие, о штрафах за бездействие и обязанность по взысканию ущерба со сторонних организаций.
7
0
=
7
UVG 22.11.2018 13:16
:)) УК жалобу на ресурсников, да они самоубийцы штоли?
4
0
=
4
Близнец 22.11.2018 13:12
Сюрприз..
Утверждён размер повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги по регионам в 2019 году.
С 1 января повышение составит 1,7 % ( для всех регионов одинаково).
С 1 июля повышение будет разным. Для Кемволости утвердили 3 %.
Суммарно 4,7 % ,но учитывая ,что июльское повышение наложится уже на увеличенный в январе тариф,то итоговая цифра будет выше.
4
1
=
3
Папа 22.11.2018 14:40
Снег топить можно, талая вода много полезней ибо структурированная. Вот какая забота о нас, понимать надо и благодарить.
2
1
=
1