#
#
Просмотров: 402
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14438
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63301
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Близнец 29-11-2020 11:23

Эредин 29-11-2020 11:15

paul908 29-11-2020 11:07

арбуз 29-11-2020 10:40

me1 29-11-2020 10:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Новокузнечане выражают недовольство "транспортной реформой"

"Нас всё устраивало..."

Пятый день "транспортной реформы" в Новокузнецке.

Граждане выражают недовольство.

Автобусов на некоторых направлениях - "не дождаться".

Оплату, со слов пассажиров, берут наличными и не выдают билеты.

Недоумение вызывают и круги автобуса по маршруту, не указанному в маршрутной сети.

Фото и видео прислали жители Новокузнецка.

Заднее стекло нового "Волгабаса", как отмечают граждане, прикреплено скотчем (фото вверху и ниже текста).

Не странно ли?


22.11.2020
Просмотров: 8581 | Комментариев: 123
Александр О 22.11.2020 20:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лаки 22.11.2020 21:16
Информация здесь подается очень отборочно, только негатив, уже раза три ездил на новых автобусах из Куйбышева на 27 и 23, валидаторы работают билеты за наличные выдают и ни каких проблем, хватит уже ребята с кузпресса вам надрываться здесь за местных перевозчиков, им надо было думать о будущем, пусть теперь бомбят на своих пазиках....
10
68
=
-58
geese 23.11.2020 02:10
Лаки: Информация здесь подается очень отборочно, только негатив, уже раза три ездил на новых автобусах из Куйбышева на 27 и 23, валидаторы работают билеты за наличные выдают и ни каких проблем, хватит уже ребята с кузпресса вам надрываться здесь за местных перевозчиков, им надо было думать о будущем, пусть теперь бомбят на своих пазиках....
ждем от тебя смерд акошный - позитивных видосов со счастливыми лицами горожан на остановках
27
3
=
24
lis0chca 23.11.2020 09:26
Сегодня на 23 валидатор не работал
11
1
=
10
lis0chca 23.11.2020 09:27
Билет ы не дают.
12
1
=
11
Kotafey 22.11.2020 20:34
Нет слов!(это я про автобус кругами ездящий) Это типа как 23 маршрут... Тот который я не мог дождаться... Отлично Денис Владимирович!
39
3
=
36
shakin_denis 22.11.2020 21:05
23 автобус так и продолжают ездить не все графики. Сегодня автобус который должен был быть в 20:00, уехал в 19:55 от Машзавода, следующего по графику не было, приехал только в 20:39.
В автобусе не работают валидаторы, как в салоне, так и в кабине водителя. По прежнему разрешен бесплатный проезд, в случае невозможности оплатить бесконтактным путём.
33
4
=
29
Kotafey 22.11.2020 21:09
Да на этой реформе все наживаются...и питер авто,и вот их водители рубят нал в карман.Афганцы на своем 345 ...не верят клондайку... Пассажиры не платят в синих автобусах. Таксисты нажились... Денис Н. медель заранее получил, комментаторы лайки рубят... Все забыли о Карабахе,Навальном, Цивилеве,да даже про Ковидлу и вы не поверите даже Путина забыли...

Настолько Транспорт мозг за ту неделю всем вынес мозг.
48
6
=
42
Kotafey 22.11.2020 21:17
Агтунг! На соседнем сайте уже отписали про изменения в 2 маршрутах!

По просьбам жителей города завтра 25 маршрут изменит маршрут следования. Он будет перенаправлен на Вокзал (Бардина – Кирова, поворот на Тольятти, далее по маршруту). 8 графиков пойдут с 18 квартала на Левый берег, 6 графиков - по Кирова, Бардина и на Вокзал, через 4 платформу. Информация о следовании будет размещена на аншлагах (на лобовом стекле автобуса и сбоку для удобства пассажиров).

Этот маршрут можно будет уже отслеживать в системе ГЛОНАСС, он готов к работе.

Сегодня в результате анализа многочисленных обращений на комиссии по безопасности пассажирских перевозок принято решение по изменению маршрутной сети 80 маршрута. Он будет следовать через «Рембыттехнику», Ноградскую, «Нику», по кольцу около «ГрандМедики», пр-т Кузнецстроевский, Бардина, Вокзал до «Аптеки №103». Обратное направление – через эти же остановки в обратном порядке. Завтра, 23 ноября, эти изменения будут включены в систему и со вторника начнут действовать.

https://www.city-n.ru/view/444754.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Как говорится не прошло и недели как стало видна вся глупость в изменениях.
Самое интересное что эти изменения все равно тоже можно считать глупостью. Ибо во всех справочниках изменения не внесены и будет снова путаница и срыв графиков. Объем проклятий и шишек не прекратится.
48
3
=
45
paul908 22.11.2020 21:55
Час назад довелось проехать три остановки на 87-ом до Левого берега. Валидатора нет. Пока с женой соображали как отдать долг бюджету, с задней площадки подошла кондуктор.
Вроде, их не должно быть? Значит, аферистка...
33
4
=
29
Argentum 22.11.2020 22:05
87 писали патп 4 обслуживает все еще, иначе автобусов нет столько у питеравто
28
2
=
26
paul908 22.11.2020 22:09
Возможно. Я - не в теме. Просто я подумал, что 22 ноября "реформа" должна стоять в полный рост. Отсутствие кондукторов и наличие валидаторов, водителей в форменных фуражках - одно из её основных условий.
29
2
=
27
Лаки 22.11.2020 21:19
Пока водителей не отстажируют на новые автобусы проблемы будут и это естественно, так что шакин не раздувай здесь проблему на пустом месте...
4
44
=
-40
Kotafey 22.11.2020 21:20
Пока их стажируют их коммандировка и закончится.
41
3
=
38
Лаки 22.11.2020 21:22
Правильно и командировочные водители будут еще до нвого года ездить...
2
30
=
-28
Лаки 22.11.2020 21:28
К примеру 27-х сейчас два 27 и 27К, 27К ездит до Новобайдаевки и ездят они усердно потому как это местные пазики, бывает на расстоянии прямой видимости идет два-три автобуса, задницу рвут неимоверно и это что тоже рационально? Это они от безысходности, жгут горючку впустую.
3
32
=
-29
Kotafey 22.11.2020 21:43
Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo
38
3
=
35
Лаки 22.11.2020 22:03
К майдану Котафей призываешь???? Ну флаг тебе в руки и барабан на шею,лично я туда не собираюсь и попрыгать там не забудь.
5
49
=
-44
Kotafey 23.11.2020 11:49
Лаки: К майдану Котафей призываешь???? Ну флаг тебе в руки и барабан на шею,лично я туда не собираюсь и попрыгать там не забудь.

МАЙДАН, а, м. На Украине и в южных областях России: базар, базарная площадь.

К рынку я призываю))))

Моожете не ходить...но не исключено, что вас насильно могут туда притащить для люстрации.
1
0
=
1
Лаки 22.11.2020 22:15
Kotafey:
А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo

Котафей у Корюковой бабла столько нет сколько у друзей фургала что бы майданить.
2
36
=
-34
UVG 22.11.2020 22:51
Kotafey: Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo

Посмотрел ролик, ваще нихрена не понял? Авторы :" ГОРОДСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
НОВОКУЗНЕЦКИХ КОММУНИСТОВ" это кто такие? Ни Лионьки, ни Уткена, ни трезвенника с пёстрым флажком...
11
4
=
7
Belka 23.11.2020 01:01
Kotafey: Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo
кот а ты мышей совсем перестал ловить? Или голову продуло пока палатки охранял? А кто клаксонил по окончанию ты же не в курсе? Остался на уровне погони за шакиным и несправедливости в органах?
1
11
=
-10
Kotafey 23.11.2020 11:50
А кто клаксонил??? Полиция штоль???
1
0
=
1
Kotafey 23.11.2020 11:52
Пусть клаксонят чем будут баррикады строить... ))))))
ИМХО людям надо давать возможность излить проблемы, высказаться. Если всех нагибать то это потом чревато взрывом неконтролируемой агрессии.
1
0
=
1
Argentum 22.11.2020 22:06
не ври. командировочные говорили что их на месяц сюда только пригнали
27
5
=
22
Лаки 22.11.2020 22:08
иди в сад малинку собирай..
1
37
=
-36
Argentum 22.11.2020 22:14
а ты иди мозги купи
41
7
=
34
paul908 22.11.2020 22:19
Даже если ему займут денег, чтобы купить - до дому не донесёт...
23
4
=
19
paul908 22.11.2020 21:33
А сделать это раньше никому в голову не приходило. Тяжело, если нет ни водителей, ни автобусов.
В мире мудрых мыслей: руководить - значит предвидеть...
32
3
=
29
Лаки 22.11.2020 21:40
А водителей что из пальца можно высосать? или еще как? Подскажи где взять за месяц ил два до начала работы 400 водил и не просто водил на пазик, а на новый приличный автобус за руль которого не посадишь таджика который и по русски то кое как говорит. Ну прояви свое предвидение.
3
45
=
-42
Лаки 22.11.2020 21:42
За пару месяцев все утрясется и все более менее грамотные водители переберутся на новые автобусы и делов то..
4
44
=
-40
Kotafey 22.11.2020 21:44
Да...но доверия больше не будет уже НИКОГДА.
35
4
=
31
geese 23.11.2020 02:15
Лаки: За пару месяцев все утрясется и все более менее грамотные водители переберутся на новые автобусы и делов то..
всё утрясти -должен был тот чёрт с мерии который всё это придумал ! или я не прав ? за пару месяцев до 18 ноября ! ночей не спать и ОТРАБАТЫВАТЬ откат который он схавал !
18
1
=
17
paul908 22.11.2020 21:46
Напряги извилину. Водителей взять там же, где они собирались это сделать перед подачей заявки на аукцион.
Я проявляю предвидение там, где это требуется от меня.
31
5
=
26
Лаки 22.11.2020 21:57
А от тебя это ваще требуется??
3
36
=
-33
Лаки 22.11.2020 21:59
А тот кто подавал заявку на аукцион предвидел эту проблему и то что ее другим путем которым она решается сейчас не решить, потому что это не первый город куда они заходят и проблемы еще будут, без этого у нас ни как...
3
36
=
-33
paul908 22.11.2020 22:03
Василий хорошо научил тебя в качестве аргумента приводить глупости. Ставлю лайк...
24
5
=
19
Лаки 22.11.2020 22:11
ахинею пока несешь толь ты
2
32
=
-30
paul908 22.11.2020 22:14
Вылитый вася. Тока помоложе и ещё глупее...
30
4
=
26
Лаки 22.11.2020 22:16
Зато вы тут все умные, не первый год читаю ваши опусы...и все то у вас мимо кассы...
3
35
=
-32
RoyRobson 22.11.2020 23:58
Кузьке в кассу, так, холуёк?!
13
4
=
9
Belka 23.11.2020 01:34
RoyRobson: Кузьке в кассу, так, холуёк?!
ой витька живой! Как твое здоровье * подзаборная? Сородичи мои не приходят больше?
5
12
=
-7
Argentum 22.11.2020 22:08
если эта фирмешка рога и копыта, у котлрой нет ни автобусов ни водителей, она не должна была выигрывать контракт. твои бонзы совершили преступление.
42
6
=
36
Слесарюга 22.11.2020 22:22
Argentum: если эта фирмешка рога и копыта, у котлрой нет ни автобусов ни водителей, она не должна была выигрывать контракт. твои бонзы совершили преступление.
если верить тому что тут ранее было выложено, то все что ты описала подходит под ооо автолайн, мадам корюковой, ребята выкладывали тут про 10000 уставного и три человека сотрудников, и все, спракам из реестра верить то можно надеюсь, которые тут выкладывали????
4
29
=
-25
geese 23.11.2020 02:06
Лаки: А водителей что из пальца можно высосать? или еще как? Подскажи где взять за месяц ил два до начала работы 400 водил и не просто водил на пазик, а на новый приличный автобус за руль которого не посадишь таджика который и по русски то кое как говорит. Ну прояви свое предвидение.
исходя из твоих слов - мер кузя даун ? если всё это не просчитывал ! браво !!!!
22
3
=
19
Просто житель 23.11.2020 10:16
А по твоему кто сейчас на питерских автобусах работает?
3
0
=
3
geese 23.11.2020 01:57
Лаки: Пока водителей не отстажируют на новые автобусы проблемы будут и это естественно, так что шакин не раздувай здесь проблему на пустом месте...
это далеко НЕестественно - ты это кузьке меру скажи - пусть сам кузька и стажирует их теперь - времени до 18 - было предостаточно -алчная киселёвская лимита
17
3
=
14
ленкин 23.11.2020 08:14
А разве это не должно было быть сделано к 18 ноября? Если требуется переходный период, то значит и родные городу пазики должны были ездить до полной готовности Питеравто
10
1
=
9
Историк 23.11.2020 00:08
Тот который я не мог дождаться...

Петак, на жигуль денег нет? А как же троллинг за который тебе тут платят? Сам же хвастал. Врун ты. И хвастун.
5
11
=
-6
RИВьЕра 22.11.2020 20:40
А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.
64
3
=
61
Патриот 22.11.2020 20:52
RИВьЕра: А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.

RИВьЕра, я извиняюсь, а лицензия на частный сыск у вас есть? А то управдомы на сайте были, частный детектив-экзотика.
4
44
=
-40
paul908 22.11.2020 21:42
Невозможно по определению. Не для того затевалась "реформа".
Он каждый день висит на проводе (в переносном смысле), оправдываясь за корявый ход мероприятия. Перед кем? Наверняка, фамилии всем известные, но тщательно завуалированные.
Народ имеет отношение к "реформе" как пользователь валидаторами.
28
3
=
25
Лаки 22.11.2020 21:50
По другому транспортную реформу провести было не возможно, хотя один выход был и не самый лучший это просто нашим местным перевозчикам дать новые автобусы, но кто бы им их дал, а сами они жмотились на модернизацию и приобретали кто что может и это был бы не выход.
4
33
=
-29
paul908 22.11.2020 21:59
При желании этот вопрос можно решить за день. Всё перебивает желание "заработать" много-много денег...
25
7
=
18
Большой Брат 22.11.2020 23:17
Лаки: По другому транспортную реформу провести было не возможно, хотя один выход был и не самый лучший это просто нашим местным перевозчикам дать новые автобусы, но кто бы им их дал, а сами они жмотились на модернизацию и приобретали кто что может и это был бы не выход.


Т.е., ты сейчас реально утверждаешь, что местные перевозчики, не бравшие ни копейки из бюджета жмотились, а те, кто получит 23 млрд из нашего бюджета - прям такие меценаты?
28
3
=
25
Историк 23.11.2020 00:09
Не для того затевалась "реформа".

А для чего? Ты на что-то намекаешь? Скажи прямо. Че боишься?
6
7
=
-1
Argentum 22.11.2020 22:11
зассал прост. ситуация выходит из под контроля. автозаки, митинги, протесты, сми, и все в эфирах федеральных сми. могут и из центра ск и прокуратуру прислать. кому нужна еще одна конфликтная точка?
36
7
=
29
lin 2014 22.11.2020 22:57
Конфликтная точка в первую очередь просто необходима ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
20
1
=
19
Belka 23.11.2020 01:10
RИВьЕра: А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.
помойму Кузнецов в первый же день сначала встретился с гражданами которые ему позвонили (Щедрин, прибыл с активистами) и где-то в администрации с ними говорил, где Щедрин ещё телефон прятал, а потом на камеру извинился, сказал что с себя вины не снимает, и сейчас это решают в оперативном порядке, что ещё требуете вы? Как в вирусной рассылке каждый день приходить к администрации и чтобы как только собрался народ выходил Кузнецов и извинялся? Так это должно быть?
3
14
=
-11
lis0chca 23.11.2020 09:38
Нет, конечно! Народ должны встречать автозаки, желательно, чтобы всем места хватило, и тётка -хабалка-полиционэрша, орущая про неправомерные действия толпы.
Просто образчик полицейского государства продемонстрировали. Показали, что ваще народ ждёт...
14
1
=
13
ленкин 23.11.2020 08:16
Я не понимаю, почему автозак за главой и Новохатским до сих пор не приехал, а как народ собрался, так и автозаки прикатили?
18
1
=
17
virusss 22.11.2020 20:46
Нууууу, кузнецовские ставленники никогда умом не блистали))))
Вот и некая НЕПОДОБА непотребно сподобилась повторить крылатую фразу одной чинуши - Ольги Глацких, что типа ОНА НЕ ПРОСИЛА РОЖАТЬ ДЕТЕЙ просительницу о помощи (погорельцы).
Вместо помощи чинуша предложила отработать на репетиторстве средства на дом ЗА ОДИН ГОД.
Не много ли дармоедов во власти пристроено???
34
5
=
29
Патриот 22.11.2020 20:54
virusss: Нууууу, кузнецовские ставленники никогда умом не блистали))))
Вот и некая НЕПОДОБА непотребно сподобилась повторить крылатую фразу одной чинуши - Ольги Глацких, что типа ОНА НЕ ПРОСИЛА РОЖАТЬ ДЕТЕЙ просительницу о помощи (погорельцы).
Вместо помощи чинуша предложила отработать на репетиторстве средства на дом ЗА ОДИН ГОД.
Не много ли дармоедов во власти пристроено???

Только вспомнишь, а оно вот оно, во власть непристроенное.
4
34
=
-30
virusss 22.11.2020 21:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ZapsB 22.11.2020 20:54
Верните 7ку, верните 91 пораньше! 6:18 это бред, некоторым раньше на работу надо!
35
5
=
30
Джентльмен 22.11.2020 21:09
52-й пусть возвращают, реформаторы недоделанные
31
5
=
26
ZapsB 22.11.2020 20:58
Вот скажи, чио патриоотическое, почему люди работающие в МТП2 и живущие в Ильинке теперь долджны раньше на работу идти и два часа сидеть там до выезда на линию? Ты, животное патриотическое заплатишь им?
30
4
=
26
Патриот 22.11.2020 21:04
Куда частный детектив RИВьЕра делся? Я не из налоговой, я чисто спросить.
4
32
=
-28
virusss 22.11.2020 21:52
А по носу?
Буратинко, чо ты как затычка в кажной #опе?!
18
3
=
15
Врангель 22.11.2020 22:26
Видимо ушёл в подполье.При окупационной власти это наиболее правильное решение.
15
2
=
13
geese 23.11.2020 02:20
Патриот: Куда частный детектив RИВьЕра делся? Я не из налоговой, я чисто спросить.
ПЕНЬ собакам ссать вылез
11
3
=
8
Murka 22.11.2020 21:05
а мне пазики устраивали,могла и повыеживаться:в этом не поеду,поеду на другом,он через пару минут подойдет Особенно с огорода,лишние 10 минут пройдешь.Потом на седенье раслабишься,под музыку до вокзала.Красотень и спокойствие
33
10
=
23
Lementuev 22.11.2020 21:11
Murka: а мне пазики устраивали,могла и повыеживаться:в этом не поеду,поеду на другом,он через пару минут подойдет Особенно с огорода,лишние 10 минут пройдешь.Потом на седенье раслабишься,под музыку до вокзала.Красотень и спокойствие

Ходили часто, то верно. Но стоя заезжать на кольцо на Рембыте - убейте.
20
6
=
14
Lementuev 22.11.2020 21:10
Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
5
13
=
-8
ert 22.11.2020 21:32
Мастера рекомендуют сутки не снимать. Лиментуев за реформу!
5
13
=
-8
Lementuev 22.11.2020 22:19
ert: Мастера рекомендуют сутки не снимать. Лиментуев за реформу!

ну как сказать. Я неделю ездил ))
Я за реформу, если она будет толковая. Пока как то не очень получается.
10
6
=
4
888 22.11.2020 22:28
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.

Вы думаете, это на заводе снять забыли?
7
3
=
4
888 22.11.2020 22:29
Или уже разбили, другое поставили, а скотч снять побоялись
11
2
=
9
42RUS 22.11.2020 22:31
Другое поставили. Так делают, когда стекло меняют. Ране же были фотки Волгабуса с разбитым заднем стеклом. Вероятно это он и есть.
14
0
=
14
Belka 23.11.2020 01:17
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
возможно это тот автобус у которого произошло возгорание и в результате не было стекла, этому ещё многие радовались, вот его и починили
0
5
=
-5
Большой Брат 23.11.2020 11:04
Belka:
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
возможно это тот автобус у которого произошло возгорание и в результате не было стекла, этому ещё многие радовались, вот его и починили



Возгорание на НОВОМ автобусе? Жесть...
2
0
=
2
uttkin 23.11.2020 11:10
да уж! Синие "летучие голландцы" бесшумно гоняют по нашим улицам...один на Нике встал посередине остановки, ожидая пассажиров, а в это время ржавый скромный троллейбус № 6 еле притулился с краю...
1
0
=
1
Джентльмен 22.11.2020 21:11
В ПАЗах сидячих мест было больше, чем стоячих. А в нынешних наоборот. Если учесть еще сокращение единиц, то очень много сидячих мест ушло
38
4
=
34
zapsib 22.11.2020 21:34
Не работают включенные валидаторы. Реформа в том, что бы заправить автобусы, заплатить водителям, и возить бесплатно? Дедушка ЛЕНИН аплодирует.
28
1
=
27
virusss 22.11.2020 21:53
Катайтесь бесплатно, новокузнечане!
Забейте на валиндаторы эти!)))
Ну как вариант.
19
3
=
16
42RUS 22.11.2020 22:29
Для ностальгии - самый первый коммерческий ПАЗ был с г/н 201. Второй "коммерсант" - КаВЗ(номер не помню), хозяин Ю.Галда. Вроде так, если память не изменяет. Просто мой друг был, если не первым, то одним из первых, так называемым, маршрутчиком. ) Дааа... Было время!
12
0
=
12
Папа 22.11.2020 22:42
Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.
Гоняли по бешенному друг перед другом часто не останавливаясь на остановках.
Налоги в бюджет не платили, водителям черную зарплату.

Но ведь это все РЕШАЕМЫЕ вопросы, просто надо было планомерно и последовательно их решать. Можно было даже заставить частников приобрести новые автобусы и т.д.
Но наш вождь Сирожа закусил удила и решил одним махом семерых убивахом. Мозгов только не хватило.
Ломать не строить.
30
1
=
29
42RUS 22.11.2020 22:47
Я так понял, что приобрести новые автобусы они были готовы, но... Мэр не пошел на диалог, а покупать и, в итоге, остаться у "разбитого корыта" они не собирались.
23
2
=
21
АБВ123 22.11.2020 23:45
Поддерживаю почти по всем пунктам.
Кроме этого лично меня пазики не устраивали: тесные и неудобные. А про новые автобусы.. ну думаю, частники могли бы их купить, тем более, если налоги не платили, как вы пишите. Но проезд был бы на 20, а все 35, если не больше. Сколько помню, каждый год владельцы ныли, что денег им не хватает и надо увеличить стоимость проезда. В общем одним было все время мало, хотелось видимо своих шубохранилищ, а другим надоело с ними бодаться, т.к. аппетиты сдерживать приходилось. И вышло, что вышло. Посмотрим, что будет дальше.
Новые маршруты и автобусы надо было вводить не одним махом, а постепенно заменяя старые, так было бы менее болезненно.
6
13
=
-7
Belka 23.11.2020 01:26
Папа: Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.
Гоняли по бешенному друг перед другом часто не останавливаясь на остановках.
Налоги в бюджет не платили, водителям черную зарплату.

Но ведь это все РЕШАЕМЫЕ вопросы, просто надо было планомерно и последовательно их решать. Можно было даже заставить частников приобрести новые автобусы и т.д.
Но наш вождь Сирожа закусил удила и решил одним махом семерых убивахом. Мозгов только не хватило.
Ломать не строить.
а может частники этого не хотели, сейчас сказать они могут многое, и что автобусы поменяли бы и это сделали бы и то, но вот мадам Корюкова недавно назвала что частники в год перевозили 50млн пассажиров, а это по 25р, а если минус налоги, там сям экономия и хорошо, это сейчас перевозчики кричат что они социально ответственные, но любой из нас, кто ездиет на пазиках не оценить услуги на высоте.
2
12
=
-10
lis0chca 23.11.2020 09:53
Чтобы частник вкладывался в новые автобусы, он должен быть уверен, что завтра он будет держать маршрут, никто со сколково с дурью не приедет в город.
8
0
=
8
Большой Брат 23.11.2020 11:16
Belka:
Папа: Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.
Гоняли по бешенному друг перед другом часто не останавливаясь на остановках.
Налоги в бюджет не платили, водителям черную зарплату.

Но ведь это все РЕШАЕМЫЕ вопросы, просто надо было планомерно и последовательно их решать. Можно было даже заставить частников приобрести новые автобусы и т.д.
Но наш вождь Сирожа закусил удила и решил одним махом семерых убивахом. Мозгов только не хватило.
Ломать не строить.
а может частники этого не хотели, сейчас сказать они могут многое, и что автобусы поменяли бы и это сделали бы и то, но вот мадам Корюкова недавно назвала что частники в год перевозили 50млн пассажиров, а это по 25р, а если минус налоги, там сям экономия и хорошо, это сейчас перевозчики кричат что они социально ответственные, но любой из нас, кто ездиет на пазиках не оценить услуги на высоте.


Вы реально придуриваетесь? перед конкурсом в 2015 г. под условия конкурса были закуплены новые ПАЗики, не все, конечно, но процентов 70 подвижного состава. Все они были взяты в лизинг. И этот лизинг многие до сих пор не выплатили. Также они были переведены на газ, опять же по условиям конкурса. При этом, не было взято из бюджета ни копейки. По условиям нынешнего конкурса, администрация ОБЯЗАНА выплачивать перевозчику 2 млрд 300 млн руб в год, независимо от поступивших в бюджет денег за проезд. А теперь давайте посчитаем. Чтобы выйти в ноль в бюджете, каждый, я подчеркну каждый день все автобусы должны перевозить 315 тыс. пассажиров. Т.е. в год - 115 млн. человек. При этом, "мадам Корюкова недавно назвала что частники в год перевозили 50млн пассажиров". Таким образом, где-то надо найти еще 65 млн пассажиров. Либо в бюджете через год будет дыра в 1 млрд 300 млн руб.
6
1
=
5
КОТИК 22.11.2020 23:06
Необходимы срочные меры, предлагаю:
1. Всех корреспондентов на остановки подсказывать горожанам какими номерами им можно доехать.
2. Активных комментаторов в автобусы помогать водителям, показывать как проехать.
3. Котики как гвардия в тылу на диванах - на них вся надежда тётенек.
2
24
=
-22
Mary_Louise_G 22.11.2020 23:06
А вот проект этой реформы сколько лямов стоил городу? Вроде, 20?

Ну и смысл был платить такие деньги за ее разработку, если по ходу все приходится переделывать?
30
0
=
30
geese 23.11.2020 02:26
Mary_Louise_G: А вот проект этой реформы сколько лямов стоил городу? Вроде, 20?

Ну и смысл был платить такие деньги за ее разработку, если по ходу все приходится переделывать?
а поиметь себе любимому как ? - откатиком с двадцаточки !
13
1
=
12
В Перми в ходе подобной транспортной реформы траты бюджета на общественный транспорт возросли с 1 млрд до 3,5 млрд. Якобы горожане плохо ездят и платят. Если у нас такая перспектива светит, то эту реформу надо отменять. Я просто не знаю, как это всё будет, что там чиновники заложили.
31
2
=
29
Историк 23.11.2020 00:14
Если у нас такая перспектива светит, то эту реформу надо отменять.

Тебе казенных денег жалко? А Крапивинская ГЭС гораздо дороже обойдется. И тоже не задаром. Из народного кармана. Какой-то ты противоречивый Ползухин. То Цивилев царь, то "я ему покажу". Че покажешь-то? Че у тебя есть?
10
9
=
1
Как бабка старая нудишь и причитаешь.
2
8
=
-6
Кемеровчанин 23.11.2020 01:55
Ты почему Ватсап не читаешь?
1
8
=
-7
женщина 23.11.2020 00:27
месяц спустя посчитают копеечки, что в бюджет с проезда накапали, будут репу чесать, где деньги взять перевозчику заплатить
16
0
=
16
geese 23.11.2020 02:28
женщина: месяц спустя посчитают копеечки, что в бюджет с проезда накапали, будут репу чесать, где деньги взять перевозчику заплатить
так то будет - потом - главное сейчас хапнуть !
16
1
=
15
виктор 23.11.2020 04:41
срочно выпускайте все живые пазы на линию. пока бунт бессмысленный и беспощадный не захлестнул город. кузю в отставку и под суд. хватит. натерпелись.
15
6
=
9
арбуз 23.11.2020 08:47
Нас всё устраивало? Хм...
А их? Их ваше "устраивание" устраивало?
Скорее всего не устраивало....
0
5
=
-5
lis0chca 23.11.2020 09:46
А чё с 345? Вчера в воскресенье на Левом транспорта много, как и ранее было, и троллейбусы и трамваи (подняли и поставили на ход похоже даже с постаментов, шуршат непрерывно) и синие автобусы, можно сказать про изобилие, пассажиров мало, но 345 несётся, забитый народом, один за другим. Он и раньше пустым не ехал, но ноне... Как бы не лопнул от счастья...
11
0
=
11
Загадка 23.11.2020 10:16
Было 6 маршрутов, остался 1, за наличку, за 25 рублей, без пересадочных тарифов.
10
0
=
10
арбуз 23.11.2020 10:26
арбуз 22.11.2020 16:31
...подходит 345-мама миа, роди мене обратно...полнюшший. Через 10 минут подходит опеть 345-но полный. потом в течении 15 минут не было, затем опеть подходит-полный. Но пгостите-корону ни кто не отменял!
8
0
=
8
Большой Брат 23.11.2020 10:04
Еще хочется уточнить у "товарищей" из администрации по поводу НОВЫХ автобусов. Пока на всех автобусах, которые мне попадались на глаза, стоит номерной знак региона 198 (Питер). Производится Волгабас в г.Волжске (Волгоградская обл.) Т.е., если автобус регистрировался в Волжске, то номера у него были бы 34 (код Волгоградской области), либо, если они шли в Новокузнецк под транзитными номерами, то номера бы у них были в Новокузнецке 142. Но у них стоит 198. Неужели все НОВЫЕ автобусы сначала гнали в Питер регистрировать, а потом еще и в Новокузнецк своим ходом? Расстояние Санкт-Петербург Волжский по трассе составляет 1715 км. Расстояние Волжский Новокузнецк по трассе составляет 3707 км. Расстояние Санкт-Петербург Новокузнецк по трассе составляет 4367 км.
Что-то мне подсказывает, что нас крупно на...ли с НОВЫМИ автобусами.
16
0
=
16
Загадка 23.11.2020 10:20
Что нас .... было понятно, когда кузька впервые открыл рот о транспортной реформе. Он за бесплатно рот не раскрывает, а финансирует его движение губами - Новокузнецк.
8
0
=
8
Загадка 23.11.2020 10:23
Движение транспорта начинается поздно, видимо по питерскому времени, расписание - для лохов, маршруты не соблюдаются, в итоге автобусы идут пустыми, люди стоят на остановках, никаких беспересадочных тарифов нет - промежуточный итог успешной кузькиной транспортной реформы.
8
0
=
8
арбуз 23.11.2020 10:43
Особливо умиляет 60- в сутки 5 рейсов. В сутки.
Идёт на 10- затем следущий в три часа. Эт чё, пять часов промежуток между рейсами? Хм...
3
0
=
3
ARIEL 23.11.2020 17:52
Маршруты нужные зря убрали, народ не надо бесить
2
0
=
2