#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Центральную ТЭЦ Новокузнецка сегодня ограничили  по газу на 60%

Центральную ТЭЦ сегодня ограничили по газу (+2)

ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" сообщило о введении режима ограничения газоснабжения ООО "Центральная ТЭЦ" в связи с очередным невыполнением обязательств по оплате.

Официальное сообщение распространила пресс-служба ведомства:

"Сегодня ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" вводит частичное ограничение подачи газа ООО "Центральная ТЭЦ" - на 60% от договорного объема, предусмотренного на декабрь.
В соответствии с Правилами ограничения ТЭЦ обязана самостоятельно сократить потребление до 532,903 тыс. куб. м в сутки. С целью выработки тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы в полном объеме, ТЭЦ необходимо обеспечить своевременный переход на резервные виды топлива.
Ограничение поставки газа вводится в связи с невыполнением ТЭЦ обязательств по оплате за поставленный ресурс и непрерывным ростом просроченной задолженности.

Задолженность ТЭЦ за потребленный ресурс перед Поставщиком газа составляет 2,7 млрд руб.

Более того, ТЭЦ уведомила поставщика газа о невозможности исполнения обязательств по оплате текущих поставок газа, запланированных на 2018 год, и предполагаемом росте задолженности за газ на сумму более 400,0 млн руб.
По информации ООО "Центральная ТЭЦ", финансовые возможности предприятия исчерпаны, а причины возникновения убытков не устранены.
Основными причинами убытков являются сверхнорматиные потери тепла в тепловых сетях г. Новокузнецка, которые превышают 360,0 млн руб. в год, отсутствие приборов учета тепловой энергии у конечных потребителей г. Новокузнецка и низкие нормативы потребления на отопление. Кроме того, убытки, возникающие в связи с высокими технологическими издержками, требуют модернизации станции.
При этом устранить указанные проблемы и прекратить непрерывный рост задолженности возможно только с участием органов власти и местного самоуправления.
Напомним, что учредителем станции с 2014 года является ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" (90 % - МП "Жилфонд" (Администрация г. Новокузнецка).
"Призываем все заинтересованные стороны срочно принять все необходимые меры для изменения сложившейся ситуации, - говорит Наталья Двойнишникова, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", - Без конструктивных решений надежное энергообеспечение ТЭЦ и теплоснабжение потребителей г. Новокузнецка невозможно".

Справка:

В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. № 1, а также Федеральным законом от 03.11.2015 №307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов", несвоевременная или неполная оплата юридическими лицами поставок природного газа влечет:
- ограничение или полное прекращение подачи газа. Нарушение потребителем режима ограничения или прекращения подачи газа влечет: для должностных лиц – штраф 10-100 тыс. руб. или дисквалификация на срок 2-3 года; для юридических лиц – штраф 100-200 тыс. руб.
- ежедневное начисление пени для УК и ТСО при задержке платежа на срок:
от 1 до 60 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ
от 61 до 90 дней – 1/170 ставки рефинансирования ЦБ
от 91 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ
для остальных организаций:
с 1 дня и далее – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ.

Справка:

В случае перерасхода газа ООО "Центральная ТЭЦ" в период введения ограничения поставщик газа имеет право проводить принудительное уменьшение количества поставляемого газа до месячной нормы, установленной на период ограничения, в том числе путем полного ограничения подачи (поставки) газа ООО "Центральная ТЭЦ", в случае, если объем газа, установленный на соответствующий месяц, будет использован ООО "Центральная ТЭЦ"" до истечения месяца.
Нарушение введенного режима полного или частичного ограничения потребленного газа при сохранении обстоятельств, послуживших основанием для введения такого ограничения, либо невыполнение потребителем газа требований о самостоятельном ограничении режима потребления газа влечет административную ответственность в соответствии с ч.7 ст.9.22 КоАП РФ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КЕМЕРОВО"
По имеющейся информации, на этой неделе состоялось совещание по проблеме задолженности у первого заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова; устраивающего стороны решения принято не было...

Как сообщили в ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", размер задолженности ООО "Центральная ТЭЦ" на данный момент составляет порядка 2,7 миллиарда рублей, из них 2,5 миллиарда – просроченная задолженность. Большая часть этой задолженности – 1,6 миллиарда – накоплена в течение отопительного сезона 2013/14 гг., когда ТЭЦ практически не расплачивалась за потребленный газ. Взимание платежей с потребителей в тот период осуществляло МП "ССК".
В дальнейшем наличие задолженности в 1,6 миллиарда послужило основанием для введения процедуры банкротства, которая на данный момент продолжается.

22.12.2017
Просмотров: 8469 | Комментариев: 78
Клещ 22.12.2017 09:06
Пужают... Летом не ограничивали,так кто им позволит в 30° морозы задвижку прикрывать?
В крайнем случае подпишут новое соглашение о продлении старого соглашения.
3
3
=
0
WWWW 22.12.2017 10:34
Клещ: Пужают... Летом не ограничивали,так кто им позволит в 30° морозы задвижку прикрывать?
В крайнем случае подпишут новое соглашение о продлении старого соглашения.

6
3
=
3
Квест - ущучить Валентиныча, найди затерянные 1,6 миллиарда.
4
0
=
4
WWWW 22.12.2017 10:14
сам я не местный: Квест - ущучить Валентиныча, найди затерянные 1,6 миллиарда.


Дихлофос 13.11.2015 09:48

Газпром потерял колоссальные суммы
А мы заплатили когда-то уже
И в голову лезут ужасные думы
- А кто же участье принял в грабеже?

Не можем понять, где котлеты, где мухи.
Ребята все в галстуках как на подбор
И ходят по городу страшные слухи
Что наш самый главный действительно вор.

Иначе, простите, никак не выходит
С чего же всё следствие глухо молчит?
Уже Комсомолка с фонариком бродит
А кто-то кому-то по бабкам торчит.
7
2
=
5
Жаннеточка 22.12.2017 10:05
Так давайте заслушаем начальника транспортного цеха!
4
1
=
3
WWWW 22.12.2017 10:16
Жаннеточка: Так давайте заслушаем начальника транспортного цеха!

Красномордого?!
Уже не заслушаем - ОНО скоростные трамвалы новокузнецка готовит в Космос, по нарцисс-никалаевски...
...Трава, трава..трава у дооома,
Зеленая, зеленая травааааа.....
8
1
=
7
Жаннеточка 22.12.2017 10:19
Опять непруха! ))))
3
0
=
3
WWWW 22.12.2017 10:32
Жаннеточка: Опять непруха! ))))

Пруха-пруха!
Ишо какк!
А миллиардов нет, а миллиардов нет,
Казека шлет вам пламенный ПРЮВЕТ!!!
9
2
=
7
WWWW 22.12.2017 10:10
http://kuzpress.ru/city/13-11-2015/42038.html
Деньги пахнут
Сага с Центральной ТЭЦ получила новый оборот: возбуждено уголовное дело.

По ч. 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ "Злоупотребление полномочиями", уточняет "комсомолка". И добавляет, что "по поводу огромнейших долгов ТЭЦ за газ в правоохранительных органах лежат 12 заявлений".

Это, надо понимать, аукнулось обращение Газпрома, потерявшего колоссальные суммы за поставленный газ, к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. С просьбой расследовать обстоятельства исчезновения 1,6 миллиарда рублей, недополученных на момент объявления банкротства в 2014 году. Газовики в конце октября попросили главного полицейского державы разыскать, куда девались деньги, которые новокузнечане оплачивали за полученные тепло и горячую воду МП "Сибирская сбытовая компания", и которые должны были поступать на счета ЦТЭЦ и затем перечисляться за поставляемый Газпромом газ, главную составляющую в себестоимости тепловой энергии.

"Комсомольская правда", которая, очевидно, знает чуть больше, чем может сказать, уточняет, что "в деле могут быть замешаны чиновники нашего региона". Каким образом? "Полиция выяснила, что лица, "выполнявшие управленческие функции в ООО "Центральная ТЭЦ" в 2013 - 2014 годах", могли погашать долги, но не делали этого "с целью извлечения выгоды для себя и других лиц". Именно в это время коммунальное предприятие и переходило под непосредственный контроль администрации Новокузнецка".

Нам тоже хочется посмотреть в эти лица и назвать эти фамилии. Но пока следственные органы хранят суровое молчание. Будет ли дело доведено до закономерного итога? Услышим ли мы приговор? Об этом пока говорить рано.
Зато самое время сообщить об очередной победе "Кузнецкого рабочего" над МП "Сибирская сбытовая компания". Это муниципальное предприятие попыталось обвинить редакцию в ущербе деловой репутации компании и оспорить информацию, изложенную в статье "Деньги не пахнут" от 14 мая текущего года. "Так вот, в ходе разборок выясняется, что МП "ССК"... не владеет тепловыми сетями, на эксплуатацию которых ей дан тариф. Ни на праве собственности, ни на праве хозяйственного ведения! Но компания, в нарушение правительственного постановления "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", "получила тариф" и взимает оплату за транспортировку тепла и обслуживание сетей", - сообщалось в статье... Чуть позже, 26 мая, мы привели примеры участков тепловых сетей, прав на которые у ССК нет.
Еще одним подтверждением нашей правоты стал ответ председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка Олега Коробова на наш запрос.
Цитируем:
"1. Общая протяженность тепловых сетей на территории города Новокузнецка, находящихся в муниципальной собственности (правообладателем которых, согласно документально подтвержденным данным, является город Новокузнецк) составляет 985 км.
2. Всего зарегистрировано 68 теплосетевых объектов.
3. Переданы на баланс муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания" на праве хозяйственного ведения 68 теплосетевых объектов общей протяженностью 651,6 км".
Эти и другие доказательства были приведены в ходе судебного процесса. Интерес к которому МП "ССК" неожиданно утеряло: юристы перестали являться в суд. Сомнений в благополучном для нас исходе не было. В день, когда должно было быть вынесено решение, поступило ходатайство МП "Сибирская сбытовая компания" об отказе от исковых требований в полном объеме.
Но вопросы остались. Если узаконенных прав у ССК только на две трети теплосетей, на каком основании они "получили тариф" и взимают средства с граждан и организаций, запитанных посредством 333-х километров сетей, не переданных компании?

Чтобы внести ясность, мы в июле направили запрос информации в Региональную энергетическую комиссию, возглавляемую Валерием Смолего. Он, вспомним на минутку, в бытность мэром Новокузнецка приложил немало сил для создания МП "ГТК", которое после объявления банкротства было заменено новоиспеченным МП "ССК".

Валерий Георгиевич, обычно отзывчивый и словоохотливый, на этот раз оставил официальный запрос без ответа. Нарушив, к слову, федеральный закон "О СМИ".
Мы прождали около двух месяцев и в сентябре направили повторный запрос на его имя.
Ответа нет до сих пор.

Сергей Бабиков
Источник: "Кузнецкий рабочий"
6
2
=
4
uttkin 22.12.2017 10:16
Богатые тоже плачут...от счастья, однако? Даже на нарах...
2
2
=
0
WWWW 22.12.2017 10:26
uttkin: Богатые тоже плачут...от счастья, однако? Даже на нарах...

http://kuzpress.ru/city/14-05-2015/38634.html
Деньги не пахнут - "...И многое станет понятным"

Схема банкротств в сфере ЖКХ г. Новокузнецка

Теплоснабжающие организации Новокузнецка взимают необоснованно высокую плату с потребителей
Первые числа мая принесли плохие новости: в принесенном мне счете за отопление и горячее водоснабжение поставщиком вместо ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" значится новое юридическое лицо - ООО "Сибирская теплосбытовая компания". ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" фигурирует как "предыдущий поставщик".
Что за напасть? Мало того, что с моего счета (у меня "регулярные платежи", по фактической задолженности) уже несколько месяцев подряд деньги за горячую воду списываются сверх положенного (передаваемые показания прибора учета не учитываются, плата берется "по нормативу", что раза в два больше фактического), так сейчас эта многотысячная переплата еще и "зависнет"?..
На вопрос, почему сменился поставщик, директор ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" Юрий Ильин ответил просто: "Я не знаю. Просто заключили договор с этой фирмой". Вместо ответа на вопрос, сохранится ли преемственность в расчетах, не придется ли людям в итоге платить дважды, Юрий Леонидович раздраженно ответил, что не собирается обсуждать это по телефону, и бросил трубку.
В ООО "ГЦРКП", занимающемся начислениями, ответа на вопрос о причине смены поставщика также не дали: "Нам просто сообщили новое юридическое лицо". А, отвечая на вопрос, отчего регулярно передаваемые показания прибора учета горячей воды не учитываются, сослались на несовершенство используемой компьютерной программы (у "Водоканала", к слову, таких проблем нет). Попутно выяснилось, что и телефонная роботизированная система приема данных ООО "ГЦРКП", через которую я параллельно дублировал передачу показаний, у них также "хандрит". А людям-то - не мне одному! - выставляются завышенные требования оплаты. И далеко не у каждого есть время и возможности приходить, разбираться, доказывать, с ворохом квитанций об оплате, свою правоту.
Кто-то плюнет и заплатит. Может, на то и расчет?..
...Года три назад я разговаривал с тогдашним руководителем Региональной энергетической комиссии Кемеровской области Александром Крумгольцем. Со слов Александра Рудольфовича, "после Мартина" ситуация в энергоснабжении нашего города резко осложнилась и запуталась. "Нигде нет такого бардака, как в Новокузнецке", - сказал тогда в сердцах Крумгольц. Имея в виду, в первую очередь, созданную "сменщиком" Мартина Валерием Смолего МП "Городская тепловая компания", которая, подмяв под себя всю систему теплоснабжения и "закруглив" финансовые потоки, не смогла справиться. К тому времени МП "ГТК" (госпожа Месьянинова В.В. - сестра Федорчука, родная!), собирая деньги с потребителей и не расплачиваясь с поставщиками, уже успело накопить более полутора миллиардов рублей долгов и "благополучно" обанкротиться. Куда делись те деньги, в ходе банкротного производства так и не разобрались; процесс длится с 2012-го... В итоге же и Кузнецкая, и Западно-Сибирская ТЭЦ отказались иметь дело с муниципалитетом и, получив тариф, начали реализовывать тепловую энергию самостоятельно.
На смену МП "ГТК" пришла МП "Сибирская сбытовая компания"... Через некоторое время после нашего разговора Крумгольц был отстранен от должности, а на его место, по иронии судьбы, назначили как раз Валерия Смолего, который "рулит" РЭКом и по сей день.
Именно возглавляемая Смолего региональная энергокомиссия санкционировала повышение практически в два раза (!) тарифа для Центральной ТЭЦ Новокузнецка: в первом полугодии 2014-го он составлял 603 рубля 64 копейки за гигакалорию в горячей воде, во втором полугодии 2015-го - 1200 рублей 52 копейки. Резкий, на 80 процентов, скачок тарифа произошел во втором полугодии 2014-го, при переходе бизнеса от ООО "Центральная ТЭЦ" к ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" (госпожа Месьянинова В.В. - сестра Федорчука, родная!). Поскольку первая ОООшка, сбор платы за услуги которой осуществляло МП "ССК", исхитрилось за год накопить 1,6 миллиарда долгов только за газ, и пошла под банкротство. Ей на смену пришла вторая ООО-шка, под которую и взлетели резко тарифы. Ударило двукратное подорожание, в первую очередь, по юридическим лицам, малому бизнесу, которому бюджет ничего, как населению, не компенсирует.
Сегодня 14 мая состоится очередное судебное заседание по иску новокузнецкого ЗАО "Энергетик", возмущенного тарифным скачком, к Региональной энергетической комиссии. Центральная Теплоэлектроцентраль (госпожа Месьянинова В.В. - сестра Федорчука, родная!) привлечена в качестве третьего лица. До завершения разборок не близко. Но уже есть первые результаты. И они если не сенсационные, то весьма впечатляющие.
Первое: как свидетельствуют данные ЕГРЮЛ, у "новой ОООшки" отсутствуют лицензии на право осуществления деятельности! У ООО "Центральная ТЭЦ" они есть, а у ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль" - не значатся. Можно предположить, что новая структура пользуется лицензией старой (накопившей долги и ушедшей под банкротство) и на этом основании занимается теплоснабжением и взимает оплату с потребителей. Но продавать или передоверять лицензию другому юридическому лицу незаконно. А тариф для "старой ОООшки" значительно ниже!.. Для полноты картины добавим, что учредитель ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль" - МП "Жилфонд" - в настоящее время также банкротится.
Второе: по запросу руководителя ЗАО "Энергетик" Евгения Куксова в Федеральную службу по тарифам контрольно-ревизионное управление федеральной структуры провело проверку. Вот краткий отчет: "...Установлено, что РЭК Кемеровской области не соблюден предельный максимальный уровень тарифов... Превышение уровня тарифа в первом полугодии 2015 года составляет 33,59 руб./Гкал, во втором полугодии - 30,08 руб./Гкал при установленном приказом ФСТ России максимальном уровне тарифа в первом полугодии 585,31 руб./Гкал, во втором полугодии - 633,92 руб./Гкал. На основании вышеизложенного, Контрольно-ревизионным управлением ФСТ России направлено требование об устранении нарушений законодательства Российской федерации о государственном регулировании тарифов в срок до 20 апреля 2015 года". Информации об устранении на текущий момент нет.
...К июлю должны стать известны и результаты анализа внутрихозяйственной деятельности Центральной ТЭЦ: конкурсный управляющий предоставит кредиторам отчет. Возможно, мы получим ответ на вопрос, на каком этапе происходила утечка средств, взимаемых МП "ССК" с потребителей тепла от Центральной ТЭЦ, но не дошедших до поставщика энергоносителя (ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово"). Напомним, практически ничего не перечислялось в течение всего прошлого отопительного сезона, и сумма просроченной задолженности выросла с нуля до 1,6 миллиарда рублей.
Еще любопытная информация касается МП "Сибирская сбытовая компания", которая, похоже, повторяет судьбу своей предшественницы, МП "ГТК". Уже возбуждено дело о банкротстве; у Сибирской сбытовой набралось семь кредиторов, договориться с каждым вряд ли получится.
Так вот, в ходе разборок выясняется, что МП "ССК "... не владеет тепловыми сетями, на эксплуатацию которых ей дан тариф". Ни на праве собственности, ни на праве хозяйственного ведения! Но компания, в нарушение правительственного постановления "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", "получила тариф" и взимает оплату за транспортировку тепла и обслуживание сетей. На каком основании? Что вынуждает контролирующие структуры "не замечать" этого? Может, назначение в конце прошлого года директора МП "ССК" Виктора Казеки заместителем главы города по ЖКХ?

Рис. Сергей Крсун - www.caricatura.ru
Сергей Бабиков
Источник: "Кузнецкий рабочий"


6
1
=
5
Клещ 22.12.2017 10:43
Читается как детектив. Но ведь прошло полтора года,а воз и ныне там.
5
0
=
5
veranvkz 22.12.2017 11:47
Насколько я помню ,ОППУупея с передачей Центральной ТЭЦ хрен знает кому ("мёртвым душам" аж из Волгограда )началась аккурат после водворения Кузнецова в кресло мэра г.Новокузнецка.
5
0
=
5
мина 22.12.2017 10:34
Новости в энергетике не радуют. Кстати,
с Днём энергетика всех, кто имел и имеет отношение к энергетике в прошлом и настоящем!
4
0
=
4
WWWW 22.12.2017 10:35
Валентиныч-то уж точно ПОИМЕЛ!
С праздником ред-була "энергетика" Валентиныча!
3
0
=
3
Николай 22.12.2017 10:47
Может ,мне кто-нибудь объяснит ,по какому поводу и ,главное ,на каких основаниях так называемый "народный суд " заставил
"Кузнецкий рабочий" извиняться перед Казекою ????

Прав был Жванецкий ,пора уже в "консерватории" что-то менять...
7
0
=
7
WWWW 22.12.2017 11:02
Николай: Может ,мне кто-нибудь объяснит ,по какому поводу и ,главное ,на каких основаниях так называемый "народный суд " заставил
"Кузнецкий рабочий" извиняться перед Казекою ????

Прав был Жванецкий ,пора уже в "консерватории" что-то менять...

Вы еще не знаете про взыскание Валентинычем сумм затрат на йоуридическую помощь (оказанно-недоказанную!) в размере сотни тысяч недостойно-рваных рублей с "Кузнецкого рабочего", судебные заседания по которым сейчас идут в полный рост и Валентиныч не стесняясь доказывает в суде, что платил представителю по 30.000 рябчиков в месяц и следовательно - поиздержалсо...
Деньгов хочет, как тот Митька ухи из радиактивной речки на Урале, в которую "Маяк" сливает всякую нечисть свежую потребность для растущих организьмов пенсионэров...нищенствующих которых в России (по докладу УПФР Путингу) НЕТ и быть не может!
Во как!
6
0
=
6
me1 22.12.2017 10:56
Главное, денег и не ищут, а крайними нас хотят сделать.
5
0
=
5
me1 22.12.2017 10:56
Мороз как жахнет, так сами деньги понесем, чтобы сказеченное компенсировать, они так что ли думают?
4
0
=
4
veranvkz 22.12.2017 11:35
me1: Мороз как жахнет, так сами деньги понесем, чтобы сказеченное компенсировать, они так что ли думают?


Чтобы думать ,надо ,как минимум ,иметь МОЗГ.
А с этим большие проблемы не только в Щегловке и на Кирова ,71 ,а даже в главной "КОНСЕРВАТОРИИ "....
5
0
=
5
Папа 22.12.2017 22:28
veranvkz:
me1: Мороз как жахнет, так сами деньги понесем, чтобы сказеченное компенсировать, они так что ли думают?


Чтобы думать ,надо ,как минимум ,иметь МОЗГ.
А с этим большие проблемы не только в Щегловке и на Кирова ,71 ,а даже в главной "КОНСЕРВАТОРИИ "....




Позвольте с вами не согласиться. Усть у них мозг какой никакой. Вот с СОВЕСТЬЮ проблема.
1
1
=
0
БСВ 22.12.2017 11:30
Николай: Может ,мне кто-нибудь объяснит ,по какому поводу и ,главное ,на каких основаниях так называемый "народный суд " заставил
"Кузнецкий рабочий" извиняться перед Казекою ????

Прав был Жванецкий ,пора уже в "консерватории" что-то менять...

Не совсем так.
Суд обязал газету опубликовать опровержение, газета исполнила решение суда, ни о каких извинениях нет и речи.

Забавнее другое: суд, чтобы "обелить" истца, обязал признать соответствующие действительности сведения не соответствующими действительности.

Что В. В. Казека руководил МП "ГТК" и МП "ССК", что эти предприятия стали банкротами и так далее.

7
0
=
7
БСВ 22.12.2017 11:32
Лично я более всего восхищен решением суда признать не соответствующей действительности фразу
"По непонятной для меня причине исчезновение всех этих весьма солидных сумм, сопоставимых вкупе с размером годового бюджета города Новокузнецка по собственным доходам, никем не расследуется и никак не сказалось на карьере Виктора Казеки, который в конце 2014-го даже стал заместителем главы Новокузнецка по ЖКХ"
10
0
=
10
БСВ 22.12.2017 11:35
Или вот это - вообще блеск:
"Наверное, вас интересует, почему с такой настойчивостью Виктор Казека хочет вернуться на руководящую должность в банкротящиеся структуры"
9
0
=
9
БСВ 22.12.2017 11:36
Как можно опровергнуть предположение об интересе читателей?
9
0
=
9
Продолжаешь толочь воду в ступе?
Если не доказаны злоупотреблениЯ Казеки, связанные с ТЭЦ, то всяческие намёки на его непорядочность неправдивы и оскорбительны.
Полагаю, именно так суд истолковал ситуацию.

После драки можно сколь угодно долго махать кулаками - для самоутешения. Чо толку с этого?
0
13
=
-13
БСВ 22.12.2017 12:08
Опровергаются факты, а не намеки и не мнения.
А факты таковы, что "исчезновение всех этих весьма солидных сумм, сопоставимых вкупе с размером годового бюджета города Новокузнецка по собственным доходам, никем не расследуется и никак не сказалось на карьере Виктора Казеки, который в конце 2014-го даже стал заместителем главы Новокузнецка по ЖКХ".
Судом они не опровергнуты.
И хамить не надо. Общайтесь корректнее
12
0
=
12
Я корректен.
Опровергается то, что порочит честь и достоинство обгаженного персонажа.
0
11
=
-11
арбуз 22.12.2017 12:35
ССоветц- Я корректен.
А тогда это што-
Седьмой спутник 22.12.2017 12:00
Продолжаешь толочь воду в ступе?
Эт чё за панибрадство свинское? Или свинячье?
8
0
=
8
NewSmithTown 22.12.2017 13:32
Седьмой спутник: Я корректен.
Опровергается то, что порочит честь и достоинство обгаженного персонажа.

Не обгаженного а обгадившегося называй вещи своими именами
8
0
=
8
NewSmithTown 22.12.2017 13:33
Бабло ушло это факт а сейчас газ перекрывают
6
0
=
6
Клещ 22.12.2017 15:50
NewSmithTown: Бабло ушло это факт а сейчас газ перекрывают

Бабло ушло,но газ пока не перекрывают. Если газовики перекроют газ,то никто не знает ,к каким последствиям может привести это в сильные морозы. Вернее,к каким масштабам рукотворного вредительства. Потом начнётся расследование и неизвестно к чему оно приведёт.
Потому вежливо предлагают ЦТЭЦ самой себе перекрыть газ на 60%. В случае аварий в этом случае будет виновата только ЦТЭЦ. На что учредители теплоцентрали тоже вежливо ответили— " Денег нет и не будет".
Всё это лишний раз подтверждает,что крайними в этой ситуёвине окажутся жители города,оплачивая повышенные тарифы.Но прискорбно,но не так обидно,как будет обидно,если придётся жителям ещё раз оплачивать оплаченное.
3
0
=
3
ЖЖЖ 22.12.2017 16:29
А кто их спрашивает то жителей? Ихнее дело сопеть в 2 дырочки и оплачивать
2
1
=
1
Клещ 22.12.2017 17:00
ЖЖЖ: А кто их спрашивает то жителей? Ихнее дело сопеть в 2 дырочки и оплачивать

Так и есть.
Вчера опять по центральным каналам ТВ запустили инфу,как хорошо И тепло зажили жители Рубцовска после того,как им
СГК по просьбе самих жителей и муниципалитета подняла тариф на тепло на 24%( по другим данным- 25%).
По новому методу( тариф альтернативной котельной), придуманному компанией " Мень и Чибис".
Следующими в очереди на тариф альтернативной котельной назвали Новокузнецк,при том что для этого сначала нужно довести плату жителей до 100% тарифа,и только потом ещё увеличивать % на 20,как инвестионную составляющую.
Хотят внедрить концессию.
Одних концессионеров мы уже знаем— Остап и компания.
Теперь,вестимо,появятся новые.
1
2
=
-1
Седьмой спутник: Продолжаешь толочь воду в ступе?
Если не доказаны злоупотреблениЯ Казеки, связанные с ТЭЦ, то всяческие намёки на его непорядочность неправдивы и оскорбительны.
Полагаю, именно так суд истолковал ситуацию.

После драки можно сколь угодно долго махать кулаками - для самоутешения. Чо толку с этого?

Вася... как бы тебе помягше донести...
Перефразирую старый анегдот - ложечьки, в количестве 1,6 млрд, то так и не нашли...
7
0
=
7
ЖЖЖ 22.12.2017 15:41
А чо, искали?
2
0
=
2
veranvkz 22.12.2017 17:22
Серебрянные ,антикварные....
1
0
=
1
ЖЖЖ 22.12.2017 16:28
БСВ: Как можно опровергнуть предположение об интересе читателей?

Да просто.
Именем короля закона!
3
0
=
3
Наган 22.12.2017 12:03
Финансовая отчетность ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" за 2016 год: Прочие доходы 748 108 000,00; Прочие расходы 619 765 000,00; Прибыль (убыток) до налогообложения 121 184 000,00; Чистая прибыль (убыток) 121 242 000,00

При этом, когда ТЭЦ КМК была не ООО "Центральной ТЭЦ", а ООО "Центральная теплоэлектроцентраль", т.е. 2015, 2014 год ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" имела убыток -328 535 000,00 и -51 345 000,00 соответственно.
5
0
=
5
Николай 22.12.2017 12:36
Седьмой спутник:

После драки можно сколь угодно долго махать кулаками - для самоутешения. Чо толку с этого?


Ты привык что последнее слово ВСЕГДА остаётся за твоим хозяином.
Но он не вечен.

Под него роют уже не только в Новосибе ,но даже в Лондонах.
А там
рыть умеют ,можешь не сомневаться...


7
0
=
7
Понятие "хозяин" для меня неактуально.

Но если ты опять на ту же вечную тему о Тулееве, то угомонись - ничего, повторяю, НИЧЕГО экстраординарного с ним не случится.
Со временем его торжественно и с большим почётом проводят на покой. А как усопнет, то похоронят под всенародный плач...
0
6
=
-6
WWWW 22.12.2017 14:42
Седьмой спутник 22.12.2017 13:06
Понятие "хозяин" для меня неактуально.
Да ладно!!!
Не звезди уж, уяссик!!!
3
0
=
3
WWWW: Седьмой спутник 22.12.2017 13:06
Понятие "хозяин" для меня неактуально.
Да ладно!!!
Не звезди уж, уяссик!!!
Тебе-то что, ты опять нового нашёл...
1
3
=
-2
ЖЖЖ 22.12.2017 16:30
А тебе не повезло, васик?
Эээх!
3
0
=
3
Седьмой спутник: Понятие "хозяин" для меня неактуально.

Но если ты опять на ту же вечную тему о Тулееве, то угомонись - ничего, повторяю, НИЧЕГО экстраординарного с ним не случится.
Со временем его торжественно и с большим почётом проводят на покой. А как усопнет, то похоронят под всенародный плач...

Ага, баяны к разрыву готовы.
4
0
=
4
Хоронили Рузвельта, порвали закопали три разреза...
4
0
=
4
WWWW 22.12.2017 16:05
сам я не местный: Хоронили Рузвельта, порвали закопали три разреза...

Да Фуяссик всё работает над этим вопросом - никак зализать не может...до смерти!
2
0
=
2
NewSmithTown 22.12.2017 13:34
Когда народ замирзать начнет а на улице минус 30 то по другому запоешь
3
0
=
3
NewSmithTown 22.12.2017 13:35
Если Тулеев покрывает казеку то он в доле
7
0
=
7
WWWW 22.12.2017 14:27
ВО-РУ-ЮТ!!!
ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" прекращает существование.
Буквально с завтрашнего дня.

Персонал станции в полном практически составе уже написал заявления на увольнение и прием – люди работают в ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" до 26.06.15г.; с 27.06.15г. они начинают работать на ООО "Центральная ТЭЦ". То есть, работников, переведенных в "новую" ООО-шку, вновь вернули обратно в "старую".

С 27 июня ТЭЦ "Центральная" (до недавних евразовских пор - ТЭЦ КМК) снова работает под юридическим лицом ООО "Центральная ТЭЦ" – это та самая уже, казалось бы, "отработанная" ООО-шка, которую всего-то осталось добанкротить и списать вместе с 1,7 миллиарда рублей безнадежных долгов, 1,6 миллиарда которых – "газпромовские".

Под мудрым руководством представителей муниципалитета.

Ан нет.
29 числа состоится заседание Кемеровского Арбитража, на котором, как несложно спрогнозировать, будет введена процедура банкротства, функции конкурсного управляющего с соответствующими полномочиями начнет выполнять "газпромовский" Игорь Круль.

Игорь Олегович, предложенный ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", станет проводить конкурсные процедуры, в интересах кредиторов (основной из кредиторов – вышеназванный поставщик природного газа: на долю "Газпрома" приходится более 90 процентов задолженности). Он же будет следить за финансовыми потоками, пытаясь наиболее полно удовлетворить требования кредиторов. С условием, разумеется, продолжения функционирования теплоэлектроцентрали, отапливающей примерно пятую часть жилфонда нашего города и обеспечивающей жителей, предприятия и организации горячей водой.

Если повезет – найдет ту "черную дыру", в которую в прошлый отопительный сезон бесследно утекли 1,6 газпромовских миллиарда. До сих пор шансов на то, что сия прореха обнаружится сама собой, не было вовсе.
...В октябре прошлого года, когда все для газовой монополии с ЦТЭЦ складывалось из рук вон плохо, в Кемерове прошло совещание с участием "випов" из Газпрома. На мой вопрос Александру Троянову, начальнику управления по работе с регионами ООО "Газпром межрегионгаз", на что они надеются, последовал такой ответ:

"Я хотел бы развеять иллюзии тех людей, которые считают, что все им сойдет с рук. Газпром - государственная организация, и просто так позволить украсть 1,6 миллиарда и потом остаться в сторонке, или на Канарах, - не получится. Мы найдем тех людей, которые вывели эти деньги и добьемся того, чтобы эти деньги вернулись государству, Газпрому. Нас в этом поддерживает и областная администрация. Вся задолженность будет включена в реестр в соответствии с конкурсной процедурой, и мы добьемся оспаривания всех сделок, которые были сделаны прежними хозяевами и те, которые сейчас. Иллюзий ни у кого не должно быть. Мы найдем деньги, и виновные, кто их украл, кто-то будет сидеть".
Будет или не будет - станет ясно со временем. Но некоторые кадровые решения последнего времени внушают осторожный оптимизм.

Состояние ряда персон, знающих чуть больше нас с вами, я определил бы как "растерянность" или "смятение". На текущий момент достаточно.

Продолжение следует.
Сергей Бабиков
26.06.2015

http://kuzpress.ru/other/26-06-2015/39440.html

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ"
Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха
еще 16 видов деятельности
Месьянинова Валентина Владимировна
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

еще 5 компаний
ИНН 4217141332, КПП 421701001, ОГРН 1124217000929, ОКПО 37703618
Действует с 07.02.2012
Зарегистрирована по адресу Кемеровская обл, г.Новокузнецк, ул.Коммунальная, д.25, 654006.
Также Центральная Теплоэлектроцентраль, ООО работает еще по 16 направлениям.
Размер уставного капитала 20 000 руб.

https://sbis.ru/contragents/4217141332/421701001
ООО "Гтк-Сбыт"
Должность: Директор

654005, Кемеровская область, город Новокузнецк, улица Орджоникидзе, дом 12/1

ООО "Нтск"
Должность: Генеральный директор

654005, Кемеровская область, город Новокузнецк, Коммунальная улица, дом 25, офис 19
ООО "НСК"
Должность: Директор

654204, Кемеровская область, Новокузнецкий район, поселок Таргайский дом отдыха, Лесная улица, 5"в"

Успешная леди-сестренка у г-на Федорчука А.В. и бывшая супружница господина Месьянинова с его ООО "Чмыристый город"

Вместо Березовского
Со 2 февраля заместителем главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС – начальником управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС назначен Андрей Владимирович Федорчук.

В 1999 году после окончания Омского юридического института Министерства внутренних дел РФ по специальности "Юриспруденция" Андрей Владимирович начал работать в ГУ МВД России по Кемеровской области, управлении экономической безопасности и противодействия коррупции, где и трудился до 1 февраля 2015 года включительно.

Последнее место работы и должность – начальник межрайонного отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения, подполковник полиции.
В 2007 году получил второе высшее образование в Кемеровском государственном университете по специальности "управление персоналом".
За время службы А.В. Федорчук награждён медалями "За служение Кузбассу" и "За честь и мужество".
Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка
http://kuzpress.ru/other/02-02-2015/36879.html
5
0
=
5
WWWW 22.12.2017 14:39
Интересный момент, ща только обратил на это внимание, что и высококлассный йоурист и просто "харошая женьщина" местной админки госпожа Гузеева тоже из "окончивших" Омского юридического института Министерства внутренних дел РФ по специальности "Юриспруденция", аки и г-н Федорчуг, уж не это ли их так сблизило и воодушевило на более тесные отношения в сфере сохранения йоуридического спокойствия местной админки, особенно супротив митингующих личностей, покушающихся на спокойствие нашего "народноизбранного" Нарцисс-Никалаича?!
И чота, говорят, теплота отношений до такой степени разогрета служебными деяниями, что прям защита админки просто трещит...ну или может там что другое трещит...особенно если глянуть мастерским взором на юбку госпожи Гузеевой обоснованно-целенаправленным взглядом...
Да и вообще, разве могут ЭТИ глаза врать и извращаться?!
4
0
=
4
Не могут. Извращенец в Кузне один и известно кто.
1
6
=
-5
WWWW 22.12.2017 14:52
Седьмой спутник: Не могут. Извращенец в Кузне один и известно кто.

Тыж говорил, что недомэрок ЭТО слово сказал про всех новокузнечан!!!
Фуяссик, ты уж определись там в своей Щкегловке, какую поминальную песнь будешь петь по своему хозяину1
4
0
=
4
Брось трындеть насчёт "всех новокузнечан". Только ты один такой уникум.
Да и вечный недомэрок и недодепутат тоже ты.

И, чтоб не забыть, ОТМОРОЗОК тоже ты?
0
4
=
-4
АЛЕКС 22.12.2017 15:59
У них даже пэнсы недомерки,вчера знакомый пэнсу денег на почте не дали,(пенсию)а также пэнсам кто живет в деревнях,почта на сорокалетке,но блогодаря одному человеку,вроде должны выдать сегодня всем,начальство ссылалось на то что у них отчетность,все получат после 4 января.Хорошо бы проверить,выдали ли?
3
1
=
2
Выдали. И вашим, и нашим.
1
3
=
-2
АЛЕКС 22.12.2017 17:41
СС блогодаря,одному человеку а так бы не каму не выдали!
Ихние обьяснение было что у них отчетность и те кто получает 20и21 не вписываются в эти числа,только когда сказали им про прокуратуру только главная тогда позвонила главной сваей!Только таким способом удолось получить результат,а так бы наши пенсы сидели бы без пенсии.
Последний раз такое было при ельцене!
1
2
=
-1
Буратино 22.12.2017 15:17
Если озвучить где до прихода в админку новокузнецка "трудилась" госпожа гузеева, то все становится понятным и с ее уровнем знания юриспруденции и с сидорчуком.
3
0
=
3
WWWW 22.12.2017 15:31
Уп-с, так там ЕЩЁ ТЕПЛЕЕ?!
Этам мы выйдем и на такие невероятные информационно значимые сведения, о которых только мечтает местное/областное УФСБ России, чтобы предотвратить фактическую деятельность ОПГ во властных структурах новокузнецка под носом у хиреющего с-тулеева!!!
3
0
=
3
Клещ 22.12.2017 19:30
Буратино: Если озвучить где до прихода в админку новокузнецка "трудилась" госпожа гузеева, то все становится понятным и с ее уровнем знания юриспруденции и с сидорчуком.

Кто мешает озвучить?
0
1
=
-1
WWWW 22.12.2017 15:22
КУЗБАСС ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=KX5qPghuKd0
5
0
=
5
Ну, вот, Витёк уже обогревается и освещается террористическим углём.
Ну, как же не извращенец!
0
6
=
-6
WWWW 22.12.2017 16:03
Уяссик, ну какжэж углём-то???!
А электроны в проводах бегают на кой?!
Ты там своему хозяину скажи, чтоб так шибка быстро на инвалидке с ручным управлением не гонял, кислославиков всех распугаете...
3
0
=
3
WWWW 22.12.2017 16:01
Полная администрация таких вот "казек", родственничков казек-рязановых-мисяковых-морозовых-барановых, которых тщательно покрывают за их темные делишки с бюджетными средствами.
А значит, возникает вопрос по мэру - уж не в доле ли?!
Прокурорскую проверку деятельности администрации по всем направлениям с предъявлением к взысканию средств с проворовавшихся и зарвавшихся дармоедов, в том числе и с Кузнецова как с руководителя этого борделя.
КузПресс так ничего и не пишет про проказечившуюся Ленку-трусы, которую поганой метлой -таки согнали с прикормленного места в Комитете ЖКХ.
Таким волевым образом надо было ее давно гнать, весь город был возмущен бездарностью ее назначения и тупостью ее деятельности, не работы, а именно тупой деятельности!
Ну можт сейчас почти свежий ветер пополнит паруса Комитета ЖКХ и запустит дырявую посудину в последнее плавание...
Кузнецов, очнись!
У тебя под носом воруют бесконтрольно бюджетные средства, вверенные тебе от имени тех самых 88,87% избирателей!
Но лично мне такая завравшаяся и проворовавшаяся "власть" - не нужна и на выборах 18 марта 2018 года нужно четко ткнуть эту власть в дерьмо!!!
А они там, ссуко, жировали на широкую ногу под носом у бубернатора:
http://scandaly.ru/2015/06/18/takogo-kak-makin/
4
0
=
4
АЛЕКС 22.12.2017 17:08
Алегыч со знакомыми шахтерами сколь разговаривал,одно говарят такую власть только к стенке!
Щас,пипец штук пять взрывов офигенных было,(думал дом упадет) думал война начилась!
Савсем шакалье воровское обноглело,взрывают не нажмзнь а насмерть,падонки!
2
2
=
0
ЖЖЖ 22.12.2017 16:31
Плох тот казек, что не мечтает стать аманом!
4
0
=
4
ЖЖЖ 22.12.2017 16:33
Терпи, казек, вот, аманом и станешь
3
0
=
3
Ameno 22.12.2017 21:52
Так где посадки?
1
0
=
1
Папа 22.12.2017 22:36
Некогда прокуратуре такой мелочью заниматься и опасно.
1
1
=
0
me1 22.12.2017 23:12
Так и что будет, смогут ТЭЦ на другое топливо перевести? И ведь за него платить надо!
0
1
=
-1
burgon 22.12.2017 23:43
me1: Так и что будет, смогут ТЭЦ на другое топливо перевести? И ведь за него платить надо!

Смогут. На сжигание угольной пыли. Но, тогда дымящая труба возле бани, которая так возмутила бабульку какую-то, покажется мелочью. А пиковая котельная, она только на газу может работать. Раньше включали, когда за окном -28 было, а сейчас смотрю почти постоянно дымит. Видать не все котлы в работе.
0
1
=
-1
me1 22.12.2017 23:12
Я вообще не понимаю, у нас есть Прокуратура?
1
0
=
1
WWWW 23.12.2017 11:43
me1: Я вообще не понимаю, у нас есть Прокуратура?

Да ну, откуда!
Сплошной грех...
1
0
=
1
Тайга 26.12.2017 15:07
Ну шо сказать...в холоде-гомосапиенс активный! Бананы у нас с пальм сами не падають...а шо там про водоканал слыхать?
0
0
=
0
Тайга 26.12.2017 15:10
Чутьё коммерсанта подсказываеть-надо свечной заводик организовывать)))
0
0
=
0