
23 марта президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
...


Потоп по плану
В четверг несколько читателей сообщили нам о масштабном потопе в районе перекрестка улиц Орджоникидзе и Спартака. Вырвавшиеся из-под земли потоки воды практически полностью скрыли проезжую часть; лужи скрывали колеса автомобилей до середины. На 25-градусном морозе дорога быстро превратилась в каток, по которому машины и пешеходы передвигались с трудом.
К моменту нашего прибытия улица Спартака уже была перекрыта экипажами ДПС; у дома №50 на улице Орджоникидзе самоотверженно, но не слишком эффективно трудилась аварийная бригада - несмотря на все усилия вода продолжала пребывать.
"Никакой аварии не было, - заверила нас по телефону пресс-секретарь ЗАО "Водоканал" Лариса Кулапина. - Все неудобства вызваны плановым ремонтом, продиктованным необходимостью произвести замену задвижки на магистральном водоводе диаметром 500 мм и заменить старые трубы на участке от 44-го до 50-го домов. А поскольку ливневая канализация сейчас не функционирует, рабочие были вынуждены выпустить воду на поверхность".
Надо отдать должное, в полдень на месте ремонта уже вовсю трудились дорожники, счищая лед с помощью трактора и густо посыпая песком проезжую часть. По официальной информации, вечером того же дня холодное водоснабжение жилого квартала было восстановлено.


Прежде чем называть других идиотами, уважаемый, попробуйте аргументировать, зачем в 25-градусный мороз днем проводить плановое ремонтное мероприятие? До более высокой температуры нельзя было подождать? Или до ночи, когда водоразбор меньше?
Залить двор и проезжую часть - самое грамотное решение, товарищи!!! (бурные аплодисменты, переходящие в овацию).
К вашему сведению, в таких случаях водосброс идет в канализационные колодцы во дворах - не очень по правилам, но допустимо (тем более, что речь, если верить водоканальцам, о плановом ремонте). Хоть 200 кубов, хоть 300.


В дворовую хозфекалку все это и сливают, уважаемый. Не допуская разлива на проезжую часть. Представление имеется.
А Водоканал лопухнулся в очередной раз, господин адвокат. Дышите глубже.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь