#
#
Просмотров: 499
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1945
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7716
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

так - то 03-09-2026 17:11

valicova 03-09-2026 17:05

Варвар 03-09-2026 16:28

me1 03-09-2026 16:18

арбуз 03-09-2026 15:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс

Хорошо, но мало

В Новокузнецке стартовала программа капитального ремонта и замены лифтов, выработавших нормативный срок, рассчитанная на 2012 год.

Сотрудники ООО "Запсиблифт" уже приступили к работе в доме №8а на улице Карла Маркса.

По официальной информации, к концу февраля - началу марта в многоэтажных домах Новокузнецка будет заменено 29 лифтов. На покупку и установку нового энергосберегающего оборудования и антивандальных кабин из областного бюджета выделено порядка 35 миллионов рублей.

Всего же до 2015 года в Новокузнецке необходимо заменить 940 лифтов. Иначе они подлежат остановке.

23.01.2012
Просмотров: 1626 | Комментариев: 8
don_carlos 24.01.2012 00:40
Ну, не знаю, те лифты, которые сегодня насаждают чиновники людям, взамен привычных советских - настоящих, у которых даже звук движения кабин и открывания дверей ностальгически приятен уху, у которых резиновые торцы дверей говорят о продуманности советских конструкторских решений, в которых наркоманы поснимали всю алюминиевую облицовку, да - они изрисованы временем, да - они были сделаны под другой тип поведения, да - они сегодня "вне закона", но они честно и послушно служат и по сей день(!), а вот те "антивандальные" чиновничьи лифты "от фирмЫ из-под ширмЫ" (коррупциногенный фактор кагбэ, но это офтоп) настолько безобразны и неприятны в применении (о завышенной стоимости отдельная тема), что при каждом их посещении задумываешься о том, КАК! - как добраться до того М-"чудака", придумавшего эту лютую пищалку в конце подъема/спуска, до того конструктора, не счевшего нужным предусмотреть уплотнители и хоть малейшую шумоизоляцию, того электроника, запрограммировавшего скорости движения кабины и открывания дверей в режим "я не тормоз, я - подождите. подождали? а теперь еще подождите", добраться до этих товарисчей, посадить их в этот чудо-агрегат и возить там до седьмого пришествия к ним их же собственной совести с перерывами на мольбы о помиловании.

зы: интересно на Октябрьском в 9-ти этажках, там были еще более древние лифты, в которых нужно самому дверцу закрывать - поменяли этот приятный советский антиквариат на полукитайский новодел?
0
0
=
0
Сципион 24.01.2012 09:56
В моём подъезде сменили лифт.
Старый был слышен днём и ночью. И гудением, и открыванием дверей.
Новый не слыхать.
Производство наше.
0
0
=
0
rob 24.01.2012 12:06
Подарок от Амана?
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
Сципион 24.01.2012 16:11
rob: Подарок от Амана?
:)))))))))))))))))))

Угу. Отделан слоновой костью. Ковры. Бронзовые канделябры.
Посторонним вход запрещён категорически, посторонние печоком по пожарной лесенке.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2012 16:12
В смысле ПЕШОЧКОМ.
0
0
=
0
Гусев 24.01.2012 10:04
И чем вызвано твое недовольство? Только тем, что лифты тормозят?.. Согласен. Меня так же раздражает их "задумчивость" при закрывании/открывании дверей. Но в целом лифты нормальные, работают без перегрузок. А жалеть старые думаю глупо.
На счет "фирмЫ из под ширмЫ" тоже полная лажа. Посмотри хотя бы, кто изготовитель (там в кабине табличка приклепана). Радоваться надо, что деньги в Кузбассе остаются. И ценник на лифт очень даже низкий. Достаточно посмотреть их стоимость в аукционных бумажках и сравнить с ценами по России. Яндекс тебе в помощь!...
Если уж так хочется ходить пешком на 9-й, или кататься в загаженном лифте, - ради Бога... Но только в своем доме!
0
0
=
0
rob 24.01.2012 12:08
В своем 9-этажном доме?
Какая богатенькая буратинка!
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
rob 24.01.2012 12:10
Тормозные лифты потому, что начинка фиговая. Пусть работают, а то без бабок останутся. А старые лифты в металлолом!
0
0
=
0