#
#
Просмотров: 1385
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4215
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13749
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

crs2 21-06-2021 14:37

Ruthenium 21-06-2021 14:27

кол 21-06-2021 14:18

uttkin 21-06-2021 14:13

Norg-Norg 21-06-2021 14:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Из-за припаркованной машины новокузнечане просидели без воды 5 дней

"Убери своё Пежо!"

Новокузнечане пять дней просидели без холодной воды из-за автомобиля, припаркованного над трубопроводом.

Вчера, 22 февраля, сотрудникам Водоканала все-таки удалось устранить коммунальную аварию, из-за которой жители дома на улице Белана,1, начиная со вторника, испытывали проблемы с водой. Причем, если сначала речь шла о перебоях, то в последние сутки холодной воды не стало совсем.

Причина задержки оказалась в том, что сотрудники Водоканала не могли даже приступить к устранению причины аварии: над местом, где нужно было проводить работы припаркован автомобиль.

"Уважаемый владелец, пожалуйста, убери своё Пежо!"

- призывали жильцы в социальных сетях. Но владелец не откликался, а воды в кранах становилось все меньше.

В управляющей компании ООО "Притомское" разводили руками. В администрации Центрального района изъявили готовность помочь и даже собирались сдвинуть приросший к земле автомобиль с помощью эвакуатора, но тут вмешались сотрудники ГИБДД. Оказывается, нельзя эвакуировать машину, поскольку припаркована она законно.

В конце концов жильцам удалось выяснить, что владелец Пежо проживает в Осинниках, нашли даже его номер телефона. Но дозвониться до него не удалось.

Сегодня и в диспетчерской Водоканала, и в диспетчерской управляющей компании нам подтвердили: аварию вчера все-таки устранили. Вода в доме № 1 на улице Белана идет без перебоев. Правда, подробности о том, как именно работникам удалось добраться до места аварии, сообщить отказались. Но владелец ненавидимой целым домом машины, судя по всему, так и не объявился.

Саша Селезнёва
23.02.2020
Просмотров: 3880 | Комментариев: 13
Папа 23.02.2020 14:24
Не в машине дело оказалось.
10
3
=
7
Kotafey 23.02.2020 14:36
Угу..криворукие рукожопы пытались стрелу перевести, чтоб не работать...
17
5
=
12
UVG 23.02.2020 22:43
Kotafey: Угу..криворукие рукожопы пытались стрелу перевести, чтоб не работать...

Хорошо хоть пролетающие мимо самолёты водокачке не помешали, а то бы "Бук" у хохлов арендовать пришлось.
0
2
=
-2
Загадка 23.02.2020 14:36
Тариф надо срочно повышать в 5 раз, как min.
13
3
=
10
ilnikbez 23.02.2020 18:14
Лучше в 10 раз, вдруг заплатят?
6
2
=
4
Александр О 23.02.2020 18:49
В доме живут несовершеннолетие - оставить их без питьевой воды - это оставить в опасности заведомо несовершеннолетнего - такие квартиры даже за долги нельзя отключать - где следственный комитет?
6
0
=
6
Kotafey 23.02.2020 18:56
Александр О: где следственный комитет?

на улице Свердлова.
7
0
=
7
villi225 23.02.2020 22:12
А переставить машину эвакуатором не запрещено...
3
1
=
2
villi225 23.02.2020 22:16
Нужен закон: если в течении трёх дней машина со двора не уезжает её эвакуировать! Двор не гараж! Не ездишь нефиг во дворе место занимать!
8
0
=
8
луга 23.02.2020 22:47
Да просто никто не хотел делать свою работу. Узнать номер и адрес автовладельца можно было сразу. Передвинуть машину - минутное дело. Ликвидировать аварию - чуть больше... Только на хрена? Это же не голосование по конституции.
10
0
=
10
Джентльмен 24.02.2020 22:25
луга: Да просто никто не хотел делать свою работу. Узнать номер и адрес автовладельца можно было сразу. Передвинуть машину - минутное дело. Ликвидировать аварию - чуть больше... Только на хрена? Это же не голосование по конституции.

Золотые слова.
Конституция главнее воды в доме
1
0
=
1
Апостол 25.02.2020 00:09
А потом машины загораются и все говорят что автоподзавод виновен,а виновен хозяин что на звонок не ответил.Да и в коммунальных авариях думаю нужно принять закон чтобы эвакуировать без припятственно авто.
1
0
=
1