#
#
Просмотров: 2304
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5869
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11979
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Облик Новокузнецка провоцирует на агрессию

Эффект разбитого стекла

Этот брошенный киоск у общаги на Покрышкина словно демонстрирует то, что в психологии называют “эффектом разбитого стекла”.

Смысл его в следующем: если в доме (киоске) разбито одно окно, то очень скоро будут разбиты и другие. Ибо вид разбитого стекла провоцирует на агрессию.

Киоск иллюстрирует этот тезис: стекла разбиты вдрызг, следы разора несут на себе деревянные рамы и полки.

Теперь расширим ассоциативные связи. Какие чувства должны вызывать обшарпанные стены центральных улиц, развороченная чугунная ограда Сада металлургов, разбитые стекла остановочных платформ и так далее?

Правильно - разрушить все до конца. То есть не совсем не правы те, кто говорит, что чистота и порядок воспитывают, учат соответствовать им.

Валерий Немиров
23.03.2013
Просмотров: 2454 | Комментариев: 30
Папа 23.03.2013 11:08
Или по другому "красота спасет мир"
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 11:30
Папа: Или по другому "красота спасет мир"

В разных местах Ф.М. Достоевский раскрывает, что истинная красота это – Христос Бог!
Особенно это четко дано.... кажется в "записной тетради..."
там прямо так и написано Христос (тире) красота...
т.е. по другому, не ломая конструкцию фразы и более точно по духу можно сказать -
Красота Христова спасет мир!
0
0
=
0
нехитрая лиса 23.03.2013 12:27
Православный, в соответствии с твоими убеждениями всё вокруг создаёт бог либо делается с его позволения, Так что не ломай конструкцию фразы, оставь красоту в покое.
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 12:54
нехитрая лиса: Православный, в соответствии с твоими убеждениями всё вокруг создаёт бог либо делается с его позволения, Так что не ломай конструкцию фразы, оставь красоту в покое.

Ничего я не ломаю...и это не мои убеждения, а Ф.М.Достоевского...которые, в данной ситуации, я полностью разделяю...
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 13:00
Что...забанили на сити-н? :)
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 13:02
теперь у нас две лисы...а еще русич и русин...с ума сойти можно :)
0
0
=
0
нехитрая лиса 23.03.2013 21:05
сегодня на сити вата, решила прогуляться по сайтам. Лис может быть сколько угодно, а нехитрая всё равно одна..
здесь тоже не весело. загляну ещё)
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 21:10
заглядывай...будем рады )
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 11:13
Да...тоже не могу работать, если на столе или в комнате беспорядок...а другие наоборот
Хотя понимаю тема немного другая...
Вот вчерась шел у "горсовета" ...девчушка некая всем совала рекламные листочки за обувь...я всегда беру, чтоб не обидеть и несу не глядя до ближайшей урны...
от раздачи до урны подземного перехода метров 30, а и то на чистом темном асфальте ярко лежат 3-4 такие бумажки...и ни каких разбитых витрин...
0
0
=
0
Лапоть 23.03.2013 11:58
теперь остается его только сжеч.
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2013 13:16
а за ним многоэтажное здание тоже с разбитыми окнами?(((заставленые разноцветной фанерой?если так-то вот вам и ещё новый дом к жилью не пригоден уже!
0
0
=
0
Жаннеточка 23.03.2013 14:37
Не трогайте символ жизни новокузнечан(((
0
0
=
0
ИПешник 23.03.2013 14:38
Классная фотка!!! Название -"последствие налогового бремени"
0
0
=
0
Жаннеточка 23.03.2013 17:02
Этому киоску лет 5 уже (именно в таком состоянии). Так что это скорее всего "последствие пофигизма".
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2013 14:48
кузпресс!объяви конкурс на название этого снимка и победителю пусть Смолего вручит премию со своего кармана!как-никак это итог его работы!город наш стал совсем как этот киоск((
0
0
=
0
ИПешник 23.03.2013 15:54
Смолеха нам скучать не дает... Можно из городских "достопримечательностей" такую фотовыставку сделать! Только фоточников смелых становится все меньше...
0
0
=
0
NewSmithTown 23.03.2013 16:18
это последствие того, что пиво им запретили продавать, вот и получается что попало. киоск забросили, окна побили
0
0
=
0
Папа 23.03.2013 16:20
Православный сказал "т.е. по другому, не ломая конструкцию фразы и более точно по духу можно сказать -
Красота Христова спасет мир!"

Мало вам что извратили основы христианства,
Вы уже и Достоевского уточняете.
0
0
=
0
Папа 23.03.2013 16:23
Вам же не раз говорили, не суйте Христа во все щели.
Живут на свете почти семь миллиардов человек без этого.
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 16:31
Давай вали на пмж а Саудовскую Аравию или т.п. и наслаждайся там без Христа...
или боишься? да... там тебя за твой провокационный язычек из под песка достанут и обратно зароют...
0
0
=
0
нехитрая лиса 23.03.2013 21:11
а ты не добрый нисколько. негоже православому таким быть.
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2013 23:02
Даже нехитрой, из моего племени, сущность православного очевидна, причем с ходу. Хо-хо!
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 23:21
Lisichca: Даже нехитрой, из моего племени, сущность православного очевидна, причем с ходу. Хо-хо!

еще бы...это моя "закадычная" подруга с сити-н )
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2013 23:40
Нигде Вас не жалуют!
0
0
=
0
Папа 24.03.2013 18:13
Православный: Давай вали на пмж а Саудовскую Аравию или т.п. и наслаждайся там без Христа...
или боишься? да... там тебя за твой провокационный язычек из под песка достанут и обратно зароют...


Ругаешься в пост.
0
0
=
0
Православный 24.03.2013 18:18
Папа:
Православный: Давай вали на пмж а Саудовскую Аравию или т.п. и наслаждайся там без Христа...
или боишься? да... там тебя за твой провокационный язычек из под песка достанут и обратно зароют...


Ругаешься в пост.

Ни чуточки...это тебе за " суйте Христа "
был бы не пост...по другому бы поговорили...а так свезло тебе сильно...но не злоупотребляй впредь...
0
0
=
0
Вика 23.03.2013 16:43
Папа, зачем, в столь смутные времена, нас дробят на многочисленные партии, верующих, атеистов, язычников...каждый раз, с выбросом нового потока информации, провоцируя на конфликт между собой?!...Я тебе скажу...только для того, чтобы не дай бог, мы не стали едины во мнении...
0
0
=
0
григорий 23.03.2013 17:53
Если киоск никому не нужен, давно пора снести и что-то полезное сделать, газон хотя бы!
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 23:58
Киоск не сносить. Оставить памятником перестройке. Будете внуков водить, показывать )
0
0
=
0