#
#
Просмотров: 876
Тема дня

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Picture

Жулики заставили престарелую новокузнечанку подписать три документа, смысла которых она не поняла.

Просмотров: 1527
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 7279
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
КЖКХ Новокузнецка сообщил об отмене ПК

Отмена повышающего коэффициента

Комитет ЖКХ Новокузнецка разъяснил свою позицию по данному вопросу.

С 14 марта 2017 года вступили в силу изменения в акты Правительства РФ, принятые Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 №232 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ", в части применения повышающего коэффициента к нормативу на отопление при отсутствии общедомового (коллективного) прибора учета тепловой энергии и наличии технической возможности его установки.

Согласно данному документу ресурсоснабжающие организации при отсутствии коллективного прибора учета теплоэнергии в многоквартирном доме имеют право применить повышающий коэффициент к нормативу потребления отопления – 1,1 (вместо ранее установленного 1,5).

Таким образом, при выставлении платежного документа за март жителям и УК, ТСЖ, ЖСК, которым в январе и феврале 2017 года размер платы за отопление определялся с учетом повышающих коэффициентов, должна быть произведена корректировка по снижению начисленной за указанные периоды стоимости поставленных коммунальных услуг.

"Ресурсоснабжающие и управляющие организации направят эти деньги в счет уплаты будущих платежей, либо возвратят их потребителям. В противном случае новокузнечане имеют право потребовать пересчета. Администрация города будет осуществлять контроль за возвратом денежных средств населению", - сказал заместитель главы г. Новокузнецка Е.В. Буцук.

Отметим, что на данный момент в Новокузнецке общедомовые приборы учета тепловой энергии установлены лишь на четверти многоквартирных домов.

Еще 133 прибора установлены, но без погодных терморегуляторов.

При такой конфигурации по многоквартирным домам фиксируется перегрев, поэтому они не приняты к коммерческому учету.
"Отмечу, что повышающий коэффициент все равно остается. Поэтому в целях экономии денег населения и ресурсоснабжающих организаций вопрос установки приборов ОДПУ по-прежнему актуален", - добавил заместитель главы города.

По информации комитета ЖКХ.
23.03.2017
Просмотров: 4977 | Комментариев: 71
Дихлофос 23.03.2017 08:40
Контроль тотальный повсеместно
От ЖКХа и до Платона.
Насколько ж праведно и честно,
В России он вам не Димона.
Правительство постановляет
Плебс вдохновенно исполняет
И ради крыс на грудь берёт
Любой коммерческий учёт.
Хохлом не скачет на Майдане,
Все нормативы потребления
Ему от бога откровения
Живущие в тарифном плане.
Горжусь народом и страной
И не хочу себе другой.
16
1
=
15
НеДимон 23.03.2017 11:53
Дихлофос: Контроль тотальный повсеместно
От ЖКХа и до Платона.
Насколько ж праведно и честно,
В России он вам не Димона.
Правительство постановляет
Плебс вдохновенно исполняет
И ради крыс на грудь берёт
Любой коммерческий учёт.
Хохлом не скачет на Майдане,
Все нормативы потребления
Ему от бога откровения
Живущие в тарифном плане.
Горжусь народом и страной
И не хочу себе другой.

Молодец. Возьми с полки леденец
0
11
=
-11
Lisichca 23.03.2017 08:49
Актуален вопрос, сможет ли функционировать система теплоснабжения с открытой схемой горячего водоснабжения, если все дома оснастить приборами и предоставить жителям возможность регулировать количество потребляемого тепла и тем самым экономить...Не перевернём ли циркуляцию? Не взвоет ли ТЭЦ от уменьшения потребления ресурса?
16
1
=
15
UVG 23.03.2017 08:53
Харроший вопрос! Если сейчас они за перегрев обратки штрафуют, а что начнется если "дурная автоматика" начнет отказываться от излишков тепла?
16
0
=
16
Lisichca 23.03.2017 09:14
Да, отчётливо видно из моего подвала, что идеологии нет. Отсос бабла идёт по стратегии, а можем напороться...ну, как обычно, за что боремся...
13
0
=
13
don_carlos 23.03.2017 21:56
UVG: Харроший вопрос! Если сейчас они за перегрев обратки штрафуют, а что начнется если "дурная автоматика" начнет отказываться от излишков тепла?
Лолшто? За перегрев обратки штрафуют, реально что ли? Это у нас в городе или это где-нибудь в чемрово, где на ихнях тэцах котлы простаивают?
2
1
=
1
Русич 23.03.2017 11:44
Lisichca: Актуален вопрос, сможет ли функционировать система теплоснабжения с открытой схемой горячего водоснабжения, если все дома оснастить приборами и предоставить жителям возможность регулировать количество потребляемого тепла и тем самым экономить...Не перевернём ли циркуляцию? Не взвоет ли ТЭЦ от уменьшения потребления ресурса?

Так Казека придет ТЭЦ взвоет от недостатка ресурса и главное на халяву...т.е. даром.
8
0
=
8
lin 2014 23.03.2017 12:59
С ТЭЦ всё хоккей будет. За отопление платить будем 100% (хотя мы уже и сейчас платим более 100%), ПК-1.1 и попытки заставить приобретать ОДПУ на тепло остаются в силе, несмотря на то, что законодательство говорит, что до кап. ремонта МКД -ОДПУ на тепло не могут быть поставлены.
6
2
=
4
Клещ 23.03.2017 08:51
Отменяется ПК при расчёте размера платы за ОТОПЛЕНИЕ,предъявляемой к оплате жильцам МКД. Изменяется ПК при расчёте стоимости ТЕПЛОэнергии,поставляемой для нужд отопления МКД от РСО исполнителю КУ с 1,5 до 1,1. Отсюда следует,что жильцы освобождаются от платы ПК,но УКашки должны будут платить ПК 1,1 РСОшникам.Но это уже из другой оперы. Опять буцук что-то непонятное отбуцкал.
9
0
=
9
Димон 23.03.2017 09:19
плиз подскажите где именно остался 1,1?
по 232-му вообще то вообще не упоминается коэффициент т.е. в новой редакции п 42(1) правил 354 коэффициента нет вообще, хотя там у пункта прикольное примечание "применятся для правоотношений возникших с 01.01.17" - т.е. типа только для договоров с этой даты))). а если договор управления старый применяем старую редакцию пункта с коэффициентом 1,5)))

короче в минрегион писать надо далбайопам тамошним мол что хотели то
9
0
=
9
Димон 23.03.2017 09:28
можете не отвечать сам нашел). Да жителям не вправе вообще начислять а УК 1.1.
пишите в ГЖИ массово)
10
0
=
10
Православный 23.03.2017 09:33
Димон: можете не отвечать сам нашел). Да жителям не вправе вообще начислять а УК 1.1.
пишите в ГЖИ массово)

С Новым Ником, олегавна!
0
12
=
-12
Димон 23.03.2017 10:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 23.03.2017 22:16
Православный:
Димон: можете не отвечать сам нашел). Да жителям не вправе вообще начислять а УК 1.1.
пишите в ГЖИ массово)

С Новым Ником, олегавна!

олегавна твоя дочь?
3
0
=
3
Lisichca 23.03.2017 08:53
Как такую социалистическую монополию, как теплоэнергетика, перестроить в капитализм социалистическими учётом и контролем... Каждое постановление-переполох и только ухудшение положения граждан...
11
0
=
11
Клещ 23.03.2017 09:02
Lisichca: Как такую социалистическую монополию, как теплоэнергетика, перестроить в капитализм социалистическими учётом и контролем... Каждое постановление-переполох и только ухудшение положения граждан...

Отмена ПК на отопление не есть ухудшение положения граждан. Другой вопрос— не готовится ли на фоне послабления в отношении ПК какая-нибудь другая пакость?
10
0
=
10
Lisichca 23.03.2017 09:16
ПК не отменён, он затаился... в виде 1,1...
10
0
=
10
Клещ 23.03.2017 09:50
Lisichca: ПК не отменён, он затаился... в виде 1,1...

Затаился где? Жильцы будут платить по нормативу без ПК,либо по показаниям ОДПУ,при наличии оного. А вот уже УК будет рассчитываться с РСО с применением ПК 1,1. Для чего и почему такое решение приняли? Посмотрите на чибиса,и всё станет понятно. Где возьмёт УК эти лишние деньги на ПК,при том,что жильцы его платить не будут— непонятно. Ну так у нас всё делается через анус,пора привыкнуть.
7
0
=
7
Lisichca 23.03.2017 09:58
Я не могу смотреть на чибиса,- у меня аппетит на эту птичку!
10
0
=
10
Lisichca 23.03.2017 10:00
Известно, где. В виде отнятых услуг у жильцов по содержанию, ремонту.
11
0
=
11
арбуз 23.03.2017 09:47
А как перестроили такие соц-ие монополии как металлургия?
Угольная, нефтяная, газовая монополии? Алкогольная монополия?
Перестроили. В итоге-бардак и хаос, и ухудшение жизни граждан...
6
0
=
6
FSS 23.03.2017 09:58
Правительство сочиняет законы не пойми о чем, не пойми для кого, депутаты и чиновники трактуют эти законы кому как надо, а УК и ресурсники как печатали платежки с потолка так и печатают, все при деле, особенно теперь, когда только ленивый не стырит деньги с карточки сбербанка рядового гражданина страны. Воруют все.
14
0
=
14
Клещ 23.03.2017 10:33
FSS: Правительство сочиняет законы не пойми о чем, не пойми для кого, депутаты и чиновники трактуют эти законы кому как надо, а УК и ресурсники как печатали платежки с потолка так и печатают, все при деле, особенно теперь, когда только ленивый не стырит деньги с карточки сбербанка рядового гражданина страны. Воруют все.

Платёжки с потолка— это уже традиция. А какими будут платёжки от ЦТЭЦ — остаётся только гадать- из какого места они будут. ЦТЭЦ снова перешла под эгиду муниципалитета,со всеми вытекающими последствиями. По словам мера,будет создана структура,призванная повысить сборы,найти и устранить потери от утечек,незаконных подключений,и главное— правильно распоряжаться средствами,поступающими от города в качестве выпадающих доходов. Что,якобы,позволит рассчитаться по долгам за газ. А этой структуре нужен руководитель.И это пугает предсказуемостью.
10
0
=
10
НеДимон 23.03.2017 11:03
Правильное решение
0
7
=
-7
Клещ 23.03.2017 11:39
НеДимон: Правильное решение

Правильное в чём? В том,что создаётся ещё одна структура? Со своим начальником? А если это будет тот человек,которого мы все знаем?Надо говорить фамилию? А куда девать тех людей,которые на ЦТЭЦ уже занимались и занимаются этими же вопросами. Неэффективно? Тогда надо не создавать ещё одну контору,а менять людей в прежней. Чем закончился эксперимент по переводу ЦТЭЦ под управление городом,полагаю,напоминать не надо? Только перспектива посадки с конфискацией может улучшить положение на ЦТЭЦ. А пока что там Эльдорадо.
7
0
=
7
НеДимон 23.03.2017 11:51
Ошибки надо исправлять
1
7
=
-6
НеДимон 23.03.2017 11:52
ПК отменять
1
6
=
-5
Димон 23.03.2017 11:34
комитет матчасть не учил:
пунктом 2 постановления Правительства РФ №232 от 27.02.17 прямо предусмотрено в частности, что подпункт «г» пункта 5 изменений, утвержденных настоящим постановлением ПОДЛЕЖИТ ПРИМЕНЕНИЮ К ОТНОШЕНИЯМ ВОЗНИКШИМ С 01.01.17

т.е. п. 42(1) в новой редакции где исчез повышающих коэффициент должен применяться к правоотношениям возникшим после 01.01.17.
А что такое возникновение правоотношений?) Это вам не новый расчетный период а новый договор)

Вот удружило родное правительство))
5
1
=
4
НеДимон 23.03.2017 11:52
ПК был введен непродуманно
1
6
=
-5
Русич 23.03.2017 12:10
Везет нам.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 23.03.2017 17:33
«В Кузбассе работает отточенная годами коррупционная система»

Одна из причин возможной непопулярности оппозиционера Алексея Навального в Кузбассе – это Максим Учватов. 36-летний местный общественник в прямом смысле слова очистил Кемерово от незаконных мусорных свалок и каждый вечер публикует на своем ресурсе «Открытый город» одно громкое расследование за другим. Его цель – добиться одинакового исполнения законов для всех слоев общества, без преференций кому-то конкретному. В интервью «ФедералПресс» Максим Петрович рассказал, что следует реформировать в системе ЖКХ, где главная проблема в Кемеровской области и почему при Тулееве нельзя победить на любых выборах.
Справка «ФедералПресс»:
Максим Петрович Учватов – член регионального штаба ОНФ по Кемеровской области, руководитель социального проекта «Открытый город».
http://a.fedpress.ru/article/1759906
4
0
=
4
ЖЖЖ 23.03.2017 18:23
Учватов, Учватов... Будущий кандидат в губернаторы. Угадал?
3
0
=
3
Kotafey 23.03.2017 20:15
Как как Чучхелла? Чучундра? Не не слышал...
4
1
=
3
Димон 24.03.2017 08:30
чучундра 20 лет у корыта с васисаулием жопком на подсосе
1
0
=
1
НеДимон 23.03.2017 18:37
Все равно проголосуете за ЕР, потому что ей нет альтернативы
0
4
=
-4
Лом 24.03.2017 14:34
НеДимон: Все равно проголосуете за ЕР, потому что ей нет альтернативы

Жди
0
0
=
0
ТОТ 23.03.2017 22:20
Альтернатива есть , но лучше ее не рассматривать, зачем нам ПРОЛЕТАРСКИЙ ТЕРРОР?Или у Вас иное мнение?
3
0
=
3
ORT 23.03.2017 23:03
вот личико нашего жкх
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь