#
#
Просмотров: 997
Тема дня

"Вернуть эту землю себе"

Picture

До конца 2023 года Новокузнецк присоединит к своей территории 443 гектара земель Ближнего Абагура.

Просмотров: 1974
Тема недели

"День воссоединения"

Picture

Путин утвердил 30 сентября Днем воссоединения новых регионов с Россией.

Просмотров: 7975
Тема месяца

Российский флаг посреди разрытой земли (+2)

Picture

Гордый триколор РФ водружен на одном из последних не купленных у населения АО "Кузнецкинвестрой" участков в поселке Тайлеп в канун выборов губернатора и депутатов облсовета.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Считаете ли вы удачным выбор буквы Z как символа СВО?
  Стоит ли комикам в наше время шутить "про политику"?
  Считаете ли вы "День воссоединения новых регионов с Россией" праздником?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
С новокузнецких дорог третью неделю отводят талую воду

Когда тает снег

Новокузнецкие дорожники "работают на износ", сообщает УДКХиБ.

"В минувшие сутки на уборку улично-дорожной сети Новокузнецка было выведено 140 единиц техники и более 200 дорожных рабочих, работа ведется круглосуточно.

Работы по отводу воды с городских дорог и пешеходных зон продолжаются третью неделю, задействованы илососы, акваджеты, грейдеры, погрузчики.
Дорожные службы откачивают талые воды с проезжей части, очищают дождеприемные колодцы, спецтехника разрыхляет снег на газонах. Всего запланировано очистить от снега, наледи и грязи более 1700 дождеприёмных колодцев.

Для обеспечения работы системы ливневой канализации и поверхностного водоотвода при весеннем таянии снега за зимний период 2020 – 2021 гг. с территории города подрядчиками вывезено в специально отведенные места складирования более 387 000 кубических метров снега".

По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка
23.03.2021
Просмотров: 2223 | Комментариев: 31
Садык 23.03.2021 19:41
Результатов нет!грязные сугробы в центре города!
23
1
=
22
ilnikbez 23.03.2021 21:43
Зато бабло из буджета осваивается круглосуточно.
10
2
=
8
Большой Брат 23.03.2021 23:24
Садык: Результатов нет!грязные сугробы в центре города!


На тротуарах особенно. Уже сейчас по ним пройти невозможно, по щиколотку в воде. А что будет, когда они начнут таять?
8
2
=
6
Конь Людоед 23.03.2021 19:46
Когда тает снег
Новокузнецкие дорожники работают на износ....
_______________________________________
Когда обеденный перерыв, повара работают на износ...
13
3
=
10
ilnikbez 23.03.2021 21:45
Ну шо вы придираетесь... поменяйте износ на "вынос" бабла из буджета.
5
2
=
3
ТОТ 23.03.2021 20:07
Вы бы знали как работают пенсионеры.....
7
3
=
4
Папа 23.03.2021 20:14
"Дорожные службы откачивают талые воды с проезжей части, очищают дождеприемные колодцы, спецтехника разрыхляет снег на газонах."

Мне одному кажется что они проводят противоположные мероприятия. Говоря по простому подливают масло в огонь.
11
3
=
8
виктор 23.03.2021 20:47
специально отведенные места для снега. при таянии грязная вода попадает в томь. без очистки. савина в курсе. не видит. не хочет видеть.
10
3
=
7
Весне не дают развернутся.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:20
Скидывают снег в пойму, он тает, вода идет в реку.

Технология 21 века
5
1
=
4
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:21
На улицах воды полно, всё в лужах, где ливневка опять спрашиваю!
10
2
=
8
ilnikbez 23.03.2021 23:09
На чистых ливневках бабла не заработаешь на таянии снега под солнцем.
4
2
=
2
Олег Кузня 24.03.2021 07:59
А представьте в АБАКАНЕ ливневок нет ВООБЩЕ...
0
1
=
-1
Олег Кузня 24.03.2021 12:22
То что жителям Абакана это не нравится ПОНЯТНО,но какой СУ...Е на КузПрессе это не нравится? обзовись...уе...ышь...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:22
Вместо отвода воды везде сучары навешали плакатов своих тупорылых. ЗООЛЕТИЕ в мозгах у них
10
1
=
9
ilnikbez 23.03.2021 23:10
Не смотри на плакаты, если не нравиться, и на ливневки не смотри.
2
2
=
0
НВК_Патриот 24.03.2021 00:24
Заново Кузнецк!!!! Опять в деревню. Ни хрена не убираются, Бабки моют, ждут когда снег растает. МЭР АВНО!!!!
12
0
=
12
geese 24.03.2021 02:09
НВК_Патриот: Заново Кузнецк!!!! Опять в деревню. Ни хрена не убираются, Бабки моют, ждут когда снег растает. МЭР АВНО!!!!
добавлю в слово букву Г
7
1
=
6
Murka 24.03.2021 07:23
так и обувь тоже на износ.,
4
1
=
3
uttkin 24.03.2021 07:40
Вот-вот! А на новую пенсии уже не хватает...
2
1
=
1
uttkin 24.03.2021 07:41
...где-то мои геологические болотники сохранились...
2
1
=
1
так - то 24.03.2021 07:44
у меня нынче под весну уже две пары сапог протекают - ох-хо-хо траты будут
1
1
=
0
Kotafey 24.03.2021 08:57
У знакомой новые считай сопоги стали "травить"...оказалось швы... дык она нашла дома сантехнический герметик и промазала.Он когда застывает как резина становится...вроде стало нормально.А вообще желательно иметь резиновидный обувной клей или на крайний случай автогерметиком пользоваться они надежнее.Только просушите обувь перед герметизацией.
4
2
=
2
Папа 24.03.2021 09:15
Kotafey: У знакомой новые считай сопоги стали "травить"...оказалось швы... дык она нашла дома сантехнический герметик и промазала.Он когда застывает как резина становится...вроде стало нормально.А вообще желательно иметь резиновидный обувной клей или на крайний случай автогерметиком пользоваться они надежнее.Только просушите обувь перед герметизацией.



Проще рыбьим жиром смазать.
0
1
=
-1
Kotafey 24.03.2021 11:50
Так как бы сейчас проще герметик найти чем жир рыбий...
2
0
=
2