#
#
Просмотров: 1748
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4136
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12365
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
С новокузнецких дорог третью неделю отводят талую воду

Когда тает снег

Новокузнецкие дорожники "работают на износ", сообщает УДКХиБ.

"В минувшие сутки на уборку улично-дорожной сети Новокузнецка было выведено 140 единиц техники и более 200 дорожных рабочих, работа ведется круглосуточно.

Работы по отводу воды с городских дорог и пешеходных зон продолжаются третью неделю, задействованы илососы, акваджеты, грейдеры, погрузчики.
Дорожные службы откачивают талые воды с проезжей части, очищают дождеприемные колодцы, спецтехника разрыхляет снег на газонах. Всего запланировано очистить от снега, наледи и грязи более 1700 дождеприёмных колодцев.

Для обеспечения работы системы ливневой канализации и поверхностного водоотвода при весеннем таянии снега за зимний период 2020 – 2021 гг. с территории города подрядчиками вывезено в специально отведенные места складирования более 387 000 кубических метров снега".

По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка
23.03.2021
Просмотров: 1619 | Комментариев: 31
Садык 23.03.2021 19:41
Результатов нет!грязные сугробы в центре города!
23
1
=
22
ilnikbez 23.03.2021 21:43
Зато бабло из буджета осваивается круглосуточно.
10
2
=
8
Большой Брат 23.03.2021 23:24
Садык: Результатов нет!грязные сугробы в центре города!


На тротуарах особенно. Уже сейчас по ним пройти невозможно, по щиколотку в воде. А что будет, когда они начнут таять?
8
2
=
6
Конь Людоед 23.03.2021 19:46
Когда тает снег
Новокузнецкие дорожники работают на износ....
_______________________________________
Когда обеденный перерыв, повара работают на износ...
13
3
=
10
ilnikbez 23.03.2021 21:45
Ну шо вы придираетесь... поменяйте износ на "вынос" бабла из буджета.
5
2
=
3
ТОТ 23.03.2021 20:07
Вы бы знали как работают пенсионеры.....
7
3
=
4
Папа 23.03.2021 20:14
"Дорожные службы откачивают талые воды с проезжей части, очищают дождеприемные колодцы, спецтехника разрыхляет снег на газонах."

Мне одному кажется что они проводят противоположные мероприятия. Говоря по простому подливают масло в огонь.
11
3
=
8
виктор 23.03.2021 20:47
специально отведенные места для снега. при таянии грязная вода попадает в томь. без очистки. савина в курсе. не видит. не хочет видеть.
10
3
=
7
Весне не дают развернутся.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:20
Скидывают снег в пойму, он тает, вода идет в реку.

Технология 21 века
5
1
=
4
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:21
На улицах воды полно, всё в лужах, где ливневка опять спрашиваю!
10
2
=
8
ilnikbez 23.03.2021 23:09
На чистых ливневках бабла не заработаешь на таянии снега под солнцем.
4
2
=
2
Олег Кузня 24.03.2021 07:59
А представьте в АБАКАНЕ ливневок нет ВООБЩЕ...
0
1
=
-1
Олег Кузня 24.03.2021 12:22
То что жителям Абакана это не нравится ПОНЯТНО,но какой СУ...Е на КузПрессе это не нравится? обзовись...уе...ышь...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.03.2021 22:22
Вместо отвода воды везде сучары навешали плакатов своих тупорылых. ЗООЛЕТИЕ в мозгах у них
10
1
=
9
ilnikbez 23.03.2021 23:10
Не смотри на плакаты, если не нравиться, и на ливневки не смотри.
2
2
=
0
НВК_Патриот 24.03.2021 00:24
Заново Кузнецк!!!! Опять в деревню. Ни хрена не убираются, Бабки моют, ждут когда снег растает. МЭР АВНО!!!!
12
0
=
12
geese 24.03.2021 02:09
НВК_Патриот: Заново Кузнецк!!!! Опять в деревню. Ни хрена не убираются, Бабки моют, ждут когда снег растает. МЭР АВНО!!!!
добавлю в слово букву Г
7
1
=
6
Murka 24.03.2021 07:23
так и обувь тоже на износ.,
4
1
=
3
uttkin 24.03.2021 07:40
Вот-вот! А на новую пенсии уже не хватает...
2
1
=
1
uttkin 24.03.2021 07:41
...где-то мои геологические болотники сохранились...
2
1
=
1
так - то 24.03.2021 07:44
у меня нынче под весну уже две пары сапог протекают - ох-хо-хо траты будут
1
1
=
0
Kotafey 24.03.2021 08:57
У знакомой новые считай сопоги стали "травить"...оказалось швы... дык она нашла дома сантехнический герметик и промазала.Он когда застывает как резина становится...вроде стало нормально.А вообще желательно иметь резиновидный обувной клей или на крайний случай автогерметиком пользоваться они надежнее.Только просушите обувь перед герметизацией.
4
2
=
2
Папа 24.03.2021 09:15
Kotafey: У знакомой новые считай сопоги стали "травить"...оказалось швы... дык она нашла дома сантехнический герметик и промазала.Он когда застывает как резина становится...вроде стало нормально.А вообще желательно иметь резиновидный обувной клей или на крайний случай автогерметиком пользоваться они надежнее.Только просушите обувь перед герметизацией.



Проще рыбьим жиром смазать.
0
1
=
-1
Kotafey 24.03.2021 11:50
Так как бы сейчас проще герметик найти чем жир рыбий...
2
0
=
2