
"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.
Посадят ли Дональда Трампа?
Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
Чего не хватает России для технологического прорыва?
...


Шоссе с развязкой
Начато проектирование Ильинского шоссе в четырехполосном исполнении с разделением двух потоков - по две полосы в обе стороны.
Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, отметив, что сегодня, с учетом застройки и роста населения Новоильинского района, это задача стратегического развития города и один из важнейших проектов Новокузнецка.
Проектирование доверено томской компании "Индор". Новая магистраль протяженностью в 14 километров свяжет Центральный район (от кольцевой развязки ул. Доз - ул. Лизы Чайкиной) до Бызовского шоссе, с выходом на Шарап - Восточный.
"Клевер" и четыре полосы
- строительство современной безопасной автомагистрали, с разделением двух потоков - по две полосы в обе стороны;
- строительство двухуровневой развязки на месте перекрёстка в п. Металлургов;
- реконструкция дороги въезда в Новоильинский район в сторону ул. Берёзовая Роща (4 полосы движения и строительство тротуаров);
- частичный капитальный ремонт дороги ул. Доз ( 6 полос - около 500 м);
- реконструкция двух ж/д переездов;
- реконструкция газопровода;
- перекладка 11 водопропускных труб большого диаметра .
Как мы ранее отмечали, значение Ильинского шоссе год от года растет, как с ростом района, так и с ростом числа транспортных единиц. А с созданием "Северного выезда" (через поселок Металлургов и поселок Шарап) и значение, и загрузка еще более вырастет.
В конце января было опубликовано губернаторское распоряжение "Об утверждении документации по планировке территории, предусматривающей строительство автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Шарап-Восточный". Дороги, которая после ее завершения и сдачи в эксплуатацию свяжет "накоротке" Новокузнецк с автотрассой на Ленинск-Кузнецкий и Кемерово, а также позволит новокузнецким автомобилистам быстро попадать в северную часть Прокопьевска и в Киселевск.
Ну, а Ильинское шоссе и без того уже давно требует расширения до четырех полос.
Дождаться бы!..



Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь