#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14561
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

burgon 20-10-2021 10:32

петросян-месный 20-10-2021 10:21

Murka 20-10-2021 10:14

Kotafey 20-10-2021 10:11

uttkin 20-10-2021 09:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за позиции мэрии Новокузнецка энергетики не включат циркуляцию

"А баба-Яга против!"

Из-за отсутствия поддержки мэрии Новокузнецка энергетики не включат циркуляцию в нашем городе и в этот летний сезон.

Сегодня директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) Юрий Шейбак провел пресс-конференцию для представителей СМИ Кемерова и Новокузнецка по итогам осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016-2017 годов.

Директор Кузбасского филиала СГК отметил, что в прошедшем отопительном сезоне удалось снизить аварийность на электростанциях – с 39 (ОЗП 2015-2016 гг.) до 21 случая.

Ситуация с долгами продолжает оставаться непростой для СГК: на 1 мая 2017 г. население, промышленность, предприятия ЖКХ и бюджетные учреждения, прочие потребители задолжали энергетикам свыше 3,8 млрд руб., с начала года долг вырос – с 2,5 млрд рублей на 1 января 2017 года.

Среди вопросов, заданных директору Кузбасского филиала журналистами, были вопросы, касающиеся циркуляции теплоносителя после завершения отопительного сезона. Летом 2016 года теплоэнергетики СГК впервые сохранили летнюю циркуляцию в Кемерове, повысив качество услуги горячего водоснабжения потребителей в межотопительный период. Юрий Шейбак подтвердил, что удачный опыт прошлого года будет продолжен в 2017 году, поскольку имеет большое значение для обеспечения комфорта кемеровчан.

В свою очередь, новокузнецкие представители СМИ поинтересовались, планирует ли компания организовать летнюю циркуляцию и в Новокузнецке.
Юрий Шейбак отметил, что компания готова сохранить в городе циркуляцию теплоносителя в межотопительный период по контуру Кузнецкой ТЭЦ, но сделать это в одностороннем порядке невозможно. В южной столице Кузбасса СГК владеет и обслуживает магистральные сети, в то время как внутриквартальные и внутридомовые сети эксплуатируют другие организации. Для летней циркуляции необходимо провести различные технические мероприятия, в том числе на тепловых узлах. Таким образом, в улучшении качества услуги должны быть задействованы все участники производственной цепочки и необходима поддержка городских властей.

(По информации СГК)

23.05.2017
Просмотров: 2862 | Комментариев: 23
Клещ 23.05.2017 18:33
Это всё ,конечно,интересно. Но возникает другой вопрос— СГК,по уверению дирекции работает нормально,при этом ему должны почти 4 млрд. Не означает ли это,что тарифы завышены. Или в них тоже входит оплата ложечек,салфетниц,пледов...?
7
0
=
7
ЖЖЖ 23.05.2017 20:02
Вопрос к кому по ложечкам? СГК? К РЭКу скорее.
3
0
=
3
ленкин 24.05.2017 07:54
СГК берет кредиты под охренительные проценты, чтобы выжить. Если бюджет свои обязательства не начнет исполнять, Кузнецкую ТЭЦ постигнет судьба Центральной ТЭЦ
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 24.05.2017 14:39
ленкин: СГК берет кредиты под охренительные проценты, чтобы выжить. Если бюджет свои обязательства не начнет исполнять, Кузнецкую ТЭЦ постигнет судьба Центральной ТЭЦ

Товарищ ЛЕНКИН, вот вы не поверите - АБСАЛЮТНО по!
Значит - пора брать ВСЁ в свои руки, национализировать прямо сейчас, а холуёв мельниченковских и всяких кондратовых с их кодлой гнать из КУЗБАССА поганой метлой!
1
0
=
1
elena6442 23.05.2017 18:37
Не я балдею, из крана горячей воды летом идет чуть теплая вода, а если утром то сливаешь литры, чтобы пошла горячая вода , хотя плату за горячую..и они еще делать не хотят..очещуели. Какие долги, больше своровано, чем задолженность населения!!!
7
0
=
7
ЖЖЖ 23.05.2017 20:03
Так тебе же русским по белому говорят, Кузнецов против циркуляции.
Боится что смоет
4
0
=
4
Айл Би Бэк 23.05.2017 20:21
elena6442: Не я балдею, из крана горячей воды летом идет чуть теплая вода, а если утром то сливаешь литры, чтобы пошла горячая вода , хотя плату за горячую..и они еще делать не хотят..очещуели. Какие долги, больше своровано, чем задолженность населения!!!

Они это кто? Если я правильно понимаю, в Кемерове циркуляцию наладили, в Новокузнецке с мэром не могут найти общий язык
3
0
=
3
Айл Би Бэк 23.05.2017 20:22
Ну и городок у нас, транспортную карту не могут ввести, циркуляцию наладить, бабло с ТЭЦ утекает рекой, зато мэр прославился песенкой и флэшмобами про хоккей который худший в Лиге
4
0
=
4
арбуз 23.05.2017 19:27
Мало того, предлагаю национализировать ВСЁ, што было прихватизированно кооперативом Озеро
4
0
=
4
арбуз: Мало того, предлагаю национализировать ВСЁ, што было прихватизированно кооперативом Озеро

ВСЁ сделать советским или совинным, что одно и тоже!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 23.05.2017 20:04
арбуз: Мало того, предлагаю национализировать ВСЁ, што было прихватизированно кооперативом Озеро

И арбузы?
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 23.05.2017 20:24
По фотке сверху вопрос. Кто знает, что за цилиндры к мэрии прикручены?
2
0
=
2
Kotafey 23.05.2017 20:25
Сову спроси, она эту шляпу строила несколько лет... скорее всего вентиляция...
3
0
=
3