#
#
Просмотров: 834
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11255
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Кирова началась укладка асфальта непривычным способом

Исправление уродства

На улице Кирова началась укладка асфальта непривычным способом.

Закрывается середина проезжей части, в пределах одной полосы для движения в каждом из направлений.
Это ответ городской администрации на вопрос: "Зачем улицу Кирова изуродовали кейп-силом?" Напомним, год назад в спешном порядке по технологии кейп-сил центральная часть улицы (От Левого берега до Дома быта) была отсыпана щебеночно-битумной субстанцией, и автомобилистам волей-неволей приходилось укатывать кейп-сил своими колесами. В результате ущербной технологии относительно приличное дорожное покрытие превратилось в неприглядное неровное бугристое, внешний вид центральной части Новокузнецка оказался испорчен. Ближе к осени появились проплешины и "канавки", хорошо заметные во время дождя и после него.
К весне ситуация усугубилась, камешки в некоторых местах полностью исчезли, обнажив прежнее покрытие. Сильнее всего это коснулось средней полосы, по которой перемещается большее количество транспорта. Кроме того, прежде однородное покрытие стало похожим на лоскутное одеяло.
Со вчерашнего дня началось накатывание асфальта. Правда, уплотнение на этот раз производится не колесами автомобилей, а катком. На дороге появилась свежая полоса, темнее, чем остальные.

Как пояснила представитель управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка Оксана Ишимцева, ремонт проезжей части осуществляет НДРСУ в рамках выполнения гарантийных обязательств. Кроме Кирова управление начало исправление огрехов на проспекте Пионерском, также будут переделывать и на проспекте Октябрьском.
Оплата по контракту НДРСУ пока не проведена – деньги будут перечислены после исполнения гарантийных обязательств.


Напомним, за "кейпсиливание" новокузнецких дорог расплачиваются не только все налогоплательщики, но плюс к тому и автомобилисты, вынужденные отмывать загаженные кусочками битума элементы корпуса. На автомойке отмыть один элемент стоит 50 рублей, и полная очистка автомобиля стоит от 500 до 1000 рублей.

23.06.2016
Просмотров: 3227 | Комментариев: 35
GoodWin 23.06.2016 13:23
Исправление одного уродства другим, я бы сказал
10
0
=
10
БТР-90 "Росток" 23.06.2016 13:36
GoodWin: Исправление одного уродства другим, я бы сказал

Уроды?
Без сомненья...
Руко*опые *бланы - это будет более точнее.
8
1
=
7
GoodWin 23.06.2016 14:55
Я сказал только то, что сказал.
Насчет всего остального - ваше понимание
1
3
=
-2
GoodWin 23.06.2016 13:26
Кузьмин 6 лет назад хорошо, качественно сделал Кирова. Может не идеально, но вполне прилично.
Зачем понадобилось кейпсил-ивание, а, Сергей Николаевич? Ремонтируйте "классикой", не сельская же окраина, а городской центр. Из ваших окошек видно даже
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 23.06.2016 13:35
Исправление "грехов"...
Это лоббирование алкоголика-Толега, а не должная работа дорожников под балабольство кузнецовской продвиженки Оксаны И.
10
0
=
10
rob 23.06.2016 14:20
:)))))))))))))))))
1
0
=
1
Fox501 23.06.2016 13:54
:)Кузя во всей красе показал, что он НЕУДАЧНИК!

...то он кейп-силом баловался... то он Наклейками озадачился

За ЕГО СЧЁТ!!! Исправлять дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
0
=
11
Fox501 23.06.2016 13:56
Почему из бюджета должны выделяться деньги???

Где Прокуратура? Почему используют народные деньги за ЕГО рукоШопость?
10
0
=
10
rob 23.06.2016 14:21
Не ну а кто должен платить за ремонт дороги, бюджет канеш
0
3
=
-3
НарФронт 23.06.2016 13:59
Он попал уже в наши списки!
4
0
=
4
Лом 23.06.2016 14:25
НарФронт: Он попал уже в наши списки!
Выборные?
1
0
=
1
GoodWin 23.06.2016 14:56
НарФронт: Он попал уже в наши списки!
В расстрельные?
;)
5
0
=
5
Язва+ 23.06.2016 14:09
Я не понял: если НДРСУ давало гарантию на эту дорогу, что-то пошло не так, то пусть исправляют! Почему "деньги будут перечислены после исполнения гарантийных обязательств."?
3
0
=
3
Лом 23.06.2016 14:22
Язва+: Я не понял: если НДРСУ давало гарантию на эту дорогу, что-то пошло не так, то пусть исправляют! Почему "деньги будут перечислены после исполнения гарантийных обязательств."?
Им за прошлый год еще не заплатили
1
0
=
1
Лом 23.06.2016 14:23
Что кипеть зазря? Может и в этом не заплатят.
2
0
=
2
Крысюк 23.06.2016 15:24
По белому нет конечно
1
0
=
1
Alexei1950 23.06.2016 14:26
а за что платить?за брак?
2
0
=
2
GoodWin 23.06.2016 14:56
Ну, за работу вообще то принято платить в приличных компаниях, и за базар отвечать
3
0
=
3
rob 23.06.2016 14:20
Горбатого могила исправит!
:))))))))))))))))))))))
1
0
=
1
Язва+ 23.06.2016 14:22
У нас дороги хорошие. Бывают в России и похуже:

https://www.youtube.com/watch?v=wQtU6GoTjGw

другой участок:

https://www.youtube.com/watch?v=kZjzigP8m6s
2
0
=
2
Лом 23.06.2016 14:24
Одни уроды не хотят платить, другие нормально делать

Нах вообще этот кейпсил? При Мартине близко никакого кейпсила не было, если ремонт, то нормальный ремонт, а это сплошное уродство
5
0
=
5
Язва+ 23.06.2016 14:26
А это в Кузбассии:

https://www.youtube.com/watch?v=yER_DGffo34
2
0
=
2
GoodWin 23.06.2016 15:00
Дороги в Тунисе
1
0
=
1
me1 23.06.2016 18:29
Красиво
1
0
=
1
GoodWin 23.06.2016 15:01
Ну и все остальное
;)
1
0
=
1
GoodWin 23.06.2016 15:02
Вообще мало где видел дорог хуже нашего. Но есть, в Камбодже например
7
0
=
7
Крысюк 23.06.2016 15:23
Миром рулит бабло
1
0
=
1
me1 23.06.2016 18:28
В самом деле была же нормальная улица. Зачем ее испортили?
3
0
=
3
Лом 23.06.2016 22:22
Камни не сильно то там стреляют сейчас, ехал сегодня. Но вообще кейп-мил отменять надо
0
0
=
0
Лом 23.06.2016 22:22
Есть цивилизованные методы ремонта асфальта
0
0
=
0
val anok 24.06.2016 06:42
Дорулился Кузенька, это вам не Вагоностроительный из пепла выскребать...
Ну вы чего, с кейпсилом-то больше намыть можно, старались коммунальные старатели.
0
0
=
0