#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4236
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13771
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лев Агни 21-06-2021 16:08

crs2 21-06-2021 16:01

Загадка 21-06-2021 15:57

Ruthenium 21-06-2021 15:56

uttkin 21-06-2021 15:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сегодня строители расковыряли Пионерский проспект в Новокузнецке

Расковырянный Пионерский

Сегодня дошли руки и до Пионерского проспекта вдоль 53-го, "спесивцевского", дома (на участке от улицы Тольятти до проспекта Кузнецкстроевского).

Двухсотметровый участок, с пятницы закрытый железобетонными блоками от проезда, больше не пустует. Тяжелая техника разворочала асфальт. Роют.

По информации из городской администрации, специалистов беспокоят провалы грунта в этом месте. Что там, под проезжей частью - промывы от грунтовых вод, а может, обветшавших сетей? Чтобы решить, как ликвидировать образовавшиеся пустоты, землеройная техника и работает.

Сегодня результатов еще не было, скорее всего, комментарии появятся завтра.

На вопрос, зачем надо было блокировать дорогу в пятницу, чтобы начать работать в понедельник, мэр Сергей Кузнецов ответил: "На всякий случай. А вдруг бы на выходных какая-нибудь машина провалилась?.."

Странноватая логика, вы не находите?

Сергей Штиль
Фото: Сергей Штиль
23.09.2013
Просмотров: 2151 | Комментариев: 20
Lisichca 23.09.2013 21:55
Аномалия. Карстовые пустоты. Болото. Негативное воздействие на человека в этом месте.
0
0
=
0
ИПешник 23.09.2013 22:03
Понятно если дорогу сперва разворотили... а потом заново постелили. Тогда можно ставить "зачет" властям.
Но когда сделали чисто ямочный ремонт на Косыгина и поверх него посыпали асфальтом сантиметра 2-3... зачем то режут красную ленточку как будто новую трассу заложили "с нуля" киллометров 10!?!?
Есть в такой "подаче события" что то дешевое, формальное... не естественное
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:24
ИПешник: Понятно если дорогу сперва разворотили... а потом заново постелили. Тогда можно ставить "зачет" властям.
Но когда сделали чисто ямочный ремонт на Косыгина и поверх него посыпали асфальтом сантиметра 2-3... зачем то режут красную ленточку как будто новую трассу заложили "с нуля" киллометров 10!?!?
Есть в такой "подаче события" что то дешевое, формальное... не естественное

На Косыгина, если я не ошибаюсь, от Мира до Запсибовцев сделали в два наката, нормально :-).

А эталонная дорога у нас -- от поворота на Степной до своротка на Металлург. Кто её делал -- того жулики должны в асфальт закатать, потому что эта дорога стоИт второй десяток лет без особого ремонта и служит наглядным укором этим жуликам, которые на ежегодных "ремонтах" других дорог имеют некислое бабло...
0
0
=
0
Kotafey 24.09.2013 18:20
Может эту супер дорогу пленные немцы строили? :)
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 10:42
Строили в сАмом конце прошлого века и прошлого тысячелетия, но всё-таки уже не пленные немцы.
Но выстроено по нашим меркам ну очень прочно и качественно.

Тут люди разные бывают, пусть бы кто знает, подсказал, кто строил этот участок, мне вот интересно :-).
0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2013 22:37
а ленточек до ФИГА изготовлено!некуда девать))вот и режут теперь их везде))скоро у каждого посаженного куста их резать будут!флаг ведь - большой российский)))кромсай его во славу едро!
0
0
=
0
BOJIK 24.09.2013 00:18
Ты видел как делали дорогу?Я думаю нет.А че языуом чесать просто так-то?Дорогу делали нормально,вначале положили выравнивающий слой асфальта а потом второй слой см 5.Так что там дорого сделана нормално.А на счет ленточек,согласен.Но где мы живем?В России у нас всегда их режут
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2013 06:05
Волчара_ты мне ?так я о дороге ни слова не промолвил)))мне пусть хоть вообще их не строют-может быть машин меньше станет))))пешком ходить научатся))
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2013 22:27
На дорогах, отремонтированных по новой технологии, разрешите не вспоминать на ночь её название, уже образовались колеи. Снега ещё нет, а колеи на месте, покрытие стабильно во все сезоны, водителЯ не теряют навыка и снороваки. Что-то в этом, определенно, есть.
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2013 22:28
сноровки
0
0
=
0
КОТИК 23.09.2013 22:33
Осень.
Скоро зима.

Тётенькам чпоки..
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2013 22:41
Спасибо. Отвлёк на вечное. А, то сон у меня был намедни, что доллар 55 рублей, так неприятно. Спешу рассказать, чтоб не сбылся.
0
0
=
0
AMR-718 23.09.2013 22:57
Lisichca: Спасибо. Отвлёк на вечное. А, то сон у меня был намедни, что доллар 55 рублей, так неприятно. Спешу рассказать, чтоб не сбылся.


наоборот, хорошо.
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2013 23:16
Ну, не все же затарились.
0
0
=
0
aga off on 23.09.2013 22:35
Да поди коммуникации к ТРЦ подводят, а нам по ушам ездят, в их стиле.
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2013 22:38
Тепло с Кирова подвели. Сколько нового на сети сажают, диву даюсь, как хватает.
0
0
=
0
стрихнин 23.09.2013 22:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Mr. Nemo 24.09.2013 11:13
Неровности там с прошлого года, странно, что только сейчас начали копать.
0
0
=
0
Фандорин 24.09.2013 11:41
На всякий случай надо ваще Новокузнецк закрыть )
0
0
=
0
Kotafey 24.09.2013 18:18
Сергей Штиль походу фанат людоеда...че пойдет Кузраб мемориальную табличку на 53 дом вешать? Совсем писать не о чем?
0
0
=
0