#
#
Просмотров: 2307
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5870
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11981
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Архитектурные "достижения" поражают воображение новокузнечан

Седло на “корове”

Эта “прелестная” избушка-нескладушка пристраивается к угловому дому на перекрестке улицы Спартака - проспекта Пионерского.

Выглядит она, прилепленная к одному из первых блочных домов, так же естественно, как седло на корове. На одном из сайтов в Сети горячие парни обсуждают необходимость ежечасно тыкать в лицо чиновному люду вот такими достижениями архитектуры. Похоже, ребята, бесполезно это: не слышат. Потому что не хотят слышать.

Вот таких “изб” только в Центральном районе можно показать с десяток. И ведь кто-то позволял их строить.

Валерий Немиров
23.10.2011
Просмотров: 1798 | Комментариев: 15
Мартышка 23.10.2011 12:03
Отделают и будет красиво!
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 13:05
Будет магазинчик или парикмахерская - экая беда.
Что, нарушился "архитектурный стиль" хрущобы?
0
0
=
0
Лапоть 23.10.2011 14:47
В детстве скворечники колотили, прошли годы постройки приобрели более капитальный вид, но по сути скворечники и остались.
Допускаю что эта постройка возведена незаконно, на земле которая является общим имуществом собственников дома. Но к сожалению суды пренебрегают правами жителей в угоду интересов собственников таких вот скворечников.
0
0
=
0
don_carlos 23.10.2011 21:27
Лапоть: Допускаю что эта постройка возведена незаконно, на земле которая является общим имуществом собственников дома. Но к сожалению суды пренебрегают правами жителей в угоду интересов собственников таких вот скворечников.


Допускаю, что и суды покупают.. Рашка..
0
0
=
0
мыловар 23.10.2011 15:40
А возможно из этой избушки такое произведение искусства получится, людям на загляденье! Опять же преобразится облик города!
0
0
=
0
АВС 23.10.2011 16:15
Пока не вижу позитива. Ради пристроечки наверняка снесено несколько кустарников. Там на другом конце этого дома висит недопиленное дерево. Дверь (на фото видно) на границе с тротуаром, значит, на полтротуара кинут крыльцо. Ходить опять одной ногой по газону придется, это теперь характерно для ул.Спартака. Да, явно будет не квартирка, а офис, значит, газон тоже вырежут, сделают стоянку.
А лет 10 назад улица Спартака была одна из самых зеленых и уютных в городе.
0
0
=
0
elena6442 23.10.2011 17:02
погодите...наши правители согласно закона могут давать любые разрешения на строительство любых объектов...скоро во дворах будут стоять гаражи...пристройки...и все , что пожелают те, кто заплатил деньги...нашим городским правителям))))
0
0
=
0
Разумная 23.10.2011 18:59
что-то я в упор не вижу там повисшего дерева, и вообще зачем оно там нужно, а ну да создавать тень жителям первого этажа, а потом опять статья, что не заботятся о жителях.И вообще построили, наверняка, для жителей, сделают небольшой магазинчик, где будут продавать продукты первой необходимости, удобно же!
0
0
=
0
АВС 24.10.2011 13:08
Разумная, а вы уверены, что магазинчик, а не очередной игорный клуб? Сбегали б спросили, чтоб не "наверняка". Заодно и про дерево напИшите. Вчера, когда я пост писала, оно точно висело. Ну а зачем деревья в городе нужны...странно как-то объяснять. Это Ваша личная позиция, что не нужны, или платформа ЕР?
0
0
=
0
Щекотунчик 23.10.2011 19:26
Зато эта прелестная "избушка" выглядит гораздо презентабельней той, что с торца здания
0
0
=
0
Luni 23.10.2011 21:47
Вот из таких избушек, натыканных в 90е и получилась наша деревня - Новокузнецк. Отдали первые этажи на растерзание, хорошо хоть мансарды завернули.
Пора ввести какое-то правило: или делаете все нормально вместе с тротуаром как Тольятти, 44, или идите.. ну в общем понятно.
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2011 18:23
такая фигня строится на проспекте ОКТЯБРЬСКОМ 4(((ГДЕ БЫЛ МАГАЗИН искусств!
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 18:48
А чо закрыли? Неренталеьным оказался? Не пользуется, значит, искусство спросом в Кузне?
Дык, ясное дело - Кузня...
0
0
=
0
Мартышка 25.10.2011 23:38
Те кто считают, что архитекторы в городе не работают, а администрация "покупается" по вопросу строительства вот таких небольших нежилых помещений - очень ошибаются. Вопрос на сегодняшний день стоит очень остро. Знаю людей, кто переделывал проект по 3 раза, только потому, что во время не построился, а кто-то рядом построился быстрее и пришлось переделывать проект, чтобы не нарушать общую картину.
0
0
=
0
Мартышка 25.10.2011 23:41
Лично меня больше возмущает вопрос - почему Косилову ( Новокузнецкий домостроительный комбинат) разрешают строить уродские коробки в центре города и возводить китайские стены, как на Левом берегу.
0
0
=
0