#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14445
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63343
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Чугунная ограда на улице Кирова разваливается и разворовывается

Разваливается и разворовывается

"Хотели как лучше, а получилось как всегда": гость портала КузПресс Сергей Рубцов показал состояние чугунной ограды на улице Кирова.

Сколько себя помню, на проспекте Металлургов всегда была ажурная чугунная ограда: долгие десятилетия она служила украшением нашего проспекта, да и всего города.

Думается, что и после реконструкции новая ограда будет долгие годы радовать новокузнечан.

На улице Кирова несколько лет назад тоже установили новую чугунную ограду.
Можно было только порадоваться …Но недолго музыка играла, состояние сегодняшней оградки, мягко выражаясь, непрезентабельное. Ряд пролетов завалены то вправо, то влево, столбики находятся на разных уровнях (не везде), пирамидки со столбиков отсутствуют (от здания Сибгиу до Дома быта 90% пирамидок, видимо, похищены)

Возникает вопрос: почему это произошло?
Первое что напрашивается, виноваты строители (не было должного фундамента). Второе: виноваты контролирующие органы - недоглядели; в-третьих, виноваты воры – своровали...

Но кому от этого легче, кто ответит и понесет наказание? Строители, заказчики (администрация), полицейские, не поймавшие преступников по горячим следам?

Похоже, никто. Снова деньги пойдут из бюджета города на переделку новой ограды, а оплатим это мы с вами.

 Рубцов С.. КРОО "Сила Кузбасса"


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
23.10.2020
Просмотров: 4566 | Комментариев: 24
Садык 23.10.2020 08:39
А кто отвечает за парк Металлургов.какая полиция -милиция?вазоны и набалдашники разворовали почти все!не ужели они не знают Где принимают это литьё?а за ограду,,,вот пройдёт зима и на Металлургов эта вся ограда будет рыжая и будет на разных уровнях и в разные стороны наклонена.уже всё видно.
24
0
=
24
lubababa 23.10.2020 08:44
какой-такой парк металлургов ?!
это где ?
1
12
=
-11
Kotafey 23.10.2020 08:45
Это там где Коммунарт
8
0
=
8
Садык 23.10.2020 08:54
Если точнее то САД МЕТАЛЛУРГОВ.так понятнее?
9
0
=
9
Kotafey 23.10.2020 08:44
Ну да...набалдашники эти это эллементы конструкции которые предохраняют от забивания мусором и попадания воды места соединений, и препятствую их "разборке" .То что их не закрепили, "косяк" .

Касательно пунктов приемки...мне говорили, что это такой бизнесс что случайным людям там не место.В общем не удивлюсь что родственникам крупных силовиков могут эти пункты принадлежать...как их закрить то?
9
0
=
9
ТОТ 23.10.2020 09:15
Садык: А кто отвечает за парк Металлургов.какая полиция -милиция?вазоны и набалдашники разворовали почти все!не ужели они не знают Где принимают это литьё?а за ограду,,,вот пройдёт зима и на Металлургов эта вся ограда будет рыжая и будет на разных уровнях и в разные стороны наклонена.уже всё видно.

Полицаи не полезут на вторчермет , там ФСБшная крыша......
10
1
=
9
Близнец 23.10.2020 15:36
ТОТ:
Садык: А кто отвечает за парк Металлургов.какая полиция -милиция?вазоны и набалдашники разворовали почти все!не ужели они не знают Где принимают это литьё?а за ограду,,,вот пройдёт зима и на Металлургов эта вся ограда будет рыжая и будет на разных уровнях и в разные стороны наклонена.уже всё видно.

Полицаи не полезут на вторчермет , там ФСБшная крыша......

Обоснуй ..
0
1
=
-1
lubababa 23.10.2020 08:46
да и вообще, подумаешь ограда, скоро и и парка-то не будет - все под себя школа для богатеньких буратин под себя заберет.
не зря же наш мэр на ее открытии говорил, что нам надо бОльше таких школ
16
2
=
14
Argentum 23.10.2020 08:54
Пофиг. Деньги попилены и пристроены куда надо.
15
7
=
8
Близнец 23.10.2020 15:38
Argentum: Пофиг. Деньги попилены и пристроены куда надо.

А куда — знаешь ? Или просто погутарить ?
1
4
=
-3
арбуз 23.10.2020 08:56
Эт чё, вот эта ограда опосля ремонта? В центре города? ё маё...Какой пассаж смотреть на эту страхолюдину.... "строители"-которые ставили эту ограду-были слепы или пьяны? А те, кто принимал эту ограду, наверняка были под наркотическим угаром.
...Хоспиидя, за што всё это городу...
13
3
=
10
Denis 23.10.2020 09:04
Это ул.Кирова, её на грандиозный капремонт не перекрывали. Там велодорожки нарисованы как раз в местах густых елей, для того чтобы велосипедисты при езде получали массаж лица еловыми ветками.
14
1
=
13
ilnikbez 23.10.2020 14:56
Это да... после велодорожек и расстановки светофоров, пассажирская реформа воспринимается с ужасом... про "металлические оградки по всему городу"... было сломано не мало копий.
Причем большинство экспертов утверждало, что нужно делать из чугуна или другого материала, а не из металла, ибо устойчивость к коррозии в условиях автомобильных выхлопов, кислотных дождей и обработки солью дорог, сокращает срок службы в 2-3 раза... а при некачественной покраске в 10 раз (см. спр.).
Более того, чугунная ограда по закону обязана быть поставлена на учет (см. сооружения) еще с 2006 года. Чего не было сделано... А если нет "хозяина", то будет все разворовываться.
Так что ... чего бы вы не делали, чего бы вы не писали... пока ограду не поставят на учет, и не назначат хозяина... все будет только ухудшаться.
2
1
=
1
арбуз 23.10.2020 09:11
эээ...Господа воры, пожалста, будьте так добры-если вас не затруднит, естесно- своруйте нафик эту т.н. ограду. Пусть лучше никак чем так. А то приедет извесный блогер Варламов- и выставит эту ограду всему миру на потеху. Опеть Новокузнецк "прославится"...
5
4
=
1
UVG 23.10.2020 09:22
Кузенька - могильщик Новокузнецка.
18
1
=
17
конформист 23.10.2020 10:42
...вши уничтожаются сжиганием шубы. Поясню: надо закрыть пункты приёма втормета. а так же приём подержанных телефонов, накрыть всех торговцев палёной водкой (разбавленный спирт сомнительного качества)и "ханкой с солью...
пока этих не устранят из общества - всё будет по-накатанному. Одни стрят, другие ломают и сдают на втормет и пропивают, прокалывают...
4
1
=
3
Язва+ 23.10.2020 11:11
А зачем вообще нужна ОГРАДА?
Ограждать от чего и кого или граница м/у чем и кем?
Пока не ответите на эти философские вопросы, ограда на Кирова будет разрушаться...
5
2
=
3
Kotafey 23.10.2020 11:34
В том месте это так называемые "пешеходные ограждения" чтобы пешеходы не перлись дорогу переходить где попало и машины в свою очередь не ездили где попало.
3
1
=
2
Язва+ 23.10.2020 11:49
Я всегда знал, что Котафеич философ
3
1
=
2
Kotafey 23.10.2020 11:58
А вы надеялись, что я скажу, что УДКХ и Б выгодно иметь такие конструкции ,которые надо чинить и восстанавливать каждый год? И что они просто наприсото меняют поломанные на целые. И фотают.2 раза.Первый раз что мол видите было так а стало так.Мы починисли -с бюджета миллион. Потом фотают то место где стояли нормальные а которые заменили поломатыми и пишут.Вот вандалы разрушили-надо чинить.Дайте мильон. При этом мильон есть всегда и никто ничего и не чинил.Но все при деле.Крановщики и грузчики.

Но это не философия это кошачья фантастика и фейки.В городе герое Нов-ке такого быть не может же...
3
1
=
2
конформист 23.10.2020 22:45
Язва+: А зачем вообще нужна ОГРАДА?
Ограждать от чего и кого или граница м/у чем и кем?
Пока не ответите на эти философские вопросы, ограда на Кирова будет разрушаться...

...с оградой красиво. Приятно пешком от вокзала до Ренессанс-банка дойти и обратно...Мне нравится.
1
1
=
0
арбуз 23.10.2020 11:24
Язва+
А зачем вообще нужна ОГРАДА?
Хм...пилюсанул, однако. Ибо если пофилософствовать-то она и НА не нужна. Зачем вобще ставят ограды? Ну, на кладбище понятно. Зачем в НБ поставили ограду-страшилу? Шоб дикари дорогу не перебегали там, где не положено? Соглашусь с собой. Но тогда поставьте какую нить более-менее цивильную ограду. А не эту-пугающую...
1
3
=
-2
конформист 23.10.2020 22:47
арбуз: Язва+
А зачем вообще нужна ОГРАДА?
Хм...пилюсанул, однако. Ибо если пофилософствовать-то она и НА не нужна. Зачем вобще ставят ограды? Ну, на кладбище понятно. Зачем в НБ поставили ограду-страшилу? Шоб дикари дорогу не перебегали там, где не положено? Соглашусь с собой. Но тогда поставьте какую нить более-менее цивильную ограду. А не эту-пугающую...

...на кладбище штоб покойника не тревожили?
0
0
=
0
Папа 23.10.2020 18:59
"Город плохо управляется."

Цивилев.
3
1
=
2