#
#
Просмотров: 530
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5902
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8848
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Ремонты в ноябре - недобрая традиция мэрии Новокузнецка

По недоброй традиции

Мост через Абушку на проспекте Металлургов на этой неделе начали разбирать.

Со стороны кинотеатра "Октябрь" срезали перила, частично демонтировали плиты. Здесь проход закрыт, передвигаться небезопасно. Можно идти с обратной стороны моста. Как пообещал глава города, мост будет разобран до основания, исключение составит как раз та часть, где проходит теплотрасса. После чего начнется его возведение заново.

Мы в среду побывали на месте проведения реконструкции, прошли и проехали по проспекту.
На четвертом участке(от улицы Кирова до проспекта Пионерского), работы на котором начаты с 5 ноября, разрыта центральная часть, где проходит коллектор, сделан ряд канав к нему.

Особого рвения подрядной организации (напомним, аукцион с пятого раза выиграл "Кемеровоспецстрой" из областного центра) мы не заметили. Реально на этом разрытом участке работало всего несколько человек и пара единиц техники.

При этом неудобства гражданам и транспорту от перекрытия одного из главных проспектов, причем, в зиму, огромные.
Лучше было бы начать реконструкцию весной, к примеру, в апреле, и, ударно отработав в теплое время года, к первым морозам закончить.
Но мы помним, что развивать активность по ремонту и реконструкции городских пространств к октябрю-ноябрю - уже устоявшаяся недобрая традиция, введенная нынешним городским руководством.

Кроме полного перекрытия четвертого и пятого участков проспекта Металлургов (от улицы Кирова до проспекта Орджоникидзе) начался демонтаж трамвайных путей на втором и третьем участках (от улицы Кутузова до улицы Кирова). Но движение транспорта здесь пока не ограничено.

Сергей Штиль.

Пётр Бобров (фото).


23.11.2019
Просмотров: 7475 | Комментариев: 66
виктор 23.11.2019 08:31
пока нормально идут.
3
11
=
-8
geese 24.11.2019 03:28
виктор: пока нормально идут.
в чём нормальность ?
8
2
=
6
виктор 24.11.2019 03:54
нормальный темп выполнения работ. объемы не в ладоши хлопнуть.
2
5
=
-3
Фандорин 23.11.2019 08:31
Хто фсё это замутил, поубивал бы!
16
5
=
11
lin 2014 23.11.2019 12:06
так известно КТО! Идёмте убивать - помогу.
10
0
=
10
GoodWin 23.11.2019 13:17
Фандорин: Хто фсё это замутил, поубивал бы!

:)

Приветствую, Фандорин!
6
1
=
5
UVG 23.11.2019 18:43
Фандорин: Хто фсё это замутил, поубивал бы!

Про лицензии на отстрел на соседней ветке.
9
1
=
8
Фандорин 23.11.2019 08:32
Пробки везде кольцо у домбыта ваще мертвое
13
4
=
9
Фандорин 23.11.2019 08:33
Уродам бы временный мост зделать рядом а потом этот ломать пилить
11
5
=
6
Регулярно хожу там - ибо на работу тропина. Откуривают бамбук ремонтники не покладая курительных приспособлений.
Характерно - наличие десятка-полутора самосвальных камазов на два экскаватора. Ну и чутка инвалидов во спущенными рукавами.
17
4
=
13
RoyRobson 23.11.2019 08:56
сам я не местный: Регулярно хожу там - ибо на работу тропина. Откуривают бамбук ремонтники не покладая курительных приспособлений.
Характерно - наличие десятка-полутора самосвальных камазов на два экскаватора. Ну и чутка инвалидов во спущенными рукавами.

Тоже обратил на ЭТО внимание - цуко, бамбук курят, но работы как таковой не ведут.
Простаивает техника и непосредственно обкуренные.
Никак оккупанты город захватили, а???
19
6
=
13
GoodWin 23.11.2019 13:18
:)
Интересное предположение.

Приветствую, RoyRobson!
9
1
=
8
Простаивающих самосвальных камазов...
11
2
=
9
Папа 23.11.2019 09:17
Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.
19
1
=
18
RoyRobson 23.11.2019 09:43
Папа: Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.

"Резину" тянут палюбас за денежку.
Стройка стоит, а денежки капають...кап-кап...цап-царап...
18
5
=
13
GoodWin 23.11.2019 13:22
Папа: Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.

Традиции сейчас не те уже! Не те, ИМХО.

Это раньше тянут-потянут, а потом как смогут!!!
:)
А сейчас тянут, тянут, а потом бодро рассказывают, почему не получилось и назначают себе новые сроки, а потом еще новые, и опять рассказывают, почему не получилось. Сменил подрядчика, и опять давай рассказывать, что сплошная непруха
:(

КУЗНЕЦОВЩИНА!
17
0
=
17
Kotafey 24.11.2019 01:00
В Новый Год без Вас-ZOOлЁт КУЗБАSS!
7
1
=
6
Kotafey 24.11.2019 01:01
Чуток доработал логотипчик...
9
1
=
8
RoyRobson 24.11.2019 06:22
Kotafey: Чуток доработал логотипчик...

Опять "55"...
Ну тебе-то канешь чо, тыж сам из энтих - правоохренителей.
Тебе можно и "55" хоть как писать, любым шрифтом.
А вдрух у кого из "Ы-шников" шаренки апосля литровки айсовки осоловело на такой шрифт глянут...и пойдешь ролтон кушать в СИЗО-2 за оскорбление чувст воров и ZOO-летчиков...
Мож застраховать тебя ненароком?
Застрахуем.
Всёж нам тебя не хватать буде, ежели на "55" глаз пьяный майор положит...
5
5
=
0
RoyRobson 24.11.2019 06:24
ШестойСС палюбас балзамом на душу описается в кипятке...
6
5
=
1
Kotafey 24.11.2019 12:23
Да ну нафиг... Расформируют отделы по свастике уже в декабре)

Законопроект
№ 606648-7
О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

(в части исключения запрета для публичного демонстрирования нацисткой символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии осуждения нацизма и экстремизма)

Законопроекты, входящие в один "пакет" с данным
606698-7 О внесении изменения в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об исключении административной ответственности при использовании нацистской символики в произведениях науки, литературы, искусства)


НА РАССМОТРЕНИИ
Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы
Депутаты Государственной Думы Е.А.Ямпольская, В.И.Пискарев, П.О.Толстой, В.В.Бортко, Е.Г.Драпеко, А.М.Шолохов, О.М.Казакова, О.Л.Лавров, Н.Н.Пилюс, Ю.А.Левицкий, С.Б.Савченко, О.М.Германова, С.В.Чижов, Н.С.Максимова, Г.И.Данчикова
Форма законопроекта
Федеральный закон
Ответственный комитет
Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Комитеты-соисполнители
Комитет Государственной Думы по культуре, Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Отрасль законодательства
160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка
Тематический блок законопроектов
Оборона и безопасность
Профильный комитет
Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

Теперь им надо доказать пропаганду нацизма. И точное индентификационные признаки.Включая цветовую диференциацию штанов. Рисуй свастику синей и расказывай про Финляндию.
4
0
=
4
RoyRobson 24.11.2019 13:04
Ну ты ловкий парень...
Дифференция штанов обязывает, дааааа...
5
3
=
2
Alexei1950 23.11.2019 09:58
не забывайте кто у нас мэр!разрушитель всего и вся !не мне писать об этом --многие знают его ближе !такой же результат будет и от ремонта Металлургов как сквер Выпова !недоделки протечки ржавчина на всём железном --*так модно в Европах* !а миллионы улетят кемеровским бракоделам как и новосибирским --потом кредиты взявшие разрушителем а платить мы --горожане с повышением ЖКХ !кто делает ремонты зимой?только дураки !это машину можно ремонтировать в боксе но никак не уличные строительные работы когда мороз и ветер !
29
2
=
27
Классика жанра: Как только мороз, экскаватор начинает долбить мороженную землю(асфальт, бетон), ибо расценки зимой завышены!?
21
0
=
21
Alexei1950 23.11.2019 10:25
а наш *мэр* на это ведётся
10
1
=
9
мимоходенко 23.11.2019 10:27
Как пообещал глава города, мост будет разобран до основания ... вот в этом мало кто из горожан сомневается.
Будет. Разобран! До основания!

После чего начнется его возведение заново. и в это верится без сомнения, ибо примеров тому масса.
Ильинский тоннель...
81-я школа...
Кинотеатр "Коммунар"..
Скоростной трамвай...
Новый мост через Кондому...
Новый дворец спорта...
"Он планов своих умножал громадьё,
Размаха шаги саженьи... " (С) навеяло.


30
1
=
29
Ruthenium 23.11.2019 12:49
мимоходенко:
Скоростной трамвай...

Попрошу без оскорблений. Лёхкае метро!
15
2
=
13
me1 23.11.2019 17:36
Так тоже можно!
10
0
=
10
Alexei1950 23.11.2019 10:43
вот в Белгороде разработка грунта зимой механическим способом и погрузка в самосвал (что удалось найти за 5 минут) один куб метр стоит 350 руб
12
1
=
11
me1 23.11.2019 17:37
Ну и что с этого?
5
2
=
3
Alexei1950 23.11.2019 10:47
но у нас наверное будет дороже ((сибирские морозы пурга снег !да и тем более *столичным *вужитёрам* подмазать надо а работы не видно
14
1
=
13
Murka 23.11.2019 10:47
Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются
24
0
=
24
Папа 23.11.2019 11:50
Murka: Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются



Разве только этот завод? Еще в Гурьевске куролесил и в Новосибирске.
21
0
=
21
lin 2014 23.11.2019 12:13
а кто его выбирал?
16
0
=
16
Ruthenium 23.11.2019 12:53
Murka: Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются

А Тулеев Кузбасс, можно подумать, созидал? На 500000 чел при его правлении в области стало меньше. Та же самая картина по всей стране (кроме Москвы да Питера) в правление ЕБНа и Путена. Это система.
18
2
=
16
Alexei1950 23.11.2019 11:40
а кто нибудь контролирует работу этих строителей ?сколько вырубили и отгрузили грунта ?во сколько начали и во сколько закончили?сколько чаепитием занимались ?какая техника и сколько отработала ?всё ведь наши деньги !послал бы мэр* Ирину Сергеевну *по контролировать работу на свежем воздухе!а как же !ведь потом что будете проверять- если работу не видели как она делалась?
18
3
=
15
RoyRobson 23.11.2019 12:18
Была там одна мадам...на Инфинити.
Контролировала во всё горло, в машине сидючи.
15
2
=
13
Олег Кузня 23.11.2019 12:14
Не буду лить елей на раны.Давайте представим ,работы начались весной,продолжаются все лето.Транспорта больше.Жара.Дождь прошел, за колесами спец.техники и автотранспорта растаскивается грязь.Ведь посмотрите на примере одной стройки,котлован из которого по окрестностям грязи по колено.Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе.С любой подворотни грузовик вытаскивает на главную дорогу ,и мы потом едем дружно(матерясь)на мойку. И конца этому свинству не видно.Закидайте меня камнями.Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.
10
6
=
4
Alexei1950 23.11.2019 12:43
вот и надо заставлять колёса мыть чтоб знали !обязанность за чистоту города чья ?выехал грязный-- штраф !записал номер а оргАнизацию легко найти !для чего ГИБДТ ?ЗА ВАШИ ГРЯЗНЫЕ МАШИНЫ С ВАС БЕРУТ ШТРАФ !
16
0
=
16
Ruthenium 23.11.2019 12:46
Олег Кузня: Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе. ... Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.

А я за мойку.
13
2
=
11
Олег Кузня 23.11.2019 12:57
Т.е. мыть грузовой транспорт! Я за! Когда оно будет? Также я за нормальное финансирование регионов.За дороги и мосты,в зауралье. А не только в Питере и московии.И когда Собянин меня убеждает,что бюджет города не дотирует федерация,мне хочется ему в морду плюнуть. Чем Россия провинилась перед этими жирными котами?
16
0
=
16
Ruthenium 23.11.2019 13:10
На выезде со стройки необязательно мыть всю машину, достаточно вымыть колёса.

Могу для прояснения истории вопроса предложить список Чалдона. )
15
3
=
12
Ruthenium 23.11.2019 13:14
Не буду утруждать списком, вывешиваю только упомянутого сабжа:
13
2
=
11
uttkin 24.11.2019 13:32
...молодой, однако?
0
5
=
-5
Олег Кузня 23.11.2019 13:18
...речь как раз про колеса.
9
0
=
9
ilnikbez 23.11.2019 12:52
Чувак... каждый имеет право на свое мнение, даже вы. Пусть даже оно наивное или не обоснованное, и ни кто вас камнями закидывать не будет... как бы вы не умоляли. Хотя думаю не сложно перед самовыражением обратиться к информации в интернет, в том числе и учитывать международный опыт, или у вас чебурнет уже включили?
11
3
=
8
Олег Кузня 23.11.2019 13:00
А что не так...ЧЕБУРЕЧНИК ?
10
1
=
9
Папа 23.11.2019 16:50
Олег Кузня: Не буду лить елей на раны.Давайте представим ,работы начались весной,продолжаются все лето.Транспорта больше.Жара.Дождь прошел, за колесами спец.техники и автотранспорта растаскивается грязь.Ведь посмотрите на примере одной стройки,котлован из которого по окрестностям грязи по колено.Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе.С любой подворотни грузовик вытаскивает на главную дорогу ,и мы потом едем дружно(матерясь)на мойку. И конца этому свинству не видно.Закидайте меня камнями.Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.




У нас работал мужичек, служивший срочную на Кубе.
Так он рассказывал , что на тамошних стройках при выезде обязательно моются колеса автомобилей.

Что же мы за страна такая если от Кубы на 60 лет отстали?
17
2
=
15
888 23.11.2019 21:46
Он на всех стройках Кубы побывал?

Если на одной моется, то не факт что на соседней так же.
7
0
=
7
UVG 23.11.2019 18:51
Так уж получилось, что на неделе раза три довелось поглядеть на пр.Металлургов, картина независимо от того. понедельник это или суббота, одна и таже: с десяток КамАЗов с логотипом SDE "мирно" стоят на чётной стороне улицы, экскаватор у театра кукол, урчит, но ничего не грузит. Похоже, что все на повременной оплате труда, как и т.н. мэр?
17
2
=
15
lis0chca 23.11.2019 20:49
Похоже, главный интерес- рельсы. Вырвали, загрузили, и интерес тухнет...
14
0
=
14
UVG 23.11.2019 21:14
Напишут, что для метро копят. Как соберут нужное колличество, так сразу за прект возьмуться.
14
0
=
14
RoyRobson 24.11.2019 06:36
UVG: Напишут, что для метро копят. Как соберут нужное колличество, так сразу за прект возьмуться.

Вышел Кузька на крыльцо,
Подержаться за кольцо,
Сунул руку - нет КОЛЬЦА,
Так и....взялся за ПРОЕКТ, не меняя диалект...
Величав, нахмурив бровки, попинал он отбортовки,
И изрек свою тираду - "Нам не надобно награды,
Нам бы рельсов хоть немножно,
Скиздить бы перед дорожкой,
Кой валяются без дела (тут маленько он за..дел,
что-то про метро пропел),
А потом разгоряченно молвил о любви народной,
Мол - вскопаем, разберем, что-где-надо - соберем!
Будет, будет вам МЕТРУ,
Почесавшись по утру...
6
4
=
2
888 23.11.2019 21:44
UVG: Так уж получилось, что на неделе раза три довелось поглядеть на пр.Металлургов, картина независимо от того. понедельник это или суббота, одна и таже: с десяток КамАЗов с логотипом SDE "мирно" стоят на чётной стороне улицы, экскаватор у театра кукол, урчит, но ничего не грузит. Похоже, что все на повременной оплате труда, как и т.н. мэр?

+++++

Такой же вывод. И наблюдение аналогичное, масса техники стоит и не двигается, кто-то ковыряется потихоньку. Злость берет: зачем всё поперекрывали???
13
0
=
13
Большой Брат 24.11.2019 10:11
Но движение транспорта здесь пока не ограничено.


С сегодняшнего дня, как раз, и должно быть ограничено. Теперь от Драмтеатра и от Почтамта по Металлургов никуда не уехать... Новые маршруты разработаны УТИСом. 35 и 35а - от вокзала по Курако. Остальные по Бардина до Спартака, потом по Спартака до Кирова и до Орджоникидзе...


4
1
=
3
Большой Брат 24.11.2019 10:27
Для примера: 15-й маршрут
4
1
=
3
Большой Брат 24.11.2019 10:27
И 62А:
5
1
=
4
так - то 24.11.2019 12:09
а ещё тоннельв ильинке надо делать. и коммунар... и школу 81...


пилить- не перепилить
4
0
=
4
так - то 24.11.2019 12:10
оккупанты решили разрушить дважды орденоносный город новокузнецк
6
0
=
6
RoyRobson 24.11.2019 13:08
так - то: оккупанты решили разрушить дважды орденоносный город новокузнецк

....и харя у них на территории счасття должна бы уже треснуть, но...ан нет - воруют в три горла, не задвигая ног.
4
3
=
1
uttkin 24.11.2019 13:11
ну, да! Такой крупный провинциальный город...завидуешь им, поди? Мартина снес, а дальше жадность обуяла...а фраера именно жадность губит, однако?
0
4
=
-4
RoyRobson 24.11.2019 13:20
Эххххх, дурауткин...тут вон дармоеды себе вообще неприкосновенность повысили, теперь их за фаберже даже особые следователи не возьмут, не то что дураутки из отряда ДураковаЛьёньки...
В тюрьму ни ногой: депутаты приняли закон об освобождении себя от наказания
17 октября
Все мы знаем, что депутаты в России защищены неприкосновенностью. Такой иммунитет защищает законотворцев от гражданской или уголовной ответственности. Но при этом, в случае серьезных обвинений, как правило, речь идет о коррупции, генпрокуратура и следственный комитет могут запросом снять неприкосновенность с того или иного депутата.
5
3
=
2
RoyRobson 24.11.2019 13:24
***
https://zen.yandex.ru/media/notnews/v-tiurmu-ni-nogoi-deputaty-priniali-zakon-ob-osvobojdenii-sebia-ot-nakazaniia-5da84a5aa06eaf00b1dc2a6e
5
3
=
2
uttkin 24.11.2019 13:34
...снова завидки берут...тебя чуть что заразу за жабры берут...не дают развернуться, однако?
0
7
=
-7