#
#
Просмотров: 1873
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 12199
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15114
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие дорожники проснулись. Но только частично

"Такого безобразия раньше никогда не было"

После ряда наших публикаций и череды резких высказываний мэра Новокузнецка в адрес дорожников, те, кажется, проснулись. В последние несколько дней чистка городских улиц стала заметнее: снегоуборочная техника появилась на проспектах Строителей, Металлургов, улицах Кирова, Тольятти и Орджоникидзе.

А вот что еще попалось на глаза: Toyota Vitz, выезжая из парковочного кармана напротив 38-го дома на проспекте Бардина, "повисла" на снежном бугре, одно из колес болтается в воздухе. Ни вперед, ни назад - около получаса. Потом ее выдергивали с помощью троса. На следующий день на этом же месте забуксовала Toyota Avensis, а ближе к вечеру застрял джип. Чистить надо не только дороги, но и въезды-выезды. Прежде это само собой разумелось, нынче требуется личное вмешательство первых лиц города. И то не всегда помогает.
Посмотрите хотя бы на местный проезд на улице Дружбы. Автомобили мотает по колее, пешеходы карабкаются через снежные бугры. Это ли не безобразие?

...Мы решили дать слово человеку, который не понаслышке знает, как должна быть организована снегоочистка. Виктор Тугушев сам трудился в дорожной службе, а именно, в МКП "Дороги Новокузнецка". В 2007 году он ушел на пенсию с должности главного инженера.

"Чтобы мы снежные валы на середине дороги на несколько дней оставляли или обочины "забывали" чистить - да такого никогда не было!, - говорит Виктор Эргардович. - И вообще старая гвардия совсем по-другому относилась к делу. Если мы сидели дома в свой выходной, и вдруг видели, что на улице снег пошел – безо всякой команды "сверху" собирались и шли на работу - от водителей до руководства. И не ждали, когда нас кто-то вызовет или попросит. И техники меньше, чем сейчас было, и работников. Но все успевали: и с дорог снег убирать, и остановки почистить до асфальта, и тротуары посыпать. Такого безобразия, какое сейчас творится на дорогах Новокузнецка, раньше никогда не было".

Евгения Грин
Фото: Александр Бокин, Пётр Бобров
24.01.2013
Просмотров: 2721 | Комментариев: 42
Фандорин 24.01.2013 09:29
На Транспортной у хлебзавода черти что творится. А Кирова почистили. Догадайтесь с трех раз, где чаще ездит мер )
0
0
=
0
crs2 24.01.2013 09:42
А смолега деньги то заплатил сначала, перед тем как что то требовать??? очистка дорог осуществляется с привлечением техники сторонних организаций. сначала - договор, предоплата, объемы, а уже потом спрос!
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 09:46
Хехе, а бюджетный миллиард на содержание дорог по твоему хде?
0
0
=
0
crs2 24.01.2013 09:52
какой милиард?.. это бюджет города.. и как всегда денег запланировано мизер, а все с пеной у рта кричат, что дорожники не работают..
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 09:54
Раз объявляют, что потрачено, зачит потрачено
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 10:03
А где говорилось про миллиард?
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 17:11
В бюджете более миллиарда на содержание дорог забито
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2013 10:04
Эту второстепенную дорогу на Дружбе, чистили, сама видела, хорошо, широко была убрана и аллея рядом для пешеходов, но с неделю назад снегопад все замёл. И такая картина, что ничего не делается. Зима снежная. Больше надо снега вывозить, а не складировать, на это Аман Гумирович постоянно указывают. Дворник во дворе снег закидывает на высоту полутора метров, покидай-ка с его.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 10:07
широчайшие мышцы спины развил, наверное
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 11:10
Lisichca: Эту второстепенную дорогу на Дружбе, чистили, сама видела, хорошо, широко была убрана и аллея рядом для пешеходов, но с неделю назад снегопад все замёл. И такая картина, что ничего не делается. Зима снежная. Больше надо снега вывозить, а не складировать, на это Аман Гумирович постоянно указывают. Дворник во дворе снег закидывает на высоту полутора метров, покидай-ка с его.

Надо не один раз в году чистить, а все время, пока снег!
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 11:11
Тоже мне сверхзадача, снег вовремя убрать
0
0
=
0
sas1504 24.01.2013 10:25
Старую гвардию назад верните
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 10:32
Сейчас услышал информацию, что в Байдаевке собираются строить ртутный завод....


Пытаюсь проверить информацию
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2013 10:33
Слышала,- думала, что слухи.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 10:43
Ну, раз тоже слышала - значит, уже не слухи
0
0
=
0
Медведь 24.01.2013 10:50
Наш мэр молодец, руководит умело, грамотно... (в мыслях), а на деле - бардак.
0
0
=
0
sergyn 24.01.2013 10:56
Виктор Эргардович видимо с годами забывать многое стал , а такое бывало всегда в снежные зимы-стихия , и в его бытность на ниве и колеи на Тольятти только с третьего раза выскакивали
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 11:09
Раньше и не столько снега бывало, заметало, но убирали более менее, тогда партия о своем лице думала немного и боялась что "сверху" пальчиком погрозят
0
0
=
0
Верещагин 24.01.2013 11:21
Думаю снега и раньше бывало даже и больше. Не всегда, но в последнее время явно чистить разучились. Только карманы наши и вычищают гады. После двух предидущих малоснежных зим, так просто расслабились и обнаглели совсем. Деньги то все равно на эти нужны были выделены и освоены. А сейчас еще большая проблема для чистки, это паркованные авто. Подснежников-авто вон сколько видно. На Кирова их меньше конечно, да и улица главнее, вот поэтому ее чаще чистят, да и помех меньше для уборки. Хотим ездить сами, тогда придется терпеть этот коллапс на дорогах, как в любом немелком городе.
0
0
=
0
салага 24.01.2013 13:22
Да,грустно на этот бардак смотреть,вспоминаю самыми добрыми словами ныне покойного Николая Николаевича Рябоконева,как он умудрялся притом мизерном парке уборочной техники так содержать город,но тогда городом руководил Н.С.ЕРМАКОВ,а не эта кучка ЗАСЛАНЦЕВ....
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 17:05
+
0
0
=
0
Вовик 24.01.2013 13:33
Бааа!Какие люди! Виктор Эргардович! Стены МКП "ДН" до сих пор помнят ваш храп! Выспались вдоволь за 5 лет в кресле главного инженера! А разбудили В.Э.и уволили не по поводу достижения пенсионного возраста, а за махинации с ГСМ вместе со старой гвардией. И кто бы говорил про "труд" в дорожной службе. Хорошо нашелся старый маразматик! Научит дороги чистить! Виктор Эргардович, вы забыли рассказать про свой "героический" труд в еще одном Муниципальном предприятии из которого вас поперли по той же причине. Если бы В.Э. не спал на своем рабочем месте в качестве гл. инж. он бы знал, что дворовые проезды чистит не дорожная служба, а входит в обязанность УК. Какое вы, старая гвардия, нам наследство оставили и чем гордитесь!? Хлев в котором 50лет ремонт не делали и 100% списанную спецтехнику. О каких В.Э.,рабочих-выходных говоришь, Вас в будни днем с огнем не сыскать было. Прежде чем, публиковать подобную информацию, неплохо бы проверить источник, или обратиться к компетентным людям.
0
0
=
0
GIGR 24.01.2013 16:40
Спалился Тугушев...
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 17:04
Не скажу про храп и ГСМ, но такого бардака точно раньше не было.
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 17:05
Чем дальше, тем хреновастее
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 17:06
Почте на всех двухполосных улицах осталась одна левая полоса. Чего конаковым-смолегам теперь не хватает?
0
0
=
0
Вовик 24.01.2013 18:18
Ответ Фандорину 16:06 Тугушева В.Э. с его старой гвардией
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 18:23
Вовик: Ответ Фандорину 16:06 Тугушева В.Э. с его старой гвардией
Ты зачем мое имя всуе поминаешь?
0
0
=
0
Фандорин 24.01.2013 18:23
Дороги сначала научись чистить
0
0
=
0
Вовик 24.01.2013 18:24
А-УУУУ Старая гвардия! Выходи! Песком дорогу посыпать!
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 20:45
Вовик: А-УУУУ Старая гвардия! Выходи! Песком дорогу посыпать!
Всю старую гвардию уничтожили, а сами работать не научились, только деньги по карманам рассовывать!
0
0
=
0
Вовик 24.01.2013 18:27
А ты я вижу специалист! Или ты из той гвардии?
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 20:45
Ты с кем разговариваешь?
0
0
=
0
Жаннеточка 24.01.2013 21:26
Да засада в городе! Почему ни один тротуар то не посыпали даже к вечеру? Как ходить то, господин Идиот? Ой! Канаков!?
0
0
=
0
салага 24.01.2013 22:17
Жаннеточка,молодец,спасибо...
0
0
=
0
гвоздь 26.01.2013 19:34
Канаков работал в Куйбышевском районе и считает его эталоном для всего города. Добился заметных результатов.
0
0
=
0