# #
Просмотров: 86
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3519
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7812
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
У входа на бульвар Героев появятся памятник "Солдат" и фигура "Скорбящей матери"

Навстречу великой дате

К 60-летию Победы в городе принято важное решение: преображается традиционный центр проведения военных парадов и любимое место отдыха горожан. В облике Бульвара Героев появляются новые черты. О необходимости реконструкции бульвара говорится уже много лет. Трудно сказать, насколько сегодняшнее преображение соответствует тем требованием, которые предъявляются к этой части города, и насколько городская казна способна обеспечить видение архитекторов. Жизнь показывает, что между планами художника и конечным "продуктом" лежит огромная пропасть, имя которой - деньги.

Каждый год, как только сойдет снег, на бульвар выходит десант людей с инструментами. К майским праздникам привести аллею и газоны в порядок - святое дело. В прошлом году, например, кроме традиционной чистки, произвели замену части тротуара. Но то, что нынче бульвар к великой дате подвергается не только традиционной уборке и ликвидации наиболее зияющих "дыр" ( как обычно в преддверии Дня Победы) - знаковый момент.

Реконструкция идет полным ходом уже сейчас. Заменяются фонарные плафоны, изготавливаются новые скамейки, урны и мемориальные доски. Вход со стороны улицы Тольятти облицовывается мрамором, а тротуары выкладываются брусчаткой. Заканчивается реконструкция помещения Поста № 1.

Повторим, что не только наведением порядка ограничились нынче городские власти. С точки зрения художественной - в скором времени перед центральным входом со стороны Октябрьского проспекта появятся памятник "Солдат" и фигура "Скорбящей матери". Таким образом, появится целый архитектурный ансамбль. Как сообщил на недавнем заседании оргкомитета по подготовке празднования 60-летия Победы главный художник города Валерий Лукьянчиков, эскиз архитектурного ансамбля уже завершен, началась отливка монументов.

Конечно, празднование Дня Победы не ограничится торжествами на Бульваре. Как говорят организаторы, готовится богатая культурная программа - тематические выставки, встречи с ветеранами, уроки памяти. Готовится в свет литературно-художественный альманах "Кузнецкая крепость", сборник о новокузнечанах- Героях Советского Союза.

Но главным событием предстоящих торжеств называется парад Победы 9 Мая с участием ветеранов войны и военых трех родов войск - военно-морского флота, воздушно-десантных и пограничных. Он обещает быть грандиозным. Бульвар Героев должен встретить великий день достойно.

Лариса Михайлова

Фото: Валентин Волченков
24.02.2005
Просмотров: 1043 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь