#
#
Просмотров: 946
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3145
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11828
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 14-06-2021 14:47

сам я не местный 14-06-2021 14:15

ert 14-06-2021 14:05

Папа 14-06-2021 14:01

так - то 14-06-2021 13:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Власти заплатят 5 млн рублей за отлов бродячих собак в Новокузнецке

Кому чипировать собак

Мэрия Новокузнецка заплатит почти пять миллионов рублей за отлов бездомных животных.

Конкурс на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Заказчиком выступает УДКХиБ администрации Новокузнецка, а деньги - начальная цена контракта 4 904 580 рублей - пойдут из областного бюджета.

Согласно аукционной документации, подрядчику предстоит отлавливать животных гуманным образом, содержать в приюте на 10-дневном карантине при двухразовом питании, а также чипировать и стерилизовать. И к приюту, и к условиям содержания, и даже к эвтаназии животных в случае необходимости предъявляются особые требования.

Аукцион состоится уже 2 марта.

Ранее мы сообщали, что мэр Новокузнецка признал необходимость муниципального приюта для собак.

Фото: prez.ysn.ru
24.02.2021
Просмотров: 1323 | Комментариев: 45
арбуз 24.02.2021 12:50
В городе нет ни одного приюта-который бы мог использовоться как приютом для животных. Успели построить до конкурса? Да прям. Нет дураков подписываться под мерскую авантюру
11
1
=
10
Лом 24.02.2021 13:23
Привет арбуз. С освобождением
5
1
=
4
Norg-Norg 24.02.2021 13:30
Лом: Привет арбуз. С освобождением


Присоединяюсь .Интересно ,за что можно наказать аж на триста часов ? Понимаю ,что это не тот случай ,когда "можем повторить " ,но любопытно ужасно.
6
6
=
0
арбуз 24.02.2021 13:45
Уважаемая Вениаминовна!
Айй, не будем ворошить.
Будем сщитать, шо Гриша Арбузов отъявленный матюганщик
7
1
=
6
Norg-Norg 24.02.2021 13:51
Так жизнь заставляет.Мне даже не верится ,что при советской власти я возмущалась ,когда слышала матерную речь ...
"Бытие определяет сознание ",-сказал Карл Маркс и оказался прав....
5
5
=
0
арбуз 24.02.2021 13:42
Благодарствую, Лом.
Да я зашёл чисто новости позырить-а тут Чалдон под руку попался
7
2
=
5
Лом 24.02.2021 13:24
Приюты дело жесткое. Ответственности до хрена. А кормить ораву собак надо каждый день по три раза
8
1
=
7
ert 24.02.2021 17:44
Два раза, а то зажиреют.
0
2
=
-2
Хищник 24.02.2021 21:04
Звиняюсь, самое по скольку раз на день жрёте, г-н чьёрт?!
1
4
=
-3
Лом 24.02.2021 13:25
Я б ни за какие коврижки не взялся
6
1
=
5
Norg-Norg 24.02.2021 13:26
Приют будет там же ,где оказалось лёгкое метро ,удобная для горожан и выгодная городу транспортная реформа ,колесо обозрения .установленное на месте трибуны для собраний и митингов , муниципальные аптеки ,почему-то оказались ненужными городу ,вопреки мнению горожан , поликлиника в Абашево ,которую не могут отремонтировать уже третий год -совместным усилиями города ,области и Государственной Думы ,чугунные ограждения на проспекте Металлургов ,смонтированные задо-наперёд по всей длине проспекта , дом детского технического творчества .проданный Кузнецовым не всамый тяжёлый год российской истории ,бесчисленные киоски ,которые то устанавливают .то демонтируют с регулярностью раз в два года ,трамвайное сообщения до ж.д вокзала ,которое по законам логистики обязано быть , но которое ликвидировано ....и т.д и т.п.

При Брежневе Кузнецова давно бы посадили ,при Сталине -расстреляли бы ,а при Путине он вполне может всплыть где-нибудь в должности более высокой ,благодаря тому ,что **** Анну Евгеньевну Цивилёву ,всеобщую олигархическую принадлежность.


Пора уже в Консерватории что-то поправить ,и у Кузбасса для этого есть все возможности ,надо только собраться с духом
и решиться.
14
4
=
10
uttkin 24.02.2021 13:29
фу! Недотепы...даже Дворец достроить не могут, однако?
3
2
=
1
Norg-Norg 24.02.2021 13:32
И Дворец ,и "Коммунар " ,на который потрачено уже столько денег -и где они ?

Вестимо ,в итальянском городе Риме ...
9
4
=
5
Лом 24.02.2021 13:34
Norg-Norg: И Дворец ,и "Коммунар " ,на который потрачено уже столько денег -и где они ?

Вестимо ,в итальянском городе Риме ...

В Риме Колизей. Тоже похоже, но немного не то.
4
1
=
3
Norg-Norg 24.02.2021 13:53
Вы хотите сказать ,что жена и дочка Кузнецова прикупили в личное пользование Колизей ? Но он же без удобств ...
5
4
=
1
uttkin 24.02.2021 13:34
да уж! Поди, целый квартал родней заселил за счет нашего города, однако?
4
3
=
1
uttkin 24.02.2021 13:36
...и здесь Витёк пролетел...живет в дешевой квартире в Сочи, а мог бы в Риме жить...
2
6
=
-4
Kotafey 24.02.2021 13:35
и где тоннель на Ильинке???
3
5
=
-2
Лом 24.02.2021 13:37
Где где? На бороде!!,
5
1
=
4
ТОТ 24.02.2021 14:14
Лом: Где где? На бороде!!,

Где ? Так наберите в поисковике Мер кузнецов и все станет ясно...здабол....
3
0
=
3
Хищник 24.02.2021 21:03
ТОТ:
Лом: Где где? На бороде!!,

Где ? Так наберите в поисковике Мер кузнецов и все станет ясно...здабол....

Мэр-тепло всплывает...
Да неужто!!!
1
4
=
-3
Norg-Norg 24.02.2021 13:38
Вот-вот ,И тоннель там же ,где лёгкое метро...
5
5
=
0
Norg-Norg 24.02.2021 13:39
Ну ни на что не способен ,только трахать московских красоток. Надо было итить в кинозвёзды ,а не в градоначальники.
6
4
=
2
кол 24.02.2021 14:55
Norg-Norg: Ну ни на что не способен ,только трахать московских красоток. Надо было итить в кинозвёзды ,а не в градоначальники.

Так работает система. Кузя - обычный фунциклер. Печалька, что не понимаете, а может понимаете, да не даете волю фантазии.
1
0
=
1
Олег Кузня 24.02.2021 13:43
Это не просто половинчатое решение проблемы с собаками..Это размазывание соплей по тарелке.Не говоря уж о о тех кто в доле...
4
1
=
3
ert 24.02.2021 17:53
Чота предыдущий исполнитель контракта соскочил с темы не освоив и половины.
0
3
=
-3
Хищник 24.02.2021 21:02
Кааааак, не всех чертей чипировал???
1
4
=
-3
Конь Людоед 24.02.2021 15:21
Чипированные собаки перестанут сбиваться в стаи и грызть добрых людей? Преимущественно стариков и детей?)
3
0
=
3
ilnikbez 24.02.2021 15:57
Нужно разделять "животное прирученное человеком с детства", то есть не видящее в человеке еду, и животное неодомашненное, которое хищник. Так же нужно понимать, что в стаях, роль лидера занимает обычно именно хищник, а самое страшное, что в стаях даже одомашненные животные будут нападать на человека.
---
На самом деле проблема достаточно изучена, есть несколько "стратегий" сосуществования животных и человека в крупных городах. Отлов и приют "это не самый эффективный", а зачастую экономически бессмысленный способ.
---
Чипирование же это способ "идентификации" имущества.
3
0
=
3
Хищник 24.02.2021 15:59
На нормальную жизнь людей (граждан России) средств не хватает, нищета - а на каких-то там БЕЗДОМНЫХ СОБАК! они враз нашлись!
Ну-ну, не побоюсь сказать, что есть ощущение о том, что подпись снова будет НЕ ЕВОННАЯ.
6
4
=
2
Папа 24.02.2021 16:09
Снимут помещение, наловят собак, чипируют, оперируют и выпустят. Как только кончатся половина денег(остальное украдут), все закончится.
5
0
=
5
виктор 24.02.2021 17:29
накидают по городу отравленных просроченных сосисок. два бомжа в труповозку соберут урожай. сожгут в печах органики. бомжам достанутся недоеденные собаками сосиски. 10 % получат оформители правильных документов. пара баб. остальное кузе и его паре баб. и пару баб и пару баб. как в песне группы ленинград.
5
0
=
5
ert 24.02.2021 17:50
Виктор знает, что говорит. Ему и флаг в руки. Кидать, травить, собирать, жечь, доедать, оформлять и бабло делить с парой баб. Специалист-собачатник, чо.
0
7
=
-7
виктор 24.02.2021 18:19
все предыдущие годы так работали . несколько моих собак так погибли. сначала едет уазик буханка. собирают трупы по звонкам граждан. гибнут в том числе домашние собаки которых по паркам -скверам отпускают без поводков.
5
0
=
5
ert 24.02.2021 18:58
Я же говорю, тебе и флаг в руки. Участвуй в КОНКУРСЕ, будеш единственным желающим озолотиться. 5 лямов поднимешь.
1
8
=
-7
виктор 24.02.2021 19:15
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти. строители палачами не работают. есть профессионалы. интересно что им снится.
6
0
=
6
ert 24.02.2021 20:17
Палачам сняться их жертвы. А что сниться строителям? Тоже жертвы?
0
6
=
-6
Хищник 24.02.2021 20:59
Мне кажется, что бондаренке - строители гамна будки на Новаторов, 16 (строй.адрес) снятся только бабки.
Такие лохматые и много.
А оно аш повизгивает от осознавания того, что админках ему прям подыграла в суде апелляционной инстанции из-за чего и профукали решение первичной инстанции.
Ну а уж кассация типа всё шлифанула под "бубочку".
Так ведь, чорт?!
А ты говоришь, что там не взасос...
Сосетесь вы как черти пятаками...
1
4
=
-3
Хищник 24.02.2021 21:01
Сижу над апелляцией в Кем.обл.суд, читаю "решение" судьи Орджо-суда и понимаю, что не одна Хахалева с купленным образованием ветеринара в онных структурах...
1
4
=
-3
виктор 24.02.2021 21:19
строителям снятся не построенные из-за невостребованности здания.
3
0
=
3
АПМ 24.02.2021 22:14
виктор: строителям снятся не построенные из-за невостребованности здания.

Виктор, как у тебя с работой... есть заказы?
1
2
=
-1
виктор 25.02.2021 01:13
какие заказы в год выборов? все стоит как у молодого. госолигархи с электоратом брачные игры ведут. стараются понравиться. госорганы с ума сходят потрошат предпринимателей чтобы не дай бог какая копейка политическим оппонентам не досталась. строители на подножном корме . шабашат.
3
0
=
3
бунгурский 24.02.2021 21:21
Пилим, пилим. За 5000000 рублей можно купить вагон кити кета или чаппи.
2
1
=
1
sap8 25.02.2021 10:49
Не переживайте так сильно. В конкурсе победит ток кто надо!
P.S. лет 10 назад мой товарищ имен неосторожность выиграть конкурс на отлов собак. Как итог деньги выдирал зубами через суды. Во время контракта каждый день !КАЖДЫЙ! отчитывался перед участковым или представителем прокуратуры о содержании животных.
3
0
=
3