#
#
Просмотров: 738
Тема дня

С Днём Победы, Новокузнецк!

Picture

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас.

Просмотров: 7709
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53888
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Близнец 09-05-2021 13:27

Завальный 09-05-2021 13:11

Эредин 09-05-2021 13:08

петросян-месный 09-05-2021 13:02

Язва+ 09-05-2021 12:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Белана не будет набережной Абы

Набережной не будет

Вопреки информации, распространенной пресс-службой мэрии, на улице Белана не будет набережной. Но дорога действительно появится.

Об этом нам сообщил главный инженер подрядной организации ОАО "Трест Востокгидроспецстрой" Александр Вершинин. Согласно проекту, автомобильная дорога шириной шесть метров пойдет прямо вдоль Абы. Со стороны реки будут установлены опоры освещения, а также барьерное ограждение. А пешеходы станут гулять по тротуару между этой дорогой и многоэтажными домами. Кроме того, планируется оборудовать проезды в часть дворов.

Новая дорога длиной более километра соединит проспект Кузнецкстроевский и улицу Ноградскую. Подготовительные работы начались в среду. А в четверг мы застали работников ВГСС между домами № 35 на Белана и № 4 на улице Филиппова. Трактор выкорчевывал деревья с корнями, один рабочий разрубал стволы и ветви топором (чтобы было удобнее вывозить), двое других стаскивали все это в одну большую зеленую кучу...

Параллельно капитальный ремонт вовсю идет в Кузнецком районе: здесь одевают в новый асфальт улицу Обнорского. В управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказали, что там, где это необходимо, появятся и новые поребрики. Кроме того, остановочные платформы на Обнорского приводят в соответствие с требованиями.

Вслед за этим дорожники зайдут на Кузнецкое шоссе, в начале которого, вероятнее всего, будет оборудован перекресток с кольцевым движением. Он призван соединить шоссе с улицей Ленина и строящейся дорогой до Заводского района (через полигон ТБО).

На первом фото: набережная Томи в Кемерове (fotki.yandex.ru)

Анна Шахабутдинова
24.06.2012
Просмотров: 3090 | Комментариев: 45
Ну что вы? Это набережная для автомобилей, которым тесно во дворах. О них же надо заботиться! Они должны с ветерком проезжать вдоль реки и проветриваться! Это ноу-хау местной мэрии!
0
0
=
0
Фандорин 24.06.2012 14:15
Об автомобилях тоже надо заботиться. почему нет?
0
0
=
0
Alexei1950 24.06.2012 14:55
машинам нужен свежий воздух)))))
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 15:03
я был прав
как всегда
набережной не будет

p.s.
а вот марганцевый заводик будет
0
0
=
0
Православный 24.06.2012 16:45
Чтобы была набережная, нужна как минимум река, а не сточная канава.
Если бы от "нового города" эспланаду поверх объездной и дамбы пробить на берег Томи (по оси меж двух высоток), то можно было бы там набережную небольшую сделать в комплексе с речным причалом, кафешку там над водой с парусами, детский городок...если санзона водозабора позволит конечно...
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 16:49
Православный: Чтобы была набережная, нужна как минимум река, а не сточная канава.
Если бы от "нового города" эспланаду поверх объездной и дамбы пробить на берег Томи (по оси меж двух высоток), то можно было бы там набережную небольшую сделать в комплексе с речным причалом, кафешку там над водой с парусами, детский городок...если санзона водозабора позволит конечно...


сразу видно в рассуждениях архитектора
набережная на абе
это все равно что аквапарк в сточной канаве
0
0
=
0
Православный 24.06.2012 18:41
Да плохо конечно, что когда вначале планировали левобережье изначально не заложили набережную на Томи. Кемерово в этом плане выгодно отличается.
Набережная придает любому городу особый шарм.
0
0
=
0
uttkin 24.06.2012 22:49
Православный: Чтобы была набережная, нужна как минимум река, а не сточная канава.
Если бы от "нового города" эспланаду поверх объездной и дамбы пробить на берег Томи (по оси меж двух высоток), то можно было бы там набережную небольшую сделать в комплексе с речным причалом, кафешку там над водой с парусами, детский городок...если санзона водозабора позволит конечно...

Лучшее - злейший враг хорошего! Мне бы хватило и набережной вдоль сточной канавы, чтобы гулять с внучкой! Но, увы, она теперь гуляет на набережной р. Иртыш в г. Омск! Т. к. гулять в Новокузнецке действительно негде!
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 00:07
Я поражаюсь плоскостному мышлению современных людей...учите детей перспективе! рисовать объемы!
Вы со мной спорите? может лучше и "хорошее" приложить усилия сделать Абу чище, чем гулять по набережной сточной канавы да еще с внучкой...Мое предложение - нужно молодым активным людям создать гражданское движение по экологии Абы...совместно с Прокопчанами...
0
0
=
0
Доманова 24.06.2012 16:49
Да, дорога, правильное решение. Набережная выходящая видом на задние стены Ники, Кометы и "чистейшей" Абы - простите, дурость.

Марганцевый завод давно должен работать. Скоро еще НКВЗ литейное производство запустит. А кто слюной брызжет, пытаясь вместо Новокузнецка представить засеянное травкой поле, а не индустриальный центр - езжайте дышать свежим воздухом к Агафье...
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 16:50
Доманова: Да, дорога, правильное решение. Набережная выходящая видом на задние стены Ники, Кометы и "чистейшей" Абы - простите, дурость.

Марганцевый завод давно должен работать. Скоро еще НКВЗ литейное производство запустит. А кто слюной брызжет, пытаясь вместо Новокузнецка представить засеянное травкой поле, а не индустриальный центр - езжайте дышать свежим воздухом к Агафье...


ты тот самый доманова?
из Дома?
0
0
=
0
WTF? 24.06.2012 17:07
Доманова:
Марганцевый завод давно должен работать. Скоро еще НКВЗ литейное производство запустит. А кто слюной брызжет, пытаясь вместо Новокузнецка представить засеянное травкой поле, а не индустриальный центр - езжайте дышать свежим воздухом к Агафье...

Вас, таких "умников" тоже можно послать...
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 17:15
WTF?:
Доманова:
Марганцевый завод давно должен работать. Скоро еще НКВЗ литейное производство запустит. А кто слюной брызжет, пытаясь вместо Новокузнецка представить засеянное травкой поле, а не индустриальный центр - езжайте дышать свежим воздухом к Агафье...

Вас, таких "умников" тоже можно послать...


не можно
а нужно
0
0
=
0
uttkin 25.06.2012 21:44
Доманова: Да, дорога, правильное решение. Набережная выходящая видом на задние стены Ники, Кометы и "чистейшей" Абы - простите, дурость.

Марганцевый завод давно должен работать. Скоро еще НКВЗ литейное производство запустит. А кто слюной брызжет, пытаясь вместо Новокузнецка представить засеянное травкой поле, а не индустриальный центр - езжайте дышать свежим воздухом к Агафье...

Жители улицы Белана скоро поймут, что значит дорога вдоль их домов! Это - круглые сутки рёв моторов, свет фар в окна, зловоние выхлопных газов в открытые для прохлады (!?) окна, которые придётся теперь наглухо закрывать и зашторивать! Ну и зачем нам теперь такая дорога, когда мы хотели тихую, спокойную набережную без машин, шума и выхлопных газов! Действительно, хотели как лучше, а получили, как думал и прогнозировал Грущщик! Умнющий человек, однако! Нострадамус отдыхает!
0
0
=
0
uttkin 26.06.2012 00:41
С набережной был бы виден центральный офис Пенсионного фонда, многоэтажки с тыла "Кометы", "Кресты" бывших общежитий, дом, заселенный геологами из Елани, кстати, сработанный по проекту питерских архитекторов! Берега можно засадить оригинальными деревьями и кустарниками! Приложить фантазию, труд и деньги! Было бы красиво! А так, дешево, просто и постыло!
0
0
=
0
Сципион 24.06.2012 18:13
14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 18:15
Сципион: 14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.


мы просто защищаемся
0
0
=
0
Сципион 24.06.2012 18:33
Я так и понял.
0
0
=
0
Православный 24.06.2012 19:18
Сципион: 14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.

Осиновое плесо это такой град китеж...с какой стороны не едешь к Кузне...везде указатели - до Осиновое плесо рукой подать, а где в какой стороне никто не знает :)
0
0
=
0
David_Blaine 24.06.2012 19:24
Православный:
Сципион: 14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.

Осиновое плесо это такой град китеж...с какой стороны не едешь к Кузне...везде указатели - до Осиновое плесо рукой подать, а где в какой стороне никто не знает :)


легко выдавать бардак
за прсоветление господне
0
0
=
0
GIGR 24.06.2012 18:37
Сципион: 14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.

Ну дык обратился бы к ШшШ или ко мну... Проводили бы в лучшем виде... А вот совсем залетных нам не нать... И с деньгами не нать...
Кстати, у ШшШ сегодня ДР! Поздравляю и желаю всяко-разно!!!
0
0
=
0
David_Blaine 24.06.2012 18:39
GIGR:
Сципион: 14 числа надо было пробраться в сторону Осинового плёса.
Без провожатого из местных заплутались бы.
Это я к тому, что город Новокузнецк не уважает приезжих и транзитников. Ну-ка попробуйте через центр выехать на Междуреченск или Осинники - ни одного указателя.

Ну дык обратился бы к ШшШ или ко мну... Проводили бы в лучшем виде... А вот совсем залетных нам не нать... И с деньгами не нать...
Кстати, у ШшШ сегодня ДР! Поздравляю и желаю всяко-разно!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!
Если бы смог
То поздравил бы лично!
0
0
=
0
Сципион 24.06.2012 19:05
Обратился к более знакомому.
А ШИШу - респект, ибо - ТАЛАНТИЩЕ!
0
0
=
0
кол 24.06.2012 23:02
Ждут к Дню Шахтера путю, чтобы открыть церковь в Новобайдаевке, валяют дурака на дорогах, шаманят.
0
0
=
0
кол 24.06.2012 23:36
Ловите еще ложку дегтя, Грущщик.
http://www.dynacon.ru/content/articles/527/
0
0
=
0
Грущщик 24.06.2012 23:39
кол: Ловите еще ложку дегтя, Грущщик.
http://www.dynacon.ru/content/articles/527/


каково тебе осознать
что ты иллюзия моего мира?
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 00:17
Бабочка снится Будде или Будда бабочке?
0
0
=
0
Грущщик 25.06.2012 00:28
Православный: Бабочка снится Будде или Будда бабочке?

главное что ты понял
другим не суждено
0
0
=
0
Alex-ter 25.06.2012 00:10
Остановка Гольфстрима была предсказана в 20-х годах прошлого века. Значит это было неизбежно!
Кстати, Англию сейчас заливают дожди.
http://news.mail.ru/incident/9369503/?frommail=1
В конце 19 века было предсказано, что Англия утонет. И это тоже неизбежно.
О России тоже есть пророчества ...
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 00:13
И какие про Россию пророчества?
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 00:14
предсказамус настрадал :)
0
0
=
0
Грущщик 25.06.2012 00:29
Православный: предсказамус настрадал :)



реально холодно
а пиплы не в курсе
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 25.06.2012 01:06
GIGR , David_Blaine , Сципион искреннее спасибо за поздравления.
Отдельное спасибо Интернету - он прежде всех поздравил по телефону - от куда узнал? Не на то он и Интернет - может.
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 03:22
Брат, ШшШ присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего самого наилучшего...главное здоровья духовного и телесного вкупе...остальное приложится...
0
0
=
0
Хиус 25.06.2012 01:15
Теперь и в Кузнецке машины будут летать в воду.В грязную воду.Хорошо бы между дорогой и Абой противотанковые ежи установить из Р-65.И девок с косами.
0
0
=
0
Православный 25.06.2012 02:00
девок не надо, а то и ежи не помогут :)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 25.06.2012 03:59
Православный спасибо.
Не забуду.
0
0
=
0
uttkin 25.06.2012 22:44
Когда мы на общем собрании коммунистов города "беседовали" с комиссией ЦК КПРФ, то ШШШ что-то слышно не было, такие страсти бушевали! Хотя тоже присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения! Ещё один человек дожил до своего дня рождения!
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 22:57
Он разве коммунист? Я думаю, пока просто сочувствующий, и растущий
:)
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2012 22:58
Набережная на верхнем фото красива. Молодцы кемеровчане. Любят свой город. Есть нам чему поучиться.
0
0
=
0
Murka 25.06.2012 23:20
Автомобильная дорога будет проходить непосредственно под окнами,фактически вплотную к домам.За чем и для чего и кому это нужно?!
0
0
=
0