#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3942
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8753
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Переменчивая судьба

4-ю поликлинику в Орджоникидзевском районе Новокузнецка решено восстановить и оснастить новым оборудованием.

Не далее как в апреле нынешнего года на встрече с инициативной группой жителей Абашева, борющихся за сохранение поликлиники № 4 (День шахтера, 14), было озвучено решение о закрытии медучреждения “в связи с несоответствием существующим нормативам”. И вот радостная весть: поликлинике - быть, она возвращается в прежнее здание.

Эту новость сообщил главный врач 11-й больницы Алишер Баховудинов.

Более двух лет назад поликлиника была закрыта по решению суда из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Прикрепленных к ней 6,5 тысячи пациентов перевели в поликлинику № 1 на Белых домах, что создало ряд неудобств. Люди недоумевали, двухэтажное здание производило впечатление вполне благоустроенного: широкие коридоры, просторные кабинеты. Мало кто из пациентов обращал внимание, что внутренние помещения обшиты горючими панелями, их больше волновало, что в поликлинике сокращался медперсонал и росли очереди.

По словам Алишера Баховудинова, эти проблемы теперь будут решены благодаря финансовым вложениям из областного бюджета.
“Поликлиника будет восстановлена, - сказал он. - Уже есть проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу. Здание требует большого ремонта, предстоит замена кровли, некоторая перепланировка, благоустройство территории. Учитывая, что поликлиника не функционировала более двух лет, требуется капитальный ремонт. Планируем приступить к нему в конце 2019 года, максимум в начале 2020-го. Ведется работа по решению кадрового вопроса, персонала не хватает и в ГКБ № 11, которая в конце лета вливается в ГКБ № 1”.

Главный врач ГКБ № 1 Василий Мальчиков добавил, что после ремонта поликлиника будет оснащена новым оборудованием.
“Большого ремонта ожидает и ГКБ № 11, - сказал он и подчеркнул: - Больнице повезло, она первая в списке модернизации в рамках проекта современной медицины”.

Что касается кадровых затруднений, то выйти из них планируется за счет привлечения медперсонала ГКБ № 1, специалистов из других регионов и выпускников медицинских вузов, которым обещана финансовая поддержка.

Надеемся, что жителей Абашева эта новость порадует.

Ольга Савельева. Александр Бокин (фото)

24.06.2019
Просмотров: 1492 | Комментариев: 18
Kotafey 24.06.2019 08:21
РПК походу смог "мозг выклевать"... Мне казалось, что администраторыв от образования пошли на компромисс...востановить поликлинику в о обмен на слив больницы №11 . По факту после развала угольных мероприятий района больница сильно деградировала без спонсорства угольщиков.

На западе проклятом пошли по пути снижения издержек, путем повышения эффективности медицины. Но это привело к ударожанию мед услуг.В России пока очень трудно соответствовать этим требованиям,Нищета населения не позволяет.Это в США средний чек за вызов скорой 800$ а лечение 12 000$. У нас вроде как дешевле и поэтому так как есть.
3
5
=
-2
Ruthenium 24.06.2019 08:34
Нищета населения - оборотная сторона рекордного россиянского списка Форбса, которому ты прислуживаешь.
5
3
=
2
Kotafey 24.06.2019 08:37
*администраторы от здравоохранения а не образования конечно...

А вообще проблема с ним в городе обострилась из за того что теперь здравоохранение не городское а ОБЛАСТНОЕ.
2
5
=
-3
Ruthenium 24.06.2019 08:51
Kotafey: *администраторы от здравоохранения а не образования конечно...

А вообще проблема с ним в городе обострилась из за того что теперь здравоохранение не городское а ОБЛАСТНОЕ.

А ничё, что офшоры кипрские?
5
4
=
1
ТОТ 24.06.2019 11:50
Смерть врагам Народа!!!!
3
1
=
2
Ruthenium 24.06.2019 11:56
Ну зачем так сразу? Пусть сперва в больничках, которые для народа, помучаются полечатся.
2
2
=
0
ilnikbez 24.06.2019 14:09
Несколько лет назад был в деревеньке на 1500 домов, живет в основном пенсионеры и старики, летом наполняется шумом детворы и редкими семейными парами, приехавших в краткосрочный отпуск да в лес за ягодой и грибами.
---
У них на въезде стоит старое здание "клуба", где при ссср общественные мероприятия проводились, партсобрания, дискотеки, кинотеатры... но после развала СССр уехала молодежь, затем уехала власть, затем бизнес.
---
Смотрю - клуб открыт, лавочки стоят "народ тусит", все нарядные, рядом старенька королла стоит.
Спрашиваю что за мероприятия, и чего все такие возбужденные.
---
Оказывается приехали внуки какой то многоуважаемой семьи. Думаю ну, ни фегасе прям как при крепостничестве. Захожу, сидит молоденькая дивчушка лет 20 и спрашивает, на какое время записать. Прифигел, думаю что за "известные такие люди". Спрашиваю, а сейчас можно? Говорит проходите. Зашел.... и был удивлен.
---
Оказывается эта молодая пара - врачи. Мужчина эндоскопист, а жена медсестра, где то в зубной клинике работает.
Но осмотр делают как "терапевты" или фельдшеры. Приезжают раз в пол года летом в августе и зимой в феврале. Успевают всех осмотреть. Они рассказывают куда ехать в большом и страшном городе, кому самым простым помогают, где приобрести лекарства по дешевле. А так же ведут записи по приемам и болезням.
---
С одной стороны это "незаконная медицинская практика", с другой стороны издеваться над стариками оставляя их без самой простой медицинской помощи это бесчеловечно. По факту деревенька "брошена". Там нет ни одного банкомата. Хорошо еще есть электричество, но тоже с перебоями и низким напряжением, как говорят. Работы нет, от слова совсем.
---
3 магазина со скудным ассортиментом, иногда приезжающий рынок одежды и товаров в осеннее и весеннее время. Почта в 2 сотрудника. Раньше был телеграф, но закрылся, когда вышку сотовый оператор поставил. Интернет еле тянет. Телевиденье 3 канала. Автобус ходит по четным утром и по нечетным вечером. Уехав утром в город, вечером не вернуться, если не договориться с кем нибудь, чтобы встретили на личном транспорте. Был ветеринар, но "спился", теперь заказывают и приезжает, причем вызов 5000 рублей стоит, дорого. Полиции нет, бывает участковый заезжает, но он из милиции :).
---
Врачи уже 4 года ездят, как учебу закончили, получили квартиру в ипотеку.
Денег не берут, берут "натур продуктом". Да и откуда деньги у сельских жителей с их минимальными пенсиями.
---
Говорят, что совсем бы в деревню переехали, устали от глупости медицинских чиновников и алчности начальства, но нет денег, нет оборудования, нет помещения - не возможно организовать необходимые условия, да еще и законно.
А "выдуманную чиновниками замену локальным медицинским заведениям" вроде выездов врачей на специально оборудованном транспорте, сравнивать с правильно оборудованным стационарным приемом и наблюдением может только некомпетентный "дебил" (дословно).
---
По их словам доступная поликлиника обязательно должна быть, потому что для качественного и правильного лечения недостаточно анализов, нужна история и диагностика, особенно это связано с возрастными болезнями.
Если пациент поступает в больницу, то его "оперируют", на основе "быстрой диагностики" и "текущих анализов", что приводит к нанесению максимального ущерба от операций. "Зуб не лечится, а вырывается" (дословно). Многие причины и симптомы путаются, могут сердечнику назначить капельницы от почек и т.д. Вырезать одно по симптомам, а в результате полостной операции обнаружить совершенного другое и вырезать третье....
И если в городах, есть хоть какая то информация в виде нечитаемых карточек и тетрадей больных, то у сельских жителей только один путь на "вырезку". Так же получить "квоту на операцию" особенно дорогостоящую нереально.
---
Значит дело не только в оборудовании или ремонте помещения, как нас пытаются убедить чиновники, осваивающие бюджет. Но и в сохранении, накоплении, обработке и анализе медицинской информации о пациенте. А это делается именно на уровне поликлиник.
---
Разорвать связь "терапевт" - "пациенты с участка" это реальное преступление, с последствиями для здоровья последних.
---
Современные нормы медицинского приема населения, рассчитаны с "перегрузом", то есть принимать по старому на основе "бумажного документооборота", и без внедрения современных цифровых технологий нереально, что приводит к усталости и ошибкам.
---
Медицинские чиновники нанесли ущерб населению, и не собираются его компенсировать. Плохо.
7
0
=
7
Murka 24.06.2019 15:29
значит где то что то втихоря закроют, всего лишь
2
0
=
2
Папа 24.06.2019 15:49
То закрыть, то ремонтироаать.
Они играют или работают?
3
1
=
2
Наган 24.06.2019 16:05
Как со школой будут лет 5 капиталить.
2
0
=
2
Водитель 24.06.2019 19:06
Да, если бы Бычева не выперли из КПРФ, комми сегодня бы были на коне... А так все с памятником Сталина возятся...
1
0
=
1
uttkin 24.06.2019 19:17
...силы набирает городская организация КПРФ...в каждом районе созданы райкомы...народ прибывает...активность возрастает...
1
3
=
-2
uttkin 24.06.2019 19:19
...Бычев - незаурядный руководитель...а большому кораблю - большое плавание!
0
3
=
-3
Kotafey 24.06.2019 22:31
большому кораблю -большую торпеду.Хорошим комми-хорошие гробы,похим-плохие :))))
1
0
=
1
guga1001 24.06.2019 22:32
неожиданно ..кот-комми?
0
2
=
-2
Kotafey 24.06.2019 22:52
Однажды я даже за Грудинина проголосовал :) ...Виртуально...))))
0
1
=
-1
guga1001 24.06.2019 22:53
.,лизали тыл его фото, чёли?
1
1
=
0
Alexei1950 24.06.2019 22:50
а малин говорил что не ремонт начнут а откроют !
1
0
=
1