#
#
Просмотров: 9336
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14205
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 56946
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Добрый эльф 25-11-2020 02:54

кол 25-11-2020 00:36

SBPopov 25-11-2020 00:12

GoodWin 24-11-2020 23:22

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Дело о фасадах на День шахтера-2014: город оставил подрядчиков без денег

"А я не знал, который Канин, и указал на свой и Ванин"

На фоне душещипательной драмы с изобличением руководства республики Коми в наших палестинах разворачиваются не менее увлекательные дела.

22 сентября, аккурат в день инаугурации губернатора Амана Тулеева, в Южной столице Кузбасса прокуратура Центрального района сообщила о выявлении злоупотреблений в сфере ЖКХ и возбуждении двух уголовных дел. Речь о доме № 33 на проспекте Металлургов, вошедшем в адресную программу по проведению ремонта фасадов многоквартирных домов, к празднованию Дня шахтера в 2014 году. Отреагировав на обращение возмущенных жителей, прокуратура района провела проверку.

"Дом №33 по пр. Металлургов, г. Новокузнецк был включен в упомянутую программу. Интересы собственников помещений дома представляла управляющая организация - ООО "Управляющая компания "Ветеран-НК". Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Новокузнецка и МБУ "Дирекция ЖКХ" г. Новокузнецка был согласован локальный сметный расчет для ООО "Управляющая компания "Ветеран-НК". В последующем, управляющая организация заключила с ООО "ГазСтройПроект" договор подряда на проведение капитального ремонта фасада дома в период с 19.05.2014 по 01.08.2014. По окончании работ должностными лицами управляющей и подрядной организации подписан акт приемки выполненных работ, Комитетом в адрес ООО "Управляющая компания "Ветеран-НК" перечислены денежные средства.
При этом, в ходе прокурорской проверки установлено, что стоимость фактически выполненных работ по ремонту фасада Дома меньше, чем было оплачено в рамках соглашения о предоставлении субсидии; виды и стоимость фактически выполненных подрядной организацией работ при ремонте фасада Дома не соответствуют объемам, видам работ и стоимости, указанным в акте о приемке выполненных работ.
Таким образом, установлен факт хищения должностными лицами ООО "ГазСтройПроект" денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере.
...В ходе проверки объективно установлено, что должностными лицами МБУ "Дирекция ЖКХ" г. Новокузнецка не был обеспечен надлежащий контроль за проведением работ по ремонту фасада Дома и приемкой выполненных работ, соответствием объема фактически выполненных ремонтных работ ООО "ГазСтройПроект"... Таким образом, установлен факт ненадлежащего исполнения должностными лицами МБУ "Дирекция ЖКХ" г. Новокузнецка своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, а также причинение крупного ущерба бюджету.
По вышеуказанным фактам ... возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 (халатность), ч.4 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации, которое относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом. В настоящее время по уголовным делам проводится предварительное расследование".

...Мы съездили посмотреть на Металлургов, 33. Желтый дом с орнаментом у карниза смотрится внешне симпатично. Однако в некоторых местах вверху видны огрехи: свежая штукатурка облупилась, кирпичная кладка частично разрушена. Эдакая ложка дегтя в бочке меда (соседние здания, не находящиеся на "красной линии", выглядят гораздо хуже).

Мы обратились в районную прокуратуру, и заместитель прокурора Игорь Сопелкин дал необходимые пояснения. С его слов, на данном доме, согласно локальной смете, выполнены работы на сумму 3 миллиона 143 тысячи рублей. "В то же время фактически выполненные работы оцениваются экспертом в 1 миллион 742 тысячи. То есть, разница составляет 1,4 миллиона рублей. А сумма, которая необходима для устранения выявленных недостатков, по оценке, порядка 516 тысяч", - сообщает Игорь Олегович. Мы интересуемся у Сопелкина, что за эксперт такой, где материалы экспертного заключения. Выясняется, что это была не экспертиза, а "заключение специалиста", имя которого зампрокурора назвать не смог.

Зато Игорь Олегович сообщил, что 1,3 миллиона на данный дом было потрачено из бюджета области, 508 тысяч - из городского бюджета, 1 миллион 170 тысяч составили "средства инвесторов", и 157 тысяч рублей (около пяти процентов) - средства самих собственников дома.

Таким образом, по версии прокуратуры, все сложилось в целостную картину с коррупционной составляющей: преступный сговор управляющей компании с подрядчиком и, возможно, муниципальной структурой, которая "закрыла глаза" на неправомерное расходование муниципальных и областных денег, возможно, по халатности, а возможно... ну, в общем, следствие покажет: уголовные дела возбуждены и расследуются. Будет не хуже, чем в Коми...

...Однако переведем дух. Версия начала рассыпаться практически сразу.

Про эксперта, оказавшегося не экспертом, уже сказано. Второе: в тот же день директор МБУ "Дирекция ЖКХ" Андрей Бодров спешно собрал журналистов и решительно отмежевался от "соучастия в преступлении": "По Металлургов, 33: данные работы не были приняты с технической точки зрения специалистами МБУ "Дирекция ЖКХ"; наши подписи и печати под (актами) приемки данного дома не стоят, мы их не согласовывали и не принимали... Дирекцией ЖКХ было направлено официальное письмо в Комитет ЖКХ о том, чтобы комитет не принимал данные работы и не ставил свои подписи в связи с тем, что работы были выполнены некачественно", - сообщил Андрей Александрович. Пообещав предоставить документальное подтверждение (документ получен на следующий день - С. Б.).



Ну, а чуть позже с нами связался Артур Аркатов, директор ООО "ГазСтройПроект". Преисполненный возмущения. С его слов, возглавляемая им компания является не виновницей, а пострадавшей стороной: до сих пор ГазСтройПроекту не выплачено 17 из 30-ти миллионов рублей за проведенный в рамках Дня Шахтера ремонт на одиннадцати домах на улицах Кирова и Энтузиастов. При этом, как подчеркивает Артур Николаевич, компания по просьбе города за собственные средства выполнила ремонт 11-ти кровель и сорока балконов, хотя по условиям контракта не обязана была этого делать.

Что касается дома на Металлургов, 33, со слов Аркатова, его компания ремонтные работы на этом объекте и не проводила.

Директор управляющей компании "Ветеран-НК" Олег Эскеров, имевший подконтрольную строительную организацию ООО "СтройПрактик", настоял-де на том, что сам справится с ремонтом. "Сроки и так были затянуты, у нас масса своих объектов, и мы пошли на то, чтобы взять его контору на субподряд. Еще и леса ему предоставили, которые он до сих пор не вернул... Деньги за объект Эскеров вытребовал по суду, нам за генподряд досталось десять процентов, остальное перечислено ООО "СтройПрактик"... Считаю, что технология в целом ими соблюдалась, но проблема там в текущей кровле: как бы качественно ни был сделан ремонт, когда вода бежит по карнизу и фасаду, все будет размыто и разрушено. Мы договорились, что "Ветеран-НК" сделает ремонт кровли, но компания зимой ушла с этого дома, вместо нее сейчас там УК "Управдом", - сообщил Артур Аркатов. Добавив, что заделать отвалившиеся куски штукатурки и подкрасить фасад не представляет особой сложности, по его оценке, работы обойдутся тысяч в двадцать (а не в полмиллиона, как насчитали "эксперты"). Но перед этим нужно отремонтировать кровлю, иначе все труды пойдут насмарку.

...Вот такая вырисовывается картина

От себя добавим, что правоохранительным органам следовало бы более тщательно подходить к своей работе и делать громкие заявления, основываясь на полноценной, объективной, информации. Иначе никакого доверия не останется. Это первое. Второе - неприятно смотреть, как Дирекция ЖКХ "переводит стрелки" на Комитет ЖКХ, хотя это по сути одна структура. Напомним, что основанием для создания Комитета в 2010 году стала нехватка полномочий у Дирекции. Громко заявлялось, что после учреждения КЖКХ необходимость в ДЖКХ отпадет, и эта структура будет упразднена, а функции перейдут Комитету. Но муниципальные структуры по-прежнему "размножаются делением". Поглощают муниципальные средства и не желают нести ответственности.

Ну и последнее: городу надо рассчитываться с вчерашними долгами перед подрядчиками. Потому что завтра уже никто на слово не поверит.
Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
24.09.2015
Просмотров: 3727 | Комментариев: 92
ЭКОбедаКузб 24.09.2015 10:28
;)Подрядчики ни причем, Комитет ни причем, мэр ни причем... значит будем наблюдать в режиме онлайн классический/христоматийный пример "спуска дел на тормоза"!
14
1
=
13
Русин 24.09.2015 14:54
ЭКОбедаКузб: ;)Подрядчики ни причем, Комитет ни причем, мэр ни причем... значит будем наблюдать в режиме онлайн классический/христоматийный пример "спуска дел на тормоза"!


Уже давно спускают и не только на тормозах. Знаю от строителей, что во время их встречи с зам главы города по проблемам неплатежей МП ССК строителям за уже выполненные работы в 2013 и 2014 году зам спросил строителей, что они, наверное, уже не верят Администрации.... Строители (около 10-ти фирм) дружно сказали:Нееее.т, не доверяем!!!" Начальника на это печально заметил, что в этом году они трижды пытались провести конкурс по электрике, но на него так никто и не пришёл. НЕТ ДОВЕРИЯ главным кидалам города. На днях кто то здесь на КУзПресс в коменте дал полную схему коррупционных связей с размерами откатов и инфой о том, кто и как на каком этапе крышует процесс. Нужна операция по типу итальянской "Чистые руки" когда были арестованы члены мафиозных кланов. Или китайский пример - расстрел козлов..... Иначе они будут нас грабить и нас же презирать, за то, что мы не умеем жить.
8
1
=
7
БугагаизЖКХа 25.09.2015 14:34
А вот товарищ Макаров при ЗП в 21 тыщу себе 440 шт закинул!!! Чудеса коррупции, однако
1
1
=
0
БугагаизЖКХа 25.09.2015 14:39
вот так по крупнее )))))
3
1
=
2
ПРОХОР 25.09.2015 14:49
плохо видно ((((
4
0
=
4
БугагаизЖКХа 25.09.2015 14:51
еще крупнее
4
0
=
4
БугагаизЖКХа 25.09.2015 14:52
еще
4
0
=
4
БугагаизЖКХа 25.09.2015 14:55
как то так
4
1
=
3
ПРОХОР 25.09.2015 14:57
Охренеть!!!!! А что скажет Сергей Николаевич на этот счет?
4
1
=
3
ПРОХОР 25.09.2015 15:00
Может в лото выиграл?
5
0
=
5
Rio 25.09.2015 15:06
у подрядчиков отжал
4
0
=
4
Земляки, а никто не в курсе, какой у города бюджет на 2015-й? Общая т.с. сумма?
3
0
=
3
GoodWin 24.09.2015 12:38
Вроде миллиардов 17-18
Вам для дела или для продолжения разговора?
;)
Приветствую, сам я не местный!
2
1
=
1
UVG 24.09.2015 10:36
Очередной пустой выхлоп т.н. прокуратуры.
7
3
=
4
Roum 24.09.2015 11:24
тут как я понял из интервью дело не сколько в отвалившейся кровле сколько обьемы не сошлись и завышены - коэффициенты расценки и пр
1
2
=
-1
crs2 24.09.2015 12:41
Roum: тут как я понял из интервью дело не сколько в отвалившейся кровле сколько обьемы не сошлись и завышены - коэффициенты расценки и пр

..что значит завышены коэф-ты, расценки?.. если они по условиям договора такие, т.е. по первоначальной смете - то они не могут быть завышенными.. договор подписан.. условия договора устроили обе стороны..
1
1
=
0
Roum 24.09.2015 13:03
Наверное в смете одно а в акте другое
1
0
=
1
Mr. Nemo 24.09.2015 10:38
Прокуратуре следовало бы заняться вопросом, куда делись миллиарды с Центральной ТЭЦ. После этого вопроса логично решился бы вопрос о расчете с подрядчиками за проведенные работы
9
2
=
7
GoodWin 24.09.2015 12:39
Ну вы еще порекомендуйте прокуратуре фальсификациями на выборах губернатора позаниматься
:)
Приветствую, Немо!
3
2
=
1
Mr. Nemo 24.09.2015 10:40
За неимением другой возможности подрядчики подают в суд и истребуют задолженность в судебном порядке, тем самым нанося ущерб стабильности, бюджетной дисциплине
1
3
=
-2
Lisichca 24.09.2015 10:53
Вот я и говорила и говорю - Крыша! Всё дело в крыше! Венец всего! Десять дней назад приписочки к честным выборам, вчера размазанные посылы к НЭПу Медведева( народ, кто понял, он про чё?), а сёдня крыша потекла опосля всех движений денежных потоков...
10
1
=
9
GoodWin 24.09.2015 12:41
Жизнь многогранна и разнообразна.
Завтра еще и снег, может, выпадет, чтоб от скуки нас избавить!
Приветствую, Лисичка!
Шубка то к зиме готова?
;)
2
2
=
0
Lisichca 24.09.2015 14:47
А! (махнув лапкой) Пропускаю сезон и показ. Модные дома предлагают цыплячий жёлтый длинный мех или шубы без рукавов. Совсем чокнулись. Как представлю себя в этом цвете на фоне грязного снега, например, на Циолковского... сердце сжимается от жалости к себе...
1
1
=
0
Roum 24.09.2015 10:56
А ничего что ЕВ рязанова предоставила в суд отзыв от комитета что не возражает по поводу оплаты денег??? Правильно прокуратура занялась этим делом - теперь конечно все хотят все устранить сами и это якобы стоит копейки....ну цоколь может и 20 тыс как написано а вот на карниз нужно или вышку или альпинистов и отбивать и делать все по периметру - это уже за сотню точно!
4
3
=
1
Rio 24.09.2015 11:11
Дирекция опять стрелы переводит....))) надежда умирает последней
4
1
=
3
HE4UCTb 24.09.2015 11:05
Из того, что не попало в эфиры телеканалов, но было было сказано прокурором:
был выезд на дом для осмотра вместе с ГЖИ, и уже тогда стало ясно, что проблемы с фасадом имеются;
да я думаю многие из вас и на фотографиях это видят.

А вот чего я никак не вижу, так это разбитой кровли с которой должно было произойти намокание фасада и последующее его разрушение.
7
0
=
7
HE4UCTb 24.09.2015 11:07
Кстати, а где письмо, про которое Бодров говорил? Ну про вторую половину 2014 года, когда они Комитет ЖКХ предупреждали, что нельзя акты подписывать?
Просто как то несостыковка, февраль 2015 года это не вторая половина 2014 года ;)
8
1
=
7
Rio 24.09.2015 11:15
Там по видео понятно что врёт, глаз не поднимает, а если поднимает, то глазки бегают шаловливые как у нашкодившего..
7
0
=
7
Lisichca 24.09.2015 11:09
А чё УК поменяли на доме? Как удалось? :)
0
0
=
0
Roum 24.09.2015 11:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Юнеско 24.09.2015 11:13
Я живу в этом доме у нас ни в одной квартире крыша не бежит. Так что она ни при чем. Делать надо было просто по уму вск и армировать сразу. А то боимся как бы кирпич на голову не свалился
3
1
=
2
Roum 24.09.2015 11:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ЭКОбедаКузб 24.09.2015 11:18
:)Странно, а ведь на полях Кузпресса предупреждали... точно не помню кто... но предупреждали, что "де по осени посмотрим"!

Видимо у нас предсказатели/экстрасенсы есть!... или раздолбайство халатность предсказуема:)))
5
0
=
5
ЭКОбедаКузб 24.09.2015 11:20
:)Модер! сверху капстят безбожно... и чёта их не стирают как мои посты!?!?
0
2
=
-2
FSS 24.09.2015 11:24
Зачем мы кормим жкхашных чиновников, они ничего не делают, ничего не решают, деньги бюджетные прожирают. Удивляет и что прокуратура вдруг зашевелилась, когда исчезали миллионами деньги по федеральной программе капремонтов, они были слепоглухонемые, а тут из-за пары миллионов удивительным образом прозрели и заговорили, так где там коррупционная составляющая, что внучки подросли, требуются теплые места или с колен корячиться надоело.
8
1
=
7
GoodWin 24.09.2015 12:47
Так включайте голову.
Деньги за объект Эскеров вытребовал по суду, нам за генподряд досталось десять процентов, остальное перечислено ООО "СтройПрактик"...

То есть, подрядчик оборзел до суда, наказать его надобно.

А вы о чем подумали?
:)
1
1
=
0
Боярский 24.09.2015 11:32
Сразу видно "профессионализм" прокуратуры.. 159 ч 4, открываем и читаем.
0
1
=
-1
Roum 24.09.2015 11:37
с суде теперь будут доказывать с рулеткой мерить
1
0
=
1
Roum 24.09.2015 11:38
и докажут!судя по интервью - там дело не только в отвалившейся штукатурке а в несоответствии обьемов
1
0
=
1
crs2 24.09.2015 12:03
Roum: и докажут!судя по интервью - там дело не только в отвалившейся штукатурке а в несоответствии обьемов

..там до суда даже не дойдет..
0
1
=
-1
Лапоть 24.09.2015 13:36
А не в этом цель. Это игра. Итог которой ясен уже сейчас: Бодров - врун. Прокурор хвастун. Жители дураки. А Сережа молодец! В это раз Паша.
1
2
=
-1
Фандорин 24.09.2015 13:29
Боярский: Сразу видно "профессионализм" прокуратуры.. 159 ч 4, открываем и читаем.
Шлак
0
2
=
-2
ELEONORA 24.09.2015 11:36
Интересно, когда начнут заделывать отвалившиеся куски и "отваливание" пойдет дальше (а оно обязательно пойдет) - в 20 ли тыс выйдет у них ремонт??? Там отваливается вроде и со двора, а жители говорят, что у них проблем с кровлей нет. ТОгда причем тут кровля? Пусть ремонтируют без особой сложности - поглядим что из этого выйдет! Только побыстрей уже начинайте, а то зима на носу!!!
3
0
=
3
crs2 24.09.2015 11:47
...епт.. если акт приемки выполненных работ не подписан до сих пор! - на каком основании оплата производилась? как счет-фактура выставлялась? деньги то перечислены за работы вообще? и в каком объеме?)))... банальные базовые вопросы - которые надо выяснить, прежде чем не то что дела возбуждать.. а хотя бы замеры делать или экспертизы...
....
если акт выполненных работ не подписан - значит мошенничества уже нет.. это основной документ, куда вносятся либо завышенные, либо несуществующие работы.. с подписями.. ну и счет-фактура следом..
....
фраза "согласно локальной смете, выполнены работы на сумму 3 миллиона 143 тысячи рублей." - вообще убивает.. смета - это филькина грамота.. хотелка.. как можно сделать вывод по смете - какие работы выполнены по факту??..
зам.прокурора игорюшу сопелкина не мешало бы на курсы что ли отправить.. дармоед..
3
1
=
2
Roum 24.09.2015 11:51
ты внимательно прочитай - там все подписано было только якобы не согласовано дирекцией хотя она за это отвечает - 69 домов согласовали а 1 нет, а комитет отзыв в суд предоставил что не против отплаты - тут явно намучено, а Сапелкину и прокуратуре спасибо! теперь хоть из за этого все вдруг фасад захотели быстрее сделать!
2
0
=
2
crs2 24.09.2015 12:01
в скане письма дирекции ЖКХ - четко написано, что акт приемки КС-2 и акт комиссионной приемки со стороны МБУ до сих пор не подписаны... т.е. объект официально не сдан..
...
хотя какие то деньги по суду там уже взыскали.. черт знает что))) все по понятиям...
2
1
=
1
GoodWin 24.09.2015 12:48
Во-во.
По понятиям
2
1
=
1
Roum 24.09.2015 13:05
Ага объект не сдан но уже развалился и деньги все попилили!
1
0
=
1
crs2 24.09.2015 13:24
Roum: Ага объект не сдан но уже развалился и деньги все попилили!

..а вот какого хрена деньги платили, если объект не принят - большой вопрос.. и он к чиновникам.. на каком основании оплата была?..
...
да и вообще - была ли оплата.... как можно платить деньги - если первичка отсутствует?.. или там 100% предоплата была?)) ...судя по "профессионализму" прокуроров.. там мышей не ловят....
..а то что объект разваливается - должна комиссия изучать причины... и экспертизы проводить.. и далеко не факт, что вина подрядчика тут..
...в любом случае - 159 статьей тут и не пахло.. а вот по должностным - поработать можно.. и нужно..
1
1
=
0
Lisichca 24.09.2015 11:57
Козырёк кровли короткий, не защищает выступающих элементов карниза, они мокнут, фасад разрушается.
1
1
=
0
Roum 24.09.2015 11:59
а ничего это неорганизованный водосток и такое допустимо по нормам, но там кажется просто не перебирали и не армировали карниз из за этого судя по фото кирпичи вываливаются
2
0
=
2
Lisichca 24.09.2015 11:58
Всё-таки, не надо на проектах экономить.
2
0
=
2
Roum 24.09.2015 12:00
да!
1
0
=
1
Lisichca 24.09.2015 12:07
А ещё и трубы водосточные на место не возвернули, красавцы, чё...
1
0
=
1
UVG 24.09.2015 12:11
Я с Roum 24.09.2015 11:59 согласен
2
0
=
2
Чё б им там икалось... "О продуктовых карточках для бедных задумались в Минпромторге РФ. Из-за политики санкций и контрсанкций, обернувшейся ростом цен и падением покупательной способности россиян, чиновники решили разработать программу адресной продовольственной помощи."
2
0
=
2
crs2 24.09.2015 13:33
вообще то обычная мировая практика.. адресно помогать бедным продуктами.. вот только почему у нас в правительстве только задумываются.. а не реализовывают?..
3
0
=
3
Лапоть 24.09.2015 13:07
Зачем на копию синюю печать вновь присобачали? тогда уже и подпись макарова можно было б обновить.
4
0
=
4
Лапоть: Зачем на копию синюю печать вновь присобачали? тогда уже и подпись макарова можно было б обновить.

Регулярно заверял копии синей печатью.
0
1
=
-1
сам я не местный:
Лапоть: Зачем на копию синюю печать вновь присобачали? тогда уже и подпись макарова можно было б обновить.

Регулярно заверял копии синей печатью.

На надпись - копия верна.
1
0
=
1
Лапоть 24.09.2015 13:28
Но не печать с входящим номером. поверх копии. Сразу столько неудобных вопросов возникает.
0
1
=
-1
Лапоть 24.09.2015 13:14
"Мы договорились, что "Ветеран-НК" сделает ремонт кровли, но компания зимой ушла с этого дома, вместо нее сейчас там УК "Управдом".
Вот чьи уши из дела торчат. Клепиков. Ответка Рязановой на заяву по аварийным домам. Изыскано. Знает парень, что месть это блюдо которое подают холодным.
5
0
=
5
Фандорин 24.09.2015 13:28
Лапоть: "Мы договорились, что "Ветеран-НК" сделает ремонт кровли, но компания зимой ушла с этого дома, вместо нее сейчас там УК "Управдом".
Вот чьи уши из дела торчат. Клепиков. Ответка Рязановой на заяву по аварийным домам. Изыскано. Знает парень, что месть это блюдо которое подают холодным.
+10050070090010000
Чювачелло гасит нипадецки
1
1
=
0
Rio 24.09.2015 15:13
Ответка больше Бодрову и Макарову, там же написано "В ходе проверки объективно установлено, что должностными лицами МБУ "Дирекция ЖКХ" г. Новокузнецка не был обеспечен надлежащий контроль за проведением работ по ремонту фасада Дома и приемкой выполненных работ", Келепиков сам одной ногой уже на зоне, всей братвой поедут.
2
1
=
1
Фандорин 24.09.2015 13:28
Клёпа рулит
Гыгыгы
1
1
=
0
ПРОХОР 24.09.2015 14:01
Чтобы в этой истории поставить точку, надо посадить Клепикова, надо же кого нить посадить.
5
2
=
3
Lisichca 24.09.2015 14:09
Клепикова ещё в позапрошлом годе надо было сажать...на всякий случай... как он-то тут оказался
4
1
=
3
Lisichca 24.09.2015 14:07
Ещё и Клепиков там...всё до кучи...А Ветеран-НК чё ушёл с дома, на который федеральные деньги выделены...
3
1
=
2
ПРОХОР 24.09.2015 14:15
да пипец кароче
3
1
=
2
КОТИК 24.09.2015 15:28
Про батареи и стояки отопления традиционно молчок.

Я понимаю что эта тема на Кузпрессе запретна.
4
2
=
2
КОТИК 24.09.2015 16:01
.
6
1
=
5
так - то 24.09.2015 16:14
КОТИК 24.09.2015 16:01 - котэ яйки греет. ага.
1
5
=
-4
ORT 24.09.2015 16:04
Почему до сих пор не упал "карательный меч" от имени САМОГО97% го, почему не стучит по столу наш Луноликий и не требует всех отстранить, что творится на территории бобра, что твориться.......
4
1
=
3
так - то 24.09.2015 16:12
гром не грянет (цунами не пройдёт, сель не сойдёт, снег не выпадет) мужик не перекрестится (тотчьёимянельзяназывать команды не даст)
1
2
=
-1
ORT 24.09.2015 16:07
КОТИК милый погоди тут не до батарей, тут смотри что твориться, что твориться
5
1
=
4
так - то 24.09.2015 16:13
Курбан-Байрам нонеча - трава не расти, хоть.
1
2
=
-1
ert 24.09.2015 18:06
Изначально вроде бы должна быть дефектная ведомость, потом смета, потом конкурс с выбором генподрядчика, тот подтягивает субподрядчика и далее по графику.... В данном случае всё пошло не так. Субподрядчик подтянул генподрядчика (видно нет денег на СРО), смету быстренько нарисовали от фонаря (цена договорная). Текучую крышу в смету не включали т.к. денег пообещали в обрез, а сроки поджимали. К празднику успели и слава богу. Судя по фото- крыша из профлиста. Цена вопроса -выпавший саморез. Кто-то смотрел?
1
1
=
0
crs2 24.09.2015 20:01
а зам прокурора то нормальный пацан))
https://vk.com/id26435296?z=photo26435296_288449120%2Fphotos26435296
0
1
=
-1
Lisichca 24.09.2015 21:20
По природе, положительный. Только часть системы.
1
0
=
1
Roum 24.09.2015 21:25
Уважаю! ничего человеческого ему не чуждо!
1
0
=
1
antonIps 25.09.2015 08:54
Деньги за фасад Эскеров и Аскатов получили и дружно забили!
1
0
=
1
Папа 25.09.2015 20:36
Все остались довольны:
97% народный; мэр; "Дирекция ЖКХ";
ООО "ГазСтройПроект";УКашки; все подрядчики; субподрядчики и прочие прокладки.

А вот и очередь прокуратуры подошла ПОЛУЧИТЬ свою часть.
Я хочу что бы досталось и судьям, и конечно славным работникам ГУИНа!!!
3
0
=
3