#
#
Просмотров: 3226
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14423
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66838
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Близнец 01-12-2020 15:29

Kotafey 01-12-2020 15:15

сам я не местный 01-12-2020 15:10

UVG 01-12-2020 15:05

Alexei1950 01-12-2020 14:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Борьба с автохамами идёт в Новокузнецке

Борьба с автохамами (видео)

"Работа экологов не только неблагодарна, но и откровенна опасна", - делает вывод гость портала КузПресс А. Силин после рейда по дворам Новокузнецка.

 Слово автору:

"В Инстаграмме на странице Комитета по экологии (правильное название «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов») я увидел информацию о предстоящем рейде «Паркуйтесь правильно». То есть сотрудницы комитета совместно с ОГИБДД выезжают по жалобам жителей города на владельцев машин, которые оставляют своих «железных коней» на газонах, на детских и спортивных площадках. Мне всегда интересно как проходит такая работа, к тому же есть ряд вопросов именно по этой теме, поэтому я решил присутствовать.

Когда я подошел, один протокол уже практически составили, а с другим водителем дело завершилось устным предупреждением. Насколько я понял, у владельца автомобиля ребенок-инвалид и его простили чисто по-человечески (о чем позже и пожалели).

Но дальнейшие события показали, что работа по наведению порядка не только неблагодарна, но и откровенна опасна. Внезапно из дома № 68 по ул. Кутузова выскочил мужчина с явным запахом свежего алкоголя и начал оскорблять всех подряд: и девушек, и сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. То есть он буквально извергался матом, угрозами, реально выражал намерение ударить. Пришлось даже вызвать наряд полиции, поскольку у сотрудника ОГИБДД в данном случае не было полномочий задерживать, применять силу и т.д. Ну да пёс с ним, с этим пьяным неадекватом, у которого, по его словам, друзья все: от сотрудников полиции до мэра города. У нас речь о другом.

Конечно, парковать автомобили на газонах и спортивных площадках нельзя. За это предусмотрен штраф от 1 до 3 т.р. по статье 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах». Эта статья принята совсем недавно, в начале этого года, и решает проблему не только «диких парковок», но и брошенных автомобилей: в нее включили «а также разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест». А я-то думаю – почему во дворах нет брошенных авто? Оказывается, это наказывается штрафом.

Процедура привлечения к ответственности не очень простая: нужно составить план рейдов (он составляется по жалобам жителей этих же домов), согласовать с ОГИБДД, выехать на места заявок, вызвать владельца, составить протокол, потом судебные приставы (если не платят вовремя). Когда нет владельца, приходится устанавливать через ГИБДД, направлять письма, вызывать. Если не приходит, опять-таки ОГИБДД, но дело обязательно завершается.

И всё это для того, чтобы жильцам было комфортно, чтобы детям было где играть, чтобы мамочкам с колясками возможно было пройти к дому, чтобы пенсионеры не шагали по лужам, лавируя между машинами.

Но меня больше интересовал не процесс составления протокола, а проблема парковки. Не секрет, что водители ставят машины на газоны не от хорошей жизни – в СССР наша горячо любимая партия даже помыслить не могла, что благосостояние простых граждан страны позволит иметь личный автомобиль чуть ли не каждому желающему. Поэтому в Советском Союзе о парковочных местах вообще не думали. 

Возникает извечный вопрос «Что делать?» Ответ, как оказалось, гораздо проще, чем я думал: всё опять-таки зависит от людей. Нужно общим собранием собственников жилья принять решение о выделении места для парковки и передать протокол в Управляющую компанию. А там уже УК сама будет заниматься согласованиями с администрацией и выполнением работ. Если стоянка будет просто засыпана щебнем – проблем практически не возникает. Если собственники хотят заасфальтировать площадку, то нужны более тщательные согласования, чтобы под парковкой не было сетей (водоснабжение, канализация и т.п.). И на самом деле в Новокузнецке немало таких «засыпных» парковок: некоторые даже устанавливают там шлагбаумы. 

Так что учите законы, пользуйтесь многочисленными полномочиями и правами гражданина Российской Федерации – и будет вам счастье.

PS По поводу водителя, которого «простили». Вместо того чтобы сказать «спасибо» и уйти, он вместе в женой начал скандалить с экологами и требовать чтобы штрафовали тех, кто ставил машину «не так» вчера и позавчера. Короче, нервы помотали изрядно. Отсюда мораль «Не делай добра – не получишь зла».

В заключение предлагаю ознакомиться с полным текстом статьи 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах» (введена Законом Кемеровской области - Кузбасса от 13.01.2020 N 4-ОЗ).

Размещение транспортных средств (прицепов к ним) на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечание. Под зелеными насаждениями в целях применения настоящей статьи понимается травянистая и древесно-кустарниковая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)".

Фото, видео и форматирование текста авторские. 

Автор: Александр Силин
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр Силин
24.10.2020
Просмотров: 2856 | Комментариев: 128
Второй справа 24.10.2020 13:17
Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".

Этим ребятам сложно даже в самых цивилизованных наших столицах - их обкладывают матюгами, с ними дерутся, их в ментуру таскают и т.п., но всё ж в итоге "стопхамовцы" чаще побеждают и устыжают хамов.

Несколько роликов было из провинции. Пару давних видел из Кемерова. "СтопХам" потерпел афронт. Явный приоритет авто, город существует для автомобилей, а не для людей. Мол, куда прёшь, не видишь, что ли, что я еду. А один сукин сын выразился вообще радикально: "Люди перестали бояться машин", - оказывается надо, чтобы люди боялись автомобилистолв.

С другой стороны, за последние годы автомобилисты стали повежливее и иногда даже пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах.
7
20
=
-13
Ну а чё,"СтопХамы" взяли бы лопаты ,вскопали бы газоны,засеяли цветами....
Не это не интересно...
Вот срачь для ютуба это геройство...
9
7
=
2
uttkin 24.10.2020 16:34
вскопать и сеять каждый сможет, а вот бороться с автохамами - это героизм, однако!
4
2
=
2
Историк 24.10.2020 16:47
Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".


Зря. Тебе уже кино для взрослых пора смотреть.
8
3
=
5
нехитрая лиса 24.10.2020 19:25
Люди должны бояться автомобилей. Так же, как трамваев, поездов, любых движущихся механизмов.
4
1
=
3
Второй справа: Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".

Этим ребятам сложно даже в самых цивилизованных наших столицах - их обкладывают матюгами, с ними дерутся, их в ментуру таскают и т.п., но всё ж в итоге "стопхамовцы" чаще побеждают и устыжают хамов.

Несколько роликов было из провинции. Пару давних видел из Кемерова. "СтопХам" потерпел афронт. Явный приоритет авто, город существует для автомобилей, а не для людей. Мол, куда прёшь, не видишь, что ли, что я еду. А один сукин сын выразился вообще радикально: "Люди перестали бояться машин", - оказывается надо, чтобы люди боялись автомобилистолв.

С другой стороны, за последние годы автомобилисты стали повежливее и иногда даже пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах.

Автохамам многое прощают, поэтому они и борзеют. Надо привлекать каждого к суду и публиковать это повсеместно. Чтобы другие понимали - лучше заткнуться, что попасть под суд.
4
15
=
-11
Ишь, ты... прыщ хайпожёрный... на автомобилистов напал.
8
5
=
3
виктор 24.10.2020 13:17
местный житель назвал свингера по-простому по-народному и был запикан. дефчонкам из комитета надо поостеречься утренних прогулок с персонажем дабы на вечеринки не попасть. или он к савиной тропинку топчет?
15
2
=
13
Ruthenium 24.10.2020 13:42
Комитету экологии больше делать нечего, как автомобилистов кошмарить? Где ваши рейды на марганцевый завод, на НКАЗ, на Ферросплавный, ЗСМК, почему горожане по несколько ПДК отравы дышат?
Ещё и свингер к людям пристаёт.
17
7
=
10
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:21
Он реально свингер?
10
1
=
9
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:21
А что, похоже
10
2
=
8
Айл Би Бэк: А что, похоже

Видно специалиста по свингерсву. Вы даже знаете что похоже, а что нет. Был неудачный опыт? Такой же как с обещанием съесть булочку?
1
15
=
-14
Ruthenium 24.10.2020 14:26
Айл Би Бэк: Он реально свингер?

Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.
12
4
=
8
женщина 24.10.2020 14:32
Ruthenium:
Айл Би Бэк: Он реально свингер?

Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.


не только активист, было написано, он - организатор этого клуба
13
2
=
11
Ruthenium 24.10.2020 14:36
И ещё он женщин бил.
9
4
=
5
женщина 24.10.2020 14:44
Ruthenium: И ещё он женщин бил.


которые ему отказывали
11
2
=
9
Второй справа 24.10.2020 15:42
Как Витёк Смирнов?
5
16
=
-11
Историк 24.10.2020 16:48
Как Витёк Смирнов?

Коммунист Папок! Будьте готовы! Всегда готов!
9
2
=
7
Ruthenium:
Айл Би Бэк: Он реально свингер?

Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.

Вы так утверждаете, что становится ясно - вы приезжали в Якутию в поисках свингерского клуба. Зачем вам это?
2
17
=
-15
888 24.10.2020 19:22
А вам?
9
1
=
8
Историк 25.10.2020 03:14
А вам?

А он голым ходил по улицам. Демонстрируя свою раскрепощенность. А на улицах дети...
5
4
=
1
LeninVI 24.10.2020 14:35
Про него целая передача была: https://www.youtube.com/watch?v=nK_4w1SyHsE&app=desktop
8
1
=
7
женщина 24.10.2020 15:15
LeninVI: Про него целая передача была: https://www.youtube.com/watch?v=nK_4w1SyHsE&app=desktop


не хочу смотреть, и так тошнит от одной его аватары
12
1
=
11
женщина 24.10.2020 15:18
ехал бы в Москву, с какого перепугу сюда приехал
6
1
=
5
виктор: местный житель назвал свингера по-простому по-народному и был запикан.

Вы периодически рассказываете про свингерство. Это ваши несбывшиесы мечты или воспоминания?
2
14
=
-12
888 24.10.2020 19:23
Речь о вас.

Вы зачем в Новокузнецк приехали?
9
3
=
6
888 24.10.2020 19:23
Сеять разврат и избивать женщин в Кузбассе?
12
3
=
9
виктор 24.10.2020 20:15
я не рассказываю. с трудом рвотный рефлекс сдерживаю при вашем появлении на сайте. моральное свое уродство демонстрируете и новых адептов ищете. из-за таких тесноконтактеров зараза расползается. карболкой обработайся и самоизолируйся. а лучше самоликвидируйся. по крайней мере с сайта.
11
2
=
9
Язва+ 24.10.2020 13:23
Тест
"Кто нарушил экологическое законодательство"
Выберите правильный ответ
1. Управляющая компания
2. Муниципальная ремонтная организация
3.Владелец автотранспортного средства

8
2
=
6
Argentum 24.10.2020 13:25
На фото разбитый асфальт, лужи, убогие халупы ередины 20 века, и тут же 10-20 летние кредитные телеги, стоящие в грязи. Реалии великой страны.
15
7
=
8
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:16
Argentum: На фото разбитый асфальт, лужи, убогие халупы середины 20 века, и тут же 10-20 летние кредитные телеги, стоящие в грязи. Реалии великой страны.
+++
10
3
=
7
виктор 24.10.2020 13:25
в столицах стопхамовцы- загонщики платных парковок. не дошло благоустройство дворовых территорий до кутузова 68 . кто виноват? алчные госолигархи. на три яхты дэньги находят а на асфальт для трудящихся нет. проповедники ролики снимают а дефчонки мерзнут. а свингерок новых участников вечеринок вербует. гайцов и комитетчиц.
7
2
=
5
Ruthenium 24.10.2020 13:35
Совдепия автомобилизацию населения не планировала, народ теперь мучается от нехватки места для авто во дворах. Это не рейдами и проверялками надо решать, а упрощением порядка узаконения самодельных парковок во дворах, и чтоб игровые площадки для детворы остались.
6
4
=
2
Argentum 24.10.2020 13:43
Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.
12
11
=
1
Ruthenium 24.10.2020 14:04
В нынешних условиях это будет содержанием очередных УКашек-воровашек.
11
3
=
8
Argentum 24.10.2020 15:00
Это понятно. Но возьмем вот конкретно мне известные ситуации. Семья из трех человек, муж, жена, взрослый сын студент. У каждого по машине плюс какой то советский уазик для дачи. Всё стоит перед домом. 4 машины на семью.Или молодые парни живут, ездят на каких то убитых тазах, меняют их как перчатки, тут же ремонтируют их, весь асфальт в масле и смазке, даже сваркой варят, приезжают знакомые их, такие же оболтусы, ремонтируют и им, целая автомастерская на парковке. Парковки есть, но забиты и днем и ночью, потому что многие просто хранят машины во дворе, а ездят на ОТ.
9
6
=
3
Второй справа 24.10.2020 15:19
Argentum: Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.
Именно так.
4
15
=
-11
Папа 25.10.2020 13:56
Argentum: Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.


Нет не так.
Должны быть бесплатные места, как во многих странах делается.
1
0
=
1
Второй справа 24.10.2020 14:06
Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

Беда наших городов - все автомобилисты хотят бесплатных стоянок рядом с домом.
3
15
=
-12
Ruthenium 24.10.2020 14:35
Второй справа: Беда наших городов - все автомобилисты хотят бесплатных стоянок рядом с домом.

А в Европе - не беда, авто стоят прямо под окнами и на дороге. Фотка из Берлина:
8
5
=
3
Второй справа 24.10.2020 15:10
О парковочной системе Берлина лучше тут: https://parking.mos.ru/news/1135/
2
10
=
-8
Историк 24.10.2020 16:52
Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

Ты ври да не завирайся. Пробки в NYS давно ушли в прошлое. Еще в 80-х гг. прошлого века навели порядок. Просто по уму устроили транспортное движение. Фуры в городе запретили, грузовое движение ограничили. Много парковок построили платных. Но и бесплатных немало. Я ставил свою машину когда приезжал сюда на берегу Гудзона, а оттуда метро. Я уже не говорю про европейские крупные города. Берлин, Гамбург и даже Лондон. Навели порядок. Хватило ума. Просто русские рукожопые во всем. За што ни возьмись. И ты пример этого галимый.
10
2
=
8
swogman 24.10.2020 17:44
Историк: Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

Ты ври да не завирайся..... За што ни возьмись. И ты пример этого галимый.

Профессия у него такая.
Это у въезда в маленький баварский город нас.20 тыс., построенный изгнанными судетскими немцами в 50-е годы. В городе 3800 бесплатных парковок для гостей.
5
3
=
2
swogman 24.10.2020 17:51
Мюнхен. Ездили по городу неоднократно. Пробок не было ни разу. Многоэтажная парковка у главного вокзала, где оставили машину когда ездили в Париж на автобусе.
7
3
=
4
swogman 24.10.2020 17:57
Австрия. Зальцбург. Бывал с десяток раз. Пробок не видел. Подземная парковка.
7
3
=
4
swogman 24.10.2020 18:07
Про русское рукожопство это верно. Особенно его заметно, когда на Родину возвращаешься. У немца если есть гараж, то он всегда около дома. живет ли он в многоэтажке или в частном доме.
7
3
=
4
swogman 24.10.2020 18:17
Если нет гаража, то можно купить место около дома или бесплатно на дороге под окнами машину оставить.
6
4
=
2
Второй справа 24.10.2020 19:13
Дорожные пробки в НьюЙорке в реальном времени, 2020:https://mnogotransporta.ru/probki/dorozhnyye-probki-new-york.html
2
11
=
-9
Второй справа 24.10.2020 19:17
Автоморбильнеые пробки в Берлине, сейчас: https://yandex.ru/maps/177/berlin/?l=trf%2Ctrfe&ll=13.407338%2C52.519881&z=11
2
12
=
-10
Второй справа 24.10.2020 19:18
Дорожные пробки Парижа в реальном времени: https://mnogotransporta.ru/probki/dorozhnyye-probki-paris.html
2
12
=
-10
Второй справа 24.10.2020 19:21
Чтоб вам пусто стало, икспердам.
2
12
=
-10
Историк 25.10.2020 03:05
Автоморбильнеые пробки в Берлине

Посмотрел. Ну, ты и лжец. Это просто навигатор. Нет там никаких пробок. Сколько ездил по Берлину по центру никогда с ними не сталкивался. Конечно в Германии есть пробки. Преимущественно на автобанах. Еедешь и по радио сообщают. Стау на таком-то километре. Обычно на въезде в город. Но бывают аварии или дорожные работы. И В Гамбурге ездил. Собственно зачем там ездить на машине? Ставишь машину на платную парковку и едешь в метро куда хочешь. Как и в Париже. Да, в Париже видел пробку на площади Конкорди. Пожалуй не такую как фильме "Великолепный" но все же не как в Москве. Где по два три часа все стоит в центре или в Шереметьево. Проблема Новокузнецка даже не в пробках. Нет парковок. В Германии ВСЕ новые дома строятся с подземными парковками. ВСЕ крупные магазины имеют парковки. Кругом стоят платные парковки. И главное. По умному организовано движение. Как на Манхаттене. Двустороннего движения нет. Грузовиков нет. Переходы подземные и наземные размечены. И густай сеть местро. Раза в три или четыре гуще чем в Москве. И в Париже тоже так же. И в Лондоне. И в Берлине. Если у русских мозги не варят. Просто берите пример с американцев или немцев. И не парьтесь.
10
3
=
7
swogman 25.10.2020 09:23
Второй справа: Автоморбильнеые пробки в Берлине, сейчас: https://yandex.ru/maps/177/berlin/?l=trf%2Ctrfe&ll=13.407338%2C52.519881&z=11

Колхозный журналюга побывал в Берлине.
3
1
=
2
Историк 25.10.2020 02:53
Дорожные пробки в НьюЙорке в реальном времени

Дурачина старый. Кого ты хочешь обдурить. Глянул. Ну, да в Ньюарке на съезде с 95-1 автострады. Через мосты и туннели пробки. В Бруклин и Ньюджези. Так там всегда они есть. Тем более если они платные. Манхаттан чистый! Ты старик нигде в мире не был и ничего кроме своих старых портянок не нюхал.
7
4
=
3
Историк 25.10.2020 09:28
да еще забыл. ты же в килинске был. вот где пробок нет.
3
4
=
-1
UVG 24.10.2020 13:54
сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. - )) вовремя за мента спрятался, а то прилетело бы, и хайпануть не успел .
Вообще придомовая территория у каждого дома своя, она не зависит от размера МКД и количества собственников живущих в нём. Для получения разрешения на обустройство автостоянки, для многих домов проблема нерешаемая: тут и наличие поблизости детских учреждений, и всевозможные инженерные коммуникации, и природный ландшафт и ещё куча нюансов.
Предвижу вопрос к себе: а сам то? Имею гараж, считаю, что парковка моего авто, никаким образом, не должна нарушать комфорт соседей.
14
3
=
11
Второй справа 24.10.2020 14:10
Гаражи совкового типа - типичное городское уродство
1
14
=
-13
UVG 24.10.2020 14:23
)))Эстет , ты где бешеные урожаи выращенной картошки хранишь?
12
2
=
10
UVG 24.10.2020 14:58
Щеглофское убожество, бич Кемской области.
10
3
=
7
Второй справа 24.10.2020 15:18
Храню урожай в ячейке кооперативного подземного овощехранилища. Выглядит вполне эстетично, не портит вид двора. Зимой служит горкой для детворы.
1
11
=
-10
UVG 24.10.2020 15:21
Во дворе!? С вентиляцией под нос ребятишкам. Средневековье, однозначно!
9
2
=
7
Второй справа 24.10.2020 15:46
Хранилище стояло в генплане застройки, все санитарные нормы соблюдены.
А вот самодеятельные гаражи муниципальная власть не щадит - под бульдозер и точка.
1
14
=
-13
UVG 24.10.2020 18:27
Второй справа: Хранилище стояло в генплане застройки, все санитарные нормы соблюдены.
Какие санитарные нормы, если ребятишки на горке дышат выхлопами вытяжной вентиляции?
Второй справа:
А вот самодеятельные гаражи муниципальная власть не щадит - под бульдозер и точка.
В Щеглофке ещё и стаек с поросятами во дворе навалом. В Кузне без ген. плана хрен забалуешь.
7
2
=
5
Второй справа 24.10.2020 19:15
Как же, как же. Прям как в Точилине. Или на 2-й ферме.
1
8
=
-7
ert 24.10.2020 19:29
Точилино знаю, 2-я ферма это где?
0
3
=
-3
Второй справа 24.10.2020 19:58
Да у ж вам, новокузнечанам, видней должно быть. Был у меня знакомый оттуда. А ещё есть 5 ферма. Когда равсширяли городскую черту и присоединяли к Кузне ближние колхоза, шибко не заморачивались новыми названиями, сохраняли привычные.
1
12
=
-11
Историк 25.10.2020 09:34
А ещё есть 5 ферма. Когда равсширяли городскую черту и присоединяли к Кузне ближние колхоза,

Папок, ты видать после посещения Килинска никак опомниться не можешь. 5 ферма это не колхоз. Это сады дешевые на берегу отстойника в Новобайдаевке. Как же ты в очистке работал? Неужели тебя туда неместный назначил?
3
4
=
-1
ert: Точилино знаю, 2-я ферма это где?

Рядом с конвертерным цехом КМК....
4
1
=
3
UVG 24.10.2020 20:23
аккурат за различным корпусом.
5
1
=
4
UVG 24.10.2020 20:23
разливочным!!!
5
1
=
4
Историк 25.10.2020 09:39
Прям как в Точилине

Точилино и Редаково это окраина города. Бывшие шахтерские поселки и поселки для спецпереселенцев. Был еще рядом Рабочий поселок. На Соколухе. Твои коммунисты туда народ завезли зимой и бросили. Люди ногтями рыли мерзлую землю чтобы землянки построить. Оттого там и кладбище огромное. А в Щегловске частный сектор до сих пор прямо в центре города. Там тебе и свиньи хрюкают и туалеты с выгребными ямами. Живете, как свиньи и других попрекаете. Которых сами же и довели до свинского состояния.
5
5
=
0
женщина 24.10.2020 15:50
UVG: сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. - )) вовремя за мента спрятался, а то прилетело бы, и хайпануть не успел


))
9
1
=
8
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:14
Балобол!
10
1
=
9
Айл Би Бэк: Балобол!

Вы когда представляетесь, уточняйте: "балабол" - это ваша девичья фамилия или приобретенное погоняло? Скорее всего второе. Напоминаю, что 22.09.2020 г. в статье "Начинайте дело делать" вы написали буквально следующее "Будешь ждать долго. Через месяц пришлют, может быть, "спасибо вам за активную жизненную позицию, ваше мнение для нас очень важно. К сожалению, технической возможности наладить вайфай, табло и информатор отсутствует. Счастья и здоровья, почаще ездите на наших электричках!"

И там же дописали, что если неправы, то признаете свою неправоту и сами скушаете булочку.
Вы потрепались или балаболите?

Напоминаю, что в моём заявлении в РЖД было две претензии: автоинформатор и WiFi, а также одно предложение (предложение не обязательно к исполнению).

Вы подтверждаете своё обещание скушать булочку, если будут удовлетворены мои претензии? Если ДА, я в ближайшее время специально поеду на электричке посмотреть - исполнены ли мои претензии.

Напоминаю адрес статьи https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
0
17
=
-17
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 24.10.2020 14:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:20
Тебя не касается, "второй справа"
10
1
=
9
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:19
Фото, видео и форматирование текста авторские.

Оно и видно, идиотский какой-то раскрас. Чингачгуковские павлины-мавлины.
Психиатры есть на сайте? Поставьте Силину диагноз
12
1
=
11
lis0chca 24.10.2020 14:54
Чё диагноз... Нерюнгри потеряло терпение, выслало гражданина с города... Мы, ангельского терпения, всем приют даём... Не выгонять же, зима на носу...
8
2
=
6
женщина 24.10.2020 15:25
Айл Би Бэк: Фото, видео и форматирование текста авторские.

Оно и видно, идиотский какой-то раскрас. Чингачгуковские павлины-мавлины.
Психиатры есть на сайте? Поставьте Силину диагноз


истероидный тип личности с синдромом Даннинга-Крюгера
9
1
=
8
Папа 24.10.2020 15:04
Он еще неграмотный. Два раза накарябал ОТКРОВЕННА ОПАСНА
6
4
=
2
женщина 24.10.2020 15:26
Папа: Он еще неграмотный. Два раза накарябал ОТКРОВЕННА ОПАСНА


у него нет образования совсем, что с него взять
7
1
=
6
ilnikbez 24.10.2020 16:33
" Саша – самый интересный автор из всех, кого я читаю!
- Но он же не пишет…
- Именно поэтому, именно поэтому!"
---
Штрафы это способ дискриминации при капитализме.
У кого денег много, тем до фени.
У кого денег не хватает, вызывает раздражение и злость, и агрессию, что вызывает еще больше конфликтов, экономию на лекарствах, смерти.
---
1. Либо штраф должен быть "процентным", т.е. соразмерно доходу нарушителя.
2. Либо штраф должен быть в размере "ущерба" = цена восстановления газона.
3. Либо штраф должен выражаться в "размере общественных работ" по устранению нанесения ущерба.
4. Либо штраф должен приводить к лишению прав.
Ни одна из этих обоснованных инициатив не прошла через депутасов едрисни.
---
Текущие меры это не способ решения проблемы, а просто "отъем бабла".
Экологи должны вздрогнуть, если их работу Саша считает "отъемом бабла".
7
1
=
6
женщина 24.10.2020 16:38
Саша самоутверждается, наверно в депутаты метит ...
9
1
=
8
lis0chca 24.10.2020 17:47
Находка для администрации. Активный. Без извилин.
17
1
=
16
женщина: Саша самоутверждается, наверно в депутаты метит ...

От партии 2х2?
7
1
=
6
lis0chca 24.10.2020 17:55
Санёк, щас на Кутузова 68 и 68 а такая же картина. Как и при твоём обходе вместе с администрацией. Скажи, какую ты цель ставил, идя на территорию с комиссией, и достиг ли ты её? Иль твоя цель хайпожорство?
11
2
=
9
swogman 24.10.2020 18:24
Статью хйпожора в шляпе я конечно не читал. Не знаю каким боком тут экология. Уж не из-за зеленых ли букв там в ней.
9
1
=
8
UVG 24.10.2020 18:32
swogman: Статью хйпожора в шляпе я конечно не читал. Не знаю каким боком тут экология. Уж не из-за зеленых ли букв там в ней.

Читать не обязательно, а видео ролик поглядите, я уж думал он(шляпа) за девчонок заступаться будет, куда там, сам за гайца сиганул, чуть телефон не потерял.
13
1
=
12
villi225 24.10.2020 19:09
Земля землёй, а воздух также нужно защищать особенно от марганцовки!
4
1
=
3
ert 24.10.2020 19:25
И не только воздух, но и лосей от экозащитников.
0
8
=
-8
ert 24.10.2020 19:23
Ну не хватает всем места. Дворы не расчитаны на то что у каждого жильца будет авто, а то и два,три. На одном на работу, на другом на рыбалку. У многих есть гаражи, но в лом тащиться. То ли дело пикнул с пульта и садишся в теплую машинку от крыльца. Очень даже удобно. Уверен, что и Сашок так делает и девочки из комитета. Тем, кто заезжает во дворы после 20.00 ничего не остается, как искать место где придется. И не их вина, что на асфальте местов нет.
4
4
=
0
lis0chca 24.10.2020 19:33
Так и надо обзор сделать, а не штрафы выписывать одному-двум, когда рядом сотни машин на газонах, только раздражать людей способны хайпожоры с администрацией.
13
2
=
11
Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей
(как бабки на лавочках).
1
24
=
-23
lis0chca 24.10.2020 19:37
Посетила сей уголок сёдня, благо погода для прогулок хороша, западный свежий ветерок, солнышко, приятно на улке, машины на том же месте, во дворах теснота, а ещё не все прибыли домой, машин прибавится, в чём идея, соколик?
10
0
=
10
ert 24.10.2020 19:40
Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.
1
4
=
-3
ert: Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

Наверное. У кого нет своей жизни - те обсуждают чужие.
0
18
=
-18
lis0chca 24.10.2020 19:47
Идея в чём?
8
0
=
8
ert 24.10.2020 19:51
Как говорится: аффтар, пеши исчо (эрратив)
1
3
=
-2
ert 24.10.2020 19:53

24.10.2020
Просмотров: 903 | Комментариев: 84
0
2
=
-2
lis0chca 24.10.2020 19:56
Ещё раз. Твой гений + умные с администрации+ охрана с гаи встретились во дворе домов, где машины стоят на газоне. Полаялись с выпимшым жителем, выписали штрафы. Седня картина та же. Во всех соседних дворах корыта на траве... Зачем эта возня, показать, какой ты отважный общественник? Зачем, Саня?
13
0
=
13
Лом 24.10.2020 23:25
Хайпожорит, по ходу. Сам про себя постоянно такое базарит поц.
На кол!
10
1
=
9
lis0chca 24.10.2020 19:58
Саня, я не устану будить твой спящий мозг. В нём, когда-нибудь зародится мысль.
16
1
=
15
lis0chca 24.10.2020 19:59
Убежал... Не способен к мыслительной деятельности, особенно длинным мыслям. И ведь не алкоголик. Просто от природы...
14
1
=
13
UVG 24.10.2020 20:08
lis0chca: Убежал... Не способен к мыслительной деятельности, особенно длинным мыслям. И ведь не алкоголик. Просто от природы...

Какой, - говорю, - срам на старости лет. Какая, - говорю, - дикость в России теперь настала. Чтобы предводитель дворянства на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность упрекал. Вы, - говорю, - низкий человек, мучитель Клавдии Ивановны и охотник за чужим добром, которое теперь государственное, а не его.

Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь - в публичный дом, должно быть.
9
1
=
8
ert: Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...
9
1
=
8
UVG 24.10.2020 20:18
сам я не местный:
ert: Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...

Тупо поржать, в ненастную погоду (всё-таки "Лезгинка" вещь!) мы завсегда.
8
1
=
7
UVG:
сам я не местный:
ert: Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...

Тупо поржать, в ненастную погоду (всё-таки "Лезгинка" вещь!) мы завсегда.

+++!!!
1
1
=
0
ilnikbez 24.10.2020 19:58
Александр Силин: Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей
(как бабки на лавочках).

Шитали, я ценю ваш труд. Возможно не согласен, с оценкой происходящего и с его целесообразностью. Всем импонирует ваша активность и попытка привлечь внимание к мероприятиям... которые опять же выглядят смешно, в сегодняшних условиях.
11
1
=
10
lis0chca 24.10.2020 20:09
Саша, ты видел, какая плотная застройка, маленький двор, и не видел, но представь, что под землёй сети: теплотрасса ввод в дом, холодная вода, канализация, кабели, колодцы посмотри, где там отсыпку будешь делать для стоянки, чтобы не сесть на сети...
Открывай лучше клуб по интересу.
12
1
=
11
Александр Силин: Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей
(как бабки на лавочках).

Тут, Санёк, какие люди - такие у них и идеи, выливающиеся в такие же события...
Ты в следующий раз в рейд по собачьим какахам не собираешься?
Или в новую баню, за девками подглядывать, рванёшь?
12
1
=
11
женщина 24.10.2020 20:25
сам я не местный:
Ты в следующий раз в рейд по собачьим какахам не собираешься?


кстати, хорошая идея, вполне подходит Силину )
12
1
=
11
Самая низкопробная дрянь всегда приводит толпу в восхищение, ибо значительное большинство людей заражено глупостью.
Эразм Роттердамский
1
19
=
-18
Argentum 24.10.2020 21:21
А ты один умный аки пастырь над стадом. Классика шизы. хах.
16
4
=
12
Kotafey 24.10.2020 21:26
Ну да...достаточно на Ю-Тубе зайти во вкладку "в тренде" и можно увидеть какое дерьмо самое популярное...
8
1
=
7
swogman 24.10.2020 21:22
Вот и вечер. Затихла тема. Добавлю еще картинок "как это у людей" в смысле "у них", где экологи не занимаются автохамством.
6
1
=
5
swogman 24.10.2020 21:26
Кстати, в этом городе девятиэтажки только одноподъездные. "китайских стен" не видел. В соседнем тоже.
7
1
=
6
swogman 24.10.2020 21:30
гаражи
4
1
=
3
swogman 24.10.2020 21:34
.
3
1
=
2
swogman 24.10.2020 21:39
Да, совсем забыл. Там же еще есть и подземные гаражи. Искать уже не охота.
5
1
=
4
женщина 24.10.2020 22:44
там улицы широкие и машины в ряд стоят
3
1
=
2
Папа 24.10.2020 22:47
Ну борьба же идет?
То что толку нет это понятно, но ведь борются.
2
1
=
1
женщина 24.10.2020 23:04
Папа: Ну борьба же идет?
То что толку нет это понятно, но ведь борются.


борьба ради борьбы, у самурая нет цели, только путь
3
1
=
2
женщина 24.10.2020 23:03
а еще там много маленьких машинок, которые легко пристроить где угодно
1
1
=
0
Лом 24.10.2020 23:27
Шибко неустойчивые такие машинки, это так для понимания!
1
2
=
-1
женщина 25.10.2020 00:06
Лом: Шибко неустойчивые такие машинки, это так для понимания!


ну так то да, масса вполовину меньше, чем обычное авто, берут, видимо, за маневренность
3
1
=
2
lis0chca 25.10.2020 09:52
Саня, как будешь решать проблему дальше, как будешь бороться с автохамами? Ведь ты ж не бросишь тему? Ты ж не хайпожор, какой-нидь...
7
1
=
6