#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке не продают транспортные карты

Карт нет

"Как они так задумывали свою реформу, что всё через Ж.?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс дадуда.

"Даже паршивых карточек не могли наготовить. Мэра в отставку!"

Автор: дадуда

От редакции:

замечание справедливое, но следует отметить, что банковские карты также принимаются к оплате. Во всяком случае там, где работают валидаторы или же есть кондукторы.

Однако тем, кому удобнее транспортные карты, их, безусловно, необходимо предоставить.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации дадуда
24.11.2020
Просмотров: 3361 | Комментариев: 38
ленкин 24.11.2020 11:53
Чем больше неразберихи, тем проще уйти от ответственности. Это же аксиома!
26
2
=
24
lis0chca 24.11.2020 11:54
Вчера в город карты привезли.
3
9
=
-6
UVG 24.11.2020 16:55
lis0chca: Вчера в город карты привезли.

Игральные?
3
2
=
1
Kotafey 24.11.2020 11:55
Отт редакции:...но следует отметить, что банковские карты также принимаются к оплате. Банковская карта не поддерживает "льготный" проезд школьников и пенсионеров и др.категорий.

33
1
=
32
Kotafey 24.11.2020 11:56
по крайней мере с валидатором, с кондуктором с терминалом может быть варианты...а валидатор вы не уговорите взять меньше.
22
2
=
20
Близнец 24.11.2020 12:31
Kotafey: по крайней мере с валидатором, с кондуктором с терминалом может быть варианты...а валидатор вы не уговорите взять меньше.

Котафей ,с картой окарал ? Вчера в город завезли транспортные карты для пенсионеров .
1
15
=
-14
RoyRobson 24.11.2020 12:33
Так-то твои хозяева окарали, по полные штаны, лизнец!
13
4
=
9
Близнец 24.11.2020 16:51
RoyRobson: Так-то твои хозяева окарали, по полные штаны, лизнец!

Забавно . Ты ,наверное ,и фамилии " моих хозяев" знаешь ? Смогёшь назвать ? А я вот смогу назвать фамилию твоего недавнего хозяина — ходор . Опять же ,если ты не врал ,когда объявлял себя координатором " открытой россии" в кемволости . Врал ? Я не удивлюсь . Враньё— это у тебя врождённое качество .
3
5
=
-2
Kotafey 24.11.2020 12:57
Близнец:
Котафей ,с картой окарал ? Вчера в город завезли транспортные карты для пенсионеров .


Я ее купил еще за 2 недели до реформы))) Сегодня уже пополнял.
3
5
=
-2
Близнец 24.11.2020 13:20
Kotafey:
Близнец:
Котафей ,с картой окарал ? Вчера в город завезли транспортные карты для пенсионеров .


Я ее купил еще за 2 недели до реформы))) Сегодня уже пополнял.

Говорил же ,что обычную взял. Типа ,все одинаковые ... А для пенсов отдельная карта .
2
4
=
-2
Kotafey 24.11.2020 16:22
Хорошие новости господа! Знакомый мне сегодня рассказал как пользуется стыковочными маршрутами.Это оказывается работает! Делюсь инструкцией.
1.Если с автобусов Питер Авто пересадка в автобусы Питеравто с валидаторами.

Просто прикладываете банковскую карту или транспортную карту.1-й раз. Пересели.Прикладываете 2-й раз. Напишет, что оплата прошла но снимут только 1 раз если вы в час (с момента посадки) уложились. С банковскими картами это можно потследить,а вот с транспортной...не проверял но якобы работает.

2.Пересадка с трамвая в тролейбус или с трамвая(тролейбуса) в Питер Авто.
Плотите по терминалу.Получаете чек.В чеке дата и время.Поэтому, когда вы пересядите в другой транспорт.Вы показываете время чека и говорите .У меня час. Это прокатывает. Если отказывают, говорите что пожалуетесь директору Ецопп Ковыневой или заместителю УТИС -Дурову. вопросы снимаются.

В общем нужно сохранять чеки с терминалов-это основание для пересадки. Если вы с электротранспорта садитесь в Автобус с валидатором.Показывайте чек водителю. (Была версия что Кюар код чека можно прикладывать, но вроде как не прокатывает). В любом случае правда на вашей стороне.Публичнсая оферта про час на пересадку везде озвучена и не отменана. Единственный кто вас проигнорит в любом случае это маршрутка типа 345. Там все по 25.
6
0
=
6
Близнец 24.11.2020 17:06
Kotafey: Хорошие новости господа! Знакомый мне сегодня рассказал как пользуется стыковочными маршрутами.Это оказывается работает! Делюсь инструкцией.

Как осуществить бесплатную пересадку в течении часа с автобуса ,в котором отключен валидатор ,а водитель не выдаёт бумажные чеки при оплате проезда наличными или безналично ? На руках нет ничего ,чем можно доказать оплату проезда . Хоть контролёрам сейчас их ,наверное ,нет при этом бардаке) ,хоть водителю . Если вы заходите в переполненный автобус ,то мысль показать водителю билет с прежнего автобуса вам в голову не придёт . Да и ему пофиг .
Пока не будет отлажена оплата проезда безналично ,как это предусмотрено " реформой " , то при неработающих валидаторах пассажир имеет право не платить за проезд .
4
1
=
3
Kotafey 24.11.2020 17:11
Вы сами ответили на вопрос. Знаете притчу когда хозяин корчмы потребовал с бедняка деньги за то, что тот над жаренным мясом хлеб поставил, мол плоти за запах. Тот знаете как за запах расплатился? Звоном монет. Так и вы. Не дают чеки? не давайте денег.
5
0
=
5
Близнец 24.11.2020 17:36
Kotafey: Вы сами ответили на вопрос. Знаете притчу когда хозяин корчмы потребовал с бедняка деньги за то, что тот над жаренным мясом хлеб поставил, мол плоти за запах. Тот знаете как за запах расплатился? Звоном монет. Так и вы. Не дают чеки? не давайте денег.

Ага . Если бы было так просто ,то и проблем бы не было . Если не работает валидатор ,то призывают платить водителю . У него терминал . Но почему-то без бумажных чеков ,которые позволяют осуществить пересадку в течении часа на другое транспортное средство . Оплачиваешь проезд наличными или прикладываешь карту — проезд оплатил. А взамен бумажного билетика ФИГ . Что будешь показывать водителю пересадочного автобуса ? Фигу ? А в каком случае удастся показать водителю билетик ( если вдруг водитель предыдущего автобуса даст вам билетик)? В случае ,если автобус не переполнен .
Вопрос — даже если автобус не переполнен ,то нафига я попрусь от задней двери автобуса показывать билет с предыдущего автобуса ,если ему пофиг на счёт оплаты пассажирами проезда ?
2
2
=
0
Kotafey 24.11.2020 21:52
Зачем переться вперёд? Дык 1/6 водятлов в питеравто это маршрутники. Они на выход только переднюю дверь открывают. И взяв терминал с прошлой работы обилечивают пассажиров. Чек само собой не дают. Вот чтоб таких отшить. И вообще не дали чек жалуйтесь на них. Это жулики.
1
1
=
0
Близнец 24.11.2020 12:38
Kotafey: по крайней мере с валидатором, с кондуктором с терминалом может быть варианты...а валидатор вы не уговорите взять меньше.

А какие могут быть варианты с " терминалом" в руках кондуктора ,если платишь за проезд с помощью единой транспортной карты ,банковской карты или смартфона ? Только 20 рублей , хоть 2 пенсионных удостоверения кондуктору показывай .. И только " транспортная карта пенсионера" позволяет ( пока) платить 10 рубелей . Но это в теории . Некоторые говорят ,что списывается 20- ь .
3
4
=
-1
Kotafey 24.11.2020 13:03
Близнец: только " транспортная карта пенсионера" позволяет ( пока) платить 10 рубелей . Но это в теории . Некоторые говорят ,что списывается 20- ь .

Правильно списывается. 10 руб. Проверено.

п.с. предлагаю Денису Н пополнить транспортную карту с этим номером на 10 000 руб, чтобы не читать и смотреть гадости от кота про себя ... Я буду считать что "штраф погашен" и прощу))))
3
1
=
2
virusss 24.11.2020 13:29
Мож по простецки - пара пачек бумаги к принтеру, а, Кот?!
6
3
=
3
Kotafey 24.11.2020 16:07
virusss: Мож по простецки - пара пачек бумаги к принтеру, а, Кот?!

Ну если принтер цветной и лазерный то я согласен.
2
4
=
-2
Близнец 24.11.2020 14:15
Kotafey:
Близнец: только " транспортная карта пенсионера" позволяет ( пока) платить 10 рубелей . Но это в теории . Некоторые говорят ,что списывается 20- ь .

Правильно списывается. 10 руб. Проверено.

п.с. предлагаю Денису Н пополнить транспортную карту с этим номером на 10 000 руб, чтобы не читать и смотреть гадости от кота про себя ... Я буду считать что "штраф погашен" и прощу))))

Однако ,не дождётесь . Есть ощущение ,что Денис н. будет искать новое место работы .
2
5
=
-3
Kotafey 24.11.2020 16:08
В Питер Авто??? ))))
7
1
=
6
UVG 24.11.2020 16:10
Kotafey: В Питер Авто??? ))))

Валидатором.
11
3
=
8
Близнец 24.11.2020 17:15
Kotafey: В Питер Авто??? ))))

Если оно удержится в городе ,то почему нет ? А если нет ,то по стопам витюси можно пойти .
0
2
=
-2
Близнец 24.11.2020 17:17
В калтан юристом . " Димон" будет возражать ,но это его проблемы .
0
1
=
-1
Kotafey 24.11.2020 17:24
Близнец:
Kotafey: В Питер Авто??? ))))

Если оно удержится в городе /quote

А вдруг Денис добрый,честный и искрене переживающий молодой человек,который искренне хотел счастия для горожан, верил ПитерАвто и вообще няшка и умница и просто жертва черного пиара и травли какого то интригана анонимного в виде Кота??? Которому сказали стрелки передвинуть, на того кого не жалко???

Рассматриваете такой вариант Или уже согласны, что он "Оно" ??? И уже его пора смыть???

Подумайте...Подумайте...Замарать то все можно.Замазать дерьмом можно что угодно. Отмыть...вот тут сложнее. Но замарать могут бесплатно-чисто ради спорта.А вот за отмыть просят 10 000 ...
1
2
=
-1
Kotafey 24.11.2020 17:29
Близнец:
Kotafey: В Питер Авто??? ))))

Если оно удержится в городе ,то почему нет ? А если нет ,то по стопам витюси можно пойти .


Почему нет? Кто там у нас директор Питер Авто теперь? Опекунов? А он ему (как работнику УТИС) простит, что его слили (подставив под СУ СК) по проблеме компенсаций собеса за маршруты ???
1
0
=
1
Близнец 24.11.2020 17:43
Kotafey:
Близнец:
Kotafey: В Питер Авто??? ))))

Если оно удержится в городе ,то почему нет ? А если нет ,то по стопам витюси можно пойти .


Почему нет? Кто там у нас директор Питер Авто теперь? Опекунов? А он ему (как работнику УТИС) простит, что его слили (подставив под СУ СК) по проблеме компенсаций собеса за маршруты ???

Насчёт директора — сурьёзно ?И Чего - то " золотой телёнок" вспомнился ..
1
1
=
0
UVG 24.11.2020 12:12
Во всей этой неразберихе, меня умиляет МЧС занявшее позицию стороннего наблюдателя. Ведь на случай военных действий, к СЭП (сборным эвакопунктам) должны подъехать автобусы, которые организованными колоннами, обязаны вывести граждан подальше от города (в район Таштагола). И откуда возьмётся эта техника, кто будет организовывать эвакуацию? Прекрасно помню, как дяди и тёти с большими звёздами тщательно докапывались до любых незначительных неточностей в оформлении дурацки документов (всевозможных паспортов, инструкций и пр. лабуды) Вопрос организации транспорта, на мой взгляд, это один из серьёзнейших вопросов, которым обязаны заняться МЧС.
28
2
=
26
Kotafey 24.11.2020 12:55
Дв ладно...УТИС им отправит справку, что отправят население на легком метро-трамвае и электробусах.

Опять же с теми с кем вероятно придется воевать наступать то будут как раз со стороны Таштагола вероятно.
11
0
=
11
Argentum 24.11.2020 12:12
Если челики диджеями и клоунам работали, какая с них реформа.
18
4
=
14
ilnikbez 24.11.2020 13:11
Так они и продолжают.
10
1
=
9
RoyRobson 24.11.2020 12:32
"Что они не делают - НЕ ИДУТ ДЕЛА,
Видно в ПОНЕДЕЛЬНИК их мама родила!"
10
4
=
6
Близнец 24.11.2020 12:42
RoyRobson: "Что они не делают - НЕ ИДУТ ДЕЛА,
Видно в ПОНЕДЕЛЬНИК их мама родила!"

А что случилось ? Раньше ведь доверял ?
4
8
=
-4
virusss 24.11.2020 12:58
Не, лизнюк, и раньше НЕ ДОВЕРЯЛ.
Вашу кодлу хотел повррошить на праймеризе, но масюковы и балакиревы крайне обоSSaлись, вынесли постановление, шта их сильно оскорбляет народное творчество, отказали в участии.
Шта потом полусючилось - тебе не известно, а мне известно.
Товарищу майору в принципе тоже известно, яж молчать не буду - тигру в клетке не докладывают мяса!!!!
5
6
=
-1
Близнец 24.11.2020 14:24
virusss: Не, лизнюк, и раньше НЕ ДОВЕРЯЛ.
Вашу кодлу хотел повррошить на праймеризе, но масюковы и балакиревы крайне обоSSaлись, вынесли постановление, шта их сильно оскорбляет народное творчество, отказали в участии.
Шта потом полусючилось - тебе не известно, а мне известно.
Товарищу майору в принципе тоже известно, яж молчать не буду - тигру в клетке не докладывают мяса!!!!

Виктория! Зачем так эмоционально реагировать ? Я же не укоряю . Я констатирую . А какая там у вас любовь была и почему распалась — мне однофигственно .
Но твои корявые оправдания напоминают цитату из известного фильма ..." Не виноватая- я - я яяяя.."
3
7
=
-4
Murka 24.11.2020 13:10
Мэр несколько лет пропихивал свою транспортную реформу не смотря на просьбы и мольбу горожан. У него были свои намерения и жители города просто не интересовали
19
2
=
17
ilnikbez 24.11.2020 13:12
Ну да... не ему же ездохать.
10
1
=
9