#
#
Просмотров: 583
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3743
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8690
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Введены изменения в маршруте № 80

"Транспортная реформа". Официально

Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан и директор ЦДС Новокузнецка Евгений Скорых дали комментарии по вопросам развития ситуации, связанной с изменениями в транспортной сети нашего города.

"На первом этапе запуска новой транспортной системы мы столкнулась с большим количеством сложностей, которые, конечно же, почувствовали на себе жители города. Администрация и переводчики делают все возможное, чтобы внести необходимые коррективы и улучшить транспортную доступность. Последние два дня мы уже имеем практически стопроцентный выход транспорта на линию и значительное снижение жалоб", – отметил сегодня положительную динамику Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Главным ограничивающим фактором на сегодня по-прежнему является недостаточное число водителей для того, чтобы осуществлять перевозки в полном объеме. Так, 18 ноября в штате у основного перевозчика состояло 230 водителей, к концу первой недели – 300 водителей. Большинство вновь прибывших – люди из других городов, новокузнечан из них 110 человек.

По сообщению Евгения Скорых, во вторник 24 ноября на линии г. Новокузнецка вышло в общей сложности 362 единицы транспорта: из них 30 троллейбусов, 59 трамваев, 273 автобуса (182 от компании "Питеравто", остальные – автобусы ИП Потанин, ИП Тибейкин, ООО "ГК "Профи").

Отметим, что ранее произошли изменения в схемах движения маршрутов. Так, маршрут № 63 был продлен до ост. Транспортной. Маршрут № 25 разделился на № 25 и № 25*. Первый следует от 18 квартала до Левого берега, второй – от 18 квартала до Вокзала.

Сегодня, 24 ноября начали действовать изменения в маршруте № 80.
Автобусы следуют через "Рембыттехнику", ул. Ноградскую, "Нику", по кольцу около "Гранд медики", пр-т Кузнецстроевский, Бардина, Вокзал, Аптека № 103. Обратное направление – точно в таком же порядке.

Идет интенсивная работа над улучшением качества обслуживания. На данный момент уже в большей части автобусов работают автоинформаторы и валидаторы. Нанята клининговая компания. В соответствии с последними изменениями в маршрутной сети производится замена информации на остановочных платформах, а также на электронных ресурсах города Новокузнецка.

Напомним, по вопросам уточнения маршрутов и графиков движения транспорта горожане могут обращаться на горячую линию по телефонам: 740-195 и 8-800-600-4770. Также узнать информацию, скачать справочник маршрутной сети можно на kuzgortrans.ru и утис.рф

Компания "Питеравто" запустила собственную горячую линию для прямых обращений новокузнечан: по телефону 348-128 с 6.00 до 22.00 часов принимаются обращения, жалобы, пожелания новокузнечан, связанные с работой транспорта компании.

Кроме того, в управлении по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка открыт новый электронный адрес для приема от жителей города жалоб, а также фото- и видеофиксаций нарушений правил пассажирских преревозок: utis_zhaloba@admnkz.info

"Сегодня идет донастройка системы и корректировка. Имея статистические данные для анализа, мы будем вносить дальнейшие изменения. Только так мы всю систему приведем в порядок", – отметил Сергей Рубан.

Добавим, что оперативный штаб под управлением главы города Сергея Кузнецова продолжает работать в круглосуточном режиме.

По информации оперативного штаба по транспорту

24.11.2020
Просмотров: 2585 | Комментариев: 35
Неблогер 24.11.2020 18:10
Новость, идущая вразрез с концепцией сайта, априори непопулярна))))
4
21
=
-17
Franz 24.11.2020 18:12
Такое впечатление что я читаю "Как закалялась сталь", комсомольцы выдумали себе проблем и теперь их героически преодолевают.
49
3
=
46
Denis 24.11.2020 18:14
А костюмы, как с ними обстоят дела, всем выдать майки с черепами в честь соавтора сего блага для горожан.
34
0
=
34
Незнайка 24.11.2020 18:17
Да не надо работать в круглосуточном режиме, достаточно приехать в 06.00 на любую остановку Заводского р-на (Климасенко, Березка или Стадион) и посмотреть что происходит! Мэр выгнал бы всю транспортную шарашку по городу покататься рано утром и пусть отчитываются с бумагами в руках.
А зачем столько автобусов пустили по 11 маршруту? Один за одним гоняют, а в салоне 5 -8 человек. По Заводскому району и трамваев много. Как-то все не рационально!
А когда льготники будут ездить БЕСПЛАТНО, по картам жителя?
А почему водители за рулем курят?
44
1
=
43
uttkin 24.11.2020 18:37
Зато, похоже на 345 маршруте собрали все маршрутки, однако? На Колосе одновременно увидел 4!!! маршрутки с такими номерами маршрута!!!
15
1
=
14
Kotafey 24.11.2020 21:57
В новости для жалоб неправильно почта написена нет домена. inf правильный домен@admnkz.info с О в конце.
5
0
=
5
арбуз 24.11.2020 18:38
"На первом этапе запуска новой транспортной системы мы столкнулась с большим количеством сложностей, которые, конечно же, почувствовали на себе жители города". Хм...
...Ишь ты- они в Кемерове столкнулись- а толчки почуяли жители Новокузнецка. Вот ведь хитромудрый- уважуха! А какого чёрта вы- сидя в Кемеровке - не вызвали к себе Кузнецова- ну чё, всё готовы? Автобусы все пригнали? Шоферов в достаточном количестве? Обучение прошли? Валидаторы-хренодаторы настроены- проверены? Во как надобыло- тыж Министр транспорта ёлы палы...Рубана уволить, посадить под домашний арест, открыть уголовное дело. По какой статье? Хм...Так вредительство. До 15 лет. С конфискацией. точка.
42
3
=
39
42RUS 24.11.2020 18:38
"Добавим, что оперативный штаб под управлением главы города Сергея Кузнецова продолжает работать в круглосуточном режиме." - а когда "Скорые" не справлялись, почему не было круглосуточного штаба? Не было интереса, так? А тут, надо же, круглосуточный штаб.
31
1
=
30
lis0chca 24.11.2020 20:12
Не их статья медицина, областное подчинение.
7
0
=
7
42RUS 24.11.2020 20:43
А за своих горожан не судьба побеспокоиться? Пусть "Скорые" в областном подчинении, но жители же его!
9
1
=
8
арбуз 24.11.2020 18:40
345- озолотилса за эту неделю. Дружбаны мерские. Наверно, вместе в Афгане служили.
Ручку позолотили-не без этого...
29
4
=
25
RoyRobson 24.11.2020 22:03
Кузя в Афгане не был, но медальку ему на 25-летие местные ему прям на сцене вручили.
Для чего так взлизнули?
Ну так вот - откупился.
7
1
=
6
арбуз: 345- озолотилса за эту неделю. Дружбаны мерские. Наверно, вместе в Афгане служили.

В обозе.
1
0
=
1
виктор 24.11.2020 18:40
очередная официальная брехня. 100 гармошек на линии недопоставка. местных водителей только 100. на новый год все гастробайтеры разъедутся по домам и встанут пассажиры на лыжи. выпускайте маршрутки на линии пока народ не поморозили и керосинопримусом не перезаражали. кузю. гадского. баскакову. скорых в отставку. за саботаж работы транспортной системы города. за опоздания горожан на работу. толку с этих рукамиводителей-языкомболтателей не будет. на мороз.
40
7
=
33
VU777 24.11.2020 18:41
Видимо бабло уже попилено и поэтому "аляску в зад" уже вернуть невозможно.
28
2
=
26
Незнайка 24.11.2020 18:41
Да, и еще тетеньку , начальника правового упр-ния Ирину Баскакову, которая покрикивала "МОЛЧАТЬ" на встрече с населением надо обязательно поставить наблюдателем на остановочках. Пусть там покричит!
41
1
=
40
Загадка 24.11.2020 18:56
Администрация и переводчики делают все возможное

И что же такого делают переводчики, переводят деньги новокузнечан в Питер?
31
1
=
30
Загадка 24.11.2020 18:57
Имея статистические данные для анализа,

т.е. кузька не имел статистических данных, когда уничтожал пассажирские перевозки и муниципальный транспорт в городе?
29
1
=
28
Chemicalbrazer 24.11.2020 19:16
Поясните, а зачем нужен маршрут №18 "18 квартал - Шлаковый отвал"? Кто на нём ездить туда будет? И зачем? Сотрудников ЗСМК работадатель на служебном транспорте возит. Есть ещё пригородный 101 маршрут.
13
2
=
11
mixei1968 24.11.2020 19:24
на евраз зсмк ,в последние 20 лет сменилось наверно 3 собственника,но при этом горновые,сталевары и дальше по кадрам никого не поменяли,как специалисты,работают так и будут работать... вопрос почему ,такое случилось в транспортной системе?найдите опытного водителя,который бы отказался пересесть с задрыпанного пазика на новый комфортабельный автобус.
13
6
=
7
UVG 24.11.2020 19:33
Таки опытных водителей не нашлось или что другое? Коль чего знаете, обнародуйте ,не томите?
9
2
=
7
mixei1968 24.11.2020 21:35
евраз зсмк 3 года назад отказался ,от автолайна.градообразующие предприятие города отказался от корюковой и на этом фоне зсмк закупил свои автобусы и еще в помощь по утрам доплачивает маршрутам 101 и 24
которые едут попутном направление.
6
1
=
5
mixei1968 24.11.2020 21:37
вам это не о чем не говорит
2
1
=
1
UVG 24.11.2020 21:58
Вообще ни о чём. Евраз мог бы себе позволить и более широкий жест, чем доставка своих людей на работу. Знал (сейчас не в теме) кучу более мелких, чем ЗСМК организаций, которые имели даже свои автобусы, для этого.
5
1
=
4
Странно... ЕВРАЗ вешает себе на шею дополнительные автоперевозки? при этом спихнув весь не профиль?

Хех... сам, когда работал в ЦЗЛ, старался уехать на Шатле.
На кой мне этот общий вагон вилс? ходили бы маршрутки в попутном бы отчаливал.
Не редко садился на трамвайку, а после пересаживался на тресте КМС в шестнадцатый.
1
0
=
1
конформист 24.11.2020 19:35
опытного водителя,который бы отказался пересесть с задрыпанного пазика на новый комфортабельный автобус
...наверное в АвтоЛайне "вход рупь, а выход - два"?
6
10
=
-4
Савояр 24.11.2020 19:30
А что скажет "начальник транспортного цеха"?То бишь, так называемое муниципальное телевидение...Ваш выход,товарищ Золтан!
9
0
=
9
Учитель 24.11.2020 19:31
Как знание этих цифр поможет людям на остановке?

Увеличить дефицит бюджета города в два раза, чтобы создать проблему всему городу? Забрать деньги у медицины и образования, чтобы покрыть уродливую транспортную чушь?

Это ж на суицид похоже. Или что-то детское: назло маме отморожу пальчик.
24
1
=
23
конформист 24.11.2020 19:40
Как знание этих цифр поможет людям на остановке?
...цифры надо отпечатаь на листовках и расклеить по остановкам. Люди бубт читать и надеяться на скорое улучшение положения по транспорту. Пассажирам не столь важно на КОМ ехать - на ПитерАвто или АвтоЛайне...
Тут на КП хлещутся противники Кузнецова и они не ездят на автобусах.
3
11
=
-8
Конь Людоед 24.11.2020 20:12
Г. Новокузнецк окончательно стал непригоден для жизни.
18
3
=
15
конформист 24.11.2020 20:29
стал непригоден для жизни.
....на Привокзальной площади всё написано на крышах домов.
3
10
=
-7
арбуз 24.11.2020 21:06
Хде эти перевозчики через Лету благие Харонтцы? Ну, шо, дождались ответу от губера? Цивилев поддержал "транспортную реформу" в Новокузнецке А вы шо думали-вы такие крутые, приедет "барин" он рассудит? Я вам говорил-пишите в спортлото
8
0
=
8
mixei1968 24.11.2020 22:30
а как это понимать.поддержал эту транспортную реформу. это типа того ,был бы я его сыном.я бы нашкодил в чем то,что отец не знал,а потом узнал ,что я его сын ,поэтому реформу поддержал.
5
0
=
5
virusss 25.11.2020 01:00
Поддержал...еще и капельки стряхнул.
М-даааа, образовался тандемчик, однако..
члены одного кружка...или силинского клуба?!
2
1
=
1
Fatima 25.11.2020 06:29
Начиная работать первый год чиновником человек реально хочет перевернуть мир и работать на благо общества.

Через год происходит метаморфоза с этим человеком - человек за год приобретает "лоск чиновника" с лозунгом "молчать" и мыслью " дебилы, тупицы исчезните Вы все навсегда".

Любого уровня чиновника народ раздражает и утомляет.
Ведь чиновнику необходимо трудиться, принимать решения для биомассы, для тупиц и быдл!

Все реформы, которые ухудшают жизнь горожан, затеваются для воплощения в жизнь определенных идей, целей определенного круга лиц и не более.
Лозунги у всех идей одни - во благо народа !!!

Да уж... До коле Россия будет ходить по кругу?
1
1
=
0