"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается
В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
...
Под напряжением
Новый животноводческий комплекс в Промышленновском районе Кузбасса обеспечен электроэнергией.
Энергетики филиала "Кузбассэнерго — РЭС" обеспечили мощностью животноводческий комплекс "Родная земля" в селе Окунево. Мощность присоединения составила 2 мегаватта. Ввод сельскохозяйственного объекта обеспечит прирост производства молока в регионе и позволит создать 400 новых рабочих мест в сельской местности.
Электроснабжение молочно-товарной фермы энергетики обеспечили, построив основную и резервную линии электропередачи напряжением 10 киловольт общей протяжённостью 1,5 км — установили 40 опор и два автоматизированных прибора учета электроэнергии.
Особое внимание уделили энергобезопасности агропромышленного объекта. В целях повышения надежности электроснабжения нового предприятия на основной линии электропередачи энергетики установили реклоузер. В случае аварийной ситуации устройство позволит оперативно отключить поврежденный участок сети и существенно сократить время восстановления электроснабжения. Для оперативного вывода в ремонт на нескольких участках линии электропередачи смонтированы пять разъединителей.
Первую очередь животноводческого комплекса на 3 350 голов намерены запустить уже в апреле следующего года. Проектная мощность составит 26,1 тысячи тонн молока в год, что даст прирост его производства в регионе на 9 % к уровню 2025 года. Также в состав молочно-товарной фермы войдёт специализированная площадка по выращиванию крупного рогатого скота молочных пород на 3 940 голов.
"Промышленновский муниципальный округ — это отличный пример развития сельского хозяйства. Здесь не осталось брошенных сельхозземель — все в обороте. Самое главное, что выпускаемая продукция есть на полках кузбасских магазинов. В ближайшие два года здесь появится новый современный животноводческий комплекс. Он позволит обеспечить продукцией собственного производства жителей Кузбасса, создать дополнительные рабочие места. В рамках государственной поддержки сможем возместить часть затрат на строительство объекта и на приобретение племенного поголовья", — сказал во время визита на объект губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
