#
#
Просмотров: 621
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 3000
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11978
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

Franz 24-04-2024 15:56

арбуз 24-04-2024 15:41

UVG 24-04-2024 15:10

Папа 24-04-2024 14:48

СоваВоЗлеОлимпа 24-04-2024 14:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ошибок в объявлениях меньше не становится

"А вдруг они стригут так же, как пишут?"

Кого-то ошибки в объявлениях сильно раздражают.

Например, гостью портала КузПресс Людмилу, которая прислала фото и комментарий к нему:

"Вот такое предупреждение я увидела на дверях парикмахерской "Катерина", что на пр. Шахтёров, 26.

Подумала: "А вдруг они стригут так же, как пишут?" Расхотелось стричься, буду ходить лохматой!".

Ну, а кото-то раздражают те, кто указывает на грамматические и синтаксические ошибки.

И чем безграмотнее человек, тем раздражительнее.

Проверено!

25.03.2021
Просмотров: 2588 | Комментариев: 16
АПМ 25.03.2021 10:30
Не "в", а "на"...
3
10
=
-7
burgon 25.03.2021 11:41
Неистребимая конструкция "оплатите за" (проезд, жкх, любые услуги) Видимо тем, кто это пишет-говорит такая конструкция кажется более солидной, чем "оплатите проезд", или "заплатите за услуги". А уж сколько в городе вывесок с ошибками " в рОзлив" и "на рАзлив"... И обижаются, неучи, когда их поправишь. :))) А еще, бывает, хочется иностранное словцо ввернуть, не понимая, что это. Захожу в кафешку, вижу на двери WS, спрашиваю:"Что там у вас?" Туалет, говорят. Ничего, что он Water Closet, не выделывались бы, мальчика с девочкой прилепили и все дела.

11
0
=
11
ZaAmbarom 25.03.2021 12:15
На случай творческих метаний между "в рОзлив" и "на рАзлив".

Более умные уже пофиксили этот баг.
Пишут "Напитки из кег".
1
3
=
-2
ленкин 25.03.2021 13:37
сюда же: оплатите ЖКХ. ЖКХ - это жилищно-коммунальное хозяйство. Жилищно-коммунальные услуги - ЖКУ
7
0
=
7
Язва+ 25.03.2021 10:33
Объявление много разных на свете
5
2
=
3
Язва+ 25.03.2021 10:34
2
7
1
=
6
Язва+ 25.03.2021 10:37
3
9
2
=
7
АПМ 25.03.2021 10:43
Китайское...душевное
3
7
=
-4
Kotafey 25.03.2021 10:50
Там просто раньше было слово "Вход" вместо Посещение. заменили слово и "запрещен" заменили на "запрещено".
2
4
=
-2
Kotafey 25.03.2021 10:53
А вообще у языка коммуникативная функция превалирует над "эстетической" считается, что любая грамматическая конструкция допустима, если смысл понимается без искажений. Тест на идиотов. Идиот не поймет.А умному достаточно."Без масок запрещено"то что подчеркнуто. Остальное бзики эстетствующих бездельников.
2
9
=
-7
Хиус 25.03.2021 11:48
Тоже всем известный набор букв...парикма....
5
2
=
3