#
#
Просмотров: 1209
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2349
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6424
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
А. Неподоба пожаловалась на низкую культуру новокузнечан

Интервью с главой Куйбышевского района

Обсудить и посмотреть предлагает гость портала КузПресс Денис Шакин.

Предварительно прокомментировав действо.

Слово автору:

"24 марта глава Куйбышевского района Анастасия Неподоба выступила в прямом эфире местного телеканала.

Видео: Ново-ТВ

Интервью довольно странное и печальное, на мой взгляд. Плохую чистку дорог глава списала на суровый климат, необычно снежную зиму, и тёплую погоду весной. Техника якобы на улицы приезжает, но уезжает т. к. ей нужно встать на учёт в ГИБДД, а другая техника не может проехать по льду.

В целом, по мнению главы, району нужно 500 миллионов на то, чтобы привести дороги в порядок, но она не может вырвать эти деньги из бюджета города. И тут виноваты сами жители, которые получают "чёрную зарплату", а город из-за них недополучает, и дороги не чистят, как нужно. При этом ставит в пример жителей, которые сами скидываются деньгами по 100 руб/мес на расчистку улиц и делают работу за администрацию.

Проблему освещения частного сектора поставила в укор жителям, которые не освещают номерные знаки на своих домах, как это положено по закону и на ресурсников, которые забрали все столбы после советской власти. 

Также глава рассказала о том, что благоустройство не всегда благо, например установка беседок привлекает алкоголиков, и люди потом требуют снести беседки.

Посетовала на низкую культуру жителей района, которые пьют и мусорят.
Но Анастасия Александровна, сказала что она оптимист!

На вопрос о транспортной доступности к 8-й больнице, к которой не ходит транспорт, ответ был прост - потерпите, скоро больница там перестанет работать.

Предлагаю посмотреть и обсудить интервью, может, я не так понял или не уловил смысл, но мне показалась, Анастасия Александровна во всех бедах района винит налогоплательщиков. 


Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
25.03.2021
Просмотров: 3811 | Комментариев: 55
ZapsB 26.03.2021 00:17
Навальный заявил о применении к нему «пытки бессонницей»
Сторонники оппозиционера Алексея Навального опубликовали два его заявления, адресованные ФСИН: политик требует допустить к нему лечащего врача и прекратить «пытки бессонницей»
21
25
=
-4
Mr. Nemo 26.03.2021 00:22
При чем тут Навальный?
22
12
=
10
Mr. Nemo 26.03.2021 00:22
Полагаю, на какой-то другой ветке надо это обсуждать
12
13
=
-1
Патриот 26.03.2021 11:04
...может, я не так понял или не уловил смысл, но мне показалАсь...

Дениска, надо уточнять: тебе заплатили за то, чтобы не понял,или за то, чтобы не уловил смысл. Я вот уверен, что статейку ты писнул, чтобы присутствующим на Кузпрессе ...показалась, Анастасия Александровна... какой-то не такой.
4
27
=
-23
shakin_denis 26.03.2021 11:20
куда за деньгами обращаться? тебе такие места наверное известны :-)
15
4
=
11
Патриот 26.03.2021 14:40
shakin_denis: куда за деньгами обращаться? тебе такие места наверное известны :-)

Дениска, озвучь уже своего настоящего работодателя.
4
16
=
-12
Патриот 26.03.2021 14:42
Не с продажи зайчиков живёшь?
3
16
=
-13
Айл Би Бэк 26.03.2021 00:20
Эта Неподоба прыткая козюля. Но никак не глава района
35
4
=
31
Айл Би Бэк 26.03.2021 00:21
Надо уважать людей, которые живут в Новокузнецке
34
2
=
32
Mr. Nemo 26.03.2021 00:25
Молода еще и не очень умна, полагаю.
Но в администрациях умные люди вообще редкость
52
3
=
49
Kotafey 26.03.2021 07:59
Ну 1985 года рождения... младше моей жены однако...Она 30 апреля 2014 г. зарегистрировала ИП Неподоба Анастасия Александровна Основным видом деятельности является «Розничная торговля одеждой». И торговала одеждой до... 21 июля 2014 г. целых ТРИ месяца! до ликвидации ИП...Эффективный менеджер...пошла в общем в управдомы, т.е. управ деревни...

Но в принципе в ситуации ориентируется...правда безрадостно все...
23
3
=
20
ТОТ 26.03.2021 12:52
Mr. Nemo: Молода еще и не очень умна, полагаю.
Но в администрациях умные люди вообще редкость

В администрациях как в рыбном магазине все что без головы ценится дороже.....
9
4
=
5
uttkin 26.03.2021 12:53
ну, да! Видели бы вы эти головы...
2
3
=
-1
uttkin 26.03.2021 12:57
...но их специально старательно прячут...
2
4
=
-2
Mr. Nemo 26.03.2021 00:26
На вопрос о транспортной доступности к 8-й больнице, к которой не ходит транспорт, ответ был прост - потерпите, скоро больница там перестанет работать.

Ну, положим.

А люди в том районе тоже жить перестанут?
38
2
=
36
Mr. Nemo 26.03.2021 00:27
Вся эта транспортная афера была задумана с определенной целью.

Но не для проживающих в городе людей, судя по всему
25
7
=
18
uttkin 26.03.2021 12:54
Ну, да! Это последнее, что было у города...
3
4
=
-1
Конь Людоед 26.03.2021 00:30
При этом ставит в пример жителей, которые сами скидываются деньгами по 100 руб/мес на расчистку улиц и делают работу за администрацию.
___________________________________________
Ну конечно, народ виноват в том, что он нищий.
39
4
=
35
установка беседок привлекает алкоголиков, и люди потом требуют снести беседки.

Зашибись логика.

Алкаши и на детских городках кучкуются, давайте все городки снесем? И лавочки у подъезда заодно там же тоже могут собираться
30
4
=
26
geese 26.03.2021 02:07
интересно - как она с такими мозгами МГУ закончила ?
37
3
=
34
Иногда мозг не главное
16
6
=
10
Близнец 27.03.2021 07:59
Летящий во мгле: Иногда мозг не главное

В яблочко ..
0
0
=
0
виктор 26.03.2021 04:24
государство не хочет и не занимается экономикой. государственных предприятий нет. откуда взяться подоходному налогу? частный работодатель в общении с работником обходится без государства. госорганы только квитанции на уплату выписывают. налогам с несозданных рабочих мест откуда взяться? десяток организаций крупных было в районе осталось 0. нет налогов нет благоустройства. выходить из ситуации можно созданием госпреприятий. дерзайте.
27
5
=
22
UVG 26.03.2021 06:37
Да уж, кадрики Кузенька наподбирал, себе подстать.
45
4
=
41
ORT 26.03.2021 06:43
Согласен, кадры у Кузи лишь для того чтобы дыры в штатке по затыкать
35
3
=
32
Kotafey 26.03.2021 08:02
С 1 апреля говорят снесут парковку за Администрацией...чтобы сделать очередной скверный скваер... и эти затыкатели дыр станут может быть пешеходами...или нарушителями правил ПДД... Будут они благодарны или на заборе напишут "Мэр уничтожает частный транспорт,Мэра в Питер!Верните дедушку Смолего!"
15
5
=
10
UVG: Да уж, кадрики Кузенька наподбирал, себе подстать.

Он сам - кадр!
17
3
=
14
Букин 26.03.2021 08:14
А разве разбираться с алкоголиками в беседках не функция полиции?
С освещением номерных знаков вообще прикол, при том что вопрос был задан другой.
Бардокин аж но продлил эфир, что бы посмеяться.
На все вопросы жителей отвечала - терпите, терпите, терпите.
А если не хотите терпеть, то делайте сами, а бюджет куда то делся, про бюджет не вспоминайте, а вспоминайте СССР и терпите, ждите погоды, легче ходить будет. Во всем виновата зима .
А Кузя молодец, Цивилев - бог. Савина тоже ништяк за газонами следит, а жители от хорошей жизни конченным углем дабы выжить экологию загрязняют, а газ же будет, но экспертизу делов то не прошли по въезду, но пройдем, терпите.
А у меня грамота постановочная от жителей Листвягов есть.
А бюджет то уплыл, а что бы попу прикрыть мы пойдем с протянутой рукой к предпринимателям и промышленникам, те дадут, но за то что бы мы молчали за нарушения в экологии, землеустроение, в налогообложении, а Савина прикроет, отведет экокружок на предприятие и они там скажут что всё хорошо.



Каша малаша.
32
3
=
29
Мы не терпилы
10
2
=
8
Мы здесь власть!
9
3
=
6
арбуз 26.03.2021 08:23
Техника якобы на улицы приезжает, но уезжает т. к. ей нужно встать на учёт в ГИБДД.
Хм...Зачем тогда вобще приезжать? Штоп затем уезжать? Жжжелезная логика. Всю зиму вставали на учёт в ГИБДД? И так не встали? Ну как так-то..Ну, мож летом встанут. Или осенью.
Укор жителям, которые не освещают номерные знаки на своих домах, как это положено по закону...
Хм...А чё, есть такой закон, штоп жителям стоять и освещать номер дома? Фонариком? Всю ночь? Да ты чё...
Беседки поставют-затем снесут... Это сами люди виноваты, шо в беседках алкоголики тусуются? Да ты чё...
И это говорит голова - зам мера? Хм...А ктож её головой назначил?
31
3
=
28
UVG 26.03.2021 08:28
Дык писатель Васька, на детских площадках из газетного кулька вотку пил, такшта сносом беседок нинада ограничиваться.
17
4
=
13
Папа 26.03.2021 08:32
арбуз: Техника якобы на улицы приезжает, но уезжает т. к. ей нужно встать на учёт в ГИБДД.



В частном секторе улицы должны освещаться в ночное время, это заложено в тариф.
18
3
=
15
арбуз 26.03.2021 08:42
Папа, при чём здеся УЛИЦЫ-если голова гутарит о номерных знаках на своих домах? Типа -должна гореть лампочка с вечера и до утра. Темнеет зимой уже в 5 часов вечера. И до 9 утра должна гореть. Скоко она намотает килограмм киловат за месяц? Да рублей на 500- не меньше
13
5
=
8
Папа 26.03.2021 12:13
арбуз: Папа, при чём здеся УЛИЦЫ-если голова гутарит о номерных знаках на своих домах? Типа -должна гореть лампочка с вечера и до утра. Темнеет зимой уже в 5 часов вечера. И до 9 утра должна гореть. Скоко она намотает килограмм киловат за месяц? Да рублей на 500- не меньше



Так потому и заставляют освещать за свой счет. Уличное не работает.
7
3
=
4
Папа 26.03.2021 08:25
Что вверху то внизу.

Вспомните как гарантушка чушь несет на прямых линиях.
22
5
=
17
арбуз 26.03.2021 08:28
...потерпите, скоро больница там перестанет работать....
Чё, в натуре прям так и ляпнула? На весь мир? Да ты чё...
Вениаминовна говорит, женщена думает обомя полушариями сразу.
Судя по всему, здеся клинический случай-оба полушария враз отключились...
28
2
=
26
арбуз 26.03.2021 08:35
эээ...мож освятить здание Куйбышевскаго райёна? Так-то свой освятитель имеется в наличии. Скоко возьмёт-жители скинутся. Освятить здание, помещения, голову-чиновников, да и технику освятить- заодно и ГИБДД. ГИБДД за отдельную плату? Хм...Ну, жители опять скинутся по стольнику- видать, им не привыкать. Пригласить попа-экзортиста-пусть тоже посмотрит -поколдует.
Не, ну этож не дело...
14
2
=
12
Садык 26.03.2021 08:44
Показала всю свою работу?свой ум?зачем?
20
3
=
17
УМ? Я не ослышался?
13
4
=
9
ilnikbez 26.03.2021 08:45
Мда... ужасно... беспомощность и явный самопиар вместо демонстрации результата, впрочем от мымрушка от мымра не далеко падает.
---
27
2
=
25
арбуз 26.03.2021 08:52
Окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности Юриспруденция.
Хм...Йюрист, штоля? Ну, так выходит. Шо понимает йюрист в сложном управлении сложного райёна? Тут нужен мужик с маузером. И шоп авторитет был. Обязательно. Прикиньте- в бригаду биндюжников бугром назначить женщену....
19
2
=
17
uttkin 26.03.2021 10:05
...женщина молодая, не опытная, но все быстро схватывает...кстати, Витёк тоже вроде йюрист, но научился все деньги быстро схватывать...поэтому он в Сочи...а кто-то в проблемном Куйбышевском районе...кстати, Куйбышевский район охватывает все старые государственные дома и старые частные дома...а так же их жителей, таких же старых и беспомощных...
5
3
=
2
uttkin 26.03.2021 10:07
Если трудно станет, помогу! Кстати, мою маму тоже звали Анастасия....
2
7
=
-5
uttkin 26.03.2021 10:08
...и правнучку...
2
7
=
-5
Олег Кузня 26.03.2021 09:56
Раньше ,в частном секторе,хотя-бы одна лампочка,на номере, горела-освещала. Не везде, но на многих...Все изменилось,когда начали менять счетчики и пр. процедуры с платежами и учетом за потребленную эл/энергию. Что касается беседок-лавочек-маргиналов, то здесь нужно работать с бухарями(это одни и те же лица), ППС-участковые...море работы...Но мордатые в отгулах за стояние в оцеплениях ,спасая народ от бунтовщиков.Беседки-лавочки-детские площадки ...необходимы.
14
2
=
12
Хех... поставить вам хорошие лавочки - вы их сломаете, а плохих у меня нет!
10
2
=
8
Садык 26.03.2021 12:10
Мэра попросили лавочки на северной стороне Металлургов отремонтировать!теперь ни лавочек ,ни урн для мусора на проспекте!ни чего!!,так нужно работать!?
7
1
=
6
АПМ 26.03.2021 11:06
Глава у нас один... остальные замы
4
14
=
-10
виктор 26.03.2021 16:58
была настенька. стала кузенька. клон.
7
1
=
6