# #
Просмотров: 1065
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2110
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7997
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Разбившийся МИГ-21 все-таки установили на постамент в аэропорту города Кемерово

Собрали, залатали, установили

Разбившийся МИГ-21 все-таки установили на постамент в аэропорту города Кемерово.

Завершен первый этап благоустройства территории привокзальной площади международного аэропорта Алексей Леонов
В открытии первых объектов после реконструкции приняла участие заместитель губернатора Екатерина Кутылкина.
Возле аэропорта обустроены две автопарковки: первая – на 200 машиномест – предназначена для долговременного хранения, вторая – на 60 машиномест – для кратковременной стоянки. Как сообщила Екатерина Кутылкина, услугами охраняемой стоянки долговременного хранения первые три месяца пассажиры могут воспользоваться бесплатно.
Также на территории установлены осветительные элементы, заасфальтированы тротуары для пешеходов.
"Выполненные работы позволят обеспечить требуемый уровень транспортной безопасности в аэропорту, а также будут способствовать повышению качества предоставляемых услуг", - отметила Екатерина Кутылкина.
Кроме того, на привокзальной территории аэропорта установлен памятник-самолет МИГ-21, на котором учился и начинал военную службу уроженец Кузбасса, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Алексей Леонов.
Самолет был передан в дар Кемеровской области министерством обороны РФ и установлен по инициативе губернатора Амана Тулеева.
Как сообщила Кутылкина, в настоящее время в аэропорту областного центра ведется работа по расширению географии полетов. Так, планируется открытие регулярного авиасообщения с городами Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Бишкек, а также расширение межрегиональных направлений, в том числе в Омск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск и др.
ДЛЯ СПРАВКИ. В марте 2016 года основная доля уставного капитала общества "Международный аэропорт Кемерово" была приобретена обществом "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ". Компания специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. Под управлением "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" находятся 11 аэропортов России, в их числе Чита, Томск, Новосибирск, Тюмень, Мурманск и т.д. 31 мая 2016 года на заседании коллегии администрации Кемеровской области руководством ООО "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" был презентован проект развития международного аэропорта Алексей Леонов, - сообщила пресс-служба АКО.

Напомним,

неделю назад во время первой попытки установки боевого самолета на постамент произошло ЧП.
При проведении работ самолёт МИГ-21 уронили и сломали пополам: когда его поднимали наверх с помощью крана, лопнул трос. Самолёт воткнулся в землю носом и разбился на две части.

25.08.2016
Просмотров: 4250 | Комментариев: 12
БабаЛюба 25.08.2016 18:27
Инопланетяне Леонову пакостят однако.
0
0
=
0
uttkin 25.08.2016 19:22
"Есть только МИГ!"
1
0
=
1
me1 25.08.2016 20:17
Это вообще что-то с чем то!!!
1
0
=
1
me1 25.08.2016 20:17
Как можно такую операцию непроверенным тросом проводить было?
1
0
=
1
me1 25.08.2016 20:18
У нас поверку проводят раз в год кажется. Тросами без бирки нельзя пользоваться
1
0
=
1
UVG 26.08.2016 07:37
me1: У нас поверку проводят раз в год кажется. Тросами без бирки нельзя пользоваться
Трос у крана, а бирки на стропах
1
0
=
1
me1 25.08.2016 20:19
Теперь ведь в жизни не забудут, что это рухнувший самолет на постаменте.
Будет как крест упавший с церкви в Новокузнецке
2
0
=
2
me1 25.08.2016 20:19
Крест рухнул - депутат улетел. Как фамилия не помню
2
0
=
2
me1 25.08.2016 20:19
А, Микрюков
2
0
=
2
me1: Теперь ведь в жизни не забудут, что это рухнувший самолет на постаменте.
Будет как крест упавший с церкви в Новокузнецке

Щеглам - пойдёт.
0
0
=
0
veniaminovna 26.08.2016 04:28
Я вам абсолютно авторитетно заявляю -даже слегка ,чуть-чуть треснувшую чашку в доме держать нельзя -плохая примета.

А тут -целый самолёт ,да ещё в Щегловке ,"столице Кузбасса" -
тут ,по-моему ,даже 3-х дневный молебен с митрополитом не поможет...

Чёй-то будет сильно нехорошее для КОЕКОГО.
3
0
=
3
UVG 26.08.2016 07:59
Не написали : "Уважаемые земляки..." и вот вам результат!
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь