#
#
Просмотров: 1469
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 9857
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14947
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

КОТИК 24-10-2020 00:26

ilnikbez 23-10-2020 23:42

ert 23-10-2020 23:42

ЖЖЖ 23-10-2020 23:39

виктор 23-10-2020 23:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Тромб на Южном выезде ликвидирован. Но... возник на въезде

Тромб на выезде ликвидирован. Но возник на въезде.

21 сентября начала действовать новая схема движения на Южном выезде.

Улица Пролетарская теперь работает только на выезд транспорта из города, в то время как Нижнепролетарская - на въезд. Кроме того, запрещен сквозной проезд по улице Вокзальной через перекресток у таксопарка в сторону Транспортной. И 250-метровый участок от железнодорожного переезда до этого перекрестка превратился в дорогу с односторонним движением.

В результате такого решения транспортные потоки с двух сторон вливаются на Пролетарскую, не мешая друг другу, и от пробки в этом месте, которая в часы пик разрасталась на километр в обе стороны, не осталось и следа.

Но нет добра без худа: взамен во время интенсивного движения транспорта возникает пробка на Нижнепролетарской. Которая так и не расширена: огороженная часть заняла большую часть дороги, она осталась закрытой для проезда. А одной полосы в час пик крайне мало.

Строительная техника, призванная расширить проезжую часть, простаивает. Подрядчики хотят денег, город не дает…

Напомним, что улица Нижнепролетарская выполнена по временной схеме и не рассчитана на длительную эксплуатацию и на проезд большегрузного транспорта. Кроме того, у проживающих на этой улице имеются претензии, связанные с тем, что с вводом второй полосы транспорт будет двигаться практически вплотную к их участкам. Все эти проблемы должны быть решены в ходе реконструкции третьего этапа Южного выезда, на который в течение уже ряда лет не хватает средств. Но, признаем, принятое решение вполне логично в имеющейся ситуации и позволяет решить главную проблему - удушающего автомобильного тромба на Южном выезде.

Максим Столярчук
Фото: Пётр Бобров
25.09.2013
Просмотров: 2208 | Комментариев: 15
ышт 25.09.2013 10:11
Денег нет и не будет до следующих выборов! А пока можно реверсивное движение по Пролетарской организовать...
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 10:13
не завидую жителям Пролетарских улиц((сверху движение из города внизу в город ((и вся гарь и копоть и пыль на огороды на продукты !в дома!
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 10:13
не завидую жителям Пролетарских улиц((сверху движение из города внизу в город ((и вся гарь и копоть и пыль на огороды на продукты !в дома!
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 10:55
блуждающий тромб
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 11:11
Точно. Я него в воскресенье вечером вляпался, решил проверить изменилось ли что.
Время позволяло, поэксперименьтировал (((
Еще раз упомяну, и больше не буду про эту тему. Без дополнительного "прокола" пд жд полотном эту проблему не решить.
Все эти эксперименты обречены, хотя польза от них конечно есть. Выехать проще стало. Но въехать в город стало сложнее. А если нас таким "убедительным" аргументов стараются сориентировать на загородную жизнь? )
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:24
мимоходенко: Точно. Я него в воскресенье вечером вляпался, решил проверить изменилось ли что.
Время позволяло, поэксперименьтировал (((
Еще раз упомяну, и больше не буду про эту тему. Без дополнительного "прокола" пд жд полотном эту проблему не решить.
Все эти эксперименты обречены, хотя польза от них конечно есть. Выехать проще стало. Но въехать в город стало сложнее. А если нас таким "убедительным" аргументов стараются сориентировать на загородную жизнь? )


я уже говорил, как надо сделать. односторонне движение по вокзальной, ТОЛЬКО на выезд. на трегольнике - направо и прямо на андреевский. Андреевский - односторонний на вьезд. Тогда никаких проколов не надо, на кольцо на транспортной будет входить только один поток, с андреевского из под моста.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 12:38
AMR-718:
мимоходенко: Точно. Я него в воскресенье вечером вляпался, решил проверить изменилось ли что.
Время позволяло, поэксперименьтировал (((
Еще раз упомяну, и больше не буду про эту тему. Без дополнительного "прокола" пд жд полотном эту проблему не решить.
Все эти эксперименты обречены, хотя польза от них конечно есть. Выехать проще стало. Но въехать в город стало сложнее. А если нас таким "убедительным" аргументов стараются сориентировать на загородную жизнь? )


я уже говорил, как надо сделать. односторонне движение по вокзальной, ТОЛЬКО на выезд. на трегольнике - направо и прямо на андреевский. Андреевский - односторонний на вьезд. Тогда никаких проколов не надо, на кольцо на транспортной будет входить только один поток, с андреевского из под моста.

Взял дубл ГИС смотрю. Поясни, не включаюсь (
Треугольник у таксопарка? Или у Редаковской развилки?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 12:41
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Точно. Я него в воскресенье вечером вляпался, решил проверить изменилось ли что.
Время позволяло, поэксперименьтировал (((
Еще раз упомяну, и больше не буду про эту тему. Без дополнительного "прокола" пд жд полотном эту проблему не решить.
Все эти эксперименты обречены, хотя польза от них конечно есть. Выехать проще стало. Но въехать в город стало сложнее. А если нас таким "убедительным" аргументов стараются сориентировать на загородную жизнь? )


я уже говорил, как надо сделать. односторонне движение по вокзальной, ТОЛЬКО на выезд. на трегольнике - направо и прямо на андреевский. Андреевский - односторонний на вьезд. Тогда никаких проколов не надо, на кольцо на транспортной будет входить только один поток, с андреевского из под моста.

Взял дубл ГИС смотрю. Поясни, не включаюсь (
Треугольник у таксопарка? Или у Редаковской развилки?


у таксопарка
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 13:00
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Точно. Я него в воскресенье вечером вляпался, решил проверить изменилось ли что.
Время позволяло, поэксперименьтировал (((
Еще раз упомяну, и больше не буду про эту тему. Без дополнительного "прокола" пд жд полотном эту проблему не решить.
Все эти эксперименты обречены, хотя польза от них конечно есть. Выехать проще стало. Но въехать в город стало сложнее. А если нас таким "убедительным" аргументов стараются сориентировать на загородную жизнь? )


я уже говорил, как надо сделать. односторонне движение по вокзальной, ТОЛЬКО на выезд. на трегольнике - направо и прямо на андреевский. Андреевский - односторонний на вьезд. Тогда никаких проколов не надо, на кольцо на транспортной будет входить только один поток, с андреевского из под моста.

Взял дубл ГИС смотрю. Поясни, не включаюсь (
Треугольник у таксопарка? Или у Редаковской развилки?


у таксопарка

Т.е. движение по Пролетарской в обе стороны? а Нижняя пролетерская как? Если от таксопарка направо и по Пролетарской в обестороны, то не вижу чем этот вариант лучше имеющегося. Односторонний Андреевский и выезд на него по одностронней Вокзальной ситуацию не меняют. Основная причина сейчас узость Нижнепролетарской. Хотя если ее расширить до двух рядов, тогда м.б. и чуть получше будет. Тогда, как ты говоришь, Пролетарская на выезд через виадук у Курако, а въезд через расширенную Нижепролетарскую, направо по Вокзальной и Адреевскому.
М.б и сработает, если виадуки стопорить не будут.
Есть надежда. Но это при условии расширения Нижнепролетарской.
Этот вариант?
0
0
=
0
С дачи в воскресенье ехал - еще подумал, как ехать, через Сосновку или Высокий? Хорошо, что поехал через Высокий...
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:24
Православный: блуждающий тромб


попроси бога рассосать.
тромб.
а вдруг?
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 11:43
AMR-718:
Православный: блуждающий тромб


попроси бога рассосать.
тромб.
а вдруг?


К Царю не добиваются годами на прием, чтобы попросить машину навоза на дачу...
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 11:47
Православный:
AMR-718:
Православный: блуждающий тромб


попроси бога рассосать.
тромб.
а вдруг?


К Царю не добиваются годами на прием, чтобы попросить машину навоза на дачу...


ну, понятно.
то бишь, для вас с вашим б-гом интересы жизни миллионного города - машина с навозом.

тьху.
0
0
=
0
Имярек 25.09.2013 11:06
И так сойдет.
0
0
=
0