#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
4-я детская поликлиника на Спартака, 16 в Новокузнецке "оптимизируется"

Поликлиника под вопросом

Новокузнечане встревожены: под очередной виток "оптимизации", похоже, попала 4-я детская поликлиника на Спартака, 16.

"Нам сообщили, что поликлинику закрывают, а приписанных к ней "раскидывают" по другим", - рассказывают мамочки. Причиной, как им поясняют, послужила нехватка врачей и желание областных властей сэкономить на обслуживании медучреждения.

Однако людям, во-первых, крайне неудобно ездить с ребятишками в удаленные заведения. Во-вторых, в них также имеется дефицит персонала. И в-третьих, там они, как ни крути, "чужаки"...

В департаменте охраны здоровья населения Кузбасса проинформировали, что информация о скором закрытии 4-й поликлиники не соответствует действительности, и что "проблему дефицита специалистов на первых порах предполагается решить, привлекая кадры из других медучреждений".

Согласно приведенному ТАСС ответу Облздрава, поликлиника №4 в Новокузнецке является подразделением городского перинатального центра и обслуживает 8,5 тыс. детей. Проблему дефицита специалистов на первых порах предполагается решить, привлекая кадры из стационаров и других поликлиник, сообщил ТАСС во вторник официальный представитель департамента охраны здоровья населения Кемеровской области. "Поликлиника на этом месте останется, и речи о ее закрытии не шло никогда. Вопрос был в том, что там не хватает специалистов и необходимо что-то сделать, чтобы обеспечить людей возможностью прийти к врачу и пройти обследования. <…> Люди там очень долго ждут приема, не хватает и узких специалистов, и педиатров. Речь идет о том, чтобы врачи из стационаров и других поликлиник взяли дополнительную нагрузку и вели прием здесь, пока не найдены новые сотрудники", - приводит агентство слова официального представителя департамента.

По приведенным данным, в детской поликлинике №4 в Новокузнецке работают всего три педиатра, хотя медучреждению необходимо иметь в штате восемь участковых врачей. Из узких специалистов на постоянной основе ведут прием невролог и офтальмолог. Как подчеркнули в ведомстве, "в настоящий момент для учреждения ведется подбор кадров, планируется, что в течение ближайших десяти дней первый дополнительный педиатр-совместитель начнет прием в амбулатории".

Напомним,

укомплектованность врачами в государственных медучреждениях в Кузбассе сегодня, по официальным данным, составляет около 49%, средним медицинским персоналом - 61%.

25.09.2019
Просмотров: 4674 | Комментариев: 148
Kotafey 25.09.2019 11:55
Походу еще одно дело для РПК...на этот раз не в Абашево а в Центре... Ответ ожидаем"Че вам вообще надо?У вас есть замечательная Гранд-медика с самым современным оборудованием и персоналом...ах денег нет...ну дык работайте!" А насчет поликлиники детской так Департамент Кузбасса построит поликлинику в Микрорайоне 7Б в Кемерове к 2021 году.Приезжайте туды...

18
1
=
17
ilnikbez 25.09.2019 18:39
Kotafey: Походу еще одно дело для РПК...на этот раз не в Абашево а в Центре... Ответ ожидаем"Че вам вообще надо?У вас есть замечательная Гранд-медика с самым современным оборудованием и персоналом...ах денег нет...ну дык работайте!" А насчет поликлиники детской так Департамент Кузбасса построит поликлинику в Микрорайоне 7Б в Кемерове к 2021 году.Приезжайте туды...


Зачем? Нужно просто подавать в суд за ущерб действиями и бездействиями вчиновниками, в том числе и за отсутствие кадров.
8500 детей лишены полноценной медицинской помощи, в то же время горбольницы пулят миллиарды федеральных денег...
Неправда ли, чушь какая то?
Недоступность специалиста на месте более чем в 1 месяц, это доказанных факт - неоказания и недоступности услуги. Таким образом, наносится ущерб:
на 1 прием - 15 минут, рабочий день 8 часов, 20 суток в месяц =
8*4*20=640 детей не получили услугу.
Так как позиционируется, что из 8 всего 3, то есть 5-ти не хватает, то
640*5=3200 детей не получили услугу.
Минимальный моральный вред - 500 рублей.
500*3200 = 1,6 млн. рублей - ежемесячный ущерб.
---
Если взыскивать, 1,6 млн. рублей из бюджета, то паразитам-коррупционерам не начнём будет размножаться.
Придут умные - которые, увидят, что выгоднее поднять зарплату до "путинских гарантированных" и медперсонал подтянется, и детишки будут здоровы.
---
В данной ситуации за ущерб в 1,6 млн. рублей в месяц.. детям (то есть ущерб в крупном размере), каждый месяц один вчиновник из администрации должен идти по статье на увольнение, каждый квартал по начальнику, а в год по заму губермытаря.
3
0
=
3
Kotafey 25.09.2019 23:26
Давай, давай...в суд подавай...авокадам нужны кормушки за счет таких профанов.
1
0
=
1
burgon 25.09.2019 19:17
обслуживает 8,5 тыс. детей Фраза бесит. Наблюдает, лечит, но не ОБСЛУЖИВАЕТ! Вот как перевели медицину из священнодействия в сферу обслуживания, так и понеслось.
5
0
=
5
ZapsB 25.09.2019 12:03
Оптимизация
..Зато на армию и силовиков треть бюджета.
С кем воевать собрались?
11
2
=
9
ZapsB 25.09.2019 12:04
Во первых войны с нато не будет
Во вторых сейчас не 1941. Никто с лозунгами за путина не пойдет. Иные времена..В лучшем случае сбегут
9
1
=
8
Ruthenium 25.09.2019 12:15
Мамочки годами голосовали за Путена, ходили на путинги, участвовали в путинском победобесии с портретами покойников - а теперь не рады, что Путен их детей оставил без медпомощи ..... А если мозги включить? А совесть? Ах нету у вас такого?
Сказал же апостол Еф.5:11. не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. - но нет же, не слушаются нехристи, служат тьме, а потом удивляются, что тьма пожирает их детей.
7
3
=
4
Наган 25.09.2019 12:16
Профицит бюджета РФ оставил 2трлн. рублей, на школы, больницы и пенсии - денег нет. И правильно - холоп должен быть голодный и темный, чтобы некогда и нечем было думать о мироустройстве.
8
2
=
6
Кальянов 25.09.2019 12:18
Я фигею, дорогая редакция:
Проблему дефицита специалистов на первых порах предполагается решить, привлекая кадры из стационаров и других поликлиник...
7
1
=
6
Наган 25.09.2019 12:21
Это чтобы последние разбежались, а потом ещё сократить поликлиники и больницы, мотивируя, что работать некому.
8
2
=
6
Кальянов 25.09.2019 12:48
Дети скажут сво
0
0
=
0
Кальянов 25.09.2019 12:49
Кальянов: Дети скажут своё слово

1
3
=
-2
VU777 25.09.2019 12:30
То, что сегодня быстренько оптимизируется, будет восстанавливается потом десятилетиями с десятикратными затратами. А по сути, по всем фронтам се всего сдохнет-сегодня происходит оптимизация населения-слабый должен сдохнуть. И он, скорее всего сдохнет-цель будет достигнута. Только ведь вместе со слабым и страна помрет, ой,простите, оптимизируется....
8
1
=
7
Наган 25.09.2019 12:35
Да кому нужна эта страна? - дербань, пока не накрылось медным тазом.
Население, как былинные богатыри - стоит на развилке и смотрит на камень : прямо -могила, налево - революция, на право - миграция.
8
3
=
5
VU777 25.09.2019 12:31
То, что сегодня быстренько оптимизируется, будет восстанавливается потом десятилетиями с десятикратными затратами. А по сути, по всем фронтам сегодня происходит оптимизация населения-слабый должен сдохнуть. И он, скорее всего сдохнет-цель будет достигнута. Только ведь вместе со слабым и страна помрет, ой,простите, оптимизируется....
2
1
=
1
Мне в этой поликлинике, которая отнюдь не пустует, нравятся мраморные стены. Умели в советское время для народа как для царей ремонт делать. Не то, что ныне…
2
1
=
1
Губернатор Кузбасса поставил задачу сделать лучшим в мире горнолыжный курорт Шерегеш.

Напомним, укомплектованность врачами в государственных медучреждениях в Кузбассе сегодня, по официальным данным, составляет около 49%, средним медицинским персоналом - 61%.

И на хутор нам тут твой курорт?
13
2
=
11
Ruthenium 25.09.2019 12:43
А нафига при лучшем в мире горнолыжном курорте врачи? Бегайте со скандинавками Катайтесь с горы на лыжах и будете здоровы!
5
1
=
4
Наган 25.09.2019 13:32
Как минимум отделение травмы должно быть.
4
5
=
-1
Ruthenium 25.09.2019 15:36
Не должно. Достаточно Места силы в Щегловке.
3
3
=
0
Наган 25.09.2019 16:16
Без легкого метро слишом долгая доставка.
4
1
=
3
Ruthenium 25.09.2019 16:24
Сами с Зелёной докатятся, первыми за Уралом, к зоо-летию в самый раз.
2
2
=
0
burgon 25.09.2019 22:34
Ruthenium: А нафига при лучшем в мире горнолыжном курорте врачи? Бегайте со скандинавками Катайтесь с горы на лыжах и будете здоровы!

Анекдот в тему.
-Мам,купи мне собаку!
А ты будешь за ней ухаживать?
-А ты мне здоровую купи!
3
0
=
3
Загадка 25.09.2019 12:57
Правильно, подняли зарплату до 60-80 тыс. рублей и хотят, что бы люди там работали, наши люди могут работать только за 10-15 тыс. рублей и обязательно на 1,5 ставки. А почему не оптимизируют Кирова 71.
11
2
=
9
Наган 25.09.2019 13:09
Это кому подняли зп. до 60-80 тыс.рублей? Врачам? Это только на словах Человека-лапши из Кремля.
9
1
=
8
Загадка 25.09.2019 13:11
Ужос, вы не верите президенту РФ, да вы экстремист!
9
3
=
6
Наган 25.09.2019 13:20
В стране тотальной лжи - правда, самая экстремистская вещь.
11
2
=
9
глава народа 25.09.2019 17:03
Не троште народную поликлинику ! Долой самодержавие. медведева в отставку ! Даёшь свободные выборы и новую народную конституцию !
5
1
=
4
арбуз 25.09.2019 17:37
эээ...тема за поликлинику-а вот поди ка как некоторые разбушлатились)) У Чалдона много демагогики. Наган чё нить начнёт конкретно, а Чалдон хоп! И опять (в сотый раз) об Ленене. Чалдон, вот не умеешь ты вести дискусии (хотя и умный и оччень начитанный)- надо визави ставить в такие условия, штоп он сам путался в своих ответах. Ставить его в невыгодное положение, т.с, из которого (положения) твой визави лихорадочно искал бы выход. А ты даёшь ему простор. Зачем? Да и повторяться не надо-ибо на этом противник может сыграть-и выставить уже тебя в неприглядном свете. Опережай его вопросами, не давай ему думать-лишай его пространства в ответах -ибо стратегию и тактику спора ещё никто не отменял.
Короче, бери литр шотланского-учить буду...
3
4
=
-1
Ruthenium 25.09.2019 17:41
арбуз: Наган чё нить начнёт конкретно ...

Револьвер стреляет далёкими от фактов лозунгами, каким боком тут конкретика, разве что конкретика лжи? Если ты этого не замечаешь, литр шотланСкого тебе в руки.
0
6
=
-6
арбуз 25.09.2019 17:55
Да пусть хоть и лжи-но конкретной лжи! Надо давить противника интилехтом-а ты всё Ленен да Стален. Стареешь, однако?
4
4
=
0
виктор 25.09.2019 21:11
нужен Новокузнецку филиал щегловского меда. медсестер доучивать до врачей.
2
1
=
1
lis0chca 25.09.2019 21:26
Три детских врача вместо восьми... И на обследовании Шаман, а не Путин... Ну, да, давайте ещё подождём...
4
0
=
4