#
#
Просмотров: 481
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3750
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9682
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завершается подключение объектов к теплоснабжению

Чтобы батареи грели. И не остывали!..

В Новокузнецке завершается подключение объектов к центральному отоплению.

Тепло уже получают не только социальные объекты и жилье, но и предприятия, а также торговые центры. Дату начала подачи тепла они определяют самостоятельно, направляя заявку в теплоснабжающую организацию.

Жителям при перебоях с подачей теплоносителя следует обращаться в свою управляющую компанию.

Напомним, отопительный сезон в Новокузнецке в этом году начался раньше обычного, с 9 сентября. Теплая погода, стоявшая до этой недели, способствовала спокойному вхождению в сезон.

Однако похолодание, согласно прогнозу, пришло надолго. Берегите себя!

25.09.2020
Просмотров: 1408 | Комментариев: 20
lis0chca 25.09.2020 09:07
В жару батареи грели хорошо, катастрофически хорошо в подъезде, типа парилки было, но наконец то наступила благодать, похолодало и батареи совсем отключили, ну, на всякий случай. Управляющая компания ДСК-Сервис банкрот.
Спасибо большое городской власти за внимание, ну, там штабы, паспорта, прочие приблуды.
6
2
=
4
lis0chca 25.09.2020 09:56
Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?
7
3
=
4
Загадка 25.09.2020 09:59
Ну как-как, так же, как и муниципальные аптеки, как Центральная ТЭЦ, как муниципальный транспорт, под чутким руководством администрации.
6
3
=
3
Близнец 25.09.2020 16:03
lis0chca: Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?

Если жильцы вашего дома платят за ресурсы в УК ( вода ,электричество), а УК должна перечислять полученные денежные средства поставщикам , то ничего удивительного в 50 - ти миллионном долге нет . Просто УК " забывает" перечислять средства поставщикам КУ. Заключайте договора напрямую с поставщиками и сможете избежать этого геморроя ..
0
4
=
-4
виктор 25.09.2020 20:06
если иметь 3000 не проданных квартир которые надо содержать до продажи . дэньги от жильцов идут в общий котел из которого оплачиваются счета за воду электроэнергию и отопление. пустая квартира воды и электроэнергии потребляет минимум а отопление по полной. отсюда и убытки и долги и банкротства.
2
3
=
-1
Ruthenium 25.09.2020 20:12
А зачем отапливать по-полной пустые квартиры? Кто мешает перекрыть на батареях краны? Ааа, баблишка тепловикам (и далее по цепочке - свинороям) меньше в карман упадёт?
1
3
=
-2
виктор 25.09.2020 20:49
если в доме продано 10 квартир из 100?.в разных подъездах на разных этажах? контур утепления но наружным стенам и кровле. плачь но весь дом отапливай.
2
2
=
0
lis0chca 25.09.2020 20:18
Таки да, но это проблема застройщика-продавца квартир, а никак не города. Плюс там миллионы и по электроэнергии, вывозу мусора и лифтовое х-во. Я тринадцать лет плачу компании, которую мне на шею садят власти и прокурор, и остаюсь в разбитом подъезде.А то тут причём, что ударники-косиловцы не могут жильё продать, я то почему должна их издержки оплачивать... Денежки та тю-тю... испарились.
2
1
=
1
виктор 25.09.2020 21:02
базовые отрасли должны быть государственными. в том числе строительство жилья. иначе хаос и неразбериха. смысл строить если людей в дома не селят? ресурсники админисрация и дск должнв сесть за стол переговоров и урегулировать задолженности передачей квартир. но амбиций больше нормы. все коренасты и голенасты. нахреновертили и арбуз выкатили на всеобщее обозрение. запереть заинтересованные стороны в изолированном помещении на сутки и выпустить только с протоколом мирового соглашения. циля пистона должен всем вставить за финансовые завалы но ему некогда. днюха. список форбс. новая самая большая шахта. когда о работеи думать? а у кузи и понятия нет как такие ситуации разруливать. кузю в отставку.
3
2
=
1
lis0chca 25.09.2020 21:38
Какие заинтересованные стороны? Заинтересованные стороны тут только простые жители города, которым поднимают тарифы из-за долгов УК, кто будет разруливать, если все успешно заруливают, при собственности, прибылях и полной уверенности. Не от новых домов такая задолженность. Ук собирала деньги за ресурсы с жильцов и не перечисляла поставщикам. Новые дома, незаселённые не могли намусорить на 1,6 млн рублей. Схема давняя и очень приятная и застройщику и властям города.
1
1
=
0
арбуз 25.09.2020 11:49
Тепло ли у вас в квартире?
Тепло ли вам, кузпрестчане?
Тепло, батюшка Кузпрес!
0
2
=
-2
арбуз 25.09.2020 11:54
Подключили батареи 10-ого. ОГО! жара стояла! Да и стоит. Какой дур эээ...неумный подключает батареи такую рань? Или уголь дармовой на ТЭЦе?
Ой страна дуракооов...
1
4
=
-3
Ruthenium 25.09.2020 11:56
Уголь не дармовой, его оплачивают потребители непрошенной услуги, которых оставили в дураках.
0
4
=
-4
uttkin 25.09.2020 11:56
меньше надо жрать!!!
0
3
=
-3
uttkin 25.09.2020 11:59
...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?
0
4
=
-4
арбуз 25.09.2020 12:14
уткен - цоб-цобэ залётныеее! а ну шибче коренник!
...волы удивлённо переглянулись- погнал, однако, уткен...
3
3
=
0
Ruthenium 25.09.2020 20:13
uttkin: ...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?

Ты пробовал?
1
2
=
-1
uttkin 25.09.2020 20:24
Две недели в тайге возле печки просидел без еды, а что?
0
0
=
0
Ruthenium 25.09.2020 20:29
А чё без еды, было лень приготовить?
0
2
=
-2
uttkin 25.09.2020 20:33
работу закончили, все съели, а вертолет,который должен был нас забрать, потерпел аварию на другом участке, реки разлились, пройти на базу было невозможно с имуществом, сидели и ждали когда вода спадет и к нам пробьется вездеход...мне то ничего молодому и здоровому не было, а вот моему напарнику было очень плохо с язвой желудка...ранняя весна в тайге - жрать было нечего...
1
0
=
1