#
#
Просмотров: 2991
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7326
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12068
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс

Всё вернётся на круги своя

Прочитала обращение главы Новокузнецка С.Д. Мартина к прокурору города М.И. Платову. Так и хочется перенести его на вторую страницу в рубрику “Крик души”. “Кричит душа” высшего должностного лица города и просит о помощи у прокурора, потому что больше просить не у кого.

К проблемам народа господин Мартин сам глух. Любит Сергей Дмитриевич Новокузнецк, много сделал для города, а вот Н.С. Ермаков любил новокузнечан. Люди даже ездили к нему в Кемерово, звонили из Новокузнецка. Представьте себе, соединяли! Выслушивал он людей и помогал.

В течение пяти лет я лично писала в разные инстанции: Мартину, Белому, Чудоякову, Иванову, Демину. Пыталась погасить мнимые долги, но с каждым месяцем появлялись новые приписки. Не могли вы не знать о творящихся безобразиях в НУКе!

Крик вашей души, конечно, услышат. Ведь она у вас особенная, не то что наши старческие душонки, крик которых тоньше комариного писка. Все будет у вас хорошо: и прокурор вас защитит, и область, и правительство. “Я не нахожу нужным оправдываться перед купленными журналистами “Кузнецкого рабочего”, - написали вы. Не хотите - не надо, они переживут это. Может быть, захотите посмотреть в глаза стариков и детей? Мы умираем от старости, а дети гибнут от наркотиков и водки. Вот поэтому так быстро забыты все ваши заслуги перед городом.

Покайтесь хоть перед ветеранами Великой Отчественной жильцами дома № 1 на улице Челюскина Н.С. Татарниковым, А.Г. Котовым, И.Т. Сабуровым, Е.И. Панковым. Уходят из жизни ветераны, уходят с обидой на власть города. Я слышу, старики, крик ваших душ, но не в силах помочь. Сама я тоже старая и немощная и живу в такой же сырой трущобе. А “челюскинцам” спасибо, что не забыли стариков, напомнили всему городу о них.

Сергей Дмитриевич, прочитайте статью “Последний поклон”! Я думаю, все ваши беды покажутся вам просто временными. Революции в Новокузнецке не будет, неконтролируемой ситуации тоже. Обстановка стабилизируется. А деньги за услуги ЖКХ осядут в других карманах. Все вернется на круги своя.

Е. Бурнышева.

25.10.2009
Просмотров: 2444 | Комментариев: 29
GAD 26.10.2009 00:48
А что за заслуги С. Д. Мартина перед городом? Кто-нибудь может внятно сформулировать?
0
0
=
0
доктор 26.10.2009 02:10
Стал одним из самых богатых, построил школу для внука, построил больницу для себя.
0
0
=
0
ссс 26.10.2009 02:42
Подобные крики до олимпа не доходят, их много, они сливаются во всеобщее гудение.
0
0
=
0
ded 26.10.2009 06:46
Нет никаких заслуг у Мартина перед Городом... А акционеров НУКа и НЭКа нужно судить и в тюрьму садить за махинации в сфере ЖКХ.
0
0
=
0
Антикоррупционер 26.10.2009 11:42
Спасибо СД за то, что мы живы. Спасибо за колбасу в магазинах. За воду в кране, за тепло батарей. А может сразу в тюрьму за коррупцию? Ты прости нас смертных, что мы тебя словом задеваем.
0
0
=
0
assa 26.10.2009 11:45
Господа,Мартин С.Д.прекрасно знает о всех комментариях,что пишут люди на сайтах о нем и его ворах-чиновниках и прихлебателях,ему все распечатки приносит пресс-секретарь,да только плевать он хотел на всех нас и на город,три срока у власти-слепота,глухота-перебор...
0
0
=
0
Не парить мозг 26.10.2009 12:01
Виктору Смирнову
Ой, Виктор, что это с Вами? Главный борец за правду испугался правды? Смешно наблюдать за Вашей истерией. Первый же реальный факт вызвал такую бурю негодования с Вашей стороны? Это только вершина. Когда выяснится, что не все люди читали письмо, а некоторые ставили подпись совсем за другое, вот тут начнется самое интересное. Суд лозунги Ваши проигнорирует, а за слова придется отвечать.Судя по Вашей реакции на документы, Вам ближе пустые лозунги.А Ваши слова о том , что ВЫ просто горите желанием, чтобы дело на Вас завели,очень напоминают притчу про терновый куст.
P.S. Напоминаю, что Ваша петиция называется
"Открытое письмо жителей г.Новокузнецка".
0
0
=
0
ссср 26.10.2009 12:26
где посадки?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 26.10.2009 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
JJJJJ 26.10.2009 12:44
ded ,ссср
Не сомненно работа главы города оставляеет быть лучшей!
Ас другой стороны, если присмотреться кто из нас лучше работает!?
По ящику смотришь - медицина, оброзование, автопром и т.д. куда не кинь всюду клин!
Да и в личном плане найдутся прорехи, например бегущие краны у сантехника!?
0
0
=
0
фтт 26.10.2009 12:46
А на самом деле, мозг, откуда у вас письмишко-то?
0
0
=
0
Не парить мозг 26.10.2009 12:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
KKKKK 26.10.2009 13:01
Читаешь коменты осмысленно и ЧТО!!!
Ну просто палата №6!
0
0
=
0
Pauk1981 26.10.2009 13:18
А что такого было в том письме?
0
0
=
0
123 26.10.2009 15:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 26.10.2009 15:45
В письме том была ПРАВДА о беспределе Новокузнецком и люди подписались под ним,аж 1691 ЧЕЛОВЕК,со свой Гражданской позицией и письмо то называлось Открытым,только на публикацию ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ О ПРЕСТУПЛЕНИИ согласия никто не давал и данные эти были только в городской прокуратуре.Это уже отдельный состав преступления,за который кто-то должен понести адекватную ответственность,на что и было написано заявление Прокурору города. Ведь НУКовские "бонзы" не давали старшим домов протоколы общего собрания с имеющимися ПОДПИСЯМИ (без указания конкретных персональных данных) и сваливали это на ФЗ №152, а тут такой проступочек,который замять теперь будет трудно. Я это ОБЕЩАЮ,виновные ПОНЕСУТ ответственность.
0
0
=
0
Alex 26.10.2009 17:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 26.10.2009 19:13
Нуковские бегают по городу по адресам (Что уже является противозаконным и они за это ответят),представляются работниками АДминистрации и уговаривают людей,подписавших Письмо Президенту РФ,отказаться от факта подписи. Есть варианты угроз и варианты предложения денег. Вот и разговоры о равенстве ВСЕХ перед Законом. Посмотрим,какой ответ даст Гарант Законности на это правонарушение,за утечку информации из стен прокуратуры и попадания адресов подписавших в руки преступников-истинных фигурантов хищения денежных средств горожан.
0
0
=
0
1234 26.10.2009 22:24
я не кореной новокузнечаанин!!! но очень хорошо помню город перед тем как его возглавил мартин. Это была убого засранная помойка!!!! простите конено и мэр (очень не без грехов) НО ВЫ ВСПОМНИТЕ 1995!!!! и администацию прошлого. И конечно я с вами согласен много не решенных проблем. Для меня ЭТО ТРАНСПОРТ в Новоильинском районе (Господин С.Д !!) но в целом не по по одному подъезду город!!! и будем объективны да воруют. Господа - а вы все праведнии?
0
0
=
0
доктор 26.10.2009 22:50
1234 заедь в кемерово,а потом говори.
0
0
=
0
GAD 26.10.2009 23:57
Ну, спасибо за все мнения относительно того, что мэр Мартин очень много сделал для города Новокузнецка.
Только не коренной новокузнечанин 1234 сказал что-то в защиту Мартина.
Что по сравнению с 1995 годом стало чище.
А я коренной горожанин и помню 1995 год. Сейчас в Новокузнецке чище, чем в 1995 году. Но наверно грязнее чем в 1985. Какой толк сравнивать сейчас с 1995 годом, когда вся страна была большой торговой помойкой???... базарчики на каждом шагу были и хлебом дока торговали везде, и китайское г...но тащили все сюда, антисанитарию разводили, и в магазинах везде решетки были, помните?. Перестройка. И в бюджете денег не было не на что, и в автобусах на халяву возили, они превращались в обшарпаные консервные банки. Вспомнили?
А вот к 2000 году все изменилось, металурги с шахтерами задышали, потом строители еще и так далее. Денег поперло пресс. И бюджет Новокузнецка вырос, стал крутым, кажется тут на сайте писали 16 миллиардов рублей.
Так почему сейчас такой СРАЧ в моем любимом городе? Где снегоуборочные машины зимой и поливалки летом? По Кирова, главной улице едешь, всю машину трясет, разбито все. На Орджоникидзе только от ям уворачиваешся, когда от Октября к Лидеру едешь. А Курако? А во дворах что творитса?
А об окраинах и вообще говорить не приходится. в Кузнецком районе на Шункова, Обнорского - просто ужас тихий, дома запущены, наркотня шарится, вечером лучше и не соватца, себе дороже.

Почему отменили ограничения на 2 срока для мэров? Даже президент Путин ушел со своего поста после 2 сроков, а Мартин на третий пошел. А в городе развал. Вот и думайте.
0
0
=
0
Всем Всем Всем 27.10.2009 14:04
Всем! Всем! Всем! Готовятся провокации против Виктора Смирнова. Получены разрешения на обыски. Готовится задержание. Возможны и другие методы. С ума сойти можно! Власть уже ни чем не брезгует.
0
0
=
0
девиз 27.10.2009 15:11
Всем всем всем А говорят,что в ноябре к нам приедет генеральная прокуратура!
0
0
=
0
Deb 27.10.2009 15:15
говорят в москве кур доят...
0
0
=
0
девиз 27.10.2009 16:21
Deb 11.15.45
Ну скажите правду,если знаете...
0
0
=
0
42u 27.10.2009 17:41
Новый комент, достоверный:руководитель аппарата Куйбышевской Администрации Калабина обратилась к председателям СТОС,объявив, что с их района подписалось 35 человек под письмом,выяснить существуют ли такие люди, и если они в реальности существуют, то встретиться с ними, побеседовать и попросить обратиться в прокуратуру,заявив, что они не знали под чем подписываются.Администрация оказывает давление на общественность, забывая, что СТОС по Уставу самостоятельная организация,которую нельзя подчинить под свои интересы.А Калабина считает,что Администрация и СТОС-одна команда.Думайте...
0
0
=
0
вали 27.10.2009 17:44
девиз 12.21.07
3 ноября ожидается сей Великий приезд!
0
0
=
0
111 29.10.2009 16:10
Насколько достоверна информация о приезде?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 29.10.2009 22:20
Информация абсолютно достоверная. В городе уже начался инструктаж,что кому и как делать. В понедельник встречаюсь с группой из Ген.прокуратуры и выложу ВСЕ факты давления на людей и много других НЕ ПРИЯТНЫХ моментов из жизни властьимеющих. А именно,каким-же это образом отошли сыночкам Акции муниципалитета ОАО"НЭК" и ОАО"НУК" и другое имущество на многие миллиарды рублей. Если ЭТО не КОРРУПЦИЯ - тогда ЧТО ЭТО??? Хватит блеять под дудку мартиновских прихлебаев,пора сказать СВОЕ слово!!!
0
0
=
0